Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Касперский+спутниковый интернет=?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 6:36 pm    Заголовок сообщения: Касперский+спутниковый интернет=? Ответить с цитатой

В нашем поселке появилась вторая SS2 паренек попрасил настроить инет и я стал с этим разбиратся для обратки билайнЖПРС планирую подключатся через опенвпн но там пишут снести каспера огорчение посоветуйте что делать как это выглядеть будет если нортона ставить то каку версию.
Я уже спрашивал на основном форуме но спрошу еще когда я переустанавливаю ОС после снова ставлю каспера и скачиваю базы с инета как этого избежать(перенести старые) в папке об.документы-каспер упдате у меня их нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покопаю у себя найду и напишу.
А вообще они через сат инет за пару минут грузяться, только правильно настройки касперского сделать нужно.
Иначе полезет через землю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня базы лежат здесь: c:Program FilesCommon FilesKAV Shared FilesBases

Правда у меня серверная версия.
Скопируй на другой диск и потом при установке касперского обнови из лок папки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо YURACCC нашел только у меня они находятся в c/documents and settings/all users/application data/kaspersky anti-virus/bases и папка скрытая вот в чем вилы были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strive
модератор


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 230
Откуда: 55°52'N 48°42'E

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касперский версии 4.x хранит базы в Program FilesCommon FilesKAV Shared FilesBases,
версии 5.x Personal Pro - в Documents and SettingsAll UsersApplication DataKaspersky Anti-Virus Personal Pro5.0Bases.

OpenVPN и 5-й касперский, действительно, не дружат.
С четвертым нормально уживаются.
После некоторых раздумий я все же предпочел остаться с 5-м касперским, отказавшись от OpenVPN.

После соответствующих настроек вполне можно обойтись без OpenVPN, только с глобаксом.
В нем можно сделать назначение портов, в результате работать через SAT-инет и с почтой, и с WebMoney,
через встроенный Socks4-сервер - и с аськой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хочу подключится к планетскай на экспрессе22ам через самарских представителей у них есть сайт на котором все виды подключений описаны но там нет про глобакс только прокси впнфайк впнбест опенвпн и про ускаритель tc-recv что делать раскажите пожайлусто
_________________
ни тебе слез,ни сантиментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глобакс у ПС есть, только платный и на диких условиях - с абонентской платой.
Через tcrecv и вовсе не стоит подключаться, т. к. наземный - GPRS, а этот ускоритель не экономит исходящий трафик.
И вообще ПС переживает не лучшие времена - символьную скорость они понизили.
А СГ, напротив, только расширяют полосу.
Подключиться можно на http://www.itelsat.com.ua/
И счет пополнять очень удобно - через WebMoney, моментально.
Вернуться к началу
andrey$
свой


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 28
Откуда: 55°45'N 88°19'E

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы не стал в своей деревне помогать настраивать инет через жпрс, даже за деньги... чисто из соображений - полосу забьют к чертям, не так много и надо, а вот диалап, впн, это можно. А потом сидеть плакать и перегружать тело после каждых 10кб.. Подумай над этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин ты заставил задуматся
тут у нас два вида инета через домашний телефон и жпрс
через домашний поставлю (по времени) мне кажется в деньгах не выиграеш
а так у меня характер добрый отказать не могу
_________________
ни тебе слез,ни сантиментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ECH
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам когда-то начинал "мудрить" Инет через спутник, используя
GPRS Bee либо Dialup....
Поначалу немножко помучился...чайник все-таки...
Сразу посоветую использовать через ЖПРС "чистый" Глобакс,
без всяких VPN ,
на Билайне в моем регионе VPN не поддрживается,и очень много стоило времени "допытать" службу техподдержки БИ, пока наконец нарвался на нормального специалиста по сетям, который мне реально ответил..
Оператора порекомендую Spacegate, у него Глобакс бесплатный,
а "чистый" Глобакс дает хорошую экономию траффика..
От Dialup пришлось потом отказаться, у меня оплата повременная, и невыгодно, по ценам на ЖПРС Билайна по траффику оказалось дешевле...
Вернуться к началу
strive
модератор


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 230
Откуда: 55°52'N 48°42'E

