Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

ss3 s-1401

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishka
свой


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: ss3 s-1401 Ответить с цитатой

люди! человеки! помогите настроить инет на PlanetSky ExpressAM1, что нужно для этого делать по шагово (ss3 s-1401; Supral 1,2; Golden Interstar 201; WinXP; ADSL)
перечитал всё и... ничего ни как не получается, и тарель ворочал и так и сяк...
ну нету и всё тут качества сигнала

заранее большое СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sat-Electric
свой


Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 93
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Re: ss3 s-1401 Ответить с цитатой

Mishka писал(а):

перечитал всё и... ничего ни как не получается,

Всё-это что?
Описание настройки карты тут:
http://faq.planetsky.com/ru/dvb/ss3.html
Там же все остальное.
Антенну лучше по показаниям этой карты не настраивать. Воспользуйтесь спец. программами, бытовым ресивером или пригласите специалиста.
Расчет позиции спутника можно сделать например тут: http://csplus.info/p15nastroyka.html
Информации много, учитесь искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mishka
свой


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, но я всё это уже проделал и не один раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr-Linker
свой


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 63
Откуда: Краснодар 39E/45N

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратись в поддержку, сам мучался искал пока не постучался к ним. крутиться
_________________

Triax TD88 + Triax TD110 + GIS 0.8m+Supral 0.6+Supral 0.6
OpenBox 820CI + OpenBox HD S6pro+
http://rw.foto.radikal.ru/0710/8c/b503b3d60279.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sat-Electric
свой


Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 93
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr-Linker писал(а):
Обратись в поддержку, сам мучался искал пока не постучался к ним. крутиться

Они помогут антенну настроить?
улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr-Linker
свой


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 63
Откуда: Краснодар 39E/45N

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sat-Electric - антенна отлично настраивается с помощью самой карты и ProgDVB в легкую, на настройку с мотоподвесом ушло 2 часа, моих чайниковских.
Ессно тех.под. от PlanetSky тут никаким боком не пожет - не надо ехидничать. Под словом "искал" подразумевалось искал настройки и-нета. А вот уже с этим помогают быстро.
я к ним обратился 14 октября в 19.22 (первое письмо ушло) и в 22.00 того же дня все заработало подмигивание
_________________

Triax TD88 + Triax TD110 + GIS 0.8m+Supral 0.6+Supral 0.6
OpenBox 820CI + OpenBox HD S6pro+
http://rw.foto.radikal.ru/0710/8c/b503b3d60279.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sat-Electric
свой


Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 93
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr-Linker писал(а):
Sat-Electric - антенна отлично настраивается с помощью самой карты и ProgDVB в легкую, на настройку с мотоподвесом ушло 2 часа, моих чайниковских.
Ессно тех.под. от PlanetSky тут никаким боком не пожет - не надо ехидничать.

Я работаю с PS еще до создания русскоязычной службы технической поддержки и знаю как что настраивается (читайте выше: Антенну лучше по показаниям этой карты не настраивать. Воспользуйтесь спец. программами …..). Так что поправлять меня не нужно.
У меня и в мыслях не было - "ехидничать". Просто вы советуете обратиться в support оператора человеку, у которого :
Mishka писал(а):
тарель ворочал и так и сяк...
ну нету и всё тут качества сигнала

Простите, если вас обидел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grass
свой


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 58
Откуда: 51.42N 36.12E

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Являясь ортодоксом PlanetSky все же хочу возразиттьSat-Electric и поддержать Mr-Linker:лучше штатных дров для настройки ТТ1401 не встречал(при отсутсвии спец.оборудования).Свою первую тарель настроил 1 к 1 какMr-Linker.Потом уже был ресивер для настройки.Sat-Electric что вы можете предложить чайникам в качестве проги для настройки DVB TT1401 (FSF не предлагать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sat-Electric
свой


Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 93
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grass писал(а):
Являясь ортодоксом PlanetSky все же хочу возразиттьSat-Electric и поддержать Mr-Linker:лучше штатных дров для настройки ТТ1401 не встречал(при отсутсвии спец.оборудования).Свою первую тарель настроил 1 к 1 какMr-Linker.Потом уже был ресивер для настройки.Sat-Electric что вы можете предложить чайникам в качестве проги для настройки DVB TT1401 (FSF не предлагать)

