Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

ТЕСТИРУЕМ - спутниковая антенна "ХаБо 110"
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zabel
свой


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова я... тоже стал "щАстливым" обладателем этой антенны... Вывесить ее на мое крепление в 80см от балкона было еще тем дельцем улыбка вывешивался на пузе и на вытянутой руке держал тазик в сборе с коленом.. а весит она хорошо... хомуты еле надел.. а потом матерясь на все и вся снимал, потому как забыл кабель к конвертору прикрутить улыбка
Пока настроил ее по центру на 53Е, но сигнал максимум до 77% поднимается, если ее поднимать, сигнал падает, а опускать, как заметил Альяно, она сама здвигается, уже уперлась и коленом и скобой "для полярки" в трубу крепежа, Сам П-образний профиль стоит у меня в перевернутом виде относительно фото Альяно, в таком варианте она у меня стоит почти вертикально с небольшим наклоном зеркала вниз.
Так а насколько надо подогнуть колено и в каком месте лучше? Размеры дадите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично не рекомендую ставить на мотоприводы Габо, ни 110 ни 85.
Может провернуть на хоботе, что у меня и случилось.
Правда у меня мейд ин Польша, но все равно крепление одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snip
новый


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже стоит это творение пол года на хоботе мотека 2100, были ветра сильные и стоит без изменений. Так что все зависит от того как вы ее прикрутили! голливудская улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snip писал(а):
У меня уже стоит это творение пол года на хоботе мотека 2100, были ветра сильные и стоит без изменений. Так что все зависит от того как вы ее прикрутили! голливудская улыбка

Ключом на 13, даж хобот яйцеобразным стал.
Только вот у меня не Мотек, а Geotrack SG99. И питается он не 13-18, а 36 вольт.
И свернуло её не ветром, а движением влево-вправо.
И потому мабо, хабо, короче г.. або не рекомендую вешать на моторы.
Если отвалил на мотор деньжат - то не пожалей для себя и приличную тарелку купить.
А габо стояла, потому что в Лукаморье вообще нихрена приличного никто не ввозит последний год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незнаю умя супрал 1.2 непрокрутилсяна хоботе а вот сам мотор на опоре как за здрасте крутанулся....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicodimych, на первой странице этой темы альяно приложил снимки скобы супрала и габо, посмотри и пойми разницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да смотрел я эти жестянки...
у супрала маломальски чтото похожее на под зеркальник ...
а г...о походу из кровельной жести гнули... крутиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snip
новый


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ведь работает и не плохо.
Мы ведь здесь собрались не для того что бы хаить эту антену, а для того, что бы обсудить ее показатели.
У меня эти показатели очень отличные и я доволен этой антеной на все 100%. Она стоит своих денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВраГ НаРоДа
бывалый


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 339
Откуда: 23 регион. Широта 45°09'N, долгота 39°05'E

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а сколько она всё-таки стОит?
_________________
Для личных нужд:
GI 1 метр+Stab HH90+Ku Titanium TSG+Ku-Cir GS DKF-101+C-Cur Альяно-70СM+DISEqC GI 411+Acorp DS120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor[ZP.UA]
свой


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дешево.
в Запорожье на радиорынке азимуталка 1,2м, стоит 200-250 грн, т.е 40-50$
Часто и густо предлагают комплекты, 1,1м Хабо+мультифид 3 головы+FTA ресивер(китай)+установка=800 грн.
_________________
Q6600\4GB\8800GT\320Gb\GoTVieW DVD2 Deluxe SS2 TwinHan DVB-C(2033)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snip
новый


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас она стоит 34 у.е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor[ZP.UA]
свой


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо и у нас подешевеет, ажиотаж спадёт, последнее время в городе начался прямо бум спутникового ТВ. Весь базар в антеннах и ресиверах, даже мобилки потеснились, в основном берут 60см стоит 20 грн шок , какие-то нонэйм конвертеры валом лежат по 14 грн.
У меня прям растройство злость , жаба мучает, я брал сильно дороже рёв в три ручья , правда польскую и на полярном подвесе.
Сейчас сельчане себе берут помногу, видно совсем уже ретрансляторы эфирного ТВ понакрывались, видел два раза как народ по 3-5 комлектов брал.
_________________
Q6600\4GB\8800GT\320Gb\GoTVieW DVD2 Deluxe SS2 TwinHan DVB-C(2033)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВраГ НаРоДа
бывалый


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 339
Откуда: 23 регион. Широта 45°09'N, долгота 39°05'E

