Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Почему не лочаться транспандеры на Express AM 22

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slava
новый


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 4:50 am    Заголовок сообщения: Почему не лочаться транспандеры на Express AM 22 Ответить с цитатой

Доброе утро всем!
Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой.
Ситуация такая недавно приобрел тарелку офсет 0,9-SENC без мотоподвеса, и SS2, драйвер поставил с диска версии 4.3.9,устанавливал все сам,внимательно прочитав инструкцию для чайников.Координаты проживания шир-56,5 долг. 86,2. Поймал Express AM 22 без труда, транспондер 11044,V,29800,сигнал в Setup4PC-70% и соответственно 11 каналов ТВ и Радио.А так как это железо планировалось еще использовать и для спутникового интернета, попытался поймать путем сканирования те транспондеры на которых есть этот сервис, а также все другие на этом спутнике ничего не получилось. Программа ProgDVB-4.56,данные транспондеров обновлены.Что только не пробовал,пытался крутить антену результат тот же самый.Вчера попробовал откатить драйвера до 4.2.8, в результате сигнал в Setup4PC- на 11044,V,29800 увеличился до 90 %,но остальных транспондеров как было не видно так и осталось.Сканировать пробовал как в Setup4PC,так и ProgDVB-4.56 результат один и тот же.
Позвонил в фирму где брал, это железо там говорят, что транспондеры с инетом должны лочиться.Пробовал настроиться на другие спутники результат нулевой прокрутил тарелку целый день и без толку.
Вот теперь сижу и думаю что же делать дальше.Может кто сталкивался с такой проблемой ,подскажите что делать.Заранне благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Транспордеры инетовские надо вписывать в ручную сами они не пропишутся.
В прогдвб это делается например так правой кнопкой над списком каналов выбираешь новая папка обзываешь ее в новой папке выбираешь новый канал и прописываешь данные инета в строках непомню точно тид,пид вместо 0 пропиши например 1 (я так сделал незнаю правильно или нет ) и применить вот тебе и канал вписан
В сетап 4 писи сначала в раскладке transponder manadement просканируй любой транспордер,потом в раскладке Data Services в окошко провайдер вписываешь спутник (кнопка add) в окошко транспордер нажав туже кнопку вписываешь название провайдера и данные транспордера и еще раз add и вписываешь частоту и скорость все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slava
новый


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="atv"]Транспордеры инетовские надо вписывать в ручную сами они не пропишутся.
Спасибо большое попробую.
Может подскажешь почему остальные транспондеры не видно,сколько не сканировал все по нулям уровень даже не дернулся ни разу,а
на 11044,V,29800,аж 90%,хотя на форумах пишут , что есть еще один сильный транспондер частоты сейчас не вспомню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[SATTYPE]
1=0530
2=Express AM22
[DVB]
0=9
1=11158,V, 3254,34
2=11082,V, 3750,34
3=11044,V,29800,34
4=11184,V,11111,34
5=11616,H, 8110,12
6=11096,V,10500,34
7=11643,V, 2500,34
8=12716,V,27500,23
9=12667,V,27500,34
скопируй в ини файл экспресс ам22(53 спутник) если у тебя один транспордер просканировался значит и другие должны обязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с последнего я ничего не ловлю в саратовской области с других сигнал есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slava
новый


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все транспондеры в прогДВБ уже были прописаны кроме 12667,V,27500,34 он у меня 12667,V,30000,но ни один из тех что ты мне написал не улавливает , и не могу понять почему, может в фирме где брал железо обманули сказав что должно ловить еще несколько транспондеров, а в нашей месности они не видны, либо я что не так делаю. Вроде все правильно делал по нструкции уже столько времени убил. Но не сдамся пока не настрою. Может еще что нибудь посоветуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey$
свой


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 28
Откуда: 55°45'N 88°19'E

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava, ты откуда сам, чет рядом совсем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slava
новый


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey$
Я с Кемеровской области г. Анжеро-Судженск , знаешь такой.
Пожет советом поможешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ловишь тока один транспордер а другие не ловятся то значит на них сигнала нет хотя вроде бы сигнал синьный выход один крутить тарелку и смотреть настроившийсь на другие транспордеры других я выходов не вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истчо раз напоминаю......если вы используете ProgDVB, в программе Setup4PC, ничего прописывать, искать, редактировать и т.п. НЕ НУЖНО!!! Для просмотра ТВ, я имею ввиду...

А вот для инета, наоборот.....в Setup4PC нужно РУКАМИ прописать спутник, транспондер и прочие параметры и нажатием кнопки Tune...залочить сигнал.
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос изначально был как прописать инет каналы
Потом прописывать для прога каналы в сетап 4 писи ненужно но если пропишишь непомешает я так думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ua1wfx
новый


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 1
Откуда: 58/N , 27/E

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вращая глаза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы случайно не сканируете трансподеры в ProgDVB с запущенным при этом Setup4PC настроенным на конкретный трансподер. Из Вашего поста это непонятно, так что извините за "глупый вопрос".
краснею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ua1wfx - а вы ПРАВИЛА ФОРУМА не хотите почитать ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ECH
новый


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 2
Откуда: 50N18 38E17

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BNX писал(а):
А Вы случайно не сканируете трансподеры в ProgDVB с запущенным при этом Setup4PC настроенным на конкретный трансподер. Из Вашего поста это непонятно, так что извините за "глупый вопрос".
краснею...

