Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Первое впечатление от DreamBox 500-S
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, счастливые обладатели имиджа нейтрино! Поделитесь скином от вашего имиджа.
---------------------------------
Еще замечание по Дриму. При подключении дрима к телвизору скартом в динамиках телевизора слышан гул, причем его громкость зависит от картинки.
_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zabba писал(а):
Поделитесь скином от вашего имиджа.

А что вам это даст ? шок Это совершенно разные оболочки... надо подумать...
Нравиться скин - ставте Нейтрино и все дела... подмигивание
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу... У меня ГПРС, поэтому только имиджи от СпектрТВ на Гемени.
А разве скин от Нейтрино не подойдет?
_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Proximator
новый


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13
Откуда: недалече

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит нейтрино. Я так скажу- Джемини в меню убогость. Нетрино - в 10 раз лучше. дойду домой сделаю снимок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С радостью бы поставил нейтрину, но я шарю через ГПРС.
Когда прикрутят ГПРС к Нейтрино, я буду в первых рядах на прошивку.
Слышал, что для Гемени есть скин Нейтрино, который очень похож на оригинал, но найти его не смог.
Может подскажите аплоуд со скинами для дримов 500 и гемени?
--------------------------------
Скачал с I have a dreambox несколько скинов для гемени. В том числе скин нейтрино2.
М-да. Ну что сказать? Есть интересные решения… но откатился обратно на стандартный.
Сила дрима не в дизайне.
Кстати, глянул соседнюю ветку про бюджетный корейский тюнер. Там скриншоты меню смотрятся очень даже ничего.
Ладно, будем искать.

Proximator
Жду твои скины. Установил скин нейтрино для гемени - что-то он весь синий и плохо видно.
_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Петя
свой


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 37
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток Уважаемые форумчане!

Итак первые впечатления полного чайника. Этот dreambox - первый мой спутниковый приемник, и сравнивать не с чем. Настроился на 36Е (хочу начать с +++) Итак по порядку:

Сначала залил Gemini 2.9, затем взял satellites.xml (с прописаным Eutelsat w4), и залил его по ФТП в root /var/etc, перегрузил Дрим и счастье, появился Eutelsat w4. Кстати изначально этого файла там небыло. Ну про настройку транспондеров писать не стану, скажу лишь только, что часть каналов пишет типа сервис не найден, ну эту проблему я думаю, что победим, тем более, как я понял такая хрень у многих и описаний как с ней бороться в рунете масса.

Теперь меня ждал небольшой сюрприз в виде исключительной поганости картинки. Картинка очень светлая и неконтрастная. Сразу скажу, что подсоединил по скарту, а точнее по композиту (скарт - RCA), т.к. у меня старый телевизор LG и других входов у него нет. Расстройству моему небыло предела, но благо есть инет и вот, что я обнаружил: http://inet-tv.ru/mambo/index.php?option=com_content&task=view&id=55&Itemid=1
Неужели и вправду - это особенность? Вообщем соединил в скарте 19 и 17 контакты (контакты видео выхода) сопротивлением 75 Ом как там написано и ... О чудо! Все пришло в норму!

Еще странности. Если из меню приемника перейти в режим ожидания, то зеленый светодиод продолжает гореть и вывести аппарат из этого режима можно только выкл. /вкл. из сети. Но если же во время работы приемника нажать на пульте красную кнопочку сеть, то все нормально, загорается красный светодиод, аппарат переходит в режим ожидания и при повторном нажатии красной кнопочки сеть на пульте, аппарат просыпается с того канала на котором был. На родном имидже все было нормально. Где в Gemini (и можно ли) это поправить..(в смысле файл *.xml)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня имидж от СпектрТВ на базе Гемени 2.9. Режим ожидания работает нормально.
У меня был глюк с выключением – продолжал идти звук и изображение некоторое время, затем стоп-кадр оставался на экране до следующего включения.
Вылечил заменой mgcamd на новую версию (12).
К качеству изображения у меня есть вопросы, но пока воздержусь, пока не будет возможности мгновенного переключения дрима и эталонного тюнера для оценки картинки. Пока же мне кажется, что у Дрима более зернистая картинка, лучше видны артефакты МПЕГ-сжатия (квадраты, шум вокруг мелких объектов).
Чуть позже отпишу свои исследования работы мотоподвеса и дрима. Вот только разберусь с подключением мобилы сименс С55. Забавная ситуация: сименс С65 работал без проблем, поменял на С55 – не работает.
_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Петя
свой


