Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Объясните энтузиасту, плиз.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lexx5552004
свой


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 39
Откуда: Vinnitsa, Ukraine. 28*29'E, 49*13'N

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 11:45 pm    Заголовок сообщения: Объясните энтузиасту, плиз. Ответить с цитатой

Вот уже как месяц я загорелся организовать дома спутниковый инет.
Причин тому несколько - диалап у нас дорог, анлимета нет. Кабельный инет не на много дешевле и пока в моём районе города его нет, но обещают со дня на день. Цены у них - днём 8 центов/1 МБ днём и 6 центов/1 МБ ночью. В принципе неплохо, но после увиденных мною цен на траффик со спутника - жаба давит платить им СТОЛЬКО. подшучивание
Зато за запросный канал пойдёт за милую душу.

Сайтов и статей на данную тему я просмотрел много, но узнал пока слишком мало. вращая глаза... А посему развейте пожалуйста несколько неясностей:
1. Как правильно организовать заземление своего компьютера? Я понял что это обязательно, и что к нулю возле счётчика лучше не подключаться. Этот вопрос ставлю первым, т.к. потерять за секунду $100-200 морально не готов.
2. Мой дом (хрущевка в 5 этажей, я на 4-м) расположен почти точно с севера на юг. Окна выходят на восток и запад. С какой стороны дома лучше крепить тарелку (хочется что-то около 1,10м-1,35м) если есть желание работать со "стандартными" спутн.провайдерами? У меня сложилось впечатление, что с восточной стороны дома, а жаль ведь тогда "буржуйские" спутники будут невидны.
Есть ещё много вопросов, но с ними позже. улыбка
_________________
Lexx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полярка конечно универсальна, только в твоем случае придеться ставить на крышу.
Либо отдельную тарелку на инет. Вторую с запада на "буржуев" с мультифидом.

Мой комп вообще не заземлен - 4 года, полет нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jnets
свой


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант минимум ( гемора и денег) антенна на восток 53Е . Варинат максимум ( того же) поворотка на крыше! Но лучше и намного! Все спутники! Перехват инета+ легкая смена провайдера!
_________________
Привет участникам естественного отбора!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx5552004
свой


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 39
Откуда: Vinnitsa, Ukraine. 28*29'E, 49*13'N

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC писал(а):
Полярка конечно универсальна, только в твоем случае придеться ставить на крышу.
Либо отдельную тарелку на инет. Вторую с запада на "буржуев" с мультифидом.

Мой комп вообще не заземлен - 4 года, полет нормальный.

Я так и знал, что все будут советовать крышу. А очень не хочется - жалко тарелку - "спионерят". обидно до слёз У меня в доме 4 подьезда + примыкает соседний 8-миподъезный дом. Выходы на крышу не под замком. И зная наших людей рисковать не хочется.
Сегодня ночью я скачал программу "Satellitу Antenna Aligment", послушал советы здесь и понял одно - надо ставить две полярки с мотоподвесом с обеих сторон дома. шок
Серьезно! Мне кажется, что лучше потратить дополнительно $150, но иметь полную свободу действий. Я неправ? вращая глаза...
Кстати вычитал, что актуатор более предпочтительней чем мотоподвес. Как ваше мнение?
Какие диаметры тарелок в моём случае ставить на восток и запад?
Я думаю на восточную сторону 1,35м (основной инет+ТВ), а на запад 1,10м (для ТВ+вспомогательный инет). Мои координаты - 28,49 вост. долготы и 49,23 сев.широты.
Какой DVB-тюнер из современных посоветуете? Знаю что это очень обширный вопрос. вращая глаза... Хотя бы подскажите стоит ли смотреть на новые модели тюнеров (типа VisionDTV SAT-CI) или же титанам вроде SS1 и SS2 просто нет альтернативы?
Я так понимаю, что если ставить тарелку на полярку + мотоподвес, то мультифид в этом случае не нужен? Если ставить мультифид, то как всё это подключать через DiSEqC?

А насчёт заземления я понял, что это вопрос очень серьёзный и злоупотреблять им не стоит.
_________________
Lexx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Router
новый


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx5552004 писал(а):
Какой DVB-тюнер из современных посоветуете? Знаю что это очень обширный вопрос. Хотя бы подскажите стоит ли смотреть на новые модели тюнеров (типа VisionDTV SAT-CI) или же титанам вроде SS1 и SS2 просто нет альтернативы?