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нормально работает через Билайн GPRS.
Уже с этого Нового Года пользуюсь, и ничего.
Ну, бывают иногда затыки, ну и что?
Для подключения к спутниковому интернету написал небольшой батничек,
который разрывает GPRS-связь, заново подключается по нему, дает команду мотору повернуться на нужный спутник, запускает DVBData, перезапускает глобакс-демон.
В результате по нажатию одной кнопки происходит старт (или полный перезапуск, если уже запущен) спутникового интернета.
И все это за несколько секунд!
А сколько будешь дозваниваться по обычному модему на деревенской линии?
И какое качество связи при этом получишь?
Про цену такого интернета вообще промолчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey$
свой


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 28
Откуда: 55°45'N 88°19'E

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все понятно, но мы не в городе смотрим ситуацию. Для себя то конечно, а вот зачем себе плодить конкурентов на и без того хероватый канал? Вот допустим нашлось таких в вашей деревне 10 человек, вышка одна, и то на магистрали (по цепочке до города), и у вас по 13 кбит. Ну выходит 130 кбит только на вашу деревню полосу надо, ведь все любят посидеть вечерами. Ну и кто вам столько даст? Если на даже местном узле связи оптика всего-то 2 мбита, чего говорить про воздух?
Хочешь сделать добро - ну разгони ты ему диалап, человек счастлив будет, а так это сук рубить под собой - абсолютно бессмысленно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
strive
модератор


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 230
Откуда: 55°52'N 48°42'E

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если только с этой точки зрения смотреть... улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация у нас такая поселок на десять тысяч жителей около сотни тарелок может поменьше все настроины на ямал90 когда закодировали спорт люди начили шевелится кому ямал без спорта нужен.Понятия про скайстар в радиусе ста километров имеют всего два человека один из них я и чтоб непускать его на свою территорию да простит меня Камень и др. с пирамиды настраевать придется мне.
Через простой телефон настроить как я понял проще впнфайк настрою так уж если потом сильно просить будут перенастрою.
Про настройку через жпрс на сайте провайдера описаны все способы подключения про глобакс не слова ребята обьясните пожайлусто или тыкните где описано.
Про антивирусы если всетаки придется через впн какой антивирус ставить сегодня пробывал нортон поставил зарегистрировал он у меня сразу удалил из папки винды какой-то файл(SMS).
И еще неверю что ребят из самары нету что думаете про эту фирму Sattorg через нее подключаться хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey$ писал(а):
А я бы не стал в своей деревне помогать настраивать инет через жпрс, даже за деньги... чисто из соображений - полосу забьют к чертям, не так много и надо, а вот диалап, впн, это можно. А потом сидеть плакать и перегружать тело после каждых 10кб.. Подумай над этим.


andrey$, я бы не стал так драматизировать широкая улыбка . Что один пользователь, что 21 будут у atv, работать через жопорез, - разницы никакой. Самое узкое место, не на оконечной станции (на ней то всегда есть запас, ведь число абонентов увеличивается), а на базовых, многие из которых уже забиты "под завязку".
К тому же полоса под жопорез, выделяется по остаточному принципу...после GSM.

А с диал-ап, главная прелесть сатинета....улетучивается. Там ведь оплата почасовая. Если я могу себе позволить лечь поспать....не отрубаясь, то с диал-ап, только и придётся туда-сюда скакать. К тому же в это время телефоном нельзя пользоваться никому дома, линия занята, никто и вам позвонить не сможет... Полный геморрой.

Я всем, говорю (и ставлю), "через сотовый телефон". К тому же, - это дополнительное средство безопастности и цензуры подмигивание . Сунул телефон в карман, уходя из дома и можешь быть уверен, что твой десятилетний шустрый отпрыск не смотрит.....про Елену Беркову (млин, достало...) широкая улыбка

Вот такие соображения....
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey$,
Ты меня тож чуть былО взамешательство не ввел, то что ты говориш про ГПРС малость не верно, каналов для инета (сот) на усилке или на вышке ровно стока сколько возможных абонементов (тысяча-десять тысяч), и как правильно заметил Спок для инета все работает по остаточному принципу, и когда вечерами или ночью никто не звонит, то инет и сам по себе по ГПРС -летает, особенно в деревнях (сам живу в деревне), да и когда дачный сезон ни разу с инетом проблем не было...
Так-что пусть создатель топа настраивается на ГПРС.
Я и сам людям также устанавливаю, в своей местности.
================
А касперовский настраивается легко, в настройках где обновления, надоть указать проки для обновлений 127.0.0.1 3128, и все никакой заморочки..улыбка
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К тому что сказал, могу истчо добавить что, я всем рекомендую (у себя) подключать инет через БиЛайн.