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 37
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zabba
Интересно, что глюк с режимом ожидания прошел, после разового удержания кнопки сеть на пульте 3-4 сек. Все пришло в норму. Корректно выходит в режим ожидания и из оного.
А по качеству изображения, если будете эксперементировать с "эталонным" приемником, просьба еще сравнить (по возможности) картинку по всем трем видео выходам: композиту, С-видео, РГБ.

ЗЫ В идеале (ИМХО) найти бы "эталонный" тюнер с поддержкой сети, записать на винт и потом сравнить для чистоты эксперемента.

С Уважением,
Петр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по S-Video проверить? У меня такого входа на ТВ нет. Когда ставлю S-Video на дриме, картинка становится ч/б.
Цитата:
ЗЫ В идеале (ИМХО) найти бы "эталонный" тюнер с поддержкой сети, записать на винт и потом сравнить для чистоты эксперемента.

Да, было бы хорошо. Мне интересен такой момент. Тюнер принимает уже готовый мпег поток. Потом преобразует цифру в аналог (ЦАП) и выводит на ТВ. Получается, что все артефакты сжатия (квадраты, цифровой шум) уже заложены в потоке. Тюнер может только производить т.н. постобработку сигнала для сглаживания дефектов, например, блюрить картинку.
Интересно, за счет чего на одних тюнерах картинка качественная, а на других «не очень»? При условии, что поток одинаков.
Дядя Петя
Как у тебя дела с приемом высоких потоков (45000) с 80 гр? Говорят, с октября на 53 гр. тоже введут поток 45000.
У меня на 80 гр. каналы отсканировались, но идут мозаикой, БЕР скачет. Хочу верить, что сигнал на пределе. надо подумать...
_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Петя
свой


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 37
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zabba

ИМХО теоретически поток принимаемый в одном и том же месте на оду и ту же тарель в одно и то же время должен быть одинаковым. Субъективно в этом можно было бы убедится записав на винт принимаемый поток. И если это так, то разница в картинке на одном и том же телеке но с разных приемников должна быть обусловлена, как вы правильно сказали, только постобработкой производимой приемником.

К сожалению пока с высокими потоками не сталкивался. Пока сижу на 36Е, в перспективе 13Е.

ЗЫ А у Вас тюнер по какому входу сейчас подклюен к телевизору?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RGB, конечно. Композит - какашка еще та.
_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот только разберусь с подключением мобилы сименс С55. Забавная ситуация: сименс С65 работал без проблем, поменял на С55 – не работает.

Для корректной работы ГПРС-модема сименса с55 с прошивкой большей чем 18 надо замкнуть выводы 5-6 на разъеме телефона (в дата-кабеле). В новых прошивках для с55 был использован другой алгоритм работы с модемом.

Цитата:
Как у тебя дела с приемом высоких потоков (45000) с 80 гр? Говорят, с октября на 53 гр. тоже введут поток 45000.
У меня на 80 гр. каналы отсканировались, но идут мозаикой, БЕР скачет. Хочу верить, что сигнал на пределе.