У меня, например, при включенном Setup4PC прекрасно работает ProgDVB даже с разных спутников, работает DISIqC,
правда после включения ProgDVB и переключения каналов приходится затем перегружать Setup4PC, чтообы пользоваться услугами Интернета.
Setup4PC вместе с Globax грузится автоматически в автозагрузке.
А транспоредры и каналы операторов спутникового инета правда приходится сканировать и прописывать вручную...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все время сканирую каналы в прогдвб с сетапом 4 писи настроенной на конкретный транспордер, более раньше я в сетапе сканировал все транспордеры и все каналы всегда ловил и ловлю сейчас заново спецально просканировал.
Я помню в инструкциях было написано что прог и скай виев без сетапа не работают сам опыты не провадил спортивного интереса нет да и не мешает он мне .
Альяно интересно Ваше мнение услышать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я об этом писал три дня назад !!! широкая улыбка

http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?p=12986#12986

а Mixe , как более разбирающийся в этих вопросах - это подтвердил ....

http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?p=13027#13027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно спросил потому, что:
Из поста как уже писал непонятно, какой конкретно трансподер человек пытался отловить - Если Prog настроен на 11044,V,29800, а в Setup4PC прописывать PlanetSky то разве не возникает конфликта сигналов поляризации - там вертикаль, а здесь горизонталь. Что либо одно будет "подыхать". (ИМХО)
Меня уже как-то "повозили носом" за глюпий вопросы про поляризацию краснею... смешно
Лично я Setup4PC из автозагрузки убираю и подгружаю только по необходимости. Совершенно правильно Mixe написал, о том, что нужен только
Цитата:
Из его компонентов требуется dshow
фильтр B2C2Mpeg2Filter ( фаил Sky2PСAVSrc.ax).
Вот ентот фильтр и пользуют многие проги и ProgDVB
в том числе
Он же нужен и для SatFinder-а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BNX, не могу тебе ответить "глубоко", потому как не залазил в эти процессы настолько...

Однако, ИСТЧО раз говорю из практики....в Setup4PC у меня, только АМ22 с транспондером SG... и ВСЁ.....

Висит она (Setup4PC) в автозагрузке и совершенно ни на что не влияет.

Смотреть кино? Кликаю на ProgDVB и смотрю....

Нужен инет? Закрываю ProgDVB, захожу в Setup4PC, кликаю в Транспондер менеджере на транспондер SG.... и вперёд.

Стоит SS2, китайский дисек (кажись Pauxis или Atlanta) и два сателлита 53Е и 13Е.

Зачем убирать Setup4PC из автозагрузки, я не понимаю.... у меня всё в порядке и с ним.
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BNX конфликтов невозникает у меня как раз так настроино.
Споку я когда прог посмотрю что бы потом выйти в инет или перегружаюсь или выключу сетап а потом включу.
А из автозагрузки сетап сейчас неубераю один раз убрал вышел в инет включил аваст на обновления а сетап забыл включить короче разволновался и антивирус выключил он у меня обновлятся совсем перестал и потом несмог его восстановить пришлось переустанавливать систему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixe
бывалый


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 656
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
конфликтов невозникает
- это хорошо,
но в некоторых случаях запуск нескольких DVB программ
- уже не очень хорошо, особенно новичкам, можно легко
запутаться. При настройке антенны темболее.
Простой пример. Запустите setup, выберите какой-либо
транспондер, посмотрите на сигнал. Затем откройте progdvb,
щелкните на какой либо канал, и что мы видим в setup.
Параметры транспондера те же, но сигнал поменялся.
Другими словами это уровень уже не этого транспора
Новичку запутаться легко.

Конечно, когда все уже настроено и работает в норме,
setup может и в трее посидеть при просмотре progdvb.
при этом ничего страшного не происходит ( просто
многим setup нужен не так часто, потому из автозагрузки
и выкидывают, чтоб глаза не мазолил).
_________________
Если тебя здесь нет, то тебя вообще нету. Twitter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
slava
новый


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BNX писал(а):
А Вы случайно не сканируете трансподеры в ProgDVB с запущенным при этом Setup4PC настроенным на конкретный трансподер. Из Вашего поста это непонятно, так что извините за "глупый вопрос". краснею...



