Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Один тазик, три башки-Подключение к трем и более ресиверам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Winsent
новый


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 15
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Один тазик, три башки-Подключение к трем и более ресиверам Ответить с цитатой

Возник вопрос, У меня тазик с тремя головами, как это хозяйство подключить к нескольким ресиверам? Что для этого лучше использовать, дисеки с делителями на каждого потребителя, или же все таки купить мультисвич типа 6 входов 5 выходов? надо подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
archik
бывалый


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа форум почитай сначала.
_________________
Кроилово ведет к попадалову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новочеркасский Спутник
бывалый


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 317
Откуда: г.Новочеркасск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно Вам, может у человека глаза болят от долгой читки. смешно

Всё зависит от того, сколько готов потратить денег на это дело.
Лучше, все-таки поставить конверторы Twin или Quadro, сколько ресиверов, столько и Дисеков. А мультисвитчер лучше ставить при очень большом количестве абонентов. В твоём случае он тебе не даст со спутника смотреть полноценно. Будет одна поляризация и один поддиапазон.
_________________
Я не торможу, просто думаю долго!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winsent
новый


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 15
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

archik писал(а):
Типа форум почитай сначала.

А ты типа не умничай, нечего по существу сказать, тогда лучше молчи... вращая глаза...

Новочеркасский Спутник писал(а):
Будет одна поляризация и один поддиапазон.

Если я не ошибаюсь, то есть мультисвичи с входами вертикальной и горизонтальной поляризациями, а есть с полноценными входами... Стоит это хозяйсто в районе 2.5 рубля у нас в Уфе... Или я ошибаюсь и это не то? надо подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новочеркасский Спутник
бывалый


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 317
Откуда: г.Новочеркасск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, может какое-то новшество появилось, но я пока не видел с полноценными входами. замешательство У тебя получится полноценный вход, если задействуешь 4 входа мультисвитчера одним Квадро-конвертором с разделёнными выходами по поляризациям и поддиапазонам. А так, команды от ресивера (13/18 В и 0/22кГц) проходят для мультисвитчера, а на конверторе постоянно висит одно напряжение, даже если он сейчас не нужен, не так как в Дисеке.
_________________
Я не торможу, просто думаю долго!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEFF_X
свой


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 105
Откуда: 51,42°с. ш. 36,12°в. д.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю. Сам не давно ломал голову над разводкой на несколько абонентов. В итоге выяснил, что нужно ставить башку с разделенными выходами по поддиапазону и поляризации затем кидать на сплиттер каждый из выходов (это в случае очень большого количества абонентов) а потом заводить это все хозяйство на мультисвитч на n-выходов. Если количество народу большое то еще скорее всего придется поставить усилок на выходе конвертора дабы сигнал потом не просел на сплиттерах и свитче. А в случае автора статьи я думаю нужен описанный выше конвертер и свитч выходов на 8, например SMS5809 (5x8, 13/18v, 22kHz, 220В, 47-862/4х950-2200 МГц)
ЗЫ сам не пробовал расценивайте как совет. может кто из более опытных в этом деле поправит улыбка
_________________
Не оффтопь, да не забанен будешь! улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winsent
новый


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 15
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_ej писал(а):
Так по моему надежней ставить отдельную тарелку на отдельный "квадро" конвертер. Даже чисто экономически это получится дешевле (90 см супрал не столь дорог, мультсвич может стоить дороже)

И плюc полное отсуствие геморроя по диапазонам, поляризациям..


И ты предлагаешь загромоздить все тарелками? И думаешь это выгодней? Давай посчитаем, в том районе где это установлено, нужно будет ставить как минимум 1.20 м, так как один тазик есть, то нужно еще два это будет стоить 4800. и чем оно будет отличаться от того что бошки стоят на одном тазике, все равно также их нужно разводить по клиентам(ресиверам). Что квадро, что ни квадро... Просто если ставить головы с 4-я выходами, все равно это только на четырех пользователей, а нужно от 4 и выше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winsent
новый


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 15
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_ej писал(а):
Хотите совсем дешево и компромисcно? Проблем нет. Cтавите одну тарелку с простом конвертером (Single) Далее все через сплиттер. В одном нашем пансионате такой сплиттер сделан на конденсаторах И ничего, жалоб нет. Вполне вероятно это и Вам подойдет.

