Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Усилитель спутникового сигнала

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Utug
новый


Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 16
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 1:25 pm    Заголовок сообщения: Усилитель спутникового сигнала Ответить с цитатой


Че это за девайс, и можно ли его использовать ?
Польза от него будет, мож кто юзал ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николайй
свой


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 47
Откуда: Омская обл. Одесский район

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

усилитель спутниковой пч бывает используется при очень длинном кабеле (компенсирует затухание в кабеле)
а вот "Усилитель спутникового сигнала"=это я использую всегда это тарелка если кто не знает подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Utug
новый


Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 16
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче склифасофский, да я не знаю, поэтому и спрашиваю, и в терминах путаюсь, еще пока улыбка
Не спалит мне такая штука ресивер и увеличит ли сигнал ?
Вопрос помоему простой для знающих. подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор
новый


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 11
Откуда: Сургут,ХМАО-ЮГРА 61,38с.ш 73,48в.д

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 8:23 am    Заголовок сообщения: Про усилители Ответить с цитатой

Доброе время суток
Да такой девайс есть но лучше им не пользоваться век аналогового ТВ ушел там эти фокусы пролазили, а сейчас при тех шумах которые ты притащишь то врядли смотреть будешь, для компенсации длины кабеля только если и то это нужно метров 100 а так до 100метров я пробывал сам все ок работает,только кабель нужен качественный,а так усиление своего хватает,а если кабель заутухание 10дб на метр то врядли
Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Utug писал(а):

Не спалит мне такая штука ресивер

Нет. По крайней мере, исправная
Utug писал(а):
и увеличит ли сигнал ?

Уровень увеличит, а качество нет. Как уже сказали, он нужен только для компенсации затухания в длинном кабеле (или при использовании делителей на несколько абонентов). Если же кабель поганый и сигнал сильно затухает даже на коротком участке, то, скорее всего там прибавится еще куча всяких нелинейностей, которые уже усилитель не сможет устранить. То есть качество будет хуже. Видимое прирастание качества с помощью усилителя - это на самом деле просто подъем слабого уровня до приемлимого значения, которое уже нормально переваривает ресивер. То есть главный вывод, который следует всегда помнить - с усилителем сигнал никогда не будет лучше, чем если его взять после конвертора и хорошего кабеля разумной (до 50 м) длины. Наоборот, идеальных усилителей не бывает, и любой из них вносит какие-то шумы. Поэтому просто так, без очевидной надобности (длинный или плохой кабель, деление на несколько ресиверов), его использовать не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Utug
новый


Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 16
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Манул и Виктор, теперь понятна улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006