Прежде чем ответить вам, прошу объяснить:
1. как можно ТОЧНО настроить антенну по шкале на которой только образно 0? 50? 70? 100?
2. При чем тут штатные (и какие еще вы знаете?) драйвера (я разве сказал хоть слово о последних?)
3. Какое это имеет отношение к теме обсуждения и чем вам не нравятся мои замечания? Все доводы вы приводите на другие темы без контр-аргументов (например: - Черное теплее белого моря. Ответ: - не правда, Воркута севернее Архангельска. И то и то верно, но никак не связано).
4. Я не буду советовать программы, так как никогда не доверял и не пользовался (специально) таковыми. Делайте выбор сами.
Mishka писал(а):
спасибо, но я всё это уже проделал и не один раз

Значит еще раз пробуем.
Проверьте все данные снова и снова.
Очевидно, вы что то не учитываете.
Опишите ваши действия.
Какие параметры вводите при настройке антенны?
Какие данные у вас получились при расчете углов?
Учитываете ли вы угол наклона фокальной оси антенны (26.5)?
Где вы находитесь территориально?
Могут ли вам мешать деревья, дома и пр.?
Попробуйте залочить сигнал с других спутников для проверки себя и оборудования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mishka
свой


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё как тут: http://faq.planetsky.com/ru/dvb/ss3.html
-PID свой-
North-56.47, East-53.23
азимут - 195,875
угол места - 24,278
препятствий нет (но на растоянии 200м есть берёза, а антена на таком же уровне как и высота этого дерева, т.ё. с высоты антены горизонт чист)
угол наклона фокальной оси антенны (26.5) - что это такое?
пользуюсь Satellite Antenna Alignment v.2.36.5[/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grass
свой


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 58
Откуда: 51.42N 36.12E

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishka постарайтесь для начала настроится на expres22 у Вас он будет строго на юге и самый высокий
Mishka писал(а):
угол наклона фокальной оси антенны (26.5) - что это такое?
это значит ,что угол между вертикалью (отвесом) и антеной будет равен 26.5-25.5=1 градус(практически антена будет стоять вертикально) для expres22.Если есть желание получать мануал в режиме on line стучите в асю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishka
свой


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а для ExpressAM1..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sat-Electric
свой


Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 93
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
а для ExpressAM1..?

Азимут 195.76 градусов
Время совмещения азимута Солнца и спутника 13:12:13 (по Москве)
Угол места 24.691 градусов
Фактический угол отклонения от вертикали 24,7-26,5=-1,8 (наклон вниз)
Угол поворота конвертера 8.6233 градусов по час. стрелке (смотреть от антенны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mishka
свой


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.ё. наклон в перёд?
и чем вы пользуетесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sat-Electric
свой


Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 93
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
т.ё. наклон в перёд?

Да, совсем немного. Точный угол определите опытным путем.
Цитата:
и чем вы пользуетесь

Не понял о чем вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mishka
свой


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всмысле.., какой софтиночкой пользуетесь для вычисления углов и всего прочего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sat-Electric
свой


Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 93
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
какой софтиночкой пользуетесь для вычисления углов и всего прочего?
скриптом с нашего сайта. Я же писал в самом начале:
Sat-Electric писал(а):

Расчет позиции спутника можно сделать например тут: http://csplus.info/p15nastroyka.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mishka
свой


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть какие-то правила по вычислению этой формулы 24,7-26,5=-1,8
обязательно нужно вычитать 26,5 или можно на оборот, но тогда получиться другой знак (значит другой угол)?
я спрашиваю потому что grass вычитал из 26,5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vader
новый


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 17
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишка, купи себе простенький сатфайндер - эдакая коробочка со стрелкой и пищалкой. Я за 580 р. брал. Очень удобно: навёл тарель на спутник - сразу пищит. В отличие от прог, реагирует мгновенно. И размеры крайне компактны. Кстати, у мя тож АМ1 и СС3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishka
свой


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что это такое? и как пишется "правильно"?
_________________
S-1401 (SS3), 1.2м offffset
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishka
свой


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vader, а как настраиваете софт DVBdata и что ещё юзаете?
_________________
S-1401 (SS3), 1.2м offffset
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vader
новый


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 17
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта штучка пишется Satellite Finder. Софт DVBData настроить - как два байта переслать. Вводишь частоту, символьную скорость, поляризацию и ПМД - и радуешься скоростному инету. Подключаюсь через глобальный ИП + Глобакс и через Планетскаевский ускоритель Теллинет. Ничего сложного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sat-Electric
свой


Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 93
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
есть какие-то правила по вычислению этой формулы 24,7-26,5=-1,8
обязательно нужно вычитать 26,5 или можно на оборот, но тогда получиться другой знак (значит другой угол)?
я спрашиваю потому что grass вычитал из 26,5.