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OFF А сколько сейчас ХаБо 90 стОит? А то я видел в прошлом году в Минске по 28 у.е., МаБо 90 были по 32 у.е.

to Альяно - А как насчёт заварганить тест тарелок General Satellite 1.2, когда будет время? А то подумываю приобрести широкая улыбка
_________________
Для личных нужд:
GI 1 метр+Stab HH90+Ku Titanium TSG+Ku-Cir GS DKF-101+C-Cur Альяно-70СM+DISEqC GI 411+Acorp DS120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-dc-
новый


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1
Откуда: Украина. г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украина Киев
пол месяца назад купил 0,9 (сказали польская мабо) незнаю как определить правда или нет
цена 90гривен тоесть 90/5,1 = 17,65 бакса.

З.Ы, (она у мну еще не собраная ) если кому интересно, напишите что и как померять и что сфоткать и я сделаю...
_________________
Мечта идиота - засунуть обоггреватель в морозилку и посмотреть кто кого подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabel
свой


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я брал 1.2 ХаБо (габо)+голову шарп, антена 30у.е., спрашивал про 0.9 сказали 14у.е. про польшу ни пол-слова, все сказали Харьков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bamon
новый


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 2
Откуда: .ua

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позавчера на радиорынке в киеве купил себе польскую мабо. Отличить от харьковской очень легко по покраске на ощупь.
МаБо 0.9м - 16 у.е.
ХаБо 0.9м - 15 у.е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor[ZP.UA]
свой


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bamon писал(а):
Позавчера на радиорынке в киеве купил себе польскую мабо. Отличить от харьковской очень легко по покраске на ощупь.
МаБо 0.9м - 16 у.е.
ХаБо 0.9м - 15 у.е.

Можно подробнее, небезинтересная информация.
_________________
Q6600\4GB\8800GT\320Gb\GoTVieW DVD2 Deluxe SS2 TwinHan DVB-C(2033)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bamon
новый


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 2
Откуда: .ua

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor[ZP.UA]
Ну, лежат там эти мабо на радиорынке просто как харьковские - кучами. Т.е. без каких-либо коробок или паспортов. Купил себе одну на пробу за 16 у.е. - на бакс дороже чем харьковская. По весу она легче. Качество покраски на порядок лучше - не порошковая как у харьковских, а "чистый глянц". Крепление такое же. И труба такая же.
Никогда мне не приходилось видеть мабо 100% оригинальную. Так что сам не стану утверждать что это оригинал. Просто продавец утверждал что это мабо. Может, конечно, это тоже харьковская, но если это так, тогда харьков начал их делать более качественно. А то что она легче может быть связано с тем, что с первого числа подорожал метал и тарелки начали клепать с более тонкого метала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitriy
свой


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 44
Откуда: km.ua

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо подумать... я родословной и происхождением своей тарелки не интересовался, но, судя по картинкам, у меня такая же...
отдал 250 грн. = почти 50 долл. ругаться
... стоИт уже год на моторе Стронг ДМ-2100 - крутится-вертится, кино показывает, что еще надо?..

правда есть (у меня) некоторое несоответствие углов поворота (расчетных и фактических) - либо руки-крЮки, либо...
вот эта деталь http://foto.radikal.ru/f.aspx?a060576b0afc18d65jpg доставила некоторые трудности, я ее и "вверх ногами" ставил замешательство
суть вот в чем - моя широта 49N, для выставления нужной деклинации-элевации надо, например, опустить антенну, а она упирается (край продолговатого дугообразного отверстия, дальше не идет); перевернул эту деталь - надо поднимать антенну, опять не пускает... надо подумать... может такое быть? полный чайник полный чайник полный чайник
забыл сказать - вижу (принимаю и смотрю) спутники от 30W до 80Е... дуга, стало быть, отслеживается? надо подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катаюсь от смеха! Зепор тоже украинское "изобретение", тоже ездит как и мэрс.
Но только...............
Я, когда вешаю клиентам габо, вспоминаю мать, бога и всех святых.
катаюсь от смеха! Не скажу какими словами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC писал(а):
... Я, когда вешаю клиентам ...


