Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Проблема с Супралом 1,2!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SL
свой


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 20
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 6:53 pm    Заголовок сообщения: Проблема с Супралом 1,2!! Ответить с цитатой

Здравствуйте, Альяно!
Живу в Ростове-на-Дону, 47гр13’ N, 39гр37’ E.
Имеется: Супрал 1_2 со штатным пол. подвесом, актюатор 12", SS1.
После многократного прочтения и изучения "Инструкции..."приступил к настройке вышеупомянутого железа, стойку выставил по отвесу, юг нашел по GorbTrack. Практически сразу нашел Hellas (39гр0)-только три канала и очень слабые, НТВ, HotBird и еще два сигнала с подозрением на Eutelsat W1 и Sirius, (точно не знаю потому что не лочатся, но транспондеры совпадают) – это на Западе, на Востоке кроме Express AM22 вообще нифига, а ось выставлял! Постепенно уменьшая угол деклинации (задирая антенну вверх) и одновременно уменьшая наклон полярной оси к северу добился некоторого увеличения сигнала везде, кроме Hellas. И вот тут, когда начал думать, что уже что-то понимаю и в чем-то разобрался, я зашел в тупик –
1. Когда попробовал отогнуть края зеркала на Eutelsat W1, то во всех случаях получил уменьшение сигнала;
2. В регулировке деклинации я дошел до предела – уперся, а с наклоном оси, - до края осталось 1-2гр . К слову сказать у Nick183 на таком же Супрале, уже настроенном, получилось то же самое, Николай живет чуть севернее – 48гр N. Поэтому относительно него мне надо угол деклинации уменьшать еще, а уже некуда. Т.е. получается, что штатная подвеска не рассчитана на установку южнее 48гр, а у разработчика рак мозга? Люди, если где неправ – подскажите. Неужели придется все разбирать и брать в руки напильник! недовольство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AEV
бывалый


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 345
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тебе в Ростове нужно настроить полярку в ЛС оставь телефон. Поможем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey$
свой


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 28
Откуда: 55°45'N 88°19'E

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а если откинуть полярку, сама тарелка нормально ловит? Просто сам обжегся на этом, у супрала там на центральной штанге 2 отверстия - под 0.9 и под 1.2 и если попал не в те дырдочки то будет полная фигня. Сунули к тазу 0.9 инструкцию по сборке от 1.2 пока разобрался блин сильное недовольство сильное недовольство сильное недовольство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SL
свой


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 20
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини, я не понял про какие дырочки ты говоришь, у тебя чертеж заводской есть? А ловит она только наиблее сильные транспондеры - с HotBirda, например, далеко не все вижу. Но я думаю это по причине отсуствия настройки на источник, на максимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey$
свой


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 28
Откуда: 55°45'N 88°19'E

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.supral.ru/download/CTB120.zip
12. Установить растяжки, для чего закрепить один конец растяжки на отражателе винтом М6х16, а другой конец на дуге конвертородержателя винтом М6х35 (см.Рис.2). Закрепить гайками.
Внимание!
При закреплении растяжек на дуге конвертородержателя выдерживать размер 46мм.(см.Рис.2).

просто как один из вариантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SL
свой


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 20
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извини за тормоза, не сразу въехал, я только и хотел тебе об этом написать, что размер этот я выдержал. Думаю если бы стойка была не та , размеры бы не совпали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick183
новый


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SL, я бы на твоем месте настроился на какой-нибудь спутник с хорошим сигналом (тот же HotBird) без использования полярки и убедился бы, что все остальное оборудование работает нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SL
свой


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 20
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу попробовать проверить завтра фокусировку, подвигать головой в держателе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006