Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Деполяризация в помощью краски

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wit
новый


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 9
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 8:11 am    Заголовок сообщения: Ешё раз про покраску антены... Ответить с цитатой

Коллеги! Помогите разобраться парадоксальный случай! Сегментная тарель 1,8 на ЯМАЛ конвертер COSPELL полгода показывала отлично но место установки было подвержено всем ветрам. Переставил со старого места на 3 метра, ну и т.к. на виду стала, покрасил нитроэмалью металик, настроил на ЯМАЛ ну и началось! Сначала с 1 час, сигнал был отличный после просто пропал после появился но немного слабее далее в течение дня эти скачки с понижениями сигнала продолжались до снижения на Газкоме до 1.6 Дб., деле попробовал «новую» пластину-деполяризатор металлодиэлектрическая, сигнал поднялся до 2.8 Дб., и все. Подумал что конвертеру –«кирдык», взял такой же рабочий поставил результат тот же слабенький сигнал, снял с него штатный деполяризатор и ушел за «новым» и пока ходил все начало показывать как раньше со штатным деполяризатором на Газкоме 6.4 Дб., после поставил свой конвертер без делителя, тоже показывает. Парадокс в чем. Что обще принято что без деполяризующей пластины «сигнал при круговой поляризации упадет примерно в два раза» ТЕЛЕСПУТНИК 7(9), Июль 1996 Советы для начинающих стр.4 Н.Орлов. В данном же случае происходит обратное. Что могло стать причиной? Я уверен что дело в краске на тарелке (может алюминиевая пудра отражает и преобразовывать из круговой в линейную в поверхностном слое или этом слое краски) т.к. ресивер XSAT стоит на мультефиде с другой терелки на ЖАР-ПТИЦУ. Кто что может с научной точки зрения подсказать! Фантастически- юмористические гипотезы прошу не предлагать. Поставил мультифид еще на экспресс 80 и ЛМИ 75 та же картина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey$
свой


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 28
Откуда: 55°45'N 88°19'E

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может бы ключевая фраза не перекрасил а переставил?? микроволновки там поблизости нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wit
новый


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 9
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно я покрасил полностью всю поверхность тарелки и пока краска сохла сигнал со спутника был как обычно с круговой поляризацией но как солнышко просушивать краску стало, причем сохнет постепенно и сигнал стал затухать, но со своим нюансом как бы ступенями ну а далее я писал что случилось. Причем опять же повторюсь, что поставил еще мультифид на 90. 80. 75. [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wit
новый


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 9
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 9:44 am    Заголовок сообщения: Еще раз про покраску антенны ... Ответить с цитатой

Снова хочу спросить мнения у специалистов
Коллеги! Помогите разобраться парадоксальный случай! Сегментная тарель 1,8 на ЯМАЛ конвертер COSPELL полгода показывала отлично но место установки было подвержено всем ветрам. Переставил со старого места на 3 метра, ну и т.к. на виду стала, покрасил нитроэмалью металик, настроил на ЯМАЛ ну и началось! Сначала с 1 час, сигнал был отличный после просто пропал после появился но немного слабее далее в течение дня эти скачки с понижениями сигнала продолжались до снижения на Газкоме до 1.6 Дб., деле попробовал «новую» пластину-деполяризатор металлодиэлектрическая, сигнал поднялся до 2.8 Дб., и все. Подумал что конвертеру –«кирдык», взял такой же рабочий поставил результат тот же слабенький сигнал, снял с него штатный деполяризатор и ушел за «новым» и пока ходил все начало показывать как раньше со штатным деполяризатором на Газкоме 6.4 Дб., после поставил свой конвертер без делителя, тоже показывает. Парадокс в чем. Что обще принято что без деполяризующей пластины «сигнал при круговой поляризации упадет примерно в два раза» ТЕЛЕСПУТНИК 7(9), Июль 1996 Советы для начинающих стр.4 Н.Орлов. В данном же случае происходит обратное. Что могло стать причиной? Я уверен что дело в краске на тарелке (может алюминиевая пудра отражает и преобразовывать из круговой в линейную в поверхностном слое или этом слое краски) т.к. ресивер XSAT стоит на мультефиде с другой терелки на ЖАР-ПТИЦУ. Кто что может с научной точки зрения подсказать! Поставил мультифид еще на экспресс 80 и ЛМИ 75 та же картина!
Пробовал заменять конвертора на заведомо рабочие все то же и свои ставил на таз 1.8 без дополнительной покрасли кажут только с пластиной. Микроволновок, радиорелеек поблизости нет а тем более в этой стороне. Кстати сосед на днях поставил тоже на Ямал таз 1.8 все показывает, от меня в 8 метрах впереди чуть правее, заранее, и ничего мне не перекрывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IVV
бывалый