Мультисвич говорите...кхе

М-да... Просто нет слов, одни буквы остались... надо подумать... широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новочеркасский Спутник
бывалый


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 317
Откуда: г.Новочеркасск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это вы ребята демагогию развели. громко кричать Человеку не нужно попроще, ему, я так понял, нужно качество.
Я просто не понял? на какое максимальное количество ресиверов нужно всё это?
Ну, скажем если на 16, тогда ставим мультисвитчер, на пример, D-SEB 17х16N немецкой фирмы ANKARO. www.ankaro.de
Что это за зверь? Это оконечный ящик с блоком питания и с 16-ю входами под 4 конвертора с раздельными выходами. У него 16 независимых выхода. Семнадцатый вход для эфирной антенны.
Схема очень простая, очень качественная и ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ.хоть вешайся!
Все абоненты смотрят с четырёх спутников независимо, что их душа пожелает. аплодировать
Ну а если нужно 32 или 48 абонентов то, пожалуйста, ставим первый головной DK 17х16K (имеет блок питания, 16 SAT входов и 16 SAT выходов для запитки сигналом следующий каскадируемый мультисвитчер, само собой и 16 выходов для абонентов). После него DK 17х16 (без блока питания, питается по SAT кабелю от головного). Короче до бесконечности, только между ними встраивается 16-ти линейный усилитель через каждую тройку мультисвитчеров, если абонентов более 48.
И любое кино вся гостиница смотрит. супер!
Ну, что скажите?
Вот это по уму, а всё остальное, со сплиттерами, это уже не от жизни хорошей. рёв в три ручья
_________________
Я не торможу, просто думаю долго!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новочеркасский Спутник
бывалый


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 317
Откуда: г.Новочеркасск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, вариант супер дешёвый!!!! умру от смеха!
Для независимых 12 абонентов с 3-х спутников, нужно 3 тарелки (я так понял речь идёт о диаметре 1,2м), 9 конверторов Квадро, 12 дисеков. По нашим ценам в Ростове, самым щадящим, это 19200 руб. Не считая ресиверов и кабеля и гораздо большей работы по настройке антенн, их креплению и накручивании коннекторов. Браво, ОЧЕНЬ дёшево и рационально.
А при 48 абонентов, белую крышу гостиницы из космоса будет хорошо видно. голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Мультисвитчер, если я не ошибаюсь, один мульт тысяч 15 стоит. Не хочу уточнять, кому интересно поищите в Инете. Получится при 16 абонентах дешевле и компактнее и работы в 3 раза меньше.
_________________
Я не торможу, просто думаю долго!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему последний пост ближе всех к истине. улыбка

Особенно исходя из постановки задачи, - "тазик с тремя головами"...

Какими головами, какими спутниками... неведомо, зато советы один смелее другого.
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новочеркасский Спутник
бывалый


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 317
Откуда: г.Новочеркасск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы сначало спросите: а что нужно потребителю? Может ему и не нужно 3 спутника? Какие 3 спутника? Какие каналы нужны? Может у заказчика есть иллюзий на счет бесплатного приема в плане количества каналов или Вы ему наобещали манну небесную, а теперь вот незадача, незнаете как выкрутиться?


Serg_ej, мне не у кого спрашивать, не я тему начал.
Winsent спросил про 3 спутника и про подключение к ним 3 и более ресиверов, как я понял для независимого просмотра. Обратите внимание на тему.
Значит и речь, я думаю, должна идти об этом.
Если есть желание, создайте тему "Зачем клиенту просмотр с трёх спутников? Может у заказчика есть иллюзий на счет бесплатного приема?". И изложите там всё, о чём думаете. ругаться
Всего доброго.

привет!
_________________
Я не торможу, просто думаю долго!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006