Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

несколько вопросов полного чайника

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andr_10
новый


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 12:50 am    Заголовок сообщения: несколько вопросов полного чайника Ответить с цитатой

Буквально недавно познакомился со спутниковым ТВ. У меня 1,8 антенна лепестковая, настроена на Ямал 102, DVB карта SkyStar2, есть неско вопросов...
Какую программу лучше всего использовать для просмотра ТВ (в плане экономии ресурсов и качества)?
Где можно взять (или может кто-нибудь подкинет, если не затруднит) список транспондеров , а то на LyngSat вроде не полный список?
Какой провайдер для спут инета можно выбрать на Ямал 102?
Ямал 102 и Ямал 201 не одно и тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andr_10
новый


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем забыл.
У меня на некоторых каналах в одной колонке один звук в другой другой огорчение это как-нибудь можно вылечить? вопрос
Надо ли дополнительно охлаждение для SS2?
Какие лучше фильтры выбрать для ProgDVB для лучшей картинки?
еще ProgDVB "нашел" мало каналов, чем bх лучше искать? огорчение
-------------------
Я извиняюсь за такое количество вопросов, но мне это очень нужно, помогите, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про SAT программы немного написано здесь ...

http://www.instr.alyno.ru/instr2.html#93768

если вы "чайник" - и у вас SkyStar 2 - то советую начать с ProgDVB

про транспондеры читайте здесь ....

http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=69

и главное - советую прочитать ПРАВИЛА ФОРУМА ...

..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uri
новый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 5
Откуда: г.Жезказган, респ.Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hi Andr_10!

По поводу ответа Вам Альяно - высказывание "...главное - советую прочитать ПРАВИЛА ФОРУМА..." относится к названию темы, что Вы начали. Не стоит задавать название типа:"Кто поможет Чйнику?", "Help", "Помогите Новичку" и т.п. просто потому, что они мало информативны. Форумчане по названию не смогут определить, кто Вы, какие проблемы Вас волнуют, чем Вам помочь. Тема должна передавать основную мысль содержания.

По поводу несоответствия звука и картинки - у Вас в тюнере должна быть опция переключения звукового канала. В конце-концов проделайте сканирование канала, задав ПИД звука.

По поводу "... на LyngSat вроде не полный список..." - полный. Никаких "секретных " каналов на спутнике нет. Единственная нестыковка, это то, что таблицы частот НЕВОЗМОЖНО ИЗМЕНЯТЬ АБСОЛЮТНО АКТУАЛЬНО. И если канал появился на каком-либо спутнике - он обязательно появится в таблице Лингсата. И, насколько я могу судить, максимум через неделю. Так что, если Вы не особо гонитесь за актуальностью таблицы частот, то Вас волне устроит Лингсат. Если нет, и через 10 дней Вы абсолютно в другом месте - ищите сайт с выборкой новостей по транспондерам. На сегодня это - СатДайджест. Здесь я его не рекламирую, думаю Вы его найдёте, задав "поиск" в любом поисковике.

Best Regards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andr_10
новый


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, на форуме очень много полезной информации, только читать можно сутками подшучивание
А как насчет других вопросов?
У меня MyTheatre виснет при переключении между каналами замешательство ProgDVB вроде нормально.
А чем на ваш взгляд лучше всего писать видео (в плане качества картинки)?
Насчте того, что в одной олонке один звук в другой совсем другой, можно по подробней, как исправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg1
свой


Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 99
Откуда: г.Находка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andr_10 парень настырный, напористый подает большие надежды. А теперь для тебя - звук в разных колонках - это значит звуковое сопровождение идет по обеим каналам, и в установках надо найти "Стерео" "право"" лево" - все вылечится. Счелкай не ленись, все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
strive
модератор


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 230
Откуда: 55°52'N 48°42'E

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andr_10 писал(а):
У меня на некоторых каналах в одной колонке один звук в другой другой это как-нибудь можно вылечить?

Да, некоторые бедные операторы экономят средства таким образом.
Пример тому - ГТРК Горный Алтай на спутнике NSS 703 57,0°E, 10995 - H - 4120
По левому каналу идет звуковое сопровождение телеканала, по правому - Радио России.

Аудиодекодер Intervideo позволяет переключаться в монорежим с выбором нужного канала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andr_10
новый


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=) спасибо за советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006