Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Мультифилд

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Comanche
свой


Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 29
Откуда: Иркутск, 52.16N, 104,20E

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 3:36 am    Заголовок сообщения: Мультифилд Ответить с цитатой

Пробывал расчитать мультифилд на 75Е-80Е-90Е-96,5Е-105,5Е (с переключателем 0/12 и дисеком) по формуле из инструкции. Тарелка - видимо SVEC 1.8 будет. Что-то я не догоняю, головки должны "загибаться вверх" дугой? Так вот: как эта дуга располагается? То есть головка, которая в фокусе является нижней точной дуги, а слева и справа от нее головки приподняты? Или например справа (слева) головки уходят вниз, образуя дугу с нижней точкой где-то сбоку тарелки?
Или все наоборот и дуга "загибается вниз"?

Я понятно написал? подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Comanche
свой


Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 29
Откуда: Иркутск, 52.16N, 104,20E

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усё, разобрался сам. Дошло, что дуга должна загибаться вниз с верней точкой на самый южный для меня спутник в моем наборе.
Я просто по формуле считал, запутался в знаках + и -. В "Инструкции для "чайников"" не очень понятно описан этот момент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAT
новый


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Comanche писал(а):
Усё, разобрался сам. Дошло, что дуга должна загибаться вниз с верней точкой на самый южный для меня спутник в моем наборе.
Я просто по формуле считал, запутался в знаках + и -. В "Инструкции для "чайников"" не очень понятно описан этот момент



НЕТ, приятель ,ты не разобрался ВСЁ НАОБОРОТ
Читай ФОРУМ и не гони пургу.

http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=31&start=0

Там Альяно всё написал, а для тупых даже лал картинку



А вообще совет , ты сначала ЧИТАЙ, а потом ПИШИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Comanche
свой


Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 29
Откуда: Иркутск, 52.16N, 104,20E

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, значит первый раз до меня дошло верно смешно
А про ЧИТАТЬ... Я и ПРОЧИТАЛ. То что непонятно - спросил. Проблемы? замешательство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Utug
новый


Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 16
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Comanche писал(а):
Угу, значит первый раз до меня дошло верно смешно
А про ЧИТАТЬ... Я и ПРОЧИТАЛ. То что непонятно - спросил. Проблемы? замешательство


Ёлки палки, опять не верно улыбка. Геометрию в школе прогуливал ?
Первое твое утверждение было верно наполовину, и второе тоже наполовину, складываем верные половинки : дуга эта загибается концами ВВЕРХ, а нижняя ее точка НЕ ФОКУС параболы, а мнимый спутник на 180 градусов от тебя (южный), т.е. тот что висит на той же долготе что и твой дом находится.
Соответсвенно если ты например будешь ловить спутники только по одну сторону от твоего южного спутника, то дуги толком и не увидишь, головки будут почти по струнке (не паралельно горизонту), вдоль одного из концов дуги улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Comanche
свой


Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 29
Откуда: Иркутск, 52.16N, 104,20E

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Utug писал(а):

Ёлки палки, опять не верно улыбка. Геометрию в школе прогуливал ?
Первое твое утверждение было верно наполовину, и второе тоже наполовину, складываем верные половинки : дуга эта загибается концами ВВЕРХ, а нижняя ее точка НЕ ФОКУС параболы, а мнимый спутник на 180 градусов от тебя (южный), т.е. тот что висит на той же долготе что и твой дом находится.

Comanche (второе утверждение) писал(а):

Дошло, что дуга должна загибаться вниз с верней точкой на самый южный для меня спутник в моем наборе.

Ну если верх на низ сменить, то это и я и хотел сказать. Для меня нижняя точка - 105.5 AsiaSat 3s (у меня - 104.2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aglow
новый


Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 8
Откуда: 55N 83E

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж...
Вам написали :
"дуга эта загибается концами ВВЕРХ, а нижняя ее точка НЕ ФОКУС параболы, а мнимый спутник на 180 градусов от тебя (южный), т.е. тот что висит на той же долготе что и твой дом находится."
Для Вас нижняя точка это положение для 104.2 ,ежели это Ваши координаты... Если там нет спутника, это не значит, что дугу надо строить по ближайшему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Comanche
свой


Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 29
Откуда: Иркутск, 52.16N, 104,20E

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиб. Вот такие чайники еще встречаются подмигивание Да, в SATTV от 103.5 до 105.2 максимальный угол места, потом понижается. Всем сорри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006