Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Мультифид 40е+53е+60е или альтернатива НТВ+ ...?????
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
А зачем на мотоподвесе делать мультифид ????


Может в этом и есть сермяжная правда жизни улыбка ?

А серьезно - почему бы и нет. Я тоже мастырю такой вариант:
Блок мотоподвеса-- Дисек2х1--КУ в центре+С максимально ближе к фокусу. В этом случае можно не заниматься конструкцией С+КУ (два в одном). Для С головы мотор программируем как отдельную позицию, получаем обычный мультифид С ТОЧНОЙ НАСТРОЙКОЙ программно.
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мудрое решение подшучивание подшучивание подшучивание

А ещё есть вот такой случай .....

http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=114&highlight=

Удачи ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
Мудрое решение подшучивание подшучивание подшучивание

А ещё есть вот такой случай .....

http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=114&highlight=

Удачи ...


Между этими случаями принципиальная разница:
Случай №1: Задолбались ждать поворота от позиции к позиции - делаем как по ссылке выше: цепляем дополнительные головы как фиксированные, для просмотра " с удобством" мотор крутим мотор в "мультифидную" позицию
Случай №2: Нужна полноценная С голова на мотоподвесе, а мотоподвес уже занят Ку-головой
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для твоего случая очень подойдет ДВУХбаночный облучатель

Банка от "тунца" (84 мм)

http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?p=2476#2476

и банка от "персиков" (102мм) подшучивание подшучивание подшучивание

http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?p=1274#1274

Результат очень хороший и диаметр С-конвертера
минимальный ... (конверторы становятся рядом)

Скоро сделаю фото .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DVDik
свой


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Zyruaх

Маленькая просьба к Zyrua.
Пожалуйта приведи свои размеры рупора-облучателя, который ты использовал совместно с корейским конвертором-моноблоком A-Telecom SPL-2920 и Супраловской антенной - 0,9 м.
Для наглядности - по рисунку:

Угол - а, D, D1, H
И скажи, проводил ли ты эксперименты по подбору этих параметров рупора именно с Супраловкой на 90 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyrua
новый


Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Липецк, 52N39E

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVDik писал(а):
2 Zyruaх

Маленькая просьба к Zyrua.
Пожалуйта приведи свои размеры рупора-облучателя, который ты использовал совместно с корейским конвертором-моноблоком A-Telecom SPL-2920 и Супраловской антенной - 0,9 м.
Для наглядности - по рисунку:
Угол - а, D, D1, H
И скажи, проводил ли ты эксперименты по подбору этих параметров рупора именно с Супраловкой на 90 см.


Рупор из пакета (о нем вроде речь) изготовлен по рекомендациям Альяно, но с углом раскрыва примерно 90 гр. (так как Супрал 0,9 - более короткофокусная, чем GoldenInterstar у Альяно).
Внутренний диаметр (D) - 65 мм (ну это под наружный диаметр конвертора, длина рупора (только не H, как указано, а именно длина поверхности) - 60 мм, сколько получился наружный я не знаю, делал по формуле исходя из угла раскрыва , внутреннего диаметра и длины рупора, расчеты уже привели в темах про Ямал и расчет облучателя.
Эксперименты с разными рупорами планировал, но провести не успел, сделаю как нибудь попозже. Осталось впечатление, что лучше всего попробовать уменьшить угол раскрыва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DVDik
свой


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Zyruaх

Большое Данке Шон за быстрый ответ - всё понятно.
Я вот тоже готовлюсь посадить С-голову на Супрал-90 см.
Сначала в центр, ну а потом посмотрим на уровень сигнала в моих краях и может-быть сделаю как у тебя - сбоку на мультифид.
Спасибо ещё раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале топа был заложен перечень каналов для поимки Мультифидом..
На 53Е, появился канал "Домашний", в разных часовых поясах.
Частоты те же, просто по новой отсканировать трансподер где СТС.

http://www.lyngsat.com/eam22.html
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saratow
новый


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 3:29 pm    Заголовок сообщения: бредовая идея-----или?? Ответить с цитатой

живу под штутгартом
принемаю на 2 тарелки
23.19.13.5.1.4.53.40. дайсик 10)1
53и40 стоят но тарелке 120
всё думаю как бы пристроить туда 60.
перирыл кучу статей ,но воз и ныне там.
лесть на крышу непозволяет погода.
*хочу сказать спасибо альяно,за его работу,
встречаеш почти в каждом форуме ссылки на его статьи.*
как вы думаете ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 4:21 pm    Заголовок сообщения: Re: бредовая идея-----или?? Ответить с цитатой

saratow писал(а):
живу под штутгартом
принемаю на 2 тарелки
23.19.13.5.1.4.53.40. дайсик 10)1
53и40 стоят но тарелке 120
всё думаю как бы пристроить туда 60.
перирыл кучу статей ,но воз и ныне там.
лесть на крышу непозволяет погода.
*хочу сказать спасибо альяно,за его работу,
встречаеш почти в каждом форуме ссылки на его статьи.*
как вы думаете ?


