Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Роутинг SkyDSL с ПО 8.0

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Buster
свой


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 36
Откуда: Иваново: 40° 58' 34''E, 57° 00' 24''N

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:03 am    Заголовок сообщения: Роутинг SkyDSL с ПО 8.0 Ответить с цитатой

Как владелец такового и думаю, многих других интересует данный вопрос.
В данной теме прошу собирать весь опыт по настройке данной связке.

Последняя версия перед этой была 7.5g для нее на данный момент я думаю получилось сделать роутинг большинства средствами, по крайней мере я знаю из них это: TrafInspector (с виндовой службой маршрутизации), UserGate, WinRoute и д.р.

Не без внимания остается первый пункт (TrafInspector) так как он использует виндовый нат, а он достаточно быстрый и предоставляет много возможностей по маршрутизации и роутингу.

Вчера удалось скачать новое по для skyDSL 8.0. Работает оно по отношению к скорости Интернета быстрее, так как там теперь идет сжатие данных при передачи а значит быстрая передача HTML страниц и подобного.

Всю ночь мучался заставить работать их вместе и что у меня получилось: да в общем то получилось настроить все. Но есть такая особенность:
В списке подключений после установке ПО появляется новый интерфейс для подключения ISDN модема (виртуальный), он подключается автоматически при подключении скай дсл из трея при этом инет работает если же это соединение в ручную переподключить то получается, так что пинги идут, а все остальное нет, как будто подключение где то прописывается и при переподелючении эта связь теряется.
В то же время пинги идут, при этом выяснилось что пинги для исходящего используют этот интерфейс подключения ("skyDSL") а возвращаются через интерфейс DVB карты. А вот весь остальной трафик, как для исходящего, так и для входящего идет через то же виртуальное подключение.
Точно так же получается если настроить службу маршрутизации. То есть мы отключаем интерфейс "skyDSL" и подключаем RAS интерфейс в службе маршрутизации, он подключается пинги идут, а все остальное нет. При этом служба работает корректно на всех остальных машинах в сети так же пинги проходят.

Если у кого то появляться какие то идеи на счет того, как это все побороть прошу излагать свои идеи.
_________________
1.2 оффсет 8W; Ku, 1xLNB 2 вых, 0.2db - SkyDsl (Win2003+TrafInspector)
1.6 оффсет 5e-90e; 3xLNB; Ku линейный, C круговой, Ku круговой.
0.6 оффсет 60Е; 0.6 оффсет 36E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006