Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

первый раз в первый класс (как настроить спутниковую антену)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SSV81
новый


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 16
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: первый раз в первый класс (как настроить спутниковую антену) Ответить с цитатой

помогите купил тарелку супрал 0,9, конвектор голден и двб карту skystart 3. Как что нибудь впоймать? там же есть открытые тв программы. и как я могу узнать попал я в какой нибудь спутник. А то карточка показывает качество приема 60-80 и и фиг ее поймешь или для его нужно что-то на подобии прибора set-finder. и вообще есть прога для этой карты которая пишет спутник(и) в которые попал. или только с линейкой лазай и не каких вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AEV
бывалый


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 345
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замешательство А зачем же ты это всё покупал если не знаешь, что с ним делать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banderlog
бывалый


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух вам Mixe задаст, за вопрос с прогой.
Про карту Альяно писал в форуме интернет магазина, в азбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karlson
свой


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тож такую прогу хочу, вылез на крышу прикрутил тарелку апрога тебе уже пишет правее иль левее возьми спутник такойто поймаеш лепота.
катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! катаюсь от смеха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SSV81
новый


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 16
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я взвесил все за и против и решил что нада покупать т.к. атс-ка наналоговая при этом самая погпная и из всех которые я встречал при этом 90% модем простаивает даже на зукселе.
Да и зачем я заканчивал на наладчика ПВМ если антену настоить не могу улыбка
а еще сколько можно в градусах допускать погрешность при настройке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eS_p
свой


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Длина волны Ку диапазона - порядка 1 см. Соответственно этому и считайте.

Наводка на спутник для Ку должна быть достаточно точной. Сдвиг конвертора влево-вправо-вверх-вниз на 1 см может существенно повлиять на сигнал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSV81
новый


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 16
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на картах уровень сигнала что показывает. только тот спутник который там настроил или если вообще в какой ни будь попал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SSV81
новый


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 16
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос я читал, что для каждого спутника надо тарелку настраивать под собственным градусом, что она ловит один спутник или все-таки несколько а если несколько то сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eS_p
свой


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Чтобы карта показывала уровень сигнала, необходимо, чтобы ее тюнер был настроен на определенную частоту (частота транспондера - частота гетеродина). При настройке логично выбрать самый сильный транспондер для данного спутника. Частоты есть на lyngsat.com
2) При определенном угле ловится только один спутник (за исключением группировок типа HB). Чтобы ловить несколько можно поставить мотор, либо сделать мультифид.

Вы, кстати, задаете вопросы, ответы на которые в любом FAQ по спутниковому ТВ есть. Покопайтесь в сети, львиная доля вопросов отпадет.
_________________
Offset 120 - 75E (Ku) + 80E (Ku) + 90E (Ku), Offset 90 - 13E + 16E, Offset 90 - 40E (C) + 53E (Ku)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSV81
новый


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 16
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще каким показателем можно руководствоваться, при настройке антенны? У меня с картой дали такую прогу DVB Data (TT-budget) там рожица хмурая она когда улыбается, когда ты только настроил антенну или когда уже заплатил деньги улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
phill
новый


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите как проверить работоспособность конвертера(GS DKF-71)?
Сомневаюсь в нем так как долго не могу поймат жарптицу: в ProgDVB уровень постоянно как бы я не крутил 65-68%(это нормально?)
Оборудование:
Twinhan (mod. 1022A)
Супрал 0,9м (СТВ-0,9-1.1 АУМ)
GS DKF-71
ну и кабель 5м
Условия:
регион СПб(60с.ш 30,5в.д) 9 этаж, препятствий нет, наклонил офсетку на 5град к земле, вращал по горизонтали где то от 200 до 180град(примерно по компасу) дискретно с интервалом 8-10сек - результат те же 65-68% в ProgDVB, в fastsatfinder все по нулям
Хоть бы что нибудь зацепилось
Уже неск дней по вечерам вращаю, пробовал на 36 градусник - то же самое огорчение
что делать то??? обидно до слёз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSV81
новый


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 16
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а уровень сигнала который пишиться в дравах, кода крутишь у всех не сильно меняется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SSV81
новый


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 16
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем спосибо пошол курутить антену дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PokoyNIK
новый


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, я не буду создавать новых тем-двойников.
А продолжу тут?

