Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Кто-нибудь пробовал оффсетн.тарели SVEC ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liverpool
новый


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 14
Откуда: Кострома 57°50’N 40°55’E

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 11:02 pm    Заголовок сообщения: Кто-нибудь пробовал оффсетн.тарели SVEC ? Ответить с цитатой

В прайсе одном есть оффсетки SVEC. Интересует 0.9м. Кто-нибудь видел,пробовал их? Стоит ли оно своих денег (кстати небольших)?
_________________
А Б Ы Р В А Л Г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazak
новый


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 14
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал 0,9 Svec на АМ22, LMI1, доволен вполне.
Субъективно понравилась больше, чем Супрал 0,9.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоит ставил такую оооочень даже и ничего. смешно смешно смешно
длинофокусная нормаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HUMAN
новый


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 4
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постоянно ставлю этот ацтой,фирма где я работаю это дерьмо сонтями закупает.Зеркала из тонкого,крашенного поганой краской металла(сталь).Краска слезает от малейшего механического воздействия.
Хомуты для крепления подвески к опоре представляют два творения инженерной китайской мысли и сделаны из говёного металла,который лопается при попытке надёжней закрутить гайки на них.На месте разрушения видно,что металл используемый для производства этой дряни не известен науке и видимо представляет сплав непонятно чего.Когда уже установите эту замечательную антенну на опору,Вам представится прочувствовать в действии все удобства вращения антенны в горизонтальной плоскости....Хомуты ведут себя не предсказуемо и разъезжаются в разные стороны.Попробуйте установить это чудо за окном,чтобы она не мешала обзору,Вам понравится....
Шайбы для сборки-из фольги,гайки в полтора раза тоньше,чем стандартные.
Опора стеновая-это отдельная песня,особенно тонюсенькие ножки диаметром 15 мм,для крепления на стену,есть и подпятник как на эфирных мачтах.Ещё в комплекте есть прекрасные анкеры(по бетону),оцените когда купите.Не советую ставить над проходными местами.
По качеству сигнала в хумопопугаях-отлично,если форма зеркала девственна.А это зачастую редкость из-за толщины металла.

Извините меня,наболело!

Резюме:никогда не куплю ЭТО для себя.

Всё сказанное ИМХО,но из своего опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
новый


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел такую антенну в одной солидной конторе - на витрине. Поразила чудовищная неровность зеркала и убожество окраски.
Есть антены Супрал- зачем еще что-то другое искать? Разговоры о фокусном расстоянии- это...ну в общем разговоры...Вам надо качество или длинный фокус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liverpool
новый


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 14
Откуда: Кострома 57°50’N 40°55’E

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть антены Супрал- зачем еще что-то другое искать?

Странно,однако... Неужели, все обязанны ставить Супрал и ничего другого? А вот не хочу я ставить Супрал,не знаю,почему,но испытваю к ним нелюбовь подсознательную... Сорри за офф.
А интересуюсь,потому что хочется знать мнение не только о Супрале или Мабо,которые я "щупал", а и о других зеркалах тоже.
Мнения расходятся - видимо всёж-таки китайских подделок гуляет очень много... огорчение
_________________
А Б Ы Р В А Л Г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazak
новый


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 14
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти у каждой модели SVEC есть три модификации:
облегченная,
стандартная,
усиленная.
Качество краски различается от партии к партии, но есть одно общее свойство: через год начинает мазаться, как мел.
По сигналу претензий не было.
Люфт в подвесе приемлемый, у супрала - больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liverpool
новый


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 14
Откуда: Кострома 57°50’N 40°55’E

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,kazak.
_________________
А Б Ы Р В А Л Г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg1
свой


Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 99
Откуда: г.Находка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня SVEC, 130Х122, качество отличное, ничего плохого сказать не могу, только хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Surrogat
новый


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 4
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальная антенна, мне понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oliverst
новый


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 18
Откуда: Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот прочтите
http://www.tvservis.ru/forum/viewtopic.php?t=54&highlight=svec