Он ошибся.
Проверьте сами:
Пункт 9 паспорта антенны http://supral.ru/download/p12_11_a.zip
Вы должны понять смысл действий и тогда поймете как считать.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mishka
свой


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr-Linker писал: антенна отлично настраивается с помощью самой карты и ProgDVB в легкую.

а у меня при запуске ProgDVB, говорит что: "ошибка при запуске устройства! (Sky Star 2)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishka
свой


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ещё в 0400.ini в директории C:Program FilesTechnoTrendTT-budgetSatFiles

[SATTYPE]
1=0400
2=Express A1R
[DVB]
0=1
1= 3626,R, 4896,23

это правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishka
свой


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята большое всем ПАСИБА! работает всё, только медлено. Наверное надо что то ещё поставить,а что кто скажет?
_________________
S-1401 (SS3), 1.2м offffset
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vader
новый


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 17
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как настраивал (тип соединения)? Мочи через Теллинет. И настрой максимальную скорость. Я с запросом жпрс мегабит в сек. имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vader
новый


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 17
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как настраивал (тип соединения)? Мочи через Теллинет. И настрой максимальную скорость. Я с запросом жпрс мегабит в сек. имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishka
свой


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри выше Sat-Electric, только азимут вышел около 180 (но частота и скорость с ExpressAM1), ну чуть больше.
а где скорость больше настраивать, в Теллинет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sat-Electric
свой


Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 93
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
Смотри выше Sat-Electric, только азимут вышел около 180 (но частота и скорость с ExpressAM1), ну чуть больше.

Не понял, о чем вы?
Mishka писал(а):
а где скорость больше настраивать, в Теллинет?

В Tellinet скорость не настраивается. В конфиге указываете максимальную исходящую скорость (заниженную на 10%). Входящяя скорость конфигурируется на сервере автоматически, согласно вашей скорости на подписке. В клиентской части для этого ничего делать не нужно, за исключением подстроек под свой наземный канал и систему.
Читайте:
http://faq.planetsky.com/ru/accel/accelvpn/index.html - если будете использовать ускоритель в связке с VPN.
http://faq.planetsky.com/ru/accel/accelnovpn/index.html - если просто через ускоритель без VPN с серым IP
http://faq.planetsky.com/ru/accel/accelproxy/index.html - без VPN с реальным IP
Дополнительно можете почитать:
http://faq.csplus.info/axel.html
http://www.csplus.info/forum/index.php?showtopic=448
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mishka
свой


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sat-Electric извени я говорил Vader'у чтобы он типа смотрел выше твои записи по настройке.
_________________
S-1401 (SS3), 1.2м offffset
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sat-Electric
свой


Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 93
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
Sat-Electric извени я говорил Vader'у чтобы он типа смотрел выше твои записи по настройке.


OK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mishka
свой


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sat-Electric что лучше Tellinet вместе с VPN, с серым IP или с рельным IP?
А включенный Windows Firewall сильно грузит систему или ещё что нибудь?
_________________
S-1401 (SS3), 1.2м offffset
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishka
свой


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и зачем этот ускоритель нужен...?
_________________
S-1401 (SS3), 1.2м offffset
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sat-Electric
свой


Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 93
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
Sat-Electric что лучше Tellinet вместе с VPN, с серым IP или с рельным IP?
А включенный Windows Firewall сильно грузит систему или ещё что нибудь?

1. Что лучше - решать вам, тем более только вам известны возможности вашей системы, маршрутизация и требования к безопасности.
Читайте FAQ и тестируйте.
2. А вы еще спросите, с какой вам девушкой встречаться улыбка
Мне, например, достаточно штатного брандмауэра и Avast Pro.
Цитата:
и зачем этот ускоритель нужен...?

В двух словах для ускорения доставки путем сжатия и использования особого протокола, для экономии трафика, для шифрования трафика и для множества особенных функций.
Ускоритель помогает решить сложные вопросы - активное использование наземного канала, сложность и нестабильность соединения, "спутниковая" задержка. Особенно помощь ощутима при использовании низкоскоростных и нестабильных каналов (например GPRS)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mishka
свой


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://<IP адрес>:2617/
а что делать здесь, нужно что либо менять, настраивать или просто читать документацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sat-Electric
свой


Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 93
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
http://<IP адрес>:2617/
а что делать здесь, нужно что либо менять, настраивать или просто читать документацию?

Первоначально это вам не нужно.
Основные параметры для настройки есть в FAQ
Секция [shell] только для наблюдения, а не для настройки.
Основное что вам может пригодиться:
........
user_name =
user_key =
........
alive_check_interval=
........
external_udp_address=
........
max_send_data_rate=
........
[http_prefetching]
........
[etcp_port_forwarding]

Все подробно описано в FAQ и на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006