Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Как изменил отношение и подход к рыбалке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 12:38 am    Заголовок сообщения: Как изменил отношение и подход к рыбалке Ответить с цитатой

Сразу скажу, что от рыбалки раньше никогда не фанател. Главная причина – мусор который надо было выгребать сутками из компа, после очередных десятков гигабайт обрушивающихся на его жесткий диск. Тут тебе и проги непонятные,( поди разберись в своих сомнениях – нужна или нет) и архивы в которых лежит невесть что, и не пойми зачем. А выбрасывать жаль – рука не несет.

Фильмы мне ни к чему, да и сутками надо машину держать включенной чтобы пару тройку киношек загнать. И потом, раз их срыбачил, так смотреть еще надо? Тысячи мегов порнухи опять же, обязывают контролировать всю видео «продукцию». Словом чудовищные траты времени и нервов, похоже на работу старателя ищущего свою крупицу золота в тоннах шлака, породы и грязи. А если еще дисконты попрут, тогда ваще сливай воду и чисти все папки темпорери, от остатков мазута. Делит в скае не все удаляет.

Попробовал несколько прог по автоматической сортировке награбленного — что мертвому припарка, ладно хоть имена у большинства файлов начинают читаться. А остальное все таки ручками. А запароленные архивы?!! Это ж кошмар какой то! Все ресурсы и время сжирают. В общем прежде чем в очередной раз запустить Скайнет трижды думаю: « А оно мне надо?»

Одно я, правда, упускал все это время из виду. Рыбалка это ведь дело сугубо личное и индивидуальное. Зависит, так сказать, от внутренней философии рыбака, его предпочтений и вкусов. Куда я в первую очередь мышей тыкаю в папке ОК? Правильно - в директорию где архивы с альбомами в МР3 лежат! А что мне мешает заниматься только ими? Верно, всякие экзэшники, зипы, авишки, эмпеги, пэдэфки и прочая хренотень. Взял я недавно и все это в регексе снес. Оставил тока это …..p-mp3;AUDIO;ALL

Жизнь моя поменялась к лучшему и намного. Млин, вот я идиот, раньше до этого не додумался! Люди себе дорогую безлимтку ставят, чтоб музыку качать, а тут однажды кликнул по голубенькой иконке и ложись спать. Наутро проснешься тут тебе и новый альбом Cicada и Robert Plant и Милэн Фармер с Моби и туча чего еще, а главное работы с сортировкой значительно меньше. Да и какая это работа, одна приятность папки с новыми альбомами пополнять. К чему я это? А вот к чему.

Мужики режьте регекс нафиг! Вам все не нужно!

Долой трясины, помойки и кабалу от HDD!

Прикинте, что вы за последние года чаще всего качали и оставьте только эти строчки и тогда рыбалка из геммороя превратится в то, что вы от нее ждали. Вот такое мое ИМХО.
Хотя и понимаю, что Америки я не открыл вовсе.
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tj
свой


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль мне людей таких как вы (простите если оскорбительно) читаю пичальную оду и сердце кровью обливается. Вот что значит не уметь/или не хотеть ? искать информацию. Давным давно существует множество программ которые эту рутину просто убирают с глаз долой. Это касается и паролей и сортировки и переименования .....

И называется она .... нет не скажу .... я вижу вы нашли свое счастье и решили кучу проблем .... очень рад за вас ..... раз не нашли сами значит либо не хотели либо поленились ... а последнее я совершенно не желаю за вас перебарывать ....

так что вот .........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tj, а ты понял сам что написал то. То что Kokacoma не умеет там какие-то пароли искать, переименовывать. Это врятли. катаюсь от смеха!. Я полностью поддерживаю Kokacomу. Ну не надо мне этого г..на. В основном музыка и софтик от 20-150 мег. И то что мне надо в основном я сам качаю. Вроде спутниковый инет и так не дорогой.

А что будет года провы шифронут поток? Ведь слух не из порожняка родился. Так что как бы вам не пришлось желеть.

tj писал(а):
И называется она .... нет не скажу .... я вижу вы нашли свое счастье и решили кучу проблем


Удивил. катаюсь от смеха! В инете этого софта полным полно.

P.S. (простите если оскорбительно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно Kokacoma грит....только я не регекс режу, а в фильтре Скайнета оставляю только МП3:)
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murkin
свой


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 61
Откуда: Южная часть РФ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Kokacom'у
Зачем не нужное собирать? У меня у самого цель рыбалки это музыка, остальное так, друзей разве что порадовать, потому как не припомню чтобы там что нибудь крайне полезное для меня было.
Возможно я не прав, но это лично мое мнение!
_________________
Чистота - залог здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelik68
свой


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 89
Откуда: г.Киров

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мужики режьте регекс нафиг! Вам все не нужно!


А как резать то?
Может выложишь свой,подрезанный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tj
свой


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь что это вы не поняли ни Kokacoma ни тем более меня. Если гавно не нужно то не нужно его ловить. Если поделились радостью что смогли заставить ловиться мп3 то я очень рад за вас но это даже не смешно улыбка))

в чем проблема ? не хочешь ловить не лови .... вот и все ... а то ведете себя так как будето это обязательно чтобы извиняюсь гавно валилось на жесткий диск .....
_________________
"рыбий PC ™"LAN 1Gbit, ИБП Ippon,WinXP, 2GB RAM,3*500 HDD Hitachi+Samsung Sata,@2.8 Pentium E2140, Gigabyte Intel P35+Geforce 6200+AUDIO,3*SS3[1401]+3*Manna 3831[SkyDsl[53],Planetsky[53],HeliosNet[80]] CDMA SkyLink+Globax
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kokacoma писал(а):
Мужики режьте регекс нафиг! Вам все не нужно!