антенну использую сам, закрепил на моторе
металл толстый, покраска не хуже чем у автомобиля
крепление к трубе надежное

все что можно ловить ловит, особых жалоб нет
есть единственный минус, нет граверов в комплекте
_________________
Улан-Удэ (долгота - 107°40', широта 51°55)
SVEC 0.9, DreamSat DS-8, SS2 2.6D(66mhz),
Moteck SG-2100A, P4-2000/512Mb/120Gb/ATI Radeon7200/SB L5.1, Webstream/Raduga.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oliverst писал(а):

есть единственный минус, нет граверов в комплекте

Там же еврогайки с юбкой вместо шайбы. Они обычно без гроверов идут. Сейчас даже супрал(!) комплектует тарелки такими еврогайками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MDX
новый


Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так и всё же как антенна? =)
Сложно ли её собирать и есть ли проблемы при сборке как с Golden Interstar ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей.
новый


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1
Откуда: астрахань

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

качесво сигнала не плохое. покраска плоховата .настройка в принципе достаточно удобна собирать не сложно но смотрите комплектность а то человеку которому ставил недодали части от ноги.
пришлось импровизировать подмигивание
_________________
удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HUMAN мож фирма покупает китай тоя сталкивался стакой а вообще то свек ооочень даж и ничего. некоторые партии супрала были по хуже... смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_zv
новый


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 11
Откуда: карелия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все ничего в этих тарелках только крепления очень не надежные не устойчивые лучше супрал или триакс а вообще цена/качество оправдывает но себе такую не поставлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_R
новый


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 2
Откуда: Biysk

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, SVEC (усиленный) Супралу проигрывает только в весе, и зеркало ровное и покрашен нормально (не как супрал краска на ржавчину), но я склоняюсь больше к Супралу из-за веса, т.к. хочу ставить его на мотор (когда потеплеет улыбка ).

To_MDX: А какие проблемы при сборке Golden Interstar? Сколько собирал (0,9) вроде все ровно собираются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg1
свой


Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 99
Откуда: г.Находка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал я тут после своего сообщения, наверное тарелка тарелке рознь. Тот Svec что в приморье везде продается, (что и у меня) классного качества. Зеркало практически идеальное, покраска как у автомобиля, все резьбовые соеденения очень качественные, метал на тарелке достаточно прочный, немного тяжеловат но по мне это и к лучшему. Я ее в багажнике легковушки вез до места километров 20, веревка порвалась и км.15 крышка багажника по ней лупила, т.к. она на треть из него торчала и ничего. Вообще ничего. Так что наверное если есть неровности и краска мажется - это не настоящий Svec.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pok-andrey
новый


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Oleg1 я такую же взял в прошлом годе в Уссурийске,
всё лето , зиму простояла хотьбы что краска как блестела так и блестит так что даволен полностью только на счёт фокуса не понятно, голова смотрит не ниже середины тарелки, а выше мож так и надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shashist
свой


Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 21
Откуда: Дзержинск Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
Есть антены Супрал- зачем еще что-то другое искать?

Лично я считаю Супрал такой же лажей! Хотя из-за неопытности своей при покупке купил также Супрал о чём сейчас жалею.
Насколько я знаю одни из самых качественных это тарелки Gibertini
_________________
1.2 Супрал
SkyStar 3
Express AM1 PlanetSky+ADSL+Globax
P4 3.0 , MSI 915P Combo 2 , DDR II 1024
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чапай
свой


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня SVEC 120 воляется в гараже уже год , руки недоходят .Что касается Супрал, т е полярного подвеса, то я могу сказать что этот подвес БОООльшое Г...... . Хотя и гроверов в избытке. Поэтому поляр ку делаю полностью сам на подшипниках. Сам тазик мне нравится, замечаний 0 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg1
свой


Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 99
Откуда: г.Находка

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 pok-andrey, у офсеток фокус ниже центра, все правильно. Я себе еще и второй офсет поставил на90, все спутники в Приморье в Ку берет, включая LMI1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pok-andrey
новый


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чёто у меня в Комсомольске сколько не пытался Эксресс 80Е поймать ни в какую, а какая у тебя голова на 90см стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterok
свой


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 68
Откуда: 46.39N, 142.48E

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kazak писал(а):
Качество краски различается от партии к партии, но есть одно общее свойство: через год начинает мазаться, как мел.