Вынул пластину из конвертера (поставил на +++ отдельную 60 см тарелку). Теперь каналы с 80 идут нормально, но все равно сигнал на пределе. AGC-69%, что для Дрима очень мало. БЕР от 1000 до 4000.
**********************************************************
Некоторые наблюдения по работе с мотоподвесом.
Дрим500, Гемени от Спектра 2.9. Мотор Мотек SG-2100.
С Пионером 1430 мотор у меня крутит на скорости 1.5-2.0 гр/сек. (вертикальная/горизонтальная поляризации)
Провел с дримом ряд замеров.
Время поворота у дрима, к сожалению, больше. В среднем 1.2 и 1.8 гр/сек. Т.е. больше на процентов 20.
Кстати, скорость не постоянная. Например, поворот с 13Е к 80Е на горизонтальной поляризации – 35 сек. А обратный поворот от 80Е к 13Е (на той же поляризации) занимает уже 40 сек! Я думаю, что когда тарелка идет в гору, то мотор крутит медленнее. Ну, а с горы быстрее.
***********************************************************
Причем, сама скорость поворота не сильно уменьшилась. Дело в том, что после остановки (вероятно оределяется по скачку тока) дрим выдерживает дополнительный таймаут на несколько секунд.
К сожалению, мне не видно мотор. Не могу замерить время от остановки мотора до появления картинки.
**********************************
Нашел такое сообщение
Цитата:
У меня всё-таки проблема была другая - мотор тарелку поворачивал нормально, а вот ресивер выдерживал лишний таймаут.
Теперь подробности.
Путь к изменяемому файлу:
/var/tuxbox/config/enigma/config
Я делал так:
1) Копирую этот файл через DCC по FTP на хард компьютера.
2) Открываю фаром на редактирование (F4)
3) Изменяю строку :
i:/elitedvb/DVB/config/lnbs/0/useRotorInPower=00002800
на
i:/elitedvb/DVB/config/lnbs/0/useRotorInPower=00002801
(в результате включается режим использования тока мотора при позиционировании, который в меню Gemini 2.10 отсутствует).
4) Сохраняю
5) Копирую через DCC обратно в дрим.
6) Выключаю дрим без перезагрузки и снова включаю.
После этого при переключении на другой спутник в Gemini 2.10 ресивер не выдерживает запланированный им с запасом таймаут, а сразу с началом поворота тарелки пытается поймать сигнал, выдавая сообщение "Сервис не найден". Но зато время переключения уменьшается. По идее имидж должен в этом режиме ждать скачка тока мотора, а не жаловатся сразу на отсутствие сигнала, но от связки Gemini 2.10 - DM500s мне такого разумного поведения добиться не удалось.


Сделал, но у меня ничего не изменилось.
Вообще, алгоритм работы дрима и мотора менялся от имиджа к имиджу. Прискорбно, но сейчас настроек минимум.
Я бы хотел две настройки:
1. Крутить мотор:
- на поляризации, в зависимости от канала
- на горизонтальной/вертикальной поляризации, по выбору
2. Отключение/включение таймаута
_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Петя
свой


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 37
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал "рыбачить" через дрим. Как ни странно, все получилось, правда пришлось применять аццкие пляски с бубном улыбка Работает крайне неусточиво. Сначала прописывается пид в skynet.ini, затем запускается сам skynet, при этом иногда все начинало работать без проблем, а иногда (в основном при перезапуске skynet) начинали валится сотни "дисконтов". В рунете (не помню конкретно где) прочитал, что если такое происходит, необходимо вернуть дрим к заводским настройкам, к сожалению не помогло. Но стопроцентно от этого спасает банальная перезагрузка дрима!

Пробовал записывать на винт компа передачи с девайса, через CIFS. Создал на ПК папку all/move, расшарил доступ к ней, примонтировал его к дриму (mout через CIFS). Записал, посмотрел. Млин, переодически сыплется картинка раз в минуту где то, слегка слегка, но бывает и сильно заметно замешательство А записывать очень надо! Подскажите помогите! , мож кто сталкивался с такой фигней? И вообще по какому алгоритму лучше записывать на винт ПК, чтобы избежать данной проблемы? (Gemini 2.9, windows XP SP2, NTFS, сетевуха D-link 100mb)