У меня VisionPlus DTV 1020A. Приобрел недавно, работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx5552004 писал(а):

Какой DVB-тюнер из современных посоветуете? Знаю что это очень обширный вопрос. вращая глаза... Хотя бы подскажите стоит ли смотреть на новые модели тюнеров (типа VisionDTV SAT-CI) или же титанам вроде SS1 и SS2 просто нет альтернативы?
Я так понимаю, что если ставить тарелку на полярку + мотоподвес, то мультифид в этом случае не нужен? Если ставить мультифид, то как всё это подключать через DiSEqC?

Здесь одним словом не ответишь. На крыше антенну "ляпнут", а со стены ветер может сорвать и очень обрадовать соседа, на джип которого она упадет. Такие случаи имели место.У каждой карты есть свои преимущества и недостатки, приходится искать золотую середину. А она у всех разная. Заморочек с мотоподвесом и DiSEqC не избежать, у самого сейчас проблема с мотором (после замены СС2 на СС3) смешно Приходится вешать внешнее питание. Поэтому всё взвесь, просчитай, обдумай что куда и для чего ставить и тогда пиши, чем сможем-поможем. Вся информация по картам,моторам и прочем имеется на этом форуме.
Все способы установки антенн, мультифидов и прочего оборудования здесь тоже найдешь, Альяно не зря проделал такую титаническую работу. Удачи! улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Flint вопрос:
Как себя ведет SS3, стоит заморачиваться или оставаться на SS2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BNX писал(а):
to Flint вопрос:
Как себя ведет SS3, стоит заморачиваться или оставаться на SS2?

Если проблем с охлаждением СС2 нет, не торопись. Или если не собираешься грабить спутники с жирным потоком. У моей СС3 не хватает здоровья мотором управлять, сейчас делаю отдельное питание на подвес. Может следуюшие версии СС3 будут поудачнее. А так греется меньше чем СС2, и чутье получше, хотя с чутьем вопрос отдельный. Может у нее "попугаи" побольше смешно
Удачи! улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx5552004
свой


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 39
Откуда: Vinnitsa, Ukraine. 28*29'E, 49*13'N

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flint3 писал(а):
У моей СС3 не хватает здоровья мотором управлять, сейчас делаю отдельное питание на подвес.

Подскажите плиз реальное название SS3. Помню где-то в инете вычитал, что она производится не technisat'ом. Хочу почитать её описание и характеристики, а в поисковики по запросу "Sky Star 3" ничего не находят. вращая глаза...
На одной странице вычитал что это модифицированная SS2 с некоторыми изменениями + возможностью записи ТВ на винт.
_________________
Lexx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx5552004
свой


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 39
Откуда: Vinnitsa, Ukraine. 28*29'E, 49*13'N

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто ищет - тот всегда найдёт. Правда не известно как быстро. смешно
Вот вроде оно:
http://www.hauppauge.de/pages/press/bildarchiv/press_bildarchiv_digitaltv.html
Я прав? Тогда скажите которая из них - SS3: WinTV-NOVA-S или WinTV-NOVA-S-Plus?
Вторая, судя по картинкам подмигивание более навороченная - я так понял что с ТВ-выходом?
_________________
Lexx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx5552004 писал(а):
Кто ищет - тот всегда найдёт. Правда не известно как быстро. смешно
Вот вроде оно:
http://www.hauppauge.de/pages/press/bildarchiv/press_bildarchiv_digitaltv.html
Я прав? Тогда скажите которая из них - SS3: WinTV-NOVA-S или WinTV-NOVA-S-Plus?
Вторая, судя по картинкам подмигивание более навороченная - я так понял что с ТВ-выходом?

Ни та ни другая. СС3 называется TT-PCline budget S1100, посмотреть можешь здесь http://www.gs.ru/info/si/eq.html
Удачи! улыбка


Последний раз редактировалось: Flint3 (Вт Сен 20, 2005 11:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jnets
свой


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит заморачиваться с питанием поворотника от СС2!!!! Это как в компе - раздельные устройства лучше!!!! Поставь для начала одну тарель на 53! Попробуй, отладь все, а там, даст Бог , уже и расширяться будешь! не стоит сразу браться за геморойные дела(типа настройки поворотки!) И не насилуй СС2 еще и поворотным подвесом!
_________________
Привет участникам естественного отбора!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jnets писал(а):
Не стоит заморачиваться с питанием поворотника от СС2!!!! Это как в компе - раздельные устройства лучше!!!! Поставь для начала одну тарель на 53! Попробуй, отладь все, а там, даст Бог , уже и расширяться будешь! не стоит сразу браться за геморойные дела(типа настройки поворотки!) И не насилуй СС2 еще и поворотным подвесом!

