Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Фотография антенны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nick_
новый


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так вижу по координатам что посетитель micvol с моего (Яворовский) района, пиши в аську пороссуждаем.
Странно, а что ты хочеш смотреть на 60 Е надо подумать...

P.S. Вообще то модеры могут потереть посты, на другой раз пиши в сответсвующей теме. крутиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dgem
свой


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 275
Откуда: Чебоксары 56,8сш 47,15вд

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это мой самодельный полярный подвес правда пока без актюатора на днях прикручу вид сверху транспортир прикручен для быстрой настройки на спутники общий вид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AEV
бывалый


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 345
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Неправильная англичанка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel360
свой


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 33
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dgem
молодец!!актюратор какой будет?? как будет в комплекте
давай фото. сейчас мало кто делает что-то своими руками.
павел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dgem
свой


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 275
Откуда: Чебоксары 56,8сш 47,15вд

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel360 Спасибо, актюатор уже прикрутил на 12 дюймов, даже ещё ход остался пришлось ограничить концевиком как сфоткаю выложу пока нет фотоапарата в планах ещё прикрутить С конвертор (заказал у Альяно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
новый


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 1
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

растяжки надо было ставить катаюсь от смеха!
_________________
Шкодливый пёс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
strive
модератор


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 230
Откуда: 55°52'N 48°42'E

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После покупки конвертора Inverto IDLP-40SST обещал выложить фото
мультифида на Gibertini 100 см 40°E в центре + 36°E сбоку.
Этот конвертор был куплен ввиду малого диаметра его облучателя,
что важно при изготовлении мультифида 40°E + 36°E.
Еще меньшего Alps Single BSTE8-751A в продаже уже не было,
но и этого оказалось достаточно.

Выполняю обещание.



А вот так были сделаны леса для доступа к месту установки тарелки:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей.
новый


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1
Откуда: астрахань

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strive
красиво и профессионально всё сделано . молодец
_________________
удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sersaz
новый


Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 3
Откуда: Aldan

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Альяно, у меня к Вам просьба, но сначала предисловие.
Живу я значит в городе контрастов улыбка, зовется он Алдан, что в "солнечной" Якутии. Координаты города 58,36 на 125,24. Так вот, окутан, или утыкан (кому как нравится!) город наш полноценным товаром китайских товарищей , а именно секционными тарелками 1.8. В редком случае попадаются цельные двушки от супрала. Смотрят все Ямал 201 90Е, кто-то Экспрес 80Е (редко)... В основном С диапазон.
Решили мы с другом немного из всего этого немного выделиться и приобрели оффсетные супраловские блюдца 1.4 м с конветорами Евростар. Покупали в "Мире антен", что в славном городе Владивостоке. Водрузили все это на мачты, направились на Экспресс. Классно! Сигнал 99% против 50-60% на китайце. Осчастливились мы значит.
Но моего друга надо немного знать, он так просто жить не хочет, сего выделения из толпы ему показалось мало и приобрел он мотоподвес. Не помню сейчас его точного наименования, черный такой, здоровый... Кажется он для прямофокусных антен. Но мы же русские...
Приладилимы к нему оффсетку, ну и понеслось... Перечитали весь Ваш форум, ну и... Вобщем поймали Ямал, Экспресс и ЛМИ. Все, больше не можем. Начали разбираться почему и решили, что исходя из карт покрытий спутников нету у нас покрытия на других спутниках в Ку диапазоне.
Ну и еще не понравилось внутренне устройство мотора. При нашей контрастной зимней погоде до -50, а то и более ему просто придет кирдык. Решили попробомать альтернативу - мультифид.
А вот и просьба. Не могли бы Вы помочь расчитать его по позициям выше приведенных спутников?
_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28112

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
timuruz
новый


Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друзья у нас в Узбекистане закрепляют саморезами,сверху ободка ставят кучу кирпичей или моноблоки,а на самый худой конец мешки с песком.Гарантия не куда не улетит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
timuruz
новый


Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sersaz писал(а):
Уважаемый Альяно, у меня к Вам просьба, но сначала предисловие.
Живу я значит в городе контрастов улыбка, зовется он Алдан, что в "солнечной" Якутии. Координаты города 58,36 на 125,24. Так вот, окутан, или утыкан (кому как нравится!) город наш полноценным товаром китайских товарищей , а именно секционными тарелками 1.8. В редком случае попадаются цельные двушки от супрала. Смотрят все Ямал 201 90Е, кто-то Экспрес 80Е (редко)... В основном С диапазон.
Решили мы с другом немного из всего этого немного выделиться и приобрели оффсетные супраловские блюдца 1.4 м с конветорами Евростар. Покупали в "Мире антен", что в славном городе Владивостоке. Водрузили все это на мачты, направились на Экспресс. Классно! Сигнал 99% против 50-60% на китайце. Осчастливились мы значит.
Но моего друга надо немного знать, он так просто жить не хочет, сего выделения из толпы ему показалось мало и приобрел он мотоподвес. Не помню сейчас его точного наименования, черный такой, здоровый... Кажется он для прямофокусных антен. Но мы же русские...
Приладилимы к нему оффсетку, ну и понеслось... Перечитали весь Ваш форум, ну и... Вобщем поймали Ямал, Экспресс и ЛМИ. Все, больше не можем. Начали разбираться почему и решили, что исходя из карт покрытий спутников нету у нас покрытия на других спутниках в Ку диапазоне.
Ну и еще не понравилось внутренне устройство мотора. При нашей контрастной зимней погоде до -50, а то и более ему просто придет кирдык. Решили попробомать альтернативу - мультифид.
А вот и просьба. Не могли бы Вы помочь расчитать его по позициям выше приведенных спутников?
На фокус ставишь 80(Экспресс)слева если смотреть сзади,впритык ставишь LMI,а в сантиметрах 15-20 ввысь ставишь YAMAL 201
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ganja Man
свой


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 35
Откуда: Бурятия 53.5 N 109 S A64 X2 3800 ,SS2 2.6D, 1.8 прямофокус на полярке

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сделал фотки "КИТАЙСКОЙ ПОЛЯРКИ", опора самодельная.
и
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maldox
новый


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую тем, у кого плоская крыша... а тем более бетонная ...и поэксперементировать можно вдоволь. У нас по шиферной крыше, как по минному полю... про непогоду и говорить нечего.




Вы уж извините за непристойный вид тарелки(я про птичий помет), но это у нас бич просто, не успеешь ее помыть ,через несколько дней -то же самое


Последний раз редактировалось: Maldox (Вс Окт 22, 2006 2:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey S
новый


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за вопрос , можно ли поставить конверторы прямофокуса на овсет и наоборот , С и Ку , и что для этого нужно сделать .
просматрел весь форум , а уточнений незаметил где что установлено ?
по внешнему виду неопределить где какая башка .
нужно поставить на прямофокус 1,8м. ещё 2 Ку головки на ям90 и экс80
настроена на ям90 С конвертер. какие Ку головки незнаю, одна точно овсет корея , другая китай. Ставил вместо С сигнал силы 45 на обеих ,какчества ноль . Где моя ошибка в настройке .

Спасибо за помощь . надо подумать... улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006