Подтверждаю! Однозначно! У меня прошлый год простояла,стал снимать,и весь покрылся мелом да! . Протер тряпочкой в этом году,поставил на 80е и всё ОК!
pok-andrey писал(а):
А чёто у меня в Комсомольске сколько не пытался Эксресс 80Е поймать ни в какую, а какая у тебя голова на 90см стоит?

Вот это странно! Даже я у себя, на Сахалине взял на 90см Экспресс АМ2!!! А у меня голова стоит Dreamsat. Могу коробочку показать улыбка
_________________
1.8m(90E- С+Ku), 0,9m(80Е- Ku ), 0,45m(128E-Ku), 1.8 (?)
Twinhan1025 - SS2 - Topfield 4100 - Arion 1700 - PBI1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pok-andrey
новый


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чё думаю у меня тарелка на крыше 5-и этажки стоит, а в метрах пятистах
тополя ( высокие заразы) мож из за них, угол то 11 градусов всего, хотя листьев пока нет. надо подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyAleks
бывалый


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: 52 Rus - 56N 43E

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так посчитайте угол возвышения крон тополей, и сравните его с возвышением желаемого спутника(ов).
Достаточно встроенного в Windows калькулятора.
Расстояние до преграды и её высота - стороны прямоугольного треугольника, нужно найдти угол между катетом и гипотенузой.
В программах всё это быстро, удоюно и наглядно.

Разговор даже не про ВУЗ, а про школьный курс геометрии надо подумать...
У нас говорили: Не знаеш закон ОМА - сиди ДОМА
надо перефразировать: Не знаеш геометрию - копи деньги на вызов установщика недовольство
_________________
Супрал 1.65 ортомод 2С+Ку на SMR-1224 (105.5Е - 30W)
Супрал 0.9 ДФ Ку Twin на 9E + GI 0.6 Ку Twin на 36Е
AzBox Premiem+/1Tb, AzBox Ultra/250Gb, TT-3200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pok-andrey
новый


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты даёшь! Как угол посчитать я знаю, вот только не понятно как эти тополя измерять, они то повыше 9-ти этажки будут мне по ходу на альпениское снаряжение деньги копить надо, чтобы их померить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg1
свой


Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 99
Откуда: г.Находка

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, сделай так, возьми школьный транспортир, в дырочку от которой мериют градусы вдень нитку к которой привязан например гвздик , и еще нужен любой уровень. Встань рядом с антенной и ..... Сообразил?
Через крону дерева, даже без листьев сигнал не пройдет.
На данный момент на 90-й у меня стоит Карсон, но 80-й я принимал и на другие безымянные китайские конверторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CrazyAleks
бывалый


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: 52 Rus - 56N 43E

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высоту тополей посчитать проще чем угол!!!
Это даже не геометрия, а соображаловка.
Посылаеш кого-нибудь (извесного ростка) к этому дереву
чтобы человек и дерево были одинаково удалены (масштаб одинаковый)
На цифровом фотике делаеш фотографию.
На компе растаскиваеш в полный экран и в любой программе считаеш сколько этот человек укладывается раз в тополь...

"А в попугаях я гораздо длиннее....." (С) Удав.
_________________
Супрал 1.65 ортомод 2С+Ку на SMR-1224 (105.5Е - 30W)
Супрал 0.9 ДФ Ку Twin на 9E + GI 0.6 Ку Twin на 36Е
AzBox Premiem+/1Tb, AzBox Ultra/250Gb, TT-3200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pok-andrey
новый


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем. Всё промерил, всётаки затеняют они спутнник.Буду думать
дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006