Не потому что "тайный агент" пчелайна (обычная связь у меня, жены...и всех на МТС), а потому что ожидаю скорого появления EDGE.

Исходя из этого и аппарат лучше выбирать с поддержкой оного.

Вот кое-что об этом... http://www.mobile-review.com/articles/2004/bee-edge-vologda.shtml

http://www.3gnews.ru/news/200503/04/2034/index.html?r=calendar_day
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
strive
модератор


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 230
Откуда: 55°52'N 48°42'E

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе тоже недавно купил для работы с интернетом телефон с EDGE.
Выбрал Nokia 3220. Достаточно дешевый, и Edge, пусть и не 10 класса, но есть.
К тому же, для него можно приобрести дата-кабель с функцией подзарядки - очень удобно.
Кабель с подзарядкой - отдельная история. В общем, найти и заказать его я смог только в интернете: http://gsmcom.ru/
Обошелся он мне даже дешевле, чем имевшийся в наличии в салоне Nokia аналогичный кабель без подзарядки.
Из трех операторов, что доступны в моей "деревне", EDGE есть только у Мегафона.
Подключился я к нему и разочаровался - качество связи ужасное.
В общем, вернулся снова на Билайн - в наших краях у него самая качественная связь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... господа .... вас так интересно читать !!!!!

жаль только - что ничего непонятно .... EDGE ... 10 класс ... диал-ап ... впнфайк .... батничек

Мы же в форуме "Советы бавалого чайника" ....
- бывалого .... но всё же, в прошлом, - "чайника" широкая улыбка широкая улыбка
Может кто-нибудь напишет "Инструкцию для чайников ... по спутниковому интернету"

Типа
- берем сотовый телефон .... карту SkyStar2.... подключаем это
всё к компьютеру .... ну там - батнички конечно .... и получаем ИНТЕРНЕТ ....

strive .... andrey$ ..... Legos ... Спок .... может кто-то возьмётся ????

А то я в этом деле - "абсолютный чайник" ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если к концу осени никто не возьмется, то попытаюсь ( сейчас еще работы полно), сам до инета добираюсь, когда уж силов ни на что не остается..улыбка
Но с EDGE, пока не знаком, а вот 10 класс, это к примеру обозначает что телефон имет 2-4 канала на запрос, 4 канала на прием имеют практически все телефоны.
Но если Оператор сотовой связи (а это практически везде) не поддерживает прием по ГПРС на 2-4 канала, то и от крутизны телефонов с 10 классом толку нет.
Что значит 2-4 канала на запрос.
Есть один канал в телефоне скорсть связи с инетом 7-14 килоБайт, значит 2 канала на запрос это 14-28 килоБайт и тд.
Пример как проверить: (сам проверял), есть програмки для разговора по инету, если на запрос (тоесть передача инфы с компа в инет) всего один канал, то с кем я говорю слышет меня бессвязными отрывками, а так как каналов на прием 4, то я всегда в основном слышу того кто мне говорит - хорошо.
========
Чего написал сам не понял, но попытался улыбка
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята только что настроил спутниковый интернет весь день сидел настраивал через опенвпн с помощью программы svpn для запуска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята очень хочется поделится радостью и расказать о своих приключениях неругайтесь если сильно засоряю топик.
может кому нибуть это поможет и он не допустит моих ошибок.
настраивал я через опенвпн (с помощью программы svpn она предназначена для запуска опенвпн) по инструкциям, они как я понял стандартные и есть на сайтах провайдеров.
первая ошибка была когда я положил данные которые прислали мне из службы тех.поддержки планетскай и прогу svpn в разные папки(по инструкции делал).
вторая ошибка одну букву перепутал в мас адрессе dvbкарты ну и последняя и как я понял главная непоставил галочку в dvbкарте в выкладке data services перед словом auto-set multicast pids что это значит я незнаю да и бог сним.
пойду прыгать от счастья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подмигивание
Я вот вообще халяву хочу постричь, в городе тянут АДСЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC писал(а):
подмигивание
Я вот вообще халяву хочу постричь, в городе тянут АДСЛ.

