Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Просьба помочь в выборе 120см офсета

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Voxx
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 1:18 am    Заголовок сообщения: Просьба помочь в выборе 120см офсета Ответить с цитатой

Уважаемый Альяно, а также посетители данного форума. Требуется срочная помощь в выборе офсетной антенны 120см. Есть возможность купить Супрал или Golden-Interstar и возможно еще какую-то модель -пока не известно... Так вот срочно нужен совет - что предпочесть (хотя бы из двух перечисленных)? Ловить собираюсь HB (в дальнейшем мультифидом Сириус и возможно еще какой-нибудь близвисящий спутник). Купил уже все, что надо, включая SS2 v2.6c и конвертер Dreamsat DS-8. Но нет тарелки. Помогите, пожалуйста с выбором. Хотел брать все-таки импортную, но опасаюсь за крепкость конструкции, вдруг сдует (ставить буду на крыше).
И вообще, данный конвертер подойдет к любой офсетке, или нет? Или лучше что-нибудь типа GI-201...
Просьба не отсылать на другие форумы, т.к. уже много где облазил но к конкретному выводу не пришел, а время поджимает... Выскажите хотя бы свое субъективное мнение...
Вернуться к началу
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супрал 120см и Golden-Interstar 120 см
- это антенны одного класса ....
Среднего класса ....

Golden-Interstar 120 см - это ДЛИННОФОКУСНАЯ антенна
и по теории такая антенна лучше ...
как с точки зрения КИП - коэффициента использования поверхности
так и с точки зрения возможности подбора конвертора с нужным углом
облучения ....
Это в теории...
На практике - существенной разницы вы не почувствуете ....

Я бы выбрал Golden-Interstar - (у меня такая была ... и Супрал был подшучивание )
сейчас у меня Golden-Interstar - но поменьше - 1м подшучивание подшучивание

Удачи ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
InfoCentre
новый


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 12
Откуда: Chernogorsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри здесь : www.satellite888.ru/catalog/dish/svec/SK120-P-G-PW.htm
АЛЬЯНО ЗАЦЕНИ ПОЖАЛУЙСТА широкая улыбка подмигивание
_________________
КОНЧИЛ, ПРОТРИ СТАНОК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Год регистрации
Voxx
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Воспользуюсь советом Альяно и возьму GI. Надеюсь с моим Dreamsat DS-8 она сработается улыбка . Надеюсь что с мультифидом она будет хорошо работать. Или лучшим вариантом будет взять мотоподвес? Вообще проскакивала инфа, что мотоподвесы быстро разбалтываются, тем более с 120см антенной.

InfoCentre писал(а):
Посмотри здесь : www.satellite888.ru/catalog/dish/svec/SK120-P-G-PW.htm
АЛЬЯНО ЗАЦЕНИ ПОЖАЛУЙСТА широкая улыбка подмигивание

Здесь я уже бывал улыбка. Вот только инфы по этим тарелкам очень мало - не хочу рисковать. Хотя даже с доставкой будет дешевле, чем CTB или GI. Я присматривался здесь к тарелкам 180-210см, чтобы в скором будущем смотреть с-диапазон... Но это будет потом...
Вернуться к началу
InfoCentre
новый


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 12
Откуда: Chernogorsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По качеству эта тарелка ни капельки ни отличается от Супрала, я такую использую для приема Экспресс АМ22. Установлена (совсем недавно) на крыше (там стойка в виде треноги). Живу в зоне с мощностью 42дб этого спутника, с/ш варьируется от 7 до 9 дб. Я доволен.
Имею также еще 2 тарелки (180 и 300 см.(сетка)) производства фирмы SVEC, 180см. - для Asiasat 3S, 300см. - для Ямала 201, Экспресса АМ11. Работают ИДЕАЛЬНО.