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 360
Откуда: Хабаровский край 47*58N-135*04E

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wit
Не дает Вам покоя Ваша антенна после покраски , действительно что то интересное , попробуйте на какой нибудь спутник где в С линейная поляризация ,тут что будет? Если Вы свое все на другую антенну ставили и картина обратная ,по логике все упирается в антенну, а Вы старую краску не убирали ? Поверх ее краску с аллюминевой пудрой наносили , если так , рекомендуют радиопрозрачную краску, получается ,что старая краска как бы воздушный зазор и отражение идет от двух слоев , проходя через первый отражающий слой часть энергии отражается и отражение от второго слоя , потом эти две составляющие складываются , как у диалектрической пластины
По фантазировал не много . но может какая то мизерная доля истины в этом есть
_________________
Полярная прямофокус 200 (66Е-169Е прием С и Ку,в поз 75Е мультифид 80Ес), офсет 120 -80Еку+90Еку, прямофокус 120- 140Еku, 180 прямофокус - (90Ес+96Ес), 180 сетка -140Ес , полярный офсет 120 (Кu 70Е-150Е), 1034С1 , Topfild-4000Fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wit
новый


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 9
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 7:43 am    Заголовок сообщения: Еще раз про покраску антенны ... Ответить с цитатой

Спасибо Вам IVV за ответ! Еще раз извините, что отнимаю внимание у колег "чайников" начинающих и бывалых. Ну не дает ОНА мне покоя Просто у нас здесь негде узнать и нескем обсудить вопросы по sattv. Да в Вашей гипотезе есть здравое зерно смысла. красил поверх старой краски и еще красил аэрозольным балончиком и поэтому нет равномерности и однородности слоя краски. Всетаки осмелюсь спросить у АЛЬЯНО Ваше мнение по этому случаю.
p.s. Заранее извините за назойливость! Хотелось поместить фото, но уж больно канительный процесс.
h.s.s. В качестве пожелания- хорошо если бы так было как на мыле, прикрепил файл (фото) и оправил вместе с сообщением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXXStyle
новый


Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wit, похоже ты изобрел деполяризационную тарелку ! подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg1
свой


Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 99
Откуда: г.Находка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XXXStyle, согласен на все 100%, осталось только научно обосновать и подавай патент. Весной этого года сам хотел развести краску с серебрянкой и покрасить антенну, но рисковать не стал покрасил серой автогрунтовкой, а то щас бы вместе с Wit вдвоем пытались причину понять. Кстати Wit, думаю что IVV прав на все 100%. Не поленись, возьми турбину с наждаком, сдери краску до основы, как бы хуже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однако не факт..... вращая глаза...
но красочку то содрати придется и покрасить нармально. смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wit
новый


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 9
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 10:09 am    Заголовок сообщения: Еще раз про покраску антенны ... Ответить с цитатой

XXXStyle. Оценил шутку! :lol: Но сдирать очень неохота. Пока подожду, может кто еще сознательно наступит на эти грабли. извените что не потеме кто подскажет! Т.к. прибрел neotionbox 1000 (хотел 3000 небыло) и теперь рою софты с EMU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 11:29 am    Заголовок сообщения: Re: Еще раз про покраску антенны ... Ответить с цитатой

Wit писал(а):
... красил поверх старой краски и еще красил аэрозольным балончиком и поэтому нет равномерности и однородности слоя краски.
Все таки осмелюсь спросить у АЛЬЯНО Ваше мнение по этому случаю.


Wit - а какое мнение вы хотите от меня услышать ????
- я не комментирую паранормальные явления ...
я ПРАКТИК - с некоторыми теоретическими знаниями в области спутникового приёма ....

поэтому повторю свое мнение по поводу ПОКРАСКИ СПУТНИКОВОЙ АНТЕННЫ
_____________________

спутниковую антену лучше красить ТОНКИМ СЛОЕМ матовой акриловой краски
светлых тонов (но не белой) например светло-серый, бежевый ... и т.д
_______________________

красить антену так называемой "серебрянкой" - я ОЧЕНЬ не советую
и не из-за возможных отражений и прожеганий (а по соображением ТЕХНИЧЕСКИХ характеристик)
советы красить антенну "серебрянкой" дают здесь -

http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=6438&start=0

кому интересно почитайте .....