Дае тарелки - это хорошо, лучше чем одна и это понятно.
То что применяешь дайсик 10х1 - тоже понятно , давно не новость - были бы деньги.
В чем собственно вопрос?
Почему воз и ныне там? Пробуй - лепи 60.
Помочь изменить погоду?
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
saratow
новый


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изминение погодных условий ,оставим Господу.
теперь по теме , есть ли практический материал по60.53.40
В гемании ,может кто принемает ? есть фотки?
или мне суждено стать первопроходцем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saratow писал(а):
изминение погодных условий ,оставим Господу.
теперь по теме , есть ли практический материал по60.53.40
В гемании ,может кто принемает ? есть фотки?
или мне суждено стать первопроходцем?


А чем плохо быть первопроходцем? Все лавры - тебе.
Но мне кажется ты или слабо информирован или ...
Земляки то твои накопили ОГРОМНЫЙ ОПЫТ по приему 40Е иже мультифиды 53-60 с ними.
46 страниц на эту тему - или тебе этот форум не знаком?
http://www.allrussian.info/thread.php?postid=374897#post374897
Аминь.
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
saratow
новый


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я неотношусь к ним хотя и живу с 92года
хорошо знаю этот форум.
но мне по душе больше подходит етот.
непрогоняйте----мы одной крови.
а если серьёзно то спасибо за помощ
------------------------
и гюднар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sani
новый


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. Настроил тазик на экспрессАМ22 на фиде Intelsat904 а как настроить Бонум если между ними малое растояние . Или можно ли дотянутся фидом до НТВ+ вопрос Тазик Супрал 0,9.Всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sani
новый


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. Настроил тазик на экспрессАМ22 на фиде Intelsat904 а как настроить Бонум если между ними малое растояние . Или можно ли дотянутся фидом до НТВ+ вопрос Тазик Супрал 0,9.Всем спасибо.Широта 46*27 долгота 41*34.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
новый


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бонум на твоей долготе не поймать.
А НТВ+ можно попробовать, но сигнал будет без запаса - это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sani
новый


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. С Бонумом все понятно.Спасибо за ответ.Возник ещё вопросик на счёт H иV и L и R.Где то на форуме проскакивал этот вопрос но я пропустил мимо ушей а теперь не могу найти.Не сочтите за труд ответьте чайнику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
новый


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо R ставь V, а вместо L - H хотя это зависит от положения пластины в круговом конверторе, но обычно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sani
новый


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конвертер Dreamsat EF4-C, 11,7-12,7MHz.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
новый


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же написал, что зависит от положения пластины, а не от марки кругового конвертера. смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vozgrin
новый


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 2
Откуда: Курская обл. г.Дмитриев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходных построил себе мультифид 40+53+60
Антена Супрал - 90.
Так как заводских мультифидов у нас нет (надо ехать искать) использовал старый тонкий карниз (он толи дюралюминивый толи алюминевый). Время на изготовление всего ушло минут 20, а денег только за два хомута "сантехнических".
Что получилось 53Е - 75 по шкале InterStar 8001, 60Е - 60, 40Е со стандартным (заводским) облучателем 59.
Попробую теперь поэксперементировать с чудопластиной и облучателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecs
новый


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 1
Откуда: Кустанай,РК.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю на 0.9 - 53Е,56Е,57Е,60Е,75Е, а в принципе ответ +++ возможен только с тремя тазиками и как минимум 8 головками да и то не полный сам год назад поставил себе задачу попробовать собрать весь пакет однако пока дискавери на польском ну и естественно без тех каналов которые они сами лепят. нет цифровика, а то бы тоже фото фультифида выложил.
_________________
В жизни, как в темной чаще,
Каждый чуть-чуть пропащий...
PowerSky
======================
13Е,53Е,56Е,57Е,60Е,75Е,80Е,90Е.
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alecs писал(а):
Смотрю на 0.9 - 53Е,56Е,57Е,60Е,75Е, а в принципе ответ +++ возможен только с тремя тазиками и как минимум 8 головками да и то не полный сам год назад поставил себе задачу попробовать собрать весь пакет однако пока дискавери на польском ну и естественно без тех каналов которые они сами лепят. нет цифровика, а то бы тоже фото фультифида выложил.