ЗРЯ SVEC ТАК ПОЛИВАЮТ ГРЯЗЬЮ..........
_________________
КОНЧИЛ, ПРОТРИ СТАНОК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Год регистрации
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InfoCentre писал(а):
Посмотри здесь : www.satellite888.ru/catalog/dish/svec/SK120-P-G-PW.htm
АЛЬЯНО ЗАЦЕНИ ПОЖАЛУЙСТА широкая улыбка подмигивание


Заценил .... !!!! - антенна ДЛИННОфокусная - это ХОРОШО

ЖАЛЬ картинка не идёт ....
Я романтик и антенны как и девушек выбираю по внешнему виду

- я люблю ДЛИННОногих девушек ....
и ДЛИННОфокусные антенны ....
(у тех и у других высокий коэффициент использования поверхности подшучивание подшучивание )

А если серьёзно - то с цельнометаллическими антеннами фирмы Svec
да еще размером 120 см
я не сталкивался ..... поэтому поверю тебе на слово .. подшучивание


Удачи ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Goga
свой


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обратите внимание на алюминиевый длиннофокусный f/d=0,7 Супрал 1,1 м

http://www.supral.ru/p0207.html

я его выбрал для себя , заменив Триакс 0,9 м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voxx
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goga писал(а):
обратите внимание на алюминиевый длиннофокусный f/d=0,7 Супрал 1,1 м

http://www.supral.ru/p0207.html

я его выбрал для себя , заменив Триакс 0,9 м


Спасибо за информацию. Достаточно интересная антенна - и длиннофокусная, и размер неплохой - 0.9 я не хочу брать, а такая 1.1 может быть будет в самый раз. Как будто специально для мотоподвеса сделали улыбка.
Вернуться к началу
YURACCC
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой тебе совет, постарайся выкрутится, и поставить полярку.
Не пожалеешь. Только вот с Супралом повозишься, но если
доведешь, тоже нормальный тазик. подмигивание
Вернуться к началу
Voxx
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To YURACCC

Ставить полярку я скорее всего не буду, потому как из всех возможных видов установки для работы с несколькими спутниками, данный, по-моему, самый дорогостоящий, трудоемкий и громоздкий. Я наверное возьму азимуталку, а в ближайшем будущем будет возможность добавить мультифид или прикупить мотоподвес. Склоняюсь к последнему варианту, к тому же Альяно как раз начал освещать существующие их модели теме МОТОПОДВЕСЫ улыбка .
Вернуться к началу
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Voxx

Если тебе будут важны мои личные ощущения, то я бы сказал так:
МОТОПОДВЕС либо полярка с актюатором нужны людям, любящим экспериментировать.
Для ПРОСМОТРА ТВ лучше поставить 3...8 конвертеров отдельно либо на мультифиде. Как это сделать КРАСИВО альяно расскажет в своей будущей теме широкая улыбка
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Voxx
свой


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 90
Откуда: Ставрополье

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.Forfun писал(а):
2 Voxx
Если тебе будут важны мои личные ощущения, то я бы сказал так:
МОТОПОДВЕС либо полярка с актюатором нужны людям, любящим экспериментировать.
Для ПРОСМОТРА ТВ лучше поставить 3...8 конвертеров отдельно либо на мультифиде. Как это сделать КРАСИВО альяно расскажет в своей будущей теме широкая улыбка



Согласен, поэтому при покупке удобнее всего потратиться на недорогую азимуталку, а потом ужу выбирать между мультифидом и мотоподвесом, т.е. докупить необходимые компоненты не выбрасывая и не меняя старые, что означает опять же минимальные затраты (и нервов и денег)... Впрочем, я повторяюсь... А поэкспериментировать я совсем не против, а очень даже ЗА широкая улыбка .
Если повезет то завтра-послезавтра сообщу, какую азимуталку взял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha
новый


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супраловская 1.2 с азимутально-угломестным подвесом стоит 73$.
С полярным подвесом 87$ (можно смотреть на относительность цен).

Найти отдельно готовый полярный подвес очень сложно. Я, например, нашел за 40$. Поэтому оный сделал сам.

Тарелку с полярным подвесом можно использовать и без автоматического режима (вместо актюатора поставил какую-либо штангу).

Стоимость полярного подвеса, актюатора и позиционера эквивалентна стоимости мотоподвеса.

Жесткость (стабильность) полярного подвеса меньше, чем у азимутального из-за наличия подвижных соединений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен !!!

Мотоподвес - это не для антенн 120 см (и тем более 140 см)
(такие антенны все производители делают как в азимутальном так и полярном исполнении)

МОТОПОДВЕС нужен для МАЛЫХ антенн
для которых промышленно
полярные подвесы не делают ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YURACCC
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мультик ты угробишь денег пожалуй побольше, чем на полярку.
Полярка - это или Супрал или мотоподвес.

Подсчитай количество голов, крепление к ним, дайсеки (если больше
4 голов).
Плюс к этому коммутатор 2 дайсеков, куча проводов, ослабление
сигнала и т.д.

