Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

ProgDVB и формат видео

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DLS
новый


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 9:18 pm    Заголовок сообщения: ProgDVB и формат видео Ответить с цитатой

Пользуюсь прогой недавно, надеюсь какой-нить бывалый подскажет решение. Запись видео идет с расширением MPG. Решил угостить друга несколькими клипами, но оказалось, что только сам ProgDVB нормально и воспроизводит эти файлы. Проигрыватель Windows Media v.9 что-то захлебывается. Решил сжать эти файлы, чтобы на диск записать- и тут проблема. В AVI только звук остался. Толи проги-конверторы для этих файлов не годяться, толи руки кривые огорчение Но определенно, кто -то уже прошел эту школу. Полез на офицыяльный сайт ProgDVB, а он на любимом англицком. Грустно
Итак, чем сжать и чем проиграть? На соседнем компе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Real
бывалый


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 799
Откуда: 51 С.Ш. 40 В.Д.

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такие файлы воспроизводятся Media Player Classic из комплекта K-Lite Codec Pack с установленными из этого же комплекта кодеками. Но тут ещё важно и железо. Например, у меня при работе разных програм приёма СТВ и сответсвенно кодеков процессор грузится по разному :
от 5-7% до 60%.
Перекодировать файлы проще всего VirtualDub-MPEG2. При кодированиия выбираю кодек Divx. Причём звук обрабатываю после изображения.
А впрочем почитай http://forum.mediatory.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha
новый


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам Prog не всегда одинаково пишет (или это зависит еще от чего-то). Лучше понимаются МПЕГ2 файлы с помощью кодека Elecard (поэтому можно выбирать плееры на его основе, или плееры с возможность выбора кодеков).
Достаточно всеяден и плеер в VLC (Video Lan Client).
Да и версии ProgDVB тоже разные бывают.
Вот еще вспомнил: есть такой редактор Mpeg2VCR от Womble. Я им режу МПЕГ файлы. Можно им и перекодировать (хоть из МПЕГ2 в МПЕГ2). После этого файлы более применимы к широкому просмотру.

Короче: все не так просто, как на первый взгляд. И МПЕГ2 тоже разный, получается, бывает улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mmikel
новый


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 12
Откуда: Tambov

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если надо быстро и без лишней головной боли перегнать mpeg записанный progdvb в divx/xvid рекомендую auto gordian knot.

http://www.autogk.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DLS
новый


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю всех, обязательно поэкспериментирую и подберу оптимальный вариант. Я тоже нашел в инете инфу, в которой утверждалось, что для самых танкистов для перегона в DivX подходит некая прога Vidomi. Скачал я ее и удивительное дело-сжала она мне 100 mb файлы до 25 mb, правда, с разным качеством. Но для ознакомления, вполне годится. Поиск истины продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratany
новый


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 7:00 pm    Заголовок сообщения: ProgDBV и формат видео Ответить с цитатой

У меня в ProgDVB 4.52 и более ранних не работают (недоступны) регуляторы настройки изображения и панель выбора Direct Draw(Настройки - Звук и изображение - Главная) ни при просмотре СТВ, ни при воспроизведении видеофайлов. Помогите, пожалуйста, как же решить данную проблему!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадо
свой


Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 28
Откуда: Казахстан. кстанайская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этих целей и не только лучше всего подходит VirtualDub-MPEG2
Берем сдесь http://www.satnavigator.ru/page-id-43.html?PHPSESSID=7f838021977d741e73e59b91799c0be4
Русская версия выше.
Конечно с ней надо уметь работать.
Могу скинуть кое какую инфу на емейл. круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006