Вообще ЭТА тема про мультифид 40+53+60 ... причем 40 в С-диапазоне .....

А по поводу Трех тарелок и ВОСЬМИ головок ...
это рассуждения не для "бывалых чайников" - которые знают что такое

ПОЛЯРНАЯ ПОДВЕСКА !!!!!

Поэтому нужна ОДНА антенна и ОДНА головка (максимум две - если вы хотите ещё и С-диапазон)

Удачи ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
suff
новый


Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
А в КРЫМУ кто нибудь ставил Мультифид 40+53+60 на Супраловскую антенну 0,9 м. Я пробовал только 40+53 где 40 в центре, 60 при таком раскладе 16-18% по humaxу. 53 в центр не пробовал боюсь не пойдёт 40.




Привет всем из Крыма. Живу в с.Морском - это около Судака, но зимой в Симферополе (ш.45.0, д.34.0круто!. В симферополе в эфире идут 15 каналов и все украинские, сплошная реклама, смотреть нечего. Я решил приобщиться к Вам 2 месяца назад. Купил две тарелки и 4 башки Ku по 7 баксов. Ресивер взял за 90 баксов Hivision 3300 FTA, сейчас стоит 105. В дальнейшем возьму SkyStar USB, так как хочу на спутниковый инет спрыгнуть, да и для ноутбука полезней. Когда за установку заломили цену в 50 баксов за тарелку офигел - за что. Решил сам. Если бы Вы видели как я настраивал первую тарелку Вы бы обассались со смеху. Ну Вы видели как в тенис играют ракеткой,
вот так и я яйца морозил часа 3 на балконе. Жена говорит ты че придурок, ну а я молчи женщина. Полез в инет нарвался на альяновский форум (спасибо этому человеку). Ну и понеслось.
Один тазик 13г., второй мультифид 53е,60е,75е. Первый канал на HotBird разочаровал (кострированная версия и опять с украинской рекламой). Решил построить мультифид 40е,53е,60е. Да и на 75е смотреть нечего. Оказываеться у нас большая проблема с конв. C диапазона. Вот такие моноблоки как у Вас дифицит и стоят если повезет 50 баксов. Короче, нашел конвертер флянцевый квадратный - 15 баксов, и облучатель алюминевый - 25! баксов, как альяно подарили, но только уже с рупором. Рупор намертво присобачен с трубе волновода. Поляризация одна. Как альяно советовал потом переделаю под универсальный. В этой конторе есть универсальный 2 C-band, 1 Ku. Облучатель здоровенный (по длине). Мне кажеться не оптимизировано все. Короче такой плазма ган из Quake.
Стоит облучатель 75 баксов(алюмишка), С- по 15, Ku- 15(флянцевый) - 120долл. Крепление для мультифида для C-band стоит 10 баксов. Брать не стал. У меня остался один не задействованый крепеж для Ku. Почесал репу, взял перевернул его, прикрутил, сверху поставил бошку, примотал изолентой и поставил. Я согласен, криво конечно, но терпения не было, что-то придумывать посерьезней. Позднее придумаю. Еще хочу сказать, тарелка 90 noname стоит 19 баксов.
Где-то делают в Харькове. Тарелок как у Вас (супрал) нет. Попадаються Triax, но в основном все как у меня.
Настраивал 30 минут, так как опыт приобретенный на балконе с замерзшими шариками между ног сказался в сторону прогресса.
Все пашет уровень на 40е: интенсивность сигнала-99%, качество-66-69%, при плохой погоде(дождь+ветер) 63-66%, на 53е: качество - 76-79%(73-75%), а вот 60е при хорошей погоде удалось настроить до 65-67%, но при плохой сигнал с НТВшного транса падает до 57-62% картинка временами сыпется. Вывод: согласен с DocSai 53е нужно ставить не в фокусе, тем самым повернув чуток блин восточнее, сигнал с 60е будет доведен до стабильности при любой погоде.
Но я поворачивать пока не буду, так как мне неймется попробовать 36е повесить. Согласен с Вашим возражением о стабильности, но все же. У меня есть еще один такой же конв. Ku, как на фотке. Крышку снял пластину вырезал, но то место куда вставлять закрыто какой-то прозрачной мембранной. Я подозреваю, что она там на..й не нужна, но для чего ее туда воткнули. Защита же есть. Крышка с резиновой прокладочкой. Подскажите, что мне с ней делать.
Но так хочеться порвать ее, прям как целку.
Я тут смотрю народ Ямал на 90 ловить начал - хорошо. Тоже буду пробовать, но лучше на 120 наверно.