YURACCC
Один знакомый, чисто виртуально, ( из нашей области, когдато приезжал чтоб я ему показал что такое вообще тарелка и интернет), а вру значить не совсем виртуально, однажды виделись.улыбка
Так вот, он тож подсел зимой на АДСЛ, месяц посидел, ииии !!! нечаенно потерял интерес к СПУТНИКОВОМУ ИНЕТУ, ГРАБИНГУ, всяким поломкам и настройкам:(, потерял интерес к жизни:), вообщем ОТКАЗАЛСЯ ОТ АДСЛ, и с радости забил весь диск грабингом..улыбка улыбка.
Так что ты нас не покидай улыбка.
==================
atv
Если я понял, ты что-то не то подключил (мое мнение) самый дешевый инет это где Бесплатный Глобакс и естно отсутствие ВПН.
Так что ты настроил ? Кто пров, какой тариф ? какой спутник ?
И естно ты не огорчайся, если спутник АМ22, то ты на одну карту сделаеш две подписки, одна рабочая одна дежурная..улыбка
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подмигивание
Ну так уж и покидай!
Не дождетесь.

Я в плане того, что есть провайдеры у которых исходящий не в счет.
Ну соответственно не по-времени, а по-метрам.

Вот и хочу епти мопти слезть с гпрс. Соответственно расходы на сотовик канут в никуда.

Как говорил Скрутч Мак Дак - деньги сьэкономленные есть деньги заработанные.

голливудская улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем вчера подключил еще и ускаритель tv-recv на свое имя активизировал на свое имя бесплатный он или нет я еще не знаю( этот ускаритель я как понимаю и есть глобакс про который вы говорите и если использовать его без опенвпн это будет чистый глобакс или нет)
настроился я на экспресс ам22 провайдер planetsky тариф skydemand с самой низкой скоростью 64кб без трафика(вообще Ratibor писал как он подключен к спутниковому интернету я тоже так поступил и как я понял *обмануть государство* можно протинув выделенку где исходящие 0 )
Legosу как я понял впн это не услуга это способ подключения к спутнику и он зависит от наземного провайдера а не от спутникового извени если я что то не так сказал может я просто недопонимаю и буду рад если ты обьяснишь или еще лучше ели научишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strive
модератор


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 230
Откуда: 55°52'N 48°42'E

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atv писал(а):
привет всем вчера подключил еще и ускаритель tv-recv на свое имя активизировал на свое имя бесплатный он или нет я еще не знаю

Этот ускоритель пока эксплуатируется в тестовом режиме, поэтому бесплатный, но каждый месяц нужно обновлять файл лицензии.

atv писал(а):
этот ускаритель я как понимаю и есть глобакс про который вы говорите и если использовать его без опенвпн это будет чистый глобакс или нет
НЕТ!
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=58&start=40#2821
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо что послали по ссылочки теперь понятно что такое глобакс это оказывается ускаритель на спайкгет.
ANDREY$ у тебя поразительное умение запутывать людей оканчательно. выключите все протоколы кроме одного уже нипомню какого-то я не понимаю если вещь она есть то она есть если ее выключить то ее небудет обьясни пожайлусто почему дешевли будет.
В моем понимание ускаритель это программа увеличевающая скорость.Причем тут деньги мегабайт он и есть мегабайт и почему нельзя подключиться без негочерез жпрс
А вообще спутниковый интернет это вещь раньше я 2 мегабайта час тянул на домаш.телефоне а сейчас прог4.55.1 за полторы минуты залетел подключайтесь недумайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не ускоритель, просто небольшая прога, сжимающая по-максимуму
траффик на запросном канале (гпрс).
Иначе в трубу вылетишь с тарифами на гпрс.
Спок это может подтвердить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да СПОК широкая улыбка
короче понял она не дает жпрс возвращатся обратно если попрастому давно я столько не думал широкая улыбка с этим инетом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC писал(а):
Это не ускоритель, просто небольшая прога, сжимающая по-максимуму
траффик на запросном канале (гпрс).
Иначе в трубу вылетишь с тарифами на гпрс.
Спок это может подтвердить.


широкая улыбка широкая улыбка
Подтверждаю.......

Через жопорез я платил за инет около 100 баксов в месяц.....

В трубу не вылетел...но достало крепко.

Теперь за месяц отдал "на круг"....около 20 баксов....

Итого - 80 экономии.

Значит комплект (карта+тарель+конвертер) окупятся за 1,5 месяца...

О-БАЛ-ДЕТЬ..... широкая улыбка широкая улыбка
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да солидно прибавь пиво нтв + большие деньги.
но я сравнивал не жпрс и ускаритель а опенвпн и ускаритель я с чистым жпрс в инет раз десять выходил да и то порадоваться жизни по сравнению с домаш. телефоном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atv писал(а):
...но я сравнивал не жпрс и ускаритель а опенвпн и ускаритель...