Удачи ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wit
новый


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 9
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 10:09 am    Заголовок сообщения: Еще раз про покраску антенны... Ответить с цитатой

Долгло отсутствовал. Занимался ремонтом, и устанавливал "полярку", мотоподвес на оф. 1.2 Супрал, ковырялся с Софтами и ключами на эмуляторе рессивера И смотрю тема начала умирать, хотя название темы поразумевает долголетие. Но я все по тому же поводу "деполяризационной покраске тарелки"как здесь пошутили. На этой покраске уже показывает 3 месяца, без изменений на мультифид 90, 80, 75. И фаза солнечной интерференции прошла без прожеганий. В общем как говорил Альяно "паранормальное явление" - но ведь работает. Так что практики с некоторым занание теории мало доверяют практике. И слишком много своим заученым формулам, хотя их такое количесво что всех не презаучить!
P.s. Если еще не известен какой то закон природы это еще не заначит что он не существует! Так много нам еще предстоит познать!
Узкая специализация - тупиковая ветвь эволюции. (посмотрите на коллибри)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что практики с некоторым занание теории мало доверяют практике.
И слишком много своим заученым формулам,
хотя их такое количесво что всех не презаучить!


Если вы открыли НОВЫЙ закон природы - то сформулируйте его ...

А про ваш конкретно случай
"про преобразование линейной поляризации в круговую
в помощью краски" я уже всё сказал ....

А вообще "практики с некоторым опытом" всегда доверяют практике
только учитывают действительно практику
а не одиночные "опыты" в С-диапазоне на китайской антенне ....

А чтобы вашу практику как-то учитывать - вы её должны
нормально задокументировать

Что было ДО ... и что ПОСЛЕ покраски

конкретный тип краски .... цвет ... производитель ... толщина слоя ...
... какой спутник ... какой конвертер ... какой транспондер ... место приёма
и главное

в чем НЕОБЫЧНОСТЬ ЯВЛЕНИЯ !!!!

Удачи .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
satfanat
новый


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 3
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем по теме,но..
Давно -давно читал ,что один чайник вр Франции хотел принять сигнал с круговой поляризацией,хотел слушать радио с Телекома,тогда радио шло только на одном транспондере и с круговой поляризацией.У него была антенна с головкой для линейной поляризации.Он поставил плоское большое зеркало под углом 45* по напрвлению на спутник,а рядом антенну,которая была направлена на зеркало и принял эти сигналы!.Был и снимок.Всё размещалось на балконе,зеркало лежало на кресле (чтобы подбирать угол его наклона) вращая глаза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wit
новый


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 9
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 3:40 pm    Заголовок сообщения: Деполяризация в помощью краски Ответить с цитатой