А в какой местности вы проживаете? И касается ли ваша нелюбовь только 1,1 или и 0,85 тарелок харьковского производства?
Это я к тому, что 95% установленных на Украине тарелок - харьковские 0,85м - они стоят годами никуда не двигаясь ни на миллиметр, также не видел ни одной погнутой ветром.
Я вешаю редко голливудская улыбка : друзьям, знакомым или очень дорого круто! , но только 0,85 харьковские. Один раз попалась браковання - сигнал на мультифиде был очень слабый. При сборке приходится чуть-чуть подгибать ухи "клюшки" чтобы при затяжке она не гнула зеркало - это занимает 2 минуты.
Для мотоподвеса среди аналогов лучше тарелки нет ( во всяком случае я не знаю - кто знает - поправьте) - центр тяжести этой тарелки максимально приближен к месту крепления на трубу.
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snip писал(а):
Ну ведь работает и не плохо.
Мы ведь здесь собрались не для того что бы хаить эту антену, а для того, что бы обсудить ее показатели.
У меня эти показатели очень отличные и я доволен этой антеной на все 100%. Она стоит своих денег.


Я согласен .... "хаить" эту ( или какую-то другую) антенну мы не будем

просто мы все вместе её изучаем .. и делимся своими мнениями ..

а критерии и подходы к выбору антенны "своей мечты"
как известно, у всех РАЗНЫЕ ...

а очень часто для МНОГИХ - и выбирать то не из чЕго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bond_sn
свой


Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 39
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, и у меня такая же голливудская улыбка , кстати никто не пытался узнать угол раскрыва этого тазика ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bond_sn писал(а):
О, и у меня такая же голливудская улыбка , кстати никто не пытался узнать угол раскрыва этого тазика ?


Если по касательной на краю, то градусов 160...170 будет. да!
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bond_sn
свой


Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 39
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну, я уже нашел, просто первую страницу этого поста бегло смотрел.
Альяно ведь уже посчитал. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bond_sn писал(а):
....Да ну, я уже нашел...


Тогда скажи всем, что это такое - угол раскрыва тарелки голливудская улыбка
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bond_sn
свой


Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 39
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
Кстати - антенна ХаБо 110- относится к категории
классических антенн - у которых параболическая часть
лежит в одной плоскости
Для таких антенн легко подсчитать угол оффсетности
измерив малую и большие оси http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?p=20933#20933

У меня получилось

малая ось - 1065 мм
большая ось - 1170 мм

А значит - угол оффсетности - 24.46

подставим эти данные в программу Strive и получим



Проверяем

От низа антенны до конвертера - 61 см
от верха до конвертера - 109 см

Кстати угол раскрыва получился почти 81 градус !!!!!!


Здесь же написано.
Ну немного не так вопрос задал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bond_sn писал(а):
...Ну немного не так вопрос задал...


По сути, это термин ошибочен и принят для краткости изложения, угол раскрыва тарелки на самом деле нужно было бы называть "идеальный угол облучения" , ибо термин "угол раскрыва" более применим к ширине угла диаграммы направленности, формируемый тарелкой....
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bond_sn
свой


Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 39
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду знать, я ведь начинающий, просто Альяно использует "этот" угол, чтобы рассчитать диэлектрический облучатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forbik
новый


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как приятно увидеть знакомые тарелочки крутиться
У нас (в Луганской обл.) других тарелок нету огорчение

У меня на мотоподвесе стоит Хабо 0.9, больше месяца, пока работает улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanyok
новый


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 2
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая-же Мабо,как описывает Альяно.
покупал лет 5 назад,ещё польская,стоит на полярке с актюатором.
Работает нормально,вижу от 30W до 75E.Вот заказал "Классику" у Альяно,жду пока приедет.Хочу попробовать Ямал 90 увидеть.
_________________
Украина,Хмельницкий 49,25 С.Ш 27,00 В.Д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor[ZP.UA]
свой


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 198
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanyok писал(а):
У меня такая-же Мабо,как описывает Альяно.
покупал лет 5 назад,ещё польская,стоит на полярке с актюатором.
Работает нормально,вижу от 30W до 75E.Вот заказал "Классику" у Альяно,жду пока приедет.Хочу попробовать Ямал 90 увидеть.

А какую вы классику заказывали в магазине есть две модификации 70 градусов и 90 градусов, какая будет лучше для этой антенны надо подумать...
_________________
Q6600\4GB\8800GT\320Gb\GoTVieW DVD2 Deluxe SS2 TwinHan DVB-C(2033)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanyok
новый


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 2
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заказывал "Генерал",мне сказали что его не делают,и предложили "Классика".Какой модификации - я не знаю,я её ещё не получил (что-то
долго едет из Москвы ,две недели уже).
Как получу- сразу попробую,мне очень интересно!
_________________
Украина,Хмельницкий 49,25 С.Ш 27,00 В.Д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006