Ну тебе решать, что лучше.
А полярку раз настроил и забыл. Единственный недостаток - время
перехода с одного спутника на другой.
Вернуться к началу
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC писал(а):
На мультик ты угробишь денег пожалуй побольше, чем на полярку.
...........................................................
Единственный недостаток - время
перехода с одного спутника на другой.


ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ !

Для просмотра ТВ , а всех наверное как и у меня есть для этого минут 5 утром и 30 вечером - нет времени ждать до 1 мин. пока тарелка приедет в нужную позицию.

Еще раз хочу всех начинающих и убедить и предостеречь - хотите экспериментировать (я, например - хочу) - ставьте полярку. Хотите смотреть передачи - ставьте много тарелок.
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Voxx
свой


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 90
Откуда: Ставрополье

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут среди Супралов и GI попалась тарелка MNC 120см. Причем она дороже и Супрала и Golden Interstar. Не подскажете, что за зверь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voxx
свой


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 90
Откуда: Ставрополье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все. Купил сегодня Golden Interstar 1.2м. Вроде все путем - не гнутая, не битая. Но кажется, что во время сборки ей для жесткости неплохо бы добавить пару тяг, закрепив их как у Супрала - за края тарелки и за кронштейн, на котором крепится конвертер. Так что наверное сначала займусь этим, а затем буду устанавливать на место постоянной дислокации... улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voxx
свой


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 90
Откуда: Ставрополье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...в продолжение темы. Все поставил, нормально работает, но теперь хочу сделать мультифид HotBird-Sirius. Соответственно необходим еще один конвертер. Вот и хочу узнать угол облучения моего конвертера (Dreamsat DS-8 )? (дело в том, что я брал конвертер и антенну в разных местах, не подбирая углы раскрыва и облучения, решил, что 300р за новый конвертер, если он не подойдет - не слишком большой риск). Угол раскрыва антенны, фокус и т.д. конечно я вычислю, благо инфа по методике попадалась. А как быть с конвертером? Или только разбирать придется и замерять вручную? Может кто знает его угол облучения, пожалуйста подскажите... Может я такой же куплю для мультифида, благо работает вроде неплохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito
новый


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

for Voxx и другие владельцы Golden Interstar 1.2
Есть такая же тарелка, но собрать не могу, заколебало мучаться. Если собирать по инструкции то не чо не получается, не удается тазик привинтить к небольшим распоркам, распорки слишком близко расположены(именно так в инструкции), пробовал вертеть по разному распорки (меняется растояние) ну не как блин.... равнодушие
Проблема ещё, к верху к низу ходит балка (на 5-10 см конец её) к которой конвертер крепиться - это типа чо, ищите сами фокус? тарелка новая!
У вас были ли такие проблемы? Help вращая глаза...


Последний раз редактировалось: Incognito (Пн Мар 28, 2005 8:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito
новый


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот рисунок сделал что бы понятно было про чо спрашиваю, владельцы такой тарелки поймут надеюсь, НЕЛП...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу держателя конвертера у антенны GoldenInterstar .....

Полностью с вами согласен
Крайне неудачная "система фиксации" его положения в фокусе !!!!

Выход :

Найти точное положение держателя по уровню сигнала
на ЮЖНОМ спутнике ... и зафиксировать его в этом положении ...

Если этого не сделать - получится ВЕРТИКАЛЬНЫЙ МУЛЬТИФИД
и уровень сигнала будет не максимальным ...

Если вы не знаете как это сделать я могу это подробно описать ....

_____________________________________________________

Планки 1 и 2 нужно подгонять .... а верхнюю я вообще
развернул на 180 градусов ....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Incognito
новый


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Альяно заранее благодарен, если подскажите....

На фото 1,2?, можно ли полностью увидеть верхнию и нижнюю планку? Нижнюю пробовал крутить на 180 градусов удачнее выходит, по сравнению с остальными случаями но до дыр не достает... (кто их сверлит, руки то бы по отрывать) Стоит у меня 1 м таже фирма, крепления схожие, дак там не каких проболем, все как по маслу, намертво (но нет там нижней планки!)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это фото с метровки ....(в качестве примера)

Попробуйте рассверлить отверстия ... но в любом случае
антенна не должна испытывать ДАВЛЕНИЕ крепежа !!!!!!
.... что бы её не "повело" ....