Я рад что попал в час пик! Я тоже люблю серьезно спорить на не серьезные темы! Ну что же начнем.
Я писал в тему еще раз о покраске антенны и темы «Деполяризация с помощью краски» я не создавал но придется писать здесь, раз уж Альяно ее переименовал! А физические законы «природы» НОВЫЕ не бывают, они все действуют одновременно и постоянно (уже очень давно задолго даже «БОЛЬШОГО ВЗРЫВА») вне зависимости сформулированы «открыты» они кем-то или нет. Тем более Вы не внимательно читаете посты. Я не утверждал что открыл какой нибудь закон и тем более природы. В моей цитате P.s. Если еще не известен какой то закон природы это еще не заначит что он не существует! Так много нам еще предстоит познать! (имеется ввиду всему человечеству, впределах координат солнечной системы, в «Черных дырах» физические законы немного иные)
А также Ваша цитата А про ваш конкретно случай "про преобразование линейной поляризации в круговую
в помощью краски" я уже всё сказал .... я писал о приеме сигнала с круговой поляризацией Си диапазона на конвертер без деполяризационной пластины после покраски поверхности антенны.
На то опыты и существуют, что бы их проводить на всякой ерунде (пакеты из под сока) китайских тарелках. Повторюсь: Сегментная прямофокусная тарелка 1,8 (дешевая китайская) настроена в фокусе на Yamal 102.201 90* конвертер A-TELECOM С-BAND, мультифид: EXPRESS 6A.AM2 80* конвертер COSPELL C-BAND, LMI-1 75* конвертер STRONG Ku-BAND
Ресивер был XSAT 310 теперь NEOTIONBOX 1000 (ну «полярку» я к спору добавлять не буду)
О необычности явления а еще точнее «паранормальное явление» я не писал, а писал о парадоксальном случае т.е. о ПАРАДОКСе и заключающее в том что электромагнитный радиосигнал со спутников Ямал 90 гр. и Экспресс 80 гр с круговой поляризацией, обычно на «заводских» и не очень спутниковых антеннах, деполяризуется из левой и правой в вертикальную и горизонтальную поляризации различными деполяризаторами установленных конверторах (текстолитовые, стеклянные, фторопластовые, штырьевые и др.), а без них (пластин и т.д.) происходит снижение сигнала. В моем же случае после Покраски нитроэмалью ( алюминиевый металлик, для литых автомобильных дисков) в аэрозольном баллончике емкостью – 150 гр. цвет-«серебристый металик» и так есть так называется в автомобилестроении ПроизводительSADOX толщина покрытия варьрируется в пределах от 0,1 до 0,5 мм. В всязи с тем что при покраске на улице дул ветерок.
Сигнал с деполяризационными пластинами на круговой поляризации снизился на транспондере «Газком» Ямала 90 гр снизился до 1.6 Дб хотя до покраски был 6.2-6.4 Дб по уровню сигнала ресивера XSAT 310 а после покраски без пластины сигнал стал 6.4 Дб. Тоже и на других транспондерах. Причем также выяснилось что на сильных транспондерах с высокой скоростью потока в настройках ресивера можно даже изменить поляризацию с вертикальной на горизонтальную и все равно сигнал принимается, но уже со снижением уровня на 1/3. ВОТ В ЧЕМ ПАРАДОКС а не паранормальность и необычность СЛУЧАЯ, а не явления.
А для деполяризации важна неоднородность материалов например воздух – текстолит (стекло, фторопласт, для получения широкополосности используют более сложную комбинацию неоднородностей или комбинацию различных неоднородностей, как в волшебной пластине, и т.д. примеров много) Вот я так полагаю что неоднородность покрытия не радиопрозрачной краской поверх акриловой радиопрозрачной на отражающем металле самой антенны и стала причиной
Или как писал IVV получается ,что старая краска как бы воздушный зазор и отражение идет от двух слоев , проходя через первый отражающий слой часть энергии отражается и отражение от второго слоя , потом эти две составляющие складываются, как у диалектрической пластины По фантазировал не много . но может какая то мизерная доля истины в этом есть
Место приема(GPS) в системе Пулкова: 51 гр 14мин 28сек Северной широты и 48гр 45мин 19сек Восточной долготы.
P.S. Ну а про изобретение деполяризационной тарелки пошутил XXXStyle и переименовывать тему из за одной шутки это уже ни шутка и ни сатира, это цинизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wit, я Вам подброшу для осмысления или просто в качестве примера ещё пару "парадоксов"... подмигивание

Правда они почему-то НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ Ваш.... обидно до слёз

Если Вы читали тему про совмещение С+Ку, можно было заметить, что я специально подчеркнул, - пластину на 96,5Е, - НЕ СТАВЛЮ...

При этом падения сигнала "примерно в два раза", - не наблюдается... более того, меняя в настройках ресивера поляризацию и тем самым переключая приёмные зонды, можно убедиться что сигнал падает примерно на 5-7%, при качестве 85-90%... сколько это составит в "разах"?

Парадокс???

Второй...

Время от времени попадаются "неправильные" китайские конверторы, поляризации "перепутаны" и приходится либо переставлять пластину, либо менять в ресивере V на H и наоборот.
Так вот если Вы при вставленой неправильно пластине включите, например транспондер 3645H ... то с удивлением обнаружите, что пакет Газкома, таки показывает... сигнал при этом конечно значительно ниже нормального...

Ещё парадокс???
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-MAXX-
новый


Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 10
Откуда: Kaliningrad@regional - 54.7100N, 20.5000E

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была раньше тема про покраску тазика - дык вот там кто-то уже не помню кто описывал именно такой случай..

после покраски сигнал начал прыгать до 0..

попробуйте поиском по форуму порыться..

я свою всё-таки не стал красить, отмыл щёткой с мылом круто!
_________________
P4 3.15GHz HT, P4C800, 2Gb DDR400 swap off, SATA RAID0, 6600GT, WinXP SP2 en, ss2 rev 2.3 drv 4.2.10.9999, DISEqC 4-in on 19,2°E+13°E+7°E+5°E+1°W+4°W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wit писал(а):
А для деполяризации важна неоднородность материалов например воздух – текстолит (стекло, фторопласт, для получения широкополосности используют более сложную комбинацию неоднородностей или комбинацию различных неоднородностей, как в волшебной пластине, и т.д. примеров много) Вот я так полагаю что неоднородность покрытия не радиопрозрачной краской поверх акриловой радиопрозрачной на отражающем металле самой антенны и стала причиной


Во-первых - для деполяризации важно чтобы "неоднородность" влияла только на одну составляющюю сигнала
и НЕ влияла на другую (тогда эта составляющая изменяет скорость)
поэтому "неоднородность" должна быть расположена к одной составляющей параллельно а к другой перпендикулярно ....
(в вашем случае такого нет - с учетом толщины слоя краски
и длины волны в С-диапазоне )

Во-вторых почему вы не написали в вашем последнем посте

что вы

ПЕРЕСТАВИЛИ АНТЕННУ В ДРУГОЕ МЕСТО ....

