Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Help me! Сбились настройки, чайник я

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fredd
новый


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Help me! Сбились настройки, чайник я Ответить с цитатой

Пришла беда. Суть вопроса:
1. Ресивер Echostar d 2510ip, был удачно перепрошит. Сразу после прошивки работало все по старым настройкам (позиции спутников, частоты и т.д.)
2. Каким то образом настройки обнулились, возможно что произошел сброс на фабричные.
3. Тарелка на крыше с мотором, вертится с пульта.
4. Пытался вращая туда-сюда найти хоть какойто спутник - безуспешно.
Вопрос, подскажите как спецы, алгоритм восстановления утерянных настроек. Мои координаты 50*26' c.ш 30*30' в.д
В инструкции есть пункт АвтоСат но там просят указать самый западный, средний и восточный спутники, тогда мол рассчитает все остальное, какие это спутники бес его знает. Я как вы понимаете не силен в этой области а поднимать полностью РТФМ попросту нет времени, буду благодарен за понимание и помощь.
С чего начать, куда крутить, в какой плоскости, какие спутники искать первыми, и возможно ли все это без вызова специалиста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bes
свой


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотябы надо указать, какие каналы ты смотрел.
_________________
Полярка 1,2м, OpenBox 300, широта- 44,2, долгота- 43,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bes
свой


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотябы надо указать, какие каналы ты смотрел.
_________________
Полярка 1,2м, OpenBox 300, широта- 44,2, долгота- 43,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fredd
новый


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bes писал(а):
Хотябы надо указать, какие каналы ты смотрел.

Hotbird, Sirius, Astra1-2, Thor, принимал в полном объеме, остальное не пробовал хватало этого, и вот решил расширить кругозор, начав с прошивки, теперь каюсь:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bes
свой


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 9:44 am    Заголовок сообщения: Re: Help me! Сбились настройки, чайник я Ответить с цитатой

Fredd писал(а):
Пришла беда. Суть вопроса:
1. Ресивер Echostar d 2510ip, был удачно перепрошит. Сразу после прошивки работало все по старым настройкам (позиции спутников, частоты и т.д.)
3. Тарелка на крыше с мотором, вертится с пульта.


К сожалению, с этим ресивером не знаком. Полазил по инету, вижу, что у него встроенный позиционер (скорей всего, вашу антену вертит актюатор? или мотор?). Настройка позиционера сводится к следующему: в меню ресивера выбираем рабочий трансподер одного из спутников (желательно с сильным сигналом) и вращением тарелки с пульта добиваемся сильного сигнала с этого спутника. Сохраняем позицию спутника. Таким образом проделываем со всеми спутниками.
Рабочии трансподеры вы можете узнать здесь http://www.flysat.com/satlist.php , вспомнив, какие каналы вы смотрели.

Fredd писал(а):
4. ............. Мои координаты 50*26' c.ш 30*30' в.д

Судя по вашим координатам, все указанные вами спутники для вас западные. За южный (не совсем центральный) спутник можно взять Express-AM22 (53*)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fredd
новый


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 10:18 am    Заголовок сообщения: Re: Help me! Сбились настройки, чайник я Ответить с цитатой

Bes писал(а):

К сожалению, с этим ресивером не знаком. Полазил по инету, вижу, что у него встроенный позиционер (скорей всего, вашу антену вертит актюатор? или мотор?). Настройка позиционера сводится к следующему: в меню ресивера выбираем рабочий трансподер одного из спутников (желательно с сильным сигналом) и вращением тарелки с пульта добиваемся сильного сигнала с этого спутника. Сохраняем позицию спутника.

Тоесть никаких дополнительных настроек не требуется? Выбрать спутник, трансподер и крутить до посинения тарелку ловя сигнал?
Но вот я пробовал на Хотберде на разных транспордерах прогнал тарелку с востока на запад до упора, но результата никакого. До этого сигнал на нем был довольно сильный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bes
свой


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опишите подробней что у вас стоит. Может у вас еще одна антена есть (или два конвертора на одной) и кабель заведен через дейсик, тогда надо указать порты для каждого конвертора.
Вообще-то, не зная ресивера, трудно помочь по его настройке. Мануала на него в инете не нашел.
_________________
Полярка 1,2м, OpenBox 300, широта- 44,2, долгота- 43,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006