Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Прога для вещания в локалке *ss2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zabel
свой


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mixe Неужели я так плохо выгляжу, что не понял бы что нада в связке? вращая глаза... подшучивание Ессно, атк и делал, стартонул сервер и уже ВЛЦ плеером конехтился по указаным в плеере параметрам. Помнится в прошлом году еще общались мы по этому поводу, я тогда СС2 ток купил, щас вот снова встал вопрос поставить на вещание несколько каналов, с независимым просмотром мх разными юзерами.... а то ссорются... Прог всем хорош, но так как я за показ ТВ денег не беру, т ои ессно из своего кармана платить за модуль мультикастовый тож немогу, и так уже спецово купил 2-ю карту, чтоб независимо себе смотреть ТВ и писать передачи....

Mixe я к тому, что бывает когда сервер стартонуть пытаюсь, то ошибка выскакивает... огорчение а потом пару раз ваще СС2 отключилась.
ну как к автору проги придрать немоугу и нехочу, понимаю что ты альтруист чистый улыбка и так время свое убиваешь над этим проектом. поэтому все пожелания воспринимай как идеи, а уж ихх реализация целиком, твое личное решение.

ну вот например, ток шо запустил сервер 1.2.5, единственно что неудобно - по самим транспонджерам не знаешь какие там есть каналы, нада гадать, а если б были названия, то ненада было бы бегать в прог и смотреть по свойствам канала какой у него транспондер. Ну да ладно, взял тот с ХотБерда где ОРТ инт. идет, выбрал его, хотя почему-то дорожка у него как АНГЛ. обозначается, еще спорт и евроньюс, выбрал там только русские дорожки, на другой машите запустил ВЛЦ 0,8,4 кажется, все законехтилось, и вторая не очень удобная штука пошла та, что к видео нада отдельно подбирать звуковые дорожки, причем в ВЛЦ они показались все с выбранного канала, хотя как я сказал, оставлял для трансляции только русские огорчение Не знаю чей это баг, ВЛЦ или.. но так вот есть пока.. а мож т оу меня так просто огорчение Ах да.. и к ОРТ звук не появился, перебрал вроде все аудиотреки...

Опять вылезла таже проблема, что если 2-3 раза выбрать и стартонуть транспондер на котором нет сигнала СС2 сама отрубается, даже прог потом ее не стартует, нада или в девайсай ее дизейблить и снова стартовать или прнегружаться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixe
бывалый


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 656
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели я так плохо выгляжу
,
да нет, народу то много, все понимают по своему подмигивание


Цитата:
когда сервер стартонуть пытаюсь, то ошибка выскакивает... а потом пару раз ваще СС2 отключилась
- а вот тут подробнее бы, что за ошибка, в чем
выражается...по чему судишь, что отключилась?
_________________
Если тебя здесь нет, то тебя вообще нету. Twitter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Искатель
новый


Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я новичок в ентом деле, почитал форум, поставил программу, последнюю версию, работает и сервер, и клиент, транслируется видео со звуком, но возникло пару вопросов помогите! :

1. Можно ли транслировать аудио поток без трансляции видео?
Просто если я транслирую V+A в сеть, а на клиенте врубаю только аудио, то звук есть, как только на сервере вырубаю видео поток, звук прекращается. Ведь по идее эти потоки не зависимы, или я не прав?

2. Почему то нет звука при трансляции радио каналов? Хотя видео+звук идут. Где искать причину? На сервере радио работает из другой проги.

3. Это у меня настройки кривые или дело в программе?

4. Подтормаживает вещание(пропуск кадров, периодический писк), из-за чего пожет быть? (Я думаю на драйвер Teles IpDmx, рекомендуют его отключать в свойствах сетевого интерфейса, что я и сделал, но все равно зайти на машину с ss2 не удается, rAdmin перестал с ним работать)

Сервер: Сел1000, 256 ОП, Win2Krus SP4, winroute 6, спутник express AM 22
Клиент: Сел2500, 256 ОП. WinXPHome rus SP2

Спасибо, если кто поможет... краснею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmalex
новый


Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем программа супер но требуются доработки. В общем ситуация такая, настроен на спутник АМ22 каналы 11044,V,29800 идут нормально за исключением радио ;-( а с 11096,V,6400 все замечательно и радио идет в том числе... в общем было замечено, что в первом случае радио было помечено значком TV, а во втором случае все нормально.... может загвоздка в неправильном определении? кстати в проге вместо 11096,V,6400 записано 6=11096,V,10500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CHUVAK
новый


Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драсьте! есть проблема! качнул NSVServer1.2.5+NSVPlayer1.0, запускаю, сервак все сканирует прекрасно, а вот клиент ни фига не видит! месяца 2 назад работал с предыдущей версией NSV на Yamal201- все работало замечательно, а сейчас переполз на Express2A(80)! может я что-то не так делаю? рёв в три ручья раньше, когда с Ямала поток шел в локалку, свич моргал как новогодняя елка, а сейчас с Экспресса молчит! Я на своем компе все смотрю, все работает, а в локалку поток не идет! почему?
у меня ss2, win2003, дрова 4.3.2.9999! пожалуйста помогите.... помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixe
бывалый


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 656
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно фаер блокирует.
_________________
Если тебя здесь нет, то тебя вообще нету. Twitter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CHUVAK
новый


Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виндовозовский фаервол вообще отрублен, стоит тока Traffic Inspector, на Ямале 201 работало все прекрасно, почему на Экспрессе 2(80) такие проблемы?! подскажи что делать! надо подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixe
бывалый


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 656
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я на своем компе все смотрю, все работает

Если у тебя на на том же самом компе где и
сервер все идет нормально, тоесть плеером
смотришь, значит сервер все таки берет поток
и вещает. Нужно искать кто или что блокирует
поток в сетку.
_________________
Если тебя здесь нет, то тебя вообще нету. Twitter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dandruff
новый


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прога нравица! все супер! НО...
юзаю на 36гр, выбераю 12073H27500 и вместо этого лочица 12226H27500. в списке 12303H27500 нет, в ини файле прописал и вместо него лочица 12303V27500
раза с 20го цепляет то что нада
что делаю не так? как быть?
хачунимагу AOne или BRIDE-TV хотябы повещать... огорчение(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixe
бывалый


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 656
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь фаил 0360.ini

Если в нем есть такая секция:
Код:

[update]
0=Jul 19, 2006
1=2389
;Download from http://www.fastsatfinder.com


Удали ее полностью, все строки. NSV может глючить,
если есть эта секция.
_________________
Если тебя здесь нет, то тебя вообще нету. Twitter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dandruff
новый


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в этом файле:
-------------------
[SATTYPE]
1=0360
2=Eutelsat Sesat & W4

[DVB]
0=57
1=10958,H,6111
2.......
.......
57=12707,V,4340

;May 12, 2006
;Download from http://www.fastsatfinder.com
-------------------------------


c ://www.fastsatfinder.com скачал, там May 12, 2006, где свежую взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixe
бывалый


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 656
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свежие здесь, обновляю каждые 3-10 дней.
Там в архиве вся папка Transponders, просто распакуй
и замени всю папку.
_________________
Если тебя здесь нет, то тебя вообще нету. Twitter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dandruff
новый


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бьюсь башкой об монитор
что делаю не так?
ставлю:
дрова 440а пробовал 4.3.2 и 4.3.0
ам22
софтину ставил в c:TS
серверная часть в c:NSV
версия файлов одинаковая...
фильтры регаются без проблем
голую винду, пробовал и ХРсп2енг и 2ксп4
клиента запускаю и локально все показывает
на других компах Cannot get PAT table

что делать? что нехватает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CHUVAK
новый


Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dandruff
У меня таже проблема! ты случаем не на Стар гейте сидишь??? (Express 6A)
Если да, то может у них что-то (на спутнике) блокирует? хотя врятли! надо подумать... замешательство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oks
новый


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте.Почитал топик ну негде не нашол как прикрутить эту программу к S3 TT-budget S-1401 пишет типа s2 не найдено...Что делать?Где искать? Может чтото пропустил...Подскажите ПОЖАЛУСТО бедному ламеру что надо сделать чтобы заработало на S3...
_________________
Софт портал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CHUVAK
новый


Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭВРИКА!!!! крутиться Нашел в чем проблема!!! Короче, дело было не в системе, а в сетевухе! поменял сетевуху и фсё заработало! круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaguar
новый


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята. Ну что вы как маленькие. Вы же в интернете, а в интернете куча ответов. Читаю форумы и поражаюсь: везде одно и тоже.
Вещать в сеть можно не более чем с одного трансподера: ну если на SS2 Server4pc настраивается только на 1 трансподер как его как можно снять сразу 2 или более (не доходит и голову ломать из-за этого не буду). может кто и напишет прогу для снятия и вещания нескольких трансподеров (мне кажется что это возможно) но это должна быть альтернатива server4pc а не вместе с ним! И не парьтесь.
NSV прекрасно работает, весь трансподер, и на сервере смотришь и на клиенте прием одновременно, и каждый то что хочет. что еще мутить?
Лично у меня были проблемы следующие:
1) библиотеки регились но не вещалось, какая-то ошибка... - решено...
2) на клиенте не принимались каналы... ошибка какой-то dll путь не найден - понял, решил...
3) не вещалось вообще после 1 и 2. - стоял файервол, сильно задержавал фильтрами. TI норма, Kerio норма (ну при доп. настройках), Lan2net - нехотит, он то и задерживает - снес.
и - эврика - NSV сразу работает в норме после установки и последующей деинсталяции Lan2net! как на сервере так и на клиенте, т.е. установил, удалил (можно и перезапустить), NSV - наслаждайся!
К сожалению я в сеть даю все по расписанию (сетка молодая), сначала один трансподер, потом другой, подбираю "рейтинговые программы" и в опр. время их вещаю, ну а для "сов" инет с ночи до обеда или позже.
Есть вопросы или предложения - GO на мыло.