А как отрегулировать держатель конвертера напишу подробно ...
чуть по-позже ... подшучивание подшучивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Incognito
новый


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бум мучаться огорчение широкая улыбка и ждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак подробно ... про то
КАК найти правильное положение штанги-держателя конвертера
у антенны GoldenInterstar (и некоторых других, с подобным креплением)....

Штанга-держатель - крепится 4 болтами .... и имеет "люфт" ,
то-есть, от того как завинтить эти болты, штанга-держатель
будет выше или ниже .... причем этот "ход" 5-7 см (а иногда и больше)
В результате конвертер может оказаться ВЫШЕ или НИЖЕ
фокусной оси ...

Найти точное положение штанги держателя можно зная
"геометрию зеркала"
- а именно "угол рассечения" или оффсетный угол (Offset Angle).
Этот угол показывает на сколько градусов вверх смотрит
Диаграмма Направленности антенны - когда она установлена
строго вертикально "в профиль" .....

Этот угол легко подсчитать если померить Большую и Малую оси
оффсетной антенны
(измерять надо только вогнутую часть параболы, а не "наружный размер").
.... соотношение такое :
____________________________

А = В * cos(F)

где :

А- малая ось
B- большая ось
F - оффсетный угол

_____________________________

Можно расчет сделать и с помощью калькулятора
http://www.satellite-calculations.com/ режим Offset Antenna Efficiency Calculator

результат смотрите в графе Offset Angle

или с помощью программы
Satellite Antenna Alignment Version 2.0

Далее вам надо навести антенну на Южный спутник ....
и расчитать Угол возвышения под которым он виден для вашей
местности ....
Это можно сделать любой SAT- программой
например той же Satellite Antenna Alignment Version 2.0

Когда вы вычислите оффсетный угол и угол возвышения Южного спутника,
выставите антенну так, чтобы наклон раскрыва соответствовал расчетам .... то есть:

Например у вас получился оффсетный угол антенны 21.9 градуса
а Южный спутник виден под углом 26.48 градусов

Значит антенну надо "закинуть назад" на

26.48 - 21.9 = 4.58 градуса

Как это сделать подробно читайте здесь

http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?p=3565#3565
(раздел ДЕКЛИНАЦИЯ )

И только после того как антенна установлена таким образом,
Вы должны,
плавно изменяя положение штанги-держателя (вверх-вниз), и положение конвертера на ней (вперед-назад),
добится МАКСИМАЛЬНОГО уровня сигнала на Южном спутнике
(наклон самой антенны вы НЕ ТРОГАЕТЕ !!!!!)

После этого жестко фиксируете положение штанги-держателя

Всё !!!

Удачи ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Incognito
новый


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обидно до слёз Опять!
Альяно, попробовал как вы советовали: расчитал угол деклинизации, выставил, насколько это возможно точно, стал менять положение штанги, эфекта особого нет. Тогда решил применить метод "научного тыка": пройти все возможные положения. Тарелка висит высоко и далеко, особо не подобраться, привезал нить к концу штанги с конвертером, перекинул через вверх тарелки. Стал фиксировать нить через маленький шаг, на каждом шаге поднимая опуская антену (меняя угол деклинизации по сути) но ничего не получилось огорчение проводил это с Eutelsat W4,Sesat транспондер с нашими радиостанциями сигнал максимум 80% (конвертер Golden In-201, SS2, дрова 4,30), "слабые" транспондеры выбивают максимум 28-30% (AZTV, Radio Maroc), на 0,9 показатели лучше Пробовал на Хоберт целится, максимум 28% с некоторых транспондеров.
Что делать? Посоветуйте! вращая глаза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу только предположить, что при "подгонке планок"
антенна под их натяжением деформируется
(у меня так было с метровкой)
рассверлите отвертия в планках, чтобы антенна не испытывала
с их стороны никакого давления - изменяющего форму антенны ...