Тут сказать пока ничего не могу...

Ни Планетскай, ни Радуга....мне пока недоступны, балдею от того что есть. широкая улыбка

Хотя Радуге я денег на подписку отправил...только настраивать не стал, будет времени поболее, настроюсь и посмотрю что и как....
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atv писал(а):
да солидно прибавь пиво нтв + большие деньги.
но я сравнивал не жпрс и ускаритель а опенвпн и ускаритель я с чистым жпрс в инет раз десять выходил да и то порадоваться жизни по сравнению с домаш. телефоном

Ускоритель Глобакс, экономичней чем tv-recv раза в два - три, потом не надоть никакой муторной активации.
И как я уже писал о:
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=58&start=80
Земном глобаксе, экономия будет еще круче.
Спок
Настройки я получил, тока не когда пока... огорчение .
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legos писал(а):
Спок
Настройки я получил, тока не когда пока... огорчение .


Настройки второго Глобакса???

От ядрёного кота?

Это интересно было бы испробовать.
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок писал(а):
Legos писал(а):
Спок
Настройки я получил, тока не когда пока... огорчение .


Настройки второго Глобакса???

От ядрёного кота?

Это интересно было бы испробовать.

Так енто вот по адресу, на следующий день настройки прибудут, 50 метров для теста бесплатны улыбка
Цитата:
За подпиской на nuclearcat-globax@nuclearcat.com

http://www.itelsat.info/viewtopic.php?t=9532&postdays=0&postorder=asc&start=120
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык...это ж тестить надо....

Когда тестить если времени в обрез.

Да я корректно протестить и таблицу умножения не смогу. широкая улыбка

Нет уж...пользуй и расскажешь нам о впечатлениях...

А мы скажем тебе хором "Спасибо"..... широкая улыбка широкая улыбка
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так только что оттестил Каспировского 5.0 профессионал, комп вроде не грузится, настройки для загрузки он сам перехватывает из эксплоера..
Первые впеяатления - все ОК.
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey$
свой


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 28
Откуда: 55°45'N 88°19'E

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда уж, у меня при слове "Касперский" все конечности опадают, сам вынужден гонять на работе корпоративную версию. С чем можно сравнить, запорожец, обвешанный стальными листами - по полезности, по скорости и по изяществу исполнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-MAXX-
новый


Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 10
Откуда: Kaliningrad@regional - 54.7100N, 20.5000E

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа, не буду внедряться в ваш разговор, но прошу на каспера не катить бочку - антивирь полностью оправдывает любую трату системных ресурсов - тем паче последние версии - 5.0.227 и 5.0.338 - там есть встроенный фаерволл...
причем реальный фаерволл - проверял на рабочей машине - сканил порты (сам себе) и троянов посылал сам себе (с другой тачки ессесна)...
рульная штука блин! молодец каспер - русские опять лучшие!

дохтор веб моих ожиданий не оправдал - (да не будут на меня ругацца юзеры веба) - ОЧЕНЬ ДОЛГАЯ ЗАГРУЗКА МАШИНЫ + отсутствие фаерволла...

на ловлю-не ловлю рыбы кстати каспер никак не влияет ( у меня по крайней мере)...

он у меня висит резидентом 24 часа в сутки, проблем нету..

это насчет темы
_________________
P4 3.15GHz HT, P4C800, 2Gb DDR400 swap off, SATA RAID0, 6600GT, WinXP SP2 en, ss2 rev 2.3 drv 4.2.10.9999, DISEqC 4-in on 19,2°E+13°E+7°E+5°E+1°W+4°W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда меня затронула проблема смены антивируса я чуть-чуть углубился в эту проблему и советую вместе с хорошим антивирусом использовать программу для обнаружения всяких троянов,шпионов и догрузков с порносайтов широкая улыбка
почитать про нее можно сдесь
http://z-oleg.com/secur/avz.htm
если заинтересует там есть ссылка и где качать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полазив по инету, обмыслив суждения улыбка,
Я НАКОНЕЦто ВЫКИНУЛ кАСПЕРСКОГО И УСТАНОВИЛ, бесплатную ОБНОВЛЯЮЩЮЮСЯ ВСЕГДА ВЕРСИЮ антивирусника AVAST
Между прочим он после Касперского 5, кучу вирусов понаходил (системных).


avast! 4 Home Edition Download
http://www.avast.com/eng/down_home.html
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006