Изначально все ответы типа "Лазь по форуму - читай" не принимаются.
Читаю не первый месяц, пока летело оборудование.
Ну тупой я наверно... краснею... , куда мне до Альяно, его феноменальные познания в области многих наук просто впечатлят.
Теперь вот прилетело железо, карту СС2 кабель и конвертер Inverto IDLP-40US взял тут а вот антенну пришлось везти окольными путями СУПРАЛ (АНТЕННА СТВ-1,2-11 полярная).
Во первых я выяснил вот здесь http://helios-net.ru/extras/HeliosNet/img/pic/am3.gif что спутники всё же над Чукоткой летают. И тарелкой 1,2 вполне можно попробовать принять сигнал, кстати проще американцев ловить подмигивание
ТАК И НЕ НАШЁЛ тех характеристики Супрала чёртого, что бы узнать подходит ли конвертер, официальный сайт был "в дауне" ну да ладно.
Сварили станину, прикрутили антенну и вот стою я как баран на неё смотрю, куда вертеть....
Азимут по моим расчётам 208 градусов - это не проблема, это выставим....
С углом поляризации всё понятно вроде.

Но вот угол места меня повергает в шок 11 градусов, ладно бы была прямофокусная, там бы разобрался, но это чудо как крутить?
По поводу карты вопросов вообще нет, установить и настроить ПО - не вопрос.
Но как мне расчитать угол от вертикали для антенны супрал 1,2 ?

Мне тут на одном форуме подсказали, чуть не упал:
Цитата:
Траверса LNB почти всегда у офсетки "смотрит" на спутник

А если у меня не правильная траверса?

Я надеялся этот форум для полных чайников(как я), ну типа там гайка на верёвочке, самодельный транспортир и т.д.
Простым и русским языком: "эту фиговину сюда, а эту хреновину туда"
А как почитал жаркие споры далеко не чайников с чертежами и прочими выкладками (перечислять смысла нет ни темы, ни спорящих) попал в такой ступор.
Хотя полезное всё же подчерпнул, оказывается в Администрации и ЖКХ юристы походу тока чай пьют. И не важно что я могу быть и не прав - главное привести им "нужные законы" и т.д.......
Вообщем очень помогла получить разрешение тема "Юридические аспекты"
Чёта я записался.......... краснею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PokoyNIK
новый


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, извиняюсь за предыдущий топик, все ответы тут
http://www.nstr.alyno.ru/instr0000.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSV81
новый


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 16
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин пришлось ждать выходных чтобы сходить на базар за уровнем, после чего настройка заняла 5 минут.
А это нормально что 1/3 каналов перестаю работать при большой облачности.
Не кто не знает хорошей проги для просмотра видео, желательно с возможностью записи в дивыксе. Не кто не встречал проги ProgDVB 4.79.3, она по крайней мере с моей картой иногда виснет при переключении а и 100 % виснет когда попадаешь на какнал с плохим сигналом не пойму или я что не правильно настроил нетто плохо скачал фиг ее поймешь, хотя прога достаточно хорошая .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sigmus
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 348
Откуда: 55,1N. 61,4E

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SSV81
Попробуй вот эту прогу DVBdream 1.2e
вот отсюда http://www.dvbdream.de/


Последний раз редактировалось: Sigmus (Ср Окт 18, 2006 7:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PokoyNIK писал(а):

... Но вот угол места меня повергает в шок 11 градусов...
....как мне расчитать угол от вертикали для антенны супрал 1,2 ?


Поверни антенну вверх ногой и шок пройдет .
Угол оффсетности 26...28 градусов.
11 градусов "наоборот" будет 26+11=37
37 "вверх" лучше чем 15 вниз
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sigmus
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 348
Откуда: 55,1N. 61,4E

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PokoyNIK
Ты напиши свои координаты, а то сам с обой общаешся и еще обижаешся не понятно на кого. Если хочешь спросить то надо конкретно вопрос задавать, чтобы не нужно было длгадываться что ты думаешь, экстрасенсов среди нас нет.
Пиши конкретно и получишь ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSV81
новый


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 16
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем ты углы складываешь ?
кстати ProgDVB 4.79.5 все таки нормально работает но от моего безумного переключения каналов все равно сума сходит улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SSV81
новый


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 16
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVBdream 1.2e не поддерживает SkyStar 3

ктонибудь знает что за файл transport stream file *.ts
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mixe
бывалый


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 656
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что за файл transport stream file *.ts

ts - transport stream - транспортный поток, можно просмотреть и/или прослушать
TSPlayer и некоторыми другими прогами или сконвертить
в mpg и уже смотреть DVD плейером, к примеру Intervideo WinDVD.
_________________
Если тебя здесь нет, то тебя вообще нету. Twitter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SSV81
новый


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 16
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

откуда этот файл берется, а то я его искал вроде не где нет, или чем его можно создать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006