Больше на ум пока ничего не приходит ...
Если что придумаю - напишу ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Incognito
новый


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собирал аккуратно, вроде деформации нет. Дело может в конвертере, не менял его(но крутил по разному). Возможен вариант, что он занижает сигнал? вопрос
Сразу: теоритически какой прирост по сигналу получается при переходе с 1м на 1,2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но вы же написали что с 0.9 сигнал больше чем с 1.2 ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Incognito
новый


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

улыбка Интрересует к чему стремится! А пока да 1>1,2 огорчение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonidimus
новый


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 3
Откуда: Н.Новгород, 56°19'N 44°E

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 2:44 am    Заголовок сообщения: Очень нужно знать!! Ответить с цитатой

Цитата:
Golden-Interstar 120 см - это ДЛИННОФОКУСНАЯ антенна

Я сейчас тоже подбираю антенну 1.2, желательно длиннофокусную для бОльшего удобста при настройке мультифида. Вот, нужно чтобы кто-то развеял ДВА моих сомнения относительно GI...
1.Подскажите пжалста, нет ли разновидностей антенны Golden-Interstar на 1.2 м с коротким фокусом 600 мм, как например вот по этим двум ссылкам:
http://antennmaster.narod.ru/ant.html
http://satnn.ru/sat_tv/56/
Не хотелось бы купить по характеристикам "тот же самый Супрал с фокусом на 600", только дороже улыбка
2. GI 1.2 стальной, правильно? Насколько он устойчив к коррозии по сравнению с алюминиевым Супралом?? Тарелка будет стоять на крыше, открытая всем дождям...
Заранее спасибо, может кто-нить и ответит улыбка Хотя жутковато писать в такую заброшенную тему, но и новую постить ради такой мелочи вроде как не пристало вращая глаза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..... подняли старую-старую тему ... которую в последнее время часто цитировали .... широкая улыбка широкая улыбка


А ВЫ не слушайте НИКОГО !!! широкая улыбка широкая улыбка широкая улыбка

- самая точная и проверенная информация
только на форуме для "чайников" !!!!

А на этих сайтах - написана полная ЧУШЬ ....
во первых начнем с фокусного растояния
например для антенны GoldenInterstar размером 100х110

растояние от конвертера до зеркала - 66 см
- а угол раскрыва около 70 градусов ...

откуда цифры 450мм и f/d = 0.4 - я не знаю ....


И ещё - я не признаю указания в характеристиках оффсетной антенны
параметра - отношение f/d

почитайте, например, вот это .. http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?p=12682#12682


Кстати - и диапазон регулировки угла места
там тоже не правильно указан ... ( 15° - 45°)

перестановкой крепёжной планки на 180° - его можно СУЩЕСТВЕННО расширить - в сторону горизонта !!!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Voxx
свой


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 90
Откуда: Ставрополье

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 8:10 am    Заголовок сообщения: Re: Очень нужно знать!! Ответить с цитатой

Leonidimus писал(а):
GI 1.2 стальной, правильно? Насколько он устойчив к коррозии по сравнению с алюминиевым Супралом??

Не знаю, по какому признаку сравнивать коррозию стальной тарелки и алюминиевого Супрала. Но есть подозрение, что алюминий не ржавеет... подмигивание, поэтому сравнения не получится... Ну а если серьезно, то мой GI1.2 уже почти год под дождем, ветрами, снегом. Только в одном месте краска отошла на площади 2 кв.см., но я приклеил ее обратно клеем ПВА... А в остальном все прекрасно...

P.S. Кстати, только сегодня увидел посты Incognito насчет сборки антенны. Не знаю, почему пропустил период оживления темы... Я кстати когда собирал ее по инструкции - тоже застрял - ну никак положение планок не могло соответствовать рисунку. Потому как тогда отражатель бы деформировался при затягивании болтов. В общем я придумал и сделал так же, как писал Альяно "а верхнюю я вообще развернул на 180 градусов" .... Вообще странная инструкция у GI широкая улыбка Что называется "просле сборки доработать напильником". Правда это по-моему единственный ее недостаток...


Последний раз редактировалось: Voxx (Пт Окт 14, 2005 8:48 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... кстати в местах где у GoldenInterstar - отходит краска ...
это в основном сверху на технологической кромке ...
сталь не ржавеет !!!! (в отличии от стальных Супралов широкая улыбка )
я думаю, что на металле есть какое-то антикоррозионной покрытие
(что-то типа оцинковки ?? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leonidimus
новый


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 3
Откуда: Н.Новгород, 56°19'N 44°E

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
начнем с фокусного растояния
например для антенны GoldenInterstar размером 100х110
растояние от конвертера до зеркала - 66 см
- а угол раскрыва около 70 градусов ...

