Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

DreamBox 500 и скарт, проблемы с изображением?!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iscander
новый


Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 1:39 am    Заголовок сообщения: DreamBox 500 и скарт, проблемы с изображением?! Ответить с цитатой

Приветствую всех!
Собераюсь покупать дрим 500,но вот пишут что есть такой глюк с изображением:
http://rushara.org.ru/forum/index.php?showtopic=70
Цитата:
На нескольких моделях телевизоров (LG, Sony, Prolink) наблюдались проблемы с качеством изображения. Повышенная яркость, низкая контрастность, пересвеченное и размазанное изображение - вот отличительные особенности показа картинки через SCART и видеовыход (RCA) Дримбокса.

Решение: Впаять в видеошнур или напрямую в Дрим резистор 75Ом, зашунтировав им видеовыход. На SCART-е это 19-я ножка, на RCA - центральный проводник. Дело в том, что разработчики из ДримМультимедиа решили, что экономия на резисторе ощутимо снизит себестоимость. Если видеовход телевизора не согласован, т.е. резистора на 75Ом нет - картинка будет ужасна.

Это на всех телевизорах?
У меня Panasonic TX-29P180T подключать ресивер к телику буду по композиту(скарта у него нет). Потом в будующем подключу через DVD-рекордер бытовой,дрим к рекордеру по скарту,а рекордер к тв по S-video.
Сразу говарю "руки у меня не "прямые",с паяльником не дружу, друзей, знакомых кто может спаять нет!
Прошу совета, стоит ли покупать этот ресивер?
(возможности купить с манибэк, нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загляни на дримбоксинфо.
_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006