Долой трясины, помойки и кабалу от HDD!


голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка Да, это от души. Понимаю.
tj писал(а):
в чем проблема ? не хочешь ловить не лови .... вот и все.

Действительно, в чём проблема? Кокакома высказал своё отношение к рыбалке, и это его право. Вы то что возмущаетесь? Выскажите своё.

Вообще отношение к перехвату у всех разное. Для меня это было просто очередное любопытное занятие. Я от неё не торчал, и подобно Кощею, не чах над награбленным.
Для других это подобно спортивной рыбалке, не важен результат, важен процесс.
А есть и такие, для которых это как наркотик. Наловить за несколько суток всякой всячины, а потом на форуме расписывать кто что "наловил"

lelik68 писал(а):
А как резать то?
Может выложишь свой,подрезанный?

Открывай регекс блокнотом, и режь что не нужно. Каждый сам решает, что ему еужно, что нет
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28107

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tj писал(а):
Боюсь что это вы не поняли ни Kokacoma ни тем более меня. Если гавно не нужно то не нужно его ловить. Если поделились радостью что смогли заставить ловиться мп3 то я очень рад за вас но это даже не смешно ))

в чем проблема ? не хочешь ловить не лови .... вот и все ... а то ведете себя так как будето это обязательно чтобы извиняюсь гавно валилось на жесткий диск .....

tj ...... делаю вам замечание

Вы тон и выражения подбирайте !!!
Это во первых

Во вторых - Kokacoma - предложил вариант который подходит ему
и я уверен подойдет ещё кому-то

вы же кроме общих фраз не предложили НИЧЕГО ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за поддержку откликнувшихся. Добавлю здесь еще одну причину, по которой необходимо редактировать регекс.
Иногда меня просят поставить рыбалку знакомые. Но у них ведь есть дети! Поэтому все строчки с видео необходимо удалять, равно как и архивы, где тоже может лежать всякая муть.
В этом случае я вообще оставляю только МР3 и скай с таким регексом выбрасываю на рабочий стол. Пускай ребенок слушает новинки. улыбка
А скайнет для взрослых несложно сделать труднодоступным.

lelik68 писал(а):
Может выложишь свой,подрезанный?


FF99FF b ^(PK|Rar!|.......**ACE**).*.mp3 p-mp3;AUDIO;ALL
FF99FF b ^(PK|Rar!|.......**ACE**).*.ogg p-ogg;AUDIO;ALL
FF99FF b ^(PK|Rar!|.......**ACE**).*.wma p-wma;AUDIO;ALL
8000C0 b ^PK.*.djvu djv.zip;INFO;ALL

8000C0 b ^Rar!.*.djvu djv.rar;INFO;ALL
8000C0 b ^PK.*.pdf pdf.zip;INFO;ALL
8000C0 b ^Rar!.*.pdf pdf.rar;INFO;ALL

Книги иногда тоже надо читать улыбка

К tj

Цель этого топика не чем то там похвастатся, а внести так сказать "жанровое" разнообразие в тематику этого раздела
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто! ноу коммент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC писал(а):
круто! ноу коммент.


ага тоже ноу комент.
я понимаю когда дописывают что-то в регекс,но "резать".
от детей прятать и по другому можно.
так что удивление tj поддерживаю!

писи:кстати мп3 вообще нелавлю.
рар от 10мб и алл от 500мб,вообще мусора нету.
_________________
ни тебе слез,ни сантиментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atv писал(а):
кстати мп3 вообще нелавлю.


Думаю не ошибусь, если ничего не скажу улыбка
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xxx669xxx
новый


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите за небольшой оффтопик, ну раз уж зашел разговор о рыбалке исключительно с целью мп3 то прошу обьяснить,что необходимо вписать в регекс, чтобы выкачивать по определенным словам указанных в мп3 запкованных в архивы, например: 1.rar , который содержит в себе rock.mp3?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик, вполне понимаю твои эмоции при открытии этой темы. Мне тож иногда хочется людям донести какое-нить светлое и доброе... улыбка

И здорово что ты это делаешь... да!

Вот только, имхо... фиг с ними кому это непонятно... ну подрастут поймут может, а может и нет... и ваще все люди разные... катаюсь от смеха!

Пускай их... крутиться
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и не расстраиваюсь особенно. Мне б чтобы было как в той песне: "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались..." широкая улыбка
xxx669xxx писал(а):
чтобы выкачивать по определенным словам указанных в мп3

Ну по вкусам мне известно только это

00C000 b ^TCON...(House|Progressive|DJ|mix) club.mp3;club_mp3
00C000 b ^TCON.......(House|Progressive|DJ|mix) club.mp3;club_mp3
00C000 b ^(House|Progressive|DJ|mix)WXXX club.mp3;club_mp3
00C000 b ^(ID3+TPE1).*(House|Progressive|DJ|mix) club.mp3;club_mp3
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xxx669xxx
новый


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кокакома, благодарствую. а чтобы искать тоже самое, но в заархивированном виде???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам об таком мечтаю. круто!
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только ненадо мои слова неправильно исталковывать!
Особенно высокими идеями.
Например условный узер,назовем его Ron.
Дает команду всем ловить видео файл.
Что делать?
Заново вписывать?
Что тут светлого и доброго?
_________________
ни тебе слез,ни сантиментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз для этого случая я эту строчку бы и добавил, но фильм про подлодку уже вроде не ловят. А хороша идея была у Ron(а) как раз сообразная востановлению идеалов.
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему и не вписать? Что много времени займёт? Уж под ту идею которую Рон двигал, люди и не так напрягались.

Накрайняк, сохрани копию файла первоначальную, долго заменить что ль?
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006