С Уважением,
Петр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С рыбалкой и записью еще не баловался. Про осыпания картинки во время записи почитай на аллрашен – там вроде тема отдельная есть. У тебя антивирусы резидентные и файерволы всякие отключены?
Кстати, о рыбалке где читал?
_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Петя
свой


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 37
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылки про рыбалку:

http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=45

http://www.kardsharing.info/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=19

http://www.allrussian.info/thread.php?threadid=43555&threadview=0&hilight=&hilightuser=0&page=1

Сама программа скайнет с правильным ini файлом здесь:
http://sat.spb.ru/component/option,com_remository/Itemid,31/func,select/id,8/orderby,2/page,2/ Только нужно зарегистрироваться.

Забыл еще сказать, что pidscan у меня не завелся, но следуя по информации с алрашен скачал вот такой файл dvbsnoop-bin-ppc-1.4.00-api1.tar.gz (через поисковик легко находится) и залил в ту же папку, что и pidscan. Но самое главное, в том, что сначала нужно заливать dvbsnoop-bin-ppc-1.4.00-api1.tar.gz , а ПОТОМ pidscan, только тогда последний заработал. После через телнет: telnet 192.168.0.2, затем вводим: login и password, после pidscan и ждем 2-3 минуты, получаем заветные пиды, прописываем их в skynet.ini (только по одному), запускаем skynet и рыбачим...

C записью разобрался, установил прогу Tuxvision v0.0.3.0 http://www.dreamboxworld.org/dbw/tool/TuxVisionSetup.zip
и все стало писаться нормально, фаервол включен, антивирусник тоже. Прога слегка глючная, не переключает каналы. Но вот, что нашел, если в Вашем броузере набрать IP адрес дрима (у меня 192.168.0.2 login: root; pass: dreambox) выйдет типа консоли управления, в которой можно управлять практически всем, в т.ч. переключать каналы, выполнять перезагрузку тюнера, монтировать диски компа, и самое прикольное - это подпункт "remote control", тут появляется настоящий работающий пульт управления дримом (большой смешно ). Радости моей небыло предела улыбка Там же можно изаписывать, используя штатные функции.
Так же пробовал писать радио, все ОК! Сегодня попробую записать двухчасовую передачу.

Вообщем, будут вопросы спрашивайте..

В догонку, Рудрим для 500s ктонибудь использует? Есть ли некоммерческие версии? Что не будет работать если использовать бесплатно? Чем рудрим лучше Gemini?

С Уважением,
Петр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но вот, что нашел, если в Вашем броузере набрать IP адрес дрима (у меня 192.168.0.2 login: root; pass: dreambox) выйдет типа консоли управления, в которой можно управлять практически всем, в т.ч. переключать каналы, выполнять перезагрузку тюнера, монтировать диски компа, и самое прикольное - это подпункт "remote control", тут появляется настоящий работающий пульт управления дримом

Кстати, я именно сегодня тоже игрался с этой фичей. Впечатляет!
Цитата:
Вообщем, будут вопросы спрашивайте..

Вопросы то есть. Только, похоже, мы в этом топике остались вдвоем…
_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zabba писал(а):
Только, похоже, мы в этом топике остались вдвоем…

круто! Что поделаешь - ЛЕТО!
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3275
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то читаем.
Я веб интерфейсом пользуюсь периодически. Егойным пультом - крайне редко. А про запись мне сказать особо не чего, у меня 7020, на нем собственный винте есть.
Кстати, попробуйте еще писать через ngrab сервер.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Петя
свой


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 37
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zabba писал(а):
Только, похоже, мы в этом топике остались вдвоем…

Будем надеяться, что это не так круто!


ZhukovAV писал(а):
Кстати, попробуйте еще писать через ngrab сервер.


А что для этого нужно сделать? Можете по подробнее рассказать? Я к сожалению не могу найти более менее полную информацию по этому способу записи или может у Вас есть ссылка на инфу..

Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3275
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найти в интернете и поставить ngrab server, настроить. В дриме сделать настройку ngrab, она прямо в настройке сети. Не знаю как в 500, а в 7020 пришлось искать плугин для старта и остановки записи, в 7000 он вроде был в поставке. Вот и все. На компе запускаем сервис, на дриме или по таймеру, или плугином пускаем запись. В итоге на компе готовый m2v файлик, понимается сходу любым плейером или редактором. Один минус, дримом уже не посмотришь, а на компе легко смолтреть и обрабатывать
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил прогу VLC для просмотра потока из веб-интерфейса. Но что-то она у меня глючит. И радио не транслирует.
Цитата:
C записью разобрался, установил прогу Tuxvision v0.0.3.0

А я вот какое сообщение нашел
Цитата:
Был установлен DreamTV, правда пришлось полазить в поисках TuxVision и TRex, без которых оно не работает. Все вроде как показывает. И без глюков.

Попробую эту DreamTV или Tuxvision.
Мне нужны две вещи:
1. Просмотр текущего канала по сети на компе.
2. Возможность запустить запись с компа.
Да, Дрим достойная игрушка. Копаю уже больше месяца – конца и края не видно. Обычно у меня на освоение новой «игрушки» уходит не более месяца.
_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Proximator
новый


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13
Откуда: недалече

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше поздно, чем никогда. Вот мое обещение про Нейтрино.

Это инфопанель


Это менюшка


Здесь мануал по имиджу Нейтрино. На английском с картинками.
http://rapidshare.de/files/27305173/nd_plus7020_doc_part1.rar.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Proximator
Спасибо. Красивый скин.
Ставил для Гемени скин нейтрино, но что-то он был темный.
Неплохие скины нттп://dreambox-skins.de.vu/
Мне понравился первый - Army Future. Нашел скин с таким названием для Гемени. Но поставить не удалось - слишком он большой. У меня var не хватает. Надо что-то убрать.
**********************************************
Итак, пару слов по трансляции видео по сети и его записи.
Сначала установил прогу VLC 086 и использовал web-интерфейс. Вход в web-интерфейс прост. В свойствах эксплорера ставим подключение: Не использовать. Далее запускаем его и в адресной строке набираем адрес дрима 192.168.0.2. Вводим логин root и пароль dreambox.
Web-интерфейс отличный командный пункт: переключать каналы, управлять всякими опциями. Каналы отображаются кириллицей, не кракозябрами. Однако, нормально просмотреть ТВ и радио в мн Web-интерфейсе мне не удалось. При нажатии web-X-TV появлялось окно VLC проигрывателя, но картинки не было.
Далее, покурив различные топики по теме, решил установить связку программ: DreamTV_047+ Pinnacle TRex 1.7.4+ TuxVision 0.0.2.1.
DreamTV позволяет просматривать текущий ТВ канал (радио не играет!!!???). Можно выбрать размер окна 768х576, 384х288, 192х144. Можно перелючать ТВ каналы, но кириллица не отображается. TuxVision просматривает текущий ТВ и радио канал. Показывает аудио и видео битрейт. Позволяет записывать текущий канал. Проверил на куске клипа. В итоге получил mpg-файл, который можно смотреть в стандартном пригрывателе. Интересно, что при записи (и просмотре) в TuxVision видео идет с затыками, но при воспроизведении полученного mpg все идет нормально! Сразу скажу, что комп у меня слабый – Дурон 700(256RAM)+сеть 10 мБит.
Кстати, звук в mpg записывается в 44 кГц, поэтому пришлось его конвертировать в 48 кГц после чего я успешно заавторил клип с помощью моей любимой проги DVD Lab Pro.
Универсальной проги для работы с видео на дриме, к сожалению, нет. Приходится пользовать разные программы для разных целей.
_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Петя
свой


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 37
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zabba

