Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Helios Net на АМ-22

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VA
свой


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 54
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Helios Net на АМ-22 Ответить с цитатой

Кто пользуется сервисом, поделитесь впечатлениями.
Что интересует:
1. Скажем подключаюсь на тариф «день 2048», реально ли там 2 мегабита, гарантируют ли они скорость? Если нет, сколько времени и в какие часы преимущественно доступна такая скорость и есть ли минимальная гарантированная? Как у них с уровнем/качеством сигнала, хватит ли мне антенны 1.2 для уверенного приёма?

2. Мой канал связи – это GPRS. Возможности организовать другой - у меня нет. Насколько я знаю ни один из местных операторов сотовой связи не поддерживает VPN подключения (про МТС точно не известно, но думаю нет), работа же через openVPN, либо через прокси у них возможна, насколько я понял, лишь за дополнительную плату и только при наличии статического IP, организация которого потребует от меня дополнительных ежемесячных затрат. К тому же, как я понял, за использование openVPN мне придётся платить каждый месяц. Это на самом деле так? Стоит ли с этим заморачиваться? Учитывая всё вышеперечисленное, сколько я буду «отдавать» каждый месяц (включая НДС), кроме абонентской платы?
_________________
Вологда (59°13"-39°54")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trahomich
новый


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 15
Откуда: Майкоп

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. скорость там такая, которую обещают. Сам сижу на день 128 скорость вполне. процентов 90 времени работает на максимуме.
Рабоата через VPN у них то же за плату. за эти услуги около 50 р. в месяц. Бесплатен помоему тольео прокси, но нужен статический ip
Антены 1,2 должно хватить.
И вообще, прежде чем взять с тебя деньги, они предоставят тебе тэстовый доступ абсолютно бесплатно 50 мегабайт на 3 дня. Можно всё попробывать, выбрать оптимальную скорость (есть подозрение, что из ГПРС больше 1 мегабита/с не получится).
Вообще, обращайся в службу поддержки. Они реагируют оперативно. Есть аська на которой в рабочее время сидят спецы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trahomich
новый


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 15
Откуда: Майкоп

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. скорость там такая, которую обещают. Сам сижу на день 128 скорость вполне. процентов 90 времени работает на максимуме.
Рабоата через VPN у них то же за плату. за эти услуги около 50 р. в месяц. Бесплатен помоему тольео прокси, но нужен статический ip
Антены 1,2 должно хватить.
И вообще, прежде чем взять с тебя деньги, они предоставят тебе тэстовый доступ абсолютно бесплатно 50 мегабайт на 3 дня. Можно всё попробывать, выбрать оптимальную скорость (есть подозрение, что из ГПРС больше 1 мегабита/с не получится).
Вообще, обращайся в службу поддержки. Они реагируют оперативно. Есть аська на которой в рабочее время сидят спецы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trahomich
новый


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 15
Откуда: Майкоп

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. скорость там такая, которую обещают. Сам сижу на день 128 скорость вполне. процентов 90 времени работает на максимуме.
Рабоата через VPN у них то же за плату. за эти услуги около 50 р. в месяц. Бесплатен помоему тольео прокси, но нужен статический ip
Антены 1,2 должно хватить.
И вообще, прежде чем взять с тебя деньги, они предоставят тебе тэстовый доступ абсолютно бесплатно 50 мегабайт на 3 дня. Можно всё попробывать, выбрать оптимальную скорость (есть подозрение, что из ГПРС больше 1 мегабита/с не получится).
Вообще, обращайся в службу поддержки. Они реагируют оперативно. Есть аська на которой в рабочее время сидят спецы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trahomich
новый


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 15
Откуда: Майкоп

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух блин... ссори за такое количество постов.... У меня браузер вываливал ошибку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trahomich
новый


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 15
Откуда: Майкоп

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такую Общая ошибка

Could not insert new word matches

DEBUG MODE

SQL Error : 1016 Can't open file: 'phpbb_search_wordmatch.MYI' (errno: 145)

INSERT INTO phpbb_search_wordmatch (post_id, word_id, title_match) SELECT 48183, word_id, 0 FROM phpbb_search_wordlist WHERE word_text IN ('блин', 'ссори', 'такое', 'количество', 'постов', 'меня', 'браузер', 'вываливал', 'ошибку')

Line : 251
File : functions_search.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cega
бывалый


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давай на сатгат на 42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeathMan
свой


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 8:34 am    Заголовок сообщения: Re: Helios Net на АМ-22 Ответить с цитатой

VA писал(а):
Кто пользуется сервисом, поделитесь впечатлениями.


А можно поделиться координатами данного провайдера (частоту, сим. скорость, и т.д.) ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voxx
свой


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 90
Откуда: Ставрополье

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.lyngsat.com/eam22.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeathMan
свой


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voxx писал(а):
http://www.lyngsat.com/eam22.html

Этож координаты провайдера Raduga !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006