Я с Вами пацанюры!

Вот фото:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
новый


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 4
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё бы хорошо, да только 40Е скоро смотреть не сможем. А жаль не плохой набор каналов
_________________
Миша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Davids0n
новый


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Вот тоже приобщился где -то месяц назад к саттв-инет... пристыкован я на 53е. Хочу тоже сделать мультифтд... но не уверен, что всё у меня получится улыбка Пока не понимаю как сделать Сбанд конвертер... и будет ли у меня стабильно идти сигнал. Тарелка Супрал 120, ловил HB, сигнал вполне стабильный и на 53 и на 13. на 53 на 11044, 75-80%|100%. Мои данные 56°52'N 35°55'E , Тверь, хотя когда установливали мне... сказали что не правельные данные... улыбка говорят 58 град вместо 56. Кто что посоветует ? Просто чем я больше читаю , тем меньше понимаю =) и запутываюсь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suff
новый


Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Davids0n"]


Читать, читать, читать.
Почитай азы. И инструкцию для чайников от альяно с начала. Она мне во многом помогла.
Все придет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sani
новый


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер.Сегодня попробывал поймать фидом LMI75 не чего не вышло.Времени убил часа три.Подскажите можно ли в моем случае достать его.Тарелка Супрал 0,9 вфокусе 53* на фиде 60* и 36*.Проживаю вот здесь широта 46*27 долгота 41*34 . Зарание благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suff
новый


Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sani писал(а):
Всем добрый вечер.Сегодня попробывал поймать фидом LMI75 не чего не вышло.Времени убил часа три.Подскажите можно ли в моем случае достать его.Тарелка Супрал 0,9 вфокусе 53* на фиде 60* и 36*.Проживаю вот здесь широта 46*27 долгота 41*34 . Зарание благодарен.


Ты че батенька. Либо 36, либо 75.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikeshus
новый


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 3
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sani писал(а):
Тарелка Супрал 0,9 вфокусе 53* на фиде 60* и 36*.

а 36" как сигнал? поподробнее можно ?
все хочу такой же себе, да жаба давит круговой конвертор покупать $20 не лишние, а вдруг не зацепится? или стоит сначала попробовать с пластиной?
_________________
Говорят, в пятницу 13-го, процы гонятся всемеро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
suff
новый


Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikeshus писал(а):
sani писал(а):
Тарелка Супрал 0,9 вфокусе 53* на фиде 60* и 36*.

а 36" как сигнал? поподробнее можно ?
все хочу такой же себе, да жаба давит круговой конвертор покупать $20 не лишние, а вдруг не зацепится? или стоит сначала попробовать с пластиной?


Конечно с пластиной. Зачем платить лишок.
Вообще на 90 см, 36 градусов где есть 53 и 60 попробовать стоит ради эксперимента. Я поймал начиная с 12322 НТВ и т.д. с хорошим потоком. Реально смотреть можно только в ясную погоду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sani
новый


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

36 идет отлично особенно Волгоград качество на Каоне до 90 а остальные трансподеры уверенно держат 80.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suff
новый


Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sani писал(а):
36 идет отлично особенно Волгоград качество на Каоне до 90 а остальные трансподеры уверенно держат 80.


Я писал про свой случай. У меня в 6 метрах дом трехэтажный перекрывает, блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
satline
новый


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упал уровень с 40Е. Это только у меня или у всех? Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, немного упал...
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
satline
новый


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.Forfun, спасибо за ответ! Немного не в тему, не пробывал ты принять Федеральный пакет с 96,5Е и какой при этом уровень относительно 40Е? Думаю поставить отдельно на 96,5Е, потому как с 40Е последнее 1,5 месяца смотреть не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не против, подниму тему.
По истечению времени, у кого как работает?
И смысл поднятия темы:
Кто нить пробовал в эту конструкцию добавить еще конвертор на 36Е, так как смысл в добавление есть, на 36Е,
Некодированные:
Музыкальный
АЖ ТРИ русскоязычных.
И два рекламных.
Почему спросил у кого как работает, есть причина, весной когда все этим занимались, я тож занимался улыбка (тепло пришло забросил, дела)
Так вот, у меня был поставлен мультифид на 36Е и 40Е, все было прикрученно, жестко, а вот сейчас взялся опять, а головы подгонять пришлось, и прилично, у всех нормально?
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну никто не ответил, сам отвечу.
Правда антена 1.2.
В мультифиде 36Е - 40Е - в фокусе 53 - 60Е.
Качество везде ОК.
Потом прикуплю крепеж под мультифид ( кончились запасы) попробую, еще другие, по факту отпишусь.
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zed
свой