Я пользуюсь прогой TMPGEnc DVD Author, очень простая, но многое умеет, в т.ч. и простейший авторинг, даже простенькие менюшки делает. Записывает диски и для быстрого авторинга - самое то. Только ей недо размуксеный mpg т.е. отдельно видео, отдельно аудио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVD Lab Pro умеет размуксить mpeg или vob, и сконвертировать, и авторинг не простейший сделать, и меню различные (не только простые). Причем, все это просто и быстро. Впрочем, об этом не здесь.
Записал вчера клип, заавторил. Но мне кажется, что есть периодические подтормаживания.
_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще про подделку дримов 500
нттп://www.dream-multimedia-tv.de/english/news.php
_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolt
новый


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 12
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь мануал по имиджу Нейтрино. На английском с картинками.
http://rapidshare.de/files/27305173/nd_plus7020_doc_part1.rar.html[/quote]

хорошее описание!
хотелось бы еще такое да с картинками посмотреть на РуДрим
интересуют скриншоты основных менюшек.
_________________
Dreambox DM500S (image SatDream+CDMA)
53+56(90), 75+80+90(120)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем тебе рудрим?
У тебя ведь Джемени стоит.
_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolt
новый


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 12
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zabba писал(а):
А зачем тебе рудрим?
У тебя ведь Джемени стоит.


и я думаю зачем?!
работает отлично, все пашет, даже СДМА модем подцепил на СОМ

но как почитаешь форумы.... крутиться
то лучше РуДрима вообще нету
вот и хочеца чегото такого надо подумать...

а если серьезно
то чиста в познавательных целях
хочеца из аппарата сделать конфетку
нравитца постоянно удивляться тому что может этот "крепышок"
_________________
Dreambox DM500S (image SatDream+CDMA)
53+56(90), 75+80+90(120)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рудрим с мобилами не работает…
_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iscander
новый


Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привезли сегодня дрим, не подделка, с серебристым пультом.
Подключил по s-video через переходник(в дриме выбрал режим s-video).
Картинка по сравнению с самсунг 300 просто УЖАСНАЯ, цвета почти нет, все белесое, чтобы цвет появился насыщенный, нужно в телике почти в максимум выкручивать шкалу цвета,смотреть на это противно!
Серийник начинается на 61.
Покупать ессно не стал.
Что посоветуете?
Видимо это та проблема с резистором в скарте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radist
новый


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 12
Откуда: тюменская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот вопрос: сейчас на 80Е закодировали почти всё интересное в Irdeto2. Так этот апарат будет понимать кодировку или надо будет какую-то карточку к нему ладить или ч/з комп какой-то трафик делать... Прошу прощения если что-то не то несу, но вроде почитал выше изложенное и ответа так и не нашёл... И как он в смысле остальных кодировок. Заранее спасибо
_________________
хочу всё знать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прошу прощения если что-то не то несу, но вроде почитал выше изложенное и ответа так и не нашёл...

Тебе надо читать про 80Е чуток в других разделах. Пока карточки Старгейта раздают только кабельным операторам.
Подробности читай на сайте Старгейта.
_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод:
Если бы не сетевуха,то энистон бог.
Нетрино
1)при переключение каналов картинка сыпится.
2)пульт через зад
3)выключение включение
короче маленькая коробочка с глюками.
_________________
ни тебе слез,ни сантиментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные выводы…
Отбросим «если бы».
Цитата:
1)при переключение каналов картинка сыпится.
2)пульт через зад
3)выключение включение

Эти пункты к нейтрине относятся или вообще к дриму? Может уточнишь? Заинтриговал.
Что сыпется и как, чем пульт не устроил, и что «выключение включение»?
Цитата:
короче маленькая коробочка с глюками.

Что тут скрывать. Есть немного. Но жить можно. В ожидании альтернативы или «тюнера мечты».
_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доработка СКАРТа под Дрим.

