Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

И опять про Дайсек

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Geolog
бывалый


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 358
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 10:04 pm    Заголовок сообщения: И опять про Дайсек Ответить с цитатой

Тут сегодня к 36-ти градуснику, как обычно, добавил голову на 42-ой и все это дело ессно через дайсек и столкнулся с такой проблемой, что если с каналов 36-го я перехожу на 42-ой, то все окей. НО, вот обратно я вернуться не могу. Конвертор 36-го шумит, но сигнал появляется только после того, как я включу и выключу ресивер, и то ресивер должен в это время стоять на канале 36-го.
Навскидку в чем может быть проблема ?
Ставил другой дайсек (той же модели, просто под рукой ничего не было другого), таже ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
RamssesX
новый


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 3
Откуда: Украина, г.Черкассы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 10:24 pm    Заголовок сообщения: RE Ответить с цитатой

А тюнер у тебя конечноже HUMAX???!!! широкая улыбка сильное недовольство
_________________
Samy 9500 DM-2100 Triax 1.10 all 95E-30W + 0.85 13-5-4 + 1.10 Yamal C-band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geolog
бывалый


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 358
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нет. Кажется SuperStar (арабские эмираты). Ребята из Баку привезли их в Питер (вместе с 1.5 прямофокусными антеннами).
Вот сегодня стал ставить после перехода Space TV на новый спутник вторые головы на 42 и 40 градусники.

Кажется все дело в ресивере...а модет и в дайсеке...очень теоретически может дело быть и в конверторе, который тоже SuperStar. Просто я тут на пробу брал их конвертор для настройки на Птичку и что-то он глюканул, стал путь Вертикаль с Горизонталью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
RamssesX
новый


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 3
Откуда: Украина, г.Черкассы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 10:37 pm    Заголовок сообщения: RE Ответить с цитатой

Подключаешь на 1 и 2 вход или 2-3???
Очень часто DiSEqC некоректно работают когда 1 вход не задействован!!!
_________________
Samy 9500 DM-2100 Triax 1.10 all 95E-30W + 0.85 13-5-4 + 1.10 Yamal C-band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geolog
бывалый


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 358
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По разному пробовал.
Но вот тут такой момент, что ресиверу как бы по барабану какой порт задействован именно для 36-ти градусника (на коем и стоит этот конвертор арабский)...ну как бы относительно .Все же мое такое экзотическое предположение, что все дело конверторе...Как я писал подобный конвертор очень странно повел у меня на HotBirde - что для прописки каналов нужно вертикаль менять на горизонталь и наоборот. И здесь такое чуство что он не может разобраться с поляризациями (шумит, но сигнал появляется после выкл/вкл тюнера, если я перебрался на 42-ух градусник, а там стоит современный INVERTO)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
gold
новый


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такой прикол случился поставил две тарели с мутифил... настроил 4 башки 3 по 5$ одна из новой партии по7$ у этой вроде как выход мощьнее ,так вот когда эту ставлю,причем нет разницы в какой
питание идет только на нее, ее снимаю все пашет,хоть меняй местами,без разницы,а уже думал что чтото не в порядке ,все рабочее, так думаю у нее ток потребления больше и клинит на нее дисек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RamssesX
новый


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 3
Откуда: Украина, г.Черкассы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 10:59 pm    Заголовок сообщения: RE Ответить с цитатой

Да уж!!! Странно!
Конерторы я так понял один линейный - Гориз/Верт - 42Е, а второй с круговой поляризацией Лев/Прав на 36Е???
Если так, то причина
1 - DiSEqC
2 - глюкавый конвертор 42Е
3 - глюкавый тюнер

Конечноже проще всего поменять все по очереди и найти причину, потому что может быть глюкавый и тюнер и голова и DiSEqC! Сейчас очень много некачественного товару, некоректно работает все!!!

Может тюнер плохо посылает команду на DiSEqC, может DiSEqC ...
Короче пробуй методом проб и ошибок!!!
_________________
Samy 9500 DM-2100 Triax 1.10 all 95E-30W + 0.85 13-5-4 + 1.10 Yamal C-band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geolog
бывалый


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 358
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня такое же предположение, что из-за того, что разные головы стоят. Старенькая и современная. На днях попробую головы одинаковые поставить, да и дайсек другой модели на всякий случай попробую, в крайнем случае ресивер еще другой попробую...
Интересно, что пару дней назад напарник столкнулся с подобной проблемой, но там были другой ресивер, пробовал разные дайсики, но голова кажется была тоже из современных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
RamssesX
новый


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 3
Откуда: Украина, г.Черкассы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 11:10 pm    Заголовок сообщения: RE Ответить с цитатой

Очень часто бывалые установщики советуют в один DiSEqC подключать только универсальные головы, а на 36Е как правило ставят однодиапазонные с круговой поляризацией!!!
Вот они и вскрывают универсальную голову, втыкают деполяризационную пластину - и все Ок!!!

Замечено, что DiSEqC-ки и LNB одного производителя всегда хорошо дружат друг с другом!!!
_________________
Samy 9500 DM-2100 Triax 1.10 all 95E-30W + 0.85 13-5-4 + 1.10 Yamal C-band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Небывалый чайник
новый


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 14
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geolog писал(а):
Как я писал подобный конвертор очень странно повел у меня на HotBirde - что для прописки каналов нужно вертикаль менять на горизонталь и наоборот.


А не пробовал его повернуть на 90* вокруг оси подмигивание

Может быть установщик глючит, а не конвертер?

Такие проблемы с зависаниями дайсеков лечатся заменой самих дайсеков от другого производителя.
_________________
Истина превыше всего ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Geolog
бывалый


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 358
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До этого этот же самый конвертор работал в нормальном положении с разворотом вправо (на другой тарелке), ну да ладно...хотя и странно все это...
Проблема я думаю все-же в дайсеке. Я впервые их взял данной марки. Сущий китай, хоть и написано Golden Interstar И вот смутила меня его цена (около 200 рублей на рынке, закупка я думаю рублей 100), да и как-то продавец неуверенно себя вел. Как говорится не гонись за дешевизной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
vitsat
новый


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geolog писал(а):
(шумит, но сигнал появляется после выкл/вкл тюнера, если я перебрался на 42-ух градусник, а там стоит современный INVERTO)


Я уже писал про эти "Inverto" - очень капризные к DiSEqC-коммутаторам конверторы. Пришлось заменить обратно целый ящик на "GS" - больше нет проблем !
_________________
Let Sat-TV for free view
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006