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 92
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 2:18 pm    Заголовок сообщения: 40* & 36* Ответить с цитатой

У меня на 40* рупор сделан из алюминиевого листа толщиной 1мм, и закреплён поверх плёнки, закрывающей волновод, пластиковой стяжкой на 250мм. Т.е. нет электрического контакта и есть приличный зазор между рупором и волноводом конвертера. «Попугаи» от этого не пострадали. Или я не заметил страданий. Сравнивал с конвертером Gospill, с рупором под офсетку, с которого, собственно, и срисовал рупор.
Более того, сбоку в рупоре напрочь отсутствует сектора в 55 градусов, чтобы воткнуть туда впритык к волноводу C-конвертера Ku-конвертер на 36*. Всё работает.



Для крепления рупора к нему из полосок того же алюминия прикручены 5 «ножек» при помощи болтиков ф2мм со шляпками впотай.

Сначала я тоже ломал голову, как сделать надёжный электрический контакт между рупором и конвертером. Потом вдруг взбрело в голову просто приставить рупор к конвертеру, и посмотреть что будет. Срез конвертера при этом был закрыт плёнкой для теплицы, той что помягче и более прозрачна (и дороже, но долговечней). Результат понравился. Так и закрепил поверх плёнки, а то ещё думал, как буду закрывать это чудо, чтобы 36*-му не мешало.
До рупора на конвертере стояла самодельная шторка. Даже не из банок, как тут советуют, а из полоски того же алюминия, нарезанного розочкой. Вроде того рупора из пивной банки, что демонстрировал Альяно 4-фев-2005, но сдвинутого назад и с лепестками буквой Г. Шторка была сделана наглаз, и тоже не имела электрического контакта с конвертером. Кстати, на этой шторке тоже сбоку был вырез для 36*-го. Именно из-за этого выреза я сделал её самодельной, чтобы не портить «кастрюльку» из комплекта конвертера.
Попробую потом ещё добавить к рупору шторку, тоже самодельную, только закрепить её наоборот – нарезанными полосками к волноводу конвертера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сначала я тоже ломал голову, как сделать надёжный электрический контакт между рупором и конвертером

Спасибо за информацию .... только напомню всем
что наличие "электрического контакта"
между конвертером и рупором - это не обязательное условие ...

у нас же не электричество - а СВЧ радиоволны .... широкая улыбка

важнее отсутствие щелей и выступов ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serg504
свой


Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 242
Откуда: Толмачево 54.5916N 82°4443'E по GPS

СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2005 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

краснею... Всем доброго времени суток! Проблема с мультифидом на 40* центр на 53*, рассчитал по формуле: получилось по диагонале 164 мм. а по высоте 63,5 мм. ставлю конвертер, 0% рядом 0; может я не правильно посчитал? Мои координаты 55*01' (широта) 82*41' долгота, антенна Супрал 1.4x1.6, а еще у меня голова на 56* встала рядом,но чуть ниже, уровень НТВ 70%, союз и ермак 29%, а по моим расчетам она не входит, по паспорту Фокусное расстояние 700 (f/d=0.5), а по замерам от конвертера до центра 870 мм, ну и как считать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serg504
свой


Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 242
Откуда: Толмачево 54.5916N 82°4443'E по GPS

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2005 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня все пересчитал, используя обычный инжинерный калькулятор, 53Е(центральный) - 40Е не получилось, уровень 0% , тогда перекрутил на 40Е - уровень 80% - 53Е зацепил, только уровень 29%, вот так, может я чего не правильно понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2005 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... эта теме не про как считать !!!

"как считать" и "что считать" написано вот здесь ...

http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serg504
свой


Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 242
Откуда: Толмачево 54.5916N 82°4443'E по GPS

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2005 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо вращая глаза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Koe
новый


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 8:45 am    Заголовок сообщения: 60E + 53E Ответить с цитатой

Подскажите как размесить конвертеры (интересует какой ставить в цент-фокус, а какой сбоку справа или слева) при настроке на Супрал 0.9 на спутники 60E + 53E. Мои координаты 55*73.2*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006