Многие владельцы дримов500 (в том числе и я) заметили, что при режиме стендбай дрим не снимает напряжения с 16 ноги СКАРТА. Из-за этого многие ТВ не могут перейти в режим ТВ, когда подключен Дрим. Положение спасает только выдергивание вилки блока питания Дрима из сети. Что, как понимаете, не есть хорошо.
Некоторые ТВ, в которых реализована грамотная схема коммутации режимов RGB, TV/AV работают нормально, но для остальных предлагаю несложную схему доработки СКАРТА (по информации Rtv). После доработки при переходе Дрима500 в режим «Стендбай» напряжение с 16 ножки снимается, что обеспечивает нормальный выход телевизора в ТВ-режим.
К дриму подключается доработанный разъем кабеля!!!
Мне эта схема помогла. Все работает нормально. Фото прилагаю. Транзистор можно взять любой маломощный типа кт315 или аналогичный, например кт3102.


_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110


Последний раз редактировалось: zabba (Сб Окт 21, 2006 2:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключение сотового телефона к Дриму500 посредством СОМ дата-кабеля.

Не секрет, что своей популярностью Дрим500 обязан продвинутыми возможностями шаринга. Для многих последней крупицей при выборе брать или не брать дрим, становится способность тюнера работать с GPRS сотовыми телефонами, подключенными напрямую к СОМ-порту Дримбокса. Таким образом, при шаринге исключается компьютер. Для работы Дрима с GPRS используют прошивки от команды СпектрТВ или SatDream, созданные на базе имиджей Gemeni. Спасибо им!
Для шары можно купить самый дешевый телефон от Сименс с поддержкой ГПРС – с55. Для соединения с Дримом собираем СОМ дата-кабель по классической схеме.

Подзарядку АКБ телефона можно осуществлять параллельно с его работой. Для этого достаточно подвести напряжение питания на 1 ножку разъема телефона. (Я использовал старую трансформаторную зарядку от Сименса с35). Для включения/отключения заряда был применен переключатель.

Внешний вид собранной платы:

Система в сборе:

Система в работе:

_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично!!! улыбка

У меня правда, был родной комовский кабель для Сименса. Только зарядку подпаял.
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня правда, был родной комовский кабель для Сименса. Только зарядку подпаял.

Разумеется, можно и так.
Продолжая тему еще маленький материал:

Краткая инструкция по настройке GPRS-шары на примере провайдера VELCOM (Беларусь).
(использовался телефон Сименс С55, эмулятор mgcamd 1.14).

Предварительно необходимо установить эмуляторы, например, как описано в уроке 6 http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=11.
Затем получаем от поставщика шары настройки:
- адрес шары или IP-адрес
- порт
- логин и пароль

Настраиваем сетевое подключение Меню – Настройки - Экспертные настройки – Установки связи.
где Nameserver - адрес DNS сервера оператора мобильной связи



Теперь вносим изменения в следующие файлы (через FTP):

/var/tuxbox/config/ файл newcamd.conf
Пишем строчку:
CWS = адрес.шары порт логин пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 wan cardserv
(например, CWS = shara.servis.com 30000 login pass 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 wan cardserv)
т.е. прописываем параметры шары, полученные от поставщика шары.
-----------

var/etc/ppp/ файл gprs-siem-connect-chat
меняем строку
AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru"
на
AT+CGDCONT=1,"IP","web.velcom.by"
(Для телефонов Сименс, возможно, придется прописать ATD*99***1#
вместо ATD*99#. На компе мне так пришлось сделать. На дриме пошло и так.)
-----------

var/etc/ppp/ файл resolv.conf прописываем
nameserver 212.98.162.154
nameserver 212.98.162.154

где nameserver - адрес DNS сервера оператора мобильной связи, который мы уже вносили в настройках связи, см. рисунок.
-----------

var/etc/ppp/ файл pap-secrets
исправляем логин и пароль для выхода в сеть для Velcom
web * web
-----------

var/etc/ppp/ файл gprs-options

Добавляем после
# *** Below this line you probably won't need to change.
строчки
ipparam web
user web

Эти строчки именно для оператора Velcom, для других операторов, возможно, это не надо.
(спасибо Vlad BY за этот совет!!!)

Все, можно смотреть телевизор...
_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006