Чет не понял, это к чему? шок Удачи! улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strive
модератор


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 230
Откуда: 55°52'N 48°42'E

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flint3 писал(а):
lexx5552004 писал(а):
...Тогда скажите которая из них - SS3: WinTV-NOVA-S или WinTV-NOVA-S-Plus?
Вторая, судя по картинкам подмигивание более навороченная - я так понял что с ТВ-выходом?

Ни та ни другая. СС3 называется TT-PCline budget S1100...

Ошибаешься улыбка
Hauppauge WinTV Nova и TT-budget - абсолютно одинаковые карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strive писал(а):
Flint3 писал(а):
lexx5552004 писал(а):
...Тогда скажите которая из них - SS3: WinTV-NOVA-S или WinTV-NOVA-S-Plus?
Вторая, судя по картинкам подмигивание более навороченная - я так понял что с ТВ-выходом?

Ни та ни другая. СС3 называется TT-PCline budget S1100...

Ошибаешься улыбка
Hauppauge WinTV Nova и TT-budget - абсолютно одинаковые карточки

Так то оно так, но вопрос стоит "которая из них - SS3: WinTV-NOVA-S или WinTV-NOVA-S-Plus?" Я и ответил ни та ни другая. Потому что только TT-PCline budget S1100 (она же WinTV Nova) называется СС3.
Так написано на сайте Глобуса, цитирую-"TT-PCline budget S1100 WinTV Nova SkyStar3 (только в России)." Удачи! улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strive
модератор


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 230
Откуда: 55°52'N 48°42'E

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

улыбка Да, железная логика!
Беда только в том, что нет такой карты - WinTV Nova.
Есть WinTV Nova-S (спутниковая цифровая), WinTV Nova-CI-S (спутниковая цифровая с CI-интерфейсом).
Для справки: S в наименовании означает satellite (спутниковая), T - terrestrial (наземная).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx5552004
свой


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 39
Откуда: Vinnitsa, Ukraine. 28*29'E, 49*13'N

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strive писал(а):
улыбка Да, железная логика!
Беда только в том, что нет такой карты - WinTV Nova.
Есть WinTV Nova-S (спутниковая цифровая), WinTV Nova-CI-S (спутниковая цифровая с CI-интерфейсом).
Для справки: S в наименовании означает satellite (спутниковая), T - terrestrial (наземная).

Да ладно вам, из-за моего чайниковского вопроса, ссориться. подмигивание
Главное, что я понял суть. И порылся на http://www.gs.ru/si.html - там море информации, а я раньше её не видел - думал, что там только ссылки классные. Почитал их статью "SKYSTAR3 или ответный удар" - и в голове все хаотические сведения начали систематизироваться. подшучивание
По-больше бы таких сайтов и статей!
_________________
Lexx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elektrik
новый


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С заземлением просто: купи три уголка 50*50 длиной 1,5 метра забей их возле дома на глубину в 15 см от верхнего края в полнолуние, между ними не менее 60 см расстояние оставь, каждое засыпь солью поваренной, не менее пачки на уголок . Прежде чем зарыть соедини медным проводом диаметром более 2,5 мм одножильным и протяни к себе в комнату через подоконник и будет нормольное заземление. А как насчет карты TT-budget S-1400 это что за зверь, что за "low" формат, кто пробовал отзовитесь. Что лучше TT-budget S-1400 или Technotrend DVB-S Budget S1102 как зазобраться?
_________________
SS1 rev 1.3; CPU P2,4; 1.00GB ОЗУ;(1,4-15W-60E)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elektrik писал(а):
С заземлением просто: купи три уголка 50*50 длиной 1,5 метра забей их возле дома на глубину в 15 см от верхнего края в полнолуние, между ними не менее 60 см расстояние оставь, каждое засыпь солью поваренной, не менее пачки на уголок . Прежде чем зарыть соедини медным проводом диаметром более 2,5 мм одножильным и протяни к себе в комнату через подоконник и будет нормольное заземление. А как насчет карты TT-budget S-1400 это что за зверь, что за "low" формат, кто пробовал отзовитесь. Что лучше TT-budget S-1400 или Technotrend DVB-S Budget S1102 как зазобраться?

А утром охотники за медью...
По поводу карт смотри на сайте Глобуса http://www.gs.ru/info/si.html
Удачи! улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006