А вот мои:):
1) почему с течением некоторого времени NSV на клиенте падает, но на серваке просмотр в норме и свич как на НГ. предполагаю что проблема на клиенте...
2) как на 1 сервер поставить 2-3... DVB и вещать разные трансподеры + инет в одно время? пускай даже под каждую карту разные серверы вещания (проги), ведь двумя картами 2 трансподера снять и маст хэв по логике:)!!!
3)TI реально пропускает ТВ в сеть но немогу настроить на подщет трафика на клиенте и на сервере, трафик есть и как бы его нет, вобщем не считает. Пришлось перейти на Lan2net
4) Размутил в Lan2net Dial-Up + VPN с подсчетом, но ТВ с задержкой и вобщем его нет.
Подскажите ссылки или проги...
Спасибо за внимание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixe
бывалый


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 656
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Причин может быть довольно много, скорее всего да,
проблема на клиенте.
2)По второму вопросу: добавлю список карт и можно будет
выбирать с какой картой работать в данный момент.
3)Это тоже можно запросто решить в программе, но не обещаю, просто нет времени.
4) сам не знаю
_________________
Если тебя здесь нет, то тебя вообще нету. Twitter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PokoyNIK
новый


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, Mixe, Офигенный респект тебе за проги, еслиб не фастсатфиндер я б уже тарелку выкинул с пятого этажа, мучились два дня крутили вертели с телефонами, а тут бац колонку в окно, и когда я услышал "два восемь" бабским голосом чуть сам не спрыгнул от радости....
Чего-то я не доганяю, с этой прогой, короче поставил сервера - всё красиво, ровно куда он там в сеть вещает.
У меня проблемы с с мультикаст адрессом.
Короче, наша сеть имеет адреса: 1.1.255.255 маска естессно 255.255.0.0
Чё мне писать? На какие АйПишники переходить, и вообще бред получется:
Сервак пишет:
input multicast ip adress from thus interval:
(224.0.0.0-239.255.2552.255)

А сменить АйПи винда не даёт пишет "Недопустимое значение. Укажите значение в диапазоне от 1 до 223"

Или Ай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixe
бывалый


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 656
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все очень просто:

Сервер
Мультикаст пропиши к примеру 235.10.10.10
а в списке Network Adapters выбери название сетевухи
которая подключена к той же локальной сети
что и компы клиентов.

Плейер
На компах клиентов мультикаст адрес у всех одинаковый
и должен совпадать с мультикаст адресом сервера, в
списке Network Adapters нужно выбрать название
сетевухи которая подключена к той же локальной сети
что и сервер.

Также номер порта должен быть такой же самый как
на сервере так и у клиентов.
_________________
Если тебя здесь нет, то тебя вообще нету. Twitter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PokoyNIK
новый


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче всё прописал, всё вроде сработало, на клиенте высветились каналы - а кина нет и звука тоже огорчение((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixe
бывалый


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 656
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы было кино на клиенте также необходим
MPEG2 видео и аудио декодер. NSV поддерживает
декодеры от Cyberlink, Intervideo, Elecard,
один из них должен быть установлен в системе.
При этом одновременно можно смотреть один канал
к примеру с Intervideo а другой с Cyberlink.
_________________
Если тебя здесь нет, то тебя вообще нету. Twitter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jaguar
новый


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mixe писал(а):
1) Причин может быть довольно много, скорее всего да,
проблема на клиенте.
2)По второму вопросу: добавлю список карт и можно будет
выбирать с какой картой работать в данный момент.
3)Это тоже можно запросто решить в программе, но не обещаю, просто нет времени.
4) сам не знаю


Сенкью вери дьякую!
Но как я понял вопрос на многих форумах стоит боком о вещании нескольких трансподеров сразу.
Со списком карт это очень гуууд, но где-то я читал про запуск двух серверов вещания одновременно, вероятно именно для этих целей: один сервер на одну карту смотрит, а другоу на другую (как я понимаю) и одновременно вещают разные трансподеры + мона и/или инет.
а на счет 3) я имел ввиду подсчет трафика за инет, чето он не считает, сумму залога выдает, а за потребление не высчитывает. Может че с фильтрами надо сделать? Но они как-то по корявому сделаны нежели в Lan2net.
Все равно спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006