Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

качество изображения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SL
свой


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 20
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 4:27 pm    Заголовок сообщения: качество изображения Ответить с цитатой

Ув. Альяно писал "для SkyStar1 не нужны кодеки ... её штатный режим работы это аппаратное декодирование потока ...."
Дело в том, что недоволен я качеством картинки при воспроизведении уже сохраненного, записаного файла (*.mpg) - низкое разрешение, для DivX наверное сгодилось бы, но DVD думается должен быть другим при этом установил оба плеера - Cyberlink и Intervideo. Этот же файл на другой машине выглядит супер, систему только что переустановил, она просто голая, никаких комплектов (кодековых) я не ставил. Никак не могу понять в чем беда.
Попутно еще один момент - возможно ли влиять на качество сохраняемого файла (bitrate) на системном
уровне, в ProgDVB понял, что нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 5:47 pm    Заголовок сообщения: Re: качество изображения Ответить с цитатой

SL писал(а):
возможно ли влиять на качество сохраняемого файла (bitrate) на системном уровне, в ProgDVB понял, что нет?

ProgDVB (и др.) не пережимает видео на лету, а просто переливает поток MPEG2 со скайстара на жесткий диск. Что, кстати, мало грузит систему. (Если б он еще и жал (особенно в MPEG4), то минимум, который был бы нужен для пережатия без потерь кадров и без уменьшения разрешения - это 2ГГц-процессор).
Так что записаный файл в принципе не должен отличаться от исходного видеопотока со спутника. Если при его воспроизведении посмотреть свойства видео, то оказывается, что далеко не всегда транслируется реальное рекламируемое DVD-качество 720х576 с битрейдом более 4000 кб/с. Часто и разрешение поменьше, и битрейд пониже. На хорошем телевизоре это невооруженным глазом заметно. Пример полноценного видеоформата - СТС с 53Е. 1-й Муз-й оттуда же - вполовину хуже. И это можно легко видеть воочию, не заглядывая в свойства видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006