Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

GPRS и OpenVPN на "Радуге"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
o-nik
новый


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2
Откуда: Дагестан

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как в Сибири, но на Кавказе Радуга через OpenVPN работает с запросником через GPRS и на Билайне и на Мегафоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey$
свой


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 28
Откуда: 55°45'N 88°19'E

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм.. расскажи подробнее - тебе ключи дали сразу на тесте или только на платной подписке? я сколько ни стучался на тесте - ноль реакции. Каков исходящий трафик в таком случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
o-nik
новый


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2
Откуда: Дагестан

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесплатный тест я не брал, а сразу купил платный за 10 долларов.
Насчет ключей могу посоветовать тебе создать ящик на Диновском сайте, туда писма приходят оперативнее. Исходящий траффик по моим прикидкам большой, я надеялся на меньший. Точных цифр дать сейчас не могу. На днях если будет время попользуюсь серфингом и скачаю что нибудь мегабайт на 50-100. Тогда и напишу о результатах. Если есть еще вопросы спрашивайте, чем смогу помогу. А вообще мне пришла в голову мысль создать тему с ориентировочным названием "Как я подключался на Радугу" где напишу о своих впечатлениях, о плюсах и минусах этого сервиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подмигивание
Мысль хорошая, флаг тебе в руки.
Пригодиться многим, опыт - дело наживное, но на грабли наступать другие меньше будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o-nik
новый


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2
Откуда: Дагестан

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Каков исходящий трафик в таком случае?

Вчера скачал файл на 160 мегабайт. Напомню что подключен через OpenVpn, качал Даунлоад Мастером в один поток. Исходящий на Мегафон GPRS составил около 8 мегабайт, т.е. соотношение примерно 1/20. На серфинге естественно больше, насколько, точно пока сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey$
свой


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 28
Откуда: 55°45'N 88°19'E

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключился я на бесплатный тест. Вот. Билайн, канал 9600 , тестовая подписка на Радуге на АМ22 128кб. Установил опенвпн, трудностей в принципе не возникло. (ранее пытался подключиться - были траблы с ключами, сейчас все нормально) Установление канала - 7кб исходящего + 7кб входящего. Далее около получаса "посерфил" - исходящего 500кб, входящего по жопорезу 30к, входящего по спутнику 1.2 мега. Переконнектил жопорез. На восстановление сессии опенвпн откушал 85кб исходящего + 6 кб входящего, после чего позеленел, но трафик пошел по земле. Переконнектил впн (еще 7кб+7кб), все заработало. Поставил на закачку файлик 45 мег. Скорость закачки в статистике начала прыгать от 0.2 до 30 (видать мало ему жопорезной 9600), опера написала скорость закачки 1.3 кбайтс и высчитала, что качать нам 8 часов. В принципе, все стало ясно. Что могу сказать, взять тест на покрытие супер-форс-мажорных ситуаций - разумно, но работать постоянно в такой конфигурации не имеет никакого смысла, и тем более делать предоплату 35 баксов круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrey$
свой


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 28
Откуда: 55°45'N 88°19'E

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати интересная арифметика - экономия исходящего трафика глобаксом против опенвпн перекрывает стоимость входящего трафика. Иными словами, юзать бесплатный тест радуги через опенвпн гораздо затратнее чем нормальный инет через глобакс. Для GPRS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006