и сравнение ВЫ ведёте не с вариантом ДО покраски
а с вариантом ДО ПЕРЕСТАНОВКИ

а С-диапазон штука очень капризная ....

вот в ВАМ в вашу коллекцию "чудес" ещё одна история
с перестановкой ....

http://www.allrussian.info/thread.php?postid=369365#post369365

seijmon писал(а):
... недавно столкнулся с такой ситуацией - на одной и той -же крыше дома ,ставил три тарелки ,себе и друзьям,живем через два и пять подъездов друг от друга,все три Mabo 1.65,конвертора одинаковые Astel ,сразу скажу речь идет о 90 градуснике(просто прочел весь топ ,вижу все разъясняют с точки зрения теории,вот и решил спросить :rolleyes .
Так вот тарелкаN1 ,настроил сразу без проблем ,пластина в конверторе Astel(два штыря) стоит ровно под 45 градусами,утоплена на 1см - с отличным сигналом идет одна вертикаль, ,хотел попробовать пойдет ли горизонталь тоже,манипуляции с пластиной и конвертором никакого результата не дали,наоборот все ухудшалось, - оставил как есть.
ТарелкаN2 - мучился пол дня - никакого сигнала и конвертора менял и с N1 снимал - ничего,никакого результата . Сняли с крепления ,и через пять метров от предыдущего места, на руках втроем держали, взяли сигнал пришлось отвинчивать крепление,и заново крепить на новом месте пластина стоит не ровно на 45 градусов,утоплена 1см - сигнал отличный ,идут только вертикальные частоты,ставил ровно на 45 - сигнал слабел,и все остальные манипуляции как с пластиной так и с конвертором - сигнал слабел - оставили, все довольны
ТарелкаN3 - последний подъезд дома,уже наученные ,сначала поймали сигнал с самой сильной частоты на руках- УРА ,потом крепление,одели антенну ,и что идет одна только частота ,та самая сильная- НТВ/TНТ,и все ,больше ничего ,пластина на 45 градусов ,утоплена 1см.
Сразу начали менять конвертора ,N1 и N2 - результат тот-же
Начал манипулировать с пластиной ,итог - пластина стоит примерно на 30 градусах ,на глаз впихивал,выдвинута на три сантиметра - сигнал лучше чем на антенах N1 и N2 ,и идут не только вертикальные ,но и горизонтальные частоты.И первые два конвертора работают точно также на третьей антенне.Из-за выдвинутой пластины крышка не одевалась ,натянул шарик надувной,обрезал ,заклеил ,все ОК - третья антена моя
Пытались естественно и на первых двух антенах проделать с пластиной то же самое - результат 0 - вобще ничего не идет
Так ,что это почему так может излучение возде дома какое-то
Если разъясните буду благодарен


___________________________

И я вам ещё раз советую прочитать ПРАВИЛА ФОРУМА ...
там четко написано про ПРАВА АДМИНИСТРАТОРА
разделять тему ....
первоначальная тема была про покраску антенны
а не про ДЕПОЛЯРИЗАЦИЮ сигнала краской ....


Последний раз редактировалось: альяно (Чт Ноя 10, 2005 6:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про перестановку, я даже и не стал упоминать....

Уж столько "парадоксов" случается... широкая улыбка

В приведённом Альяно примере, речь о пяти метрах... у меня был случай, - один!!! метр.

Даже меньше диаметра зеркала (1,8м.)...

Правда объяснения, всё больше прозаические, - релейки, иная связь, препятствия и т.п.... обидно до слёз
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
алег
новый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посоветую довольно простой эксперимент. Покупаем фольгу для духовки в кол-ве 1-го рулона и на любом практически клею наклеиваем блестящей стороной к антенне, разглаживаем от морщин и идем к телевизору:
а) ниче не изменилось, значит покраска не причем, виновата перемещение антенны
б) уровень возрос - сдирай краску или доклеюй фольгу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алег
новый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати я имел в виду что достаточно наклеить одну полосу через центр антенны чтоб почувствовать разницу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006