Спасибо за инфу. А у GI 1.2 какой угол раскрыва, случайно не знаешь? Вообще вся эта путаница возникает из-за того, что производитель хранит техинформацию по своим продуктам как военную тайну замешательство , вот все и сочиняют улыбка
Voxx писал(а):
Но есть подозрение, что алюминий не ржавеет... подмигивание

Не совсем так, алюминий-таки подвержен коррозии, хотя и в гораздо меньшей степени, чем железо. Вот тут вкратце про это написано:
http://prokraska.ru/basic/articles/137/
Voxx писал(а):
Вообще странная инструкция у GI Что называется "просле сборки доработать напильником". Правда это по-моему единственный ее недостаток...

Ну вот меня слегка пугает нудый поиск фокуса из-за досадного люфта держателя конвертера... Вон, Incognito сколько мучался. И рассверливать отверстия на изделии немецкой промышленности, согласитесь, немного дико - я думал "подработка напильником" свойственна только очечественным творениям широкая улыбка
Однако брать буду GI 1.2, была - не была улыбка
... ... ...
Вопрос немного не по теме - можно ли будет на эту тарелку поставить мультифид на 4 конвертера и принимать Astra 19°E - Hotbird 13°E - Sirius 5°E , 4-ый конвертер про запас улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У антенны GoldenInterstar 1.2 метра - угол раскрыва такой же как и у метровки .... около 70 градусов ....

я уже ПИСАЛ

http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?p=12632#12632

.... и повторю ... на сегодня угол раскрыва современного оффсета - около 70
градусов - это своеобразный СТАНДАРТ .... и даже писал почему ...

вот ещё хорошая цитата по этому поводу !!!


______________________________________________________


Проблем в "поиском" фокуса никаких нет ... делайте как описано в этой теме
или ставте штангу - максимально вверх - на сколько позволяет люфт ... и крепко закрепляйте её ...

Мультифид на эту антенну ставится очень хорошо ...

Но, на мой взгляд, с 19е - в Нижнем Новгороде - будут проблемы ...

Удачи ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
StrayCat
свой


Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я то же испытываю муки выбора. Пока остановился на GoldenInterstar 1.2м.А может кто знает ее F/d? Дело в том, что у меня есть 2 головки Invacom SNH-03, хочу их использовать наиболее оптимально. До этого была тарелка Супрал 1,2. Но недавно на нее соседи сверху что-то уронили и сильно помяли.Востановлению не подлежит. F/d у супрала 0.5 а у инвакома 0.6. Подозреваю, что поэтому, по сравнению, с более дешёвыми ЛНБ не чем не отличились. Сейчас хочу все сделать заново с учетом того, что головки с F/d=0.6. Раньше был мультифид на Астру (стояла в фокусе), Хотберд и НТВ+. Пока склоняюсь к тарелке Gоden Interstar 1.2. Как Вы думаете, лучше она будет работать по сравнению с Супрал 1.2 с Invacom SNH-03? Ещё думаю о том, что может заминить мультифид мотором.
Цитата:
Посмотри здесь : www.satellite888.ru/catalog/dish/svec/SK120-P-G-PW.htm

А кто нибудь имел дело с этой антенной F/D=0.6 вроде то, что надо и цена вроде не большая . Усиление больше чем у Супрал (если правда написана). Может быть лучше её купить?
Заранее спвасибо всем откликнувшемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антенна GoldenInterstar 120 см - имеет меньший угол раскрыва чем
Супрал 120 см то есть она более длиннофокусна ...

- А чтобы ответить на остальные вопросы - надо сначала
узнать, что вы называете F/D у оффсетной антенны ... ????

а вообще посмотрите вот эту программу .... http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=1676
и вот эту таблицу http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?p=15487#15487

и программа Strive вам ВСЁ покажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
StrayCat
свой


Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):

- А чтобы ответить на остальные вопросы - надо сначала
узнать, что вы называете F/D у оффсетной антенны ... ????

Насколько я понял это стандартный параметр (по крайне мере он присутствует на сайте производителя в списке параметров антенны http://www.supral.ru/p0208.html ). Аналогичный параметр есть и у инвакомовской головки. И я подозреваю, что если эти параметры у нтенны и головки совпадают, то они оптимальны друг до для друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
MDX
новый


Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купили тарелку Golden Interstar 1.2 м и собрали, что удвительно за 10 минут (всё везде сходится , ничего не пришлось сверлить) , единственная проблема ,с штангой - держателем конвертора , но Альяно чуть выше написал как правильно найти положение.

Неужели голден интерстар исправился? улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006