нет не сканирую,Setup4PC я из загрузки убрал,все зделал как написанно в интрукции,хотя сканировать пробовал как в одной так и в другой но конечно не одновременно.Резльтат одинаковый,я просто хочу узнать должны ли ловиться остальные транспондеры с этого спутника, если у меня сигнал с 11044,28900, 90 % или могут не ловиться тогда в фирме где брал железо меня обманули.Либо я что то не так делал,координаты свои я уже писал шир. 56,5, долг. 86,2.
Может еще есть варианты , что можно попробовать.Антену я уже крутил пытаясь поймать другие транспондеры на этом спутнике результат тот же самый.
Если нет то буду пробовать поймать другие спутники, где есть сервис интернета.Например NNS-6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал-читал, да так и не понял: какие конкретно транспондеры ловятся-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slava
новый


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мanul писал(а):
Читал-читал, да так и не понял: какие конкретно транспондеры ловятся-то?


Ловиться только один 11044,V,29800.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял, что только 11044...

У меня, в принципе ещё Украина и Беларусь присутствует...СГУ даже не смотрел, а самый сильный сигнал на 11643, - 95% с дровами 4.3.0.

slava, оставьте в покое ProgDVB и попробуйте в Setup4PC...руками прописать транспондер, например SG? - 10969 V 24128
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slava
новый


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava, оставьте в покое ProgDVB и попробуйте в Setup4PC...руками прописать транспондер, например SG? - 10969 V 24128[/quote]
Пробовал и руками и в Setup4PC
толку нет, я думаю здесь что то не так,мож в аппаратуре дело ведь транспондер 11044,выловил сразу без всяких усилий,а ведь пробовал настроиться и на другие спутники правда тогда у меня не было списка самых сильных танспондеров так смотрел в Satellite Antenna Alignment
где каналов больше те и пробовал поймать только толку как не было так и нет, правда это было еще до отката на дрова верс. 4.2.8,ведь после этого сигнал на 11044 усилился почти на 20%- интересная штука, попробую на днях на этих дровах мож че поймаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнал, НЕ усилился....дрова карты на мощность сигнала со спутника влиять не могут, просто разные драйвера по-разному ОТОБРАЖАЮТ сигнал... и иногда корректней работают...

По поводу аппаратуры, имхо...скорее всего что-то НЕПРАВИЛЬНО делаете Вы...было бы хорошо если бы описали подробно порядок своих действий...

Что-то у меня закрались подозрения, что это не АМ22, а АМ11 с 96,5Е...параметры-то одинаковые.... вопрос вопрос
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок писал(а):
Я так понял, что только 11044...
У меня, в принципе ещё Украина и Беларусь присутствует...СГУ даже не смотрел, а самый сильный сигнал на 11643, - 95% с дровами 4.3.0

У меня также, афганцы самые сильные. А Украина почти вровень с СТС сейчас идет. Да и СГУ подтянулся неплохо. Все они должны ловиться, куда б им деться-то, да и настройки практически те же самые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил. Совсем недавно (а именно, позавчера) сам мучался.
У меня с дровами 4.2.8, на которые на этом форуме или в Инструкции для чайников ссылка есть (патченные, только .inf, всего ~600кб), и Интернет, и ProgDVB работают, но каналы не ловятся. Транспондеры (прописанные в .ini) сканируются, уровень при этом показывает - по окончании сканирования ноль найденных каналов. Тут же, даже не перегружая винды, меняю драйвер на 4.3.2 - все нормально, каналы ловятся. Возращаюсь обратно - не ловятся. И так многократно. И ProgDVB, конечно, подчистую неоднократно сносил - бесполезно.
Да и картинку к тому ж на 4.2.8 надо настраивать (играться с кодеками - рендерами), а в других дровах - сразу же по умолчанию все показывает.
В итоге сейчас на 4.3.2 сижу. Но чем меня 4.2.8 привлекают - там шкала процентов как в моем любимом "индикаторном приборе" Хумаксе, и сигнал/шум как в моем любимом измерительном приборе Унаом (т.е. похож на реальный).
В связи с чем буду благодарен тому, кто подскажет ссылку на НЕпатченные, стандартные дрова 4.2.8 (пусть даже весь многометровый набор).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slava
новый


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок писал(а):
Сигнал, НЕ усилился....дрова карты на мощность сигнала со спутника влиять не могут, просто разные драйвера по-разному ОТОБРАЖАЮТ сигнал... и иногда корректней работают...

По поводу аппаратуры, имхо...скорее всего что-то НЕПРАВИЛЬНО делаете Вы...было бы хорошо если бы описали подробно порядок своих действий...

Что-то у меня закрались подозрения, что это не АМ22, а АМ11 с 96,5Е...параметры-то одинаковые.... вопрос вопрос

По поводу того, что "Сигнал, НЕ усилился....дрова карты на мощность сигнала со спутника влиять не могут"я тоже так считаю просто я хотел сказать что он усилился в некоторых программах а точнее,точнее его отображение ,а что касается того что это не Expres22 53e, что ж мысль очень даже интересная хотя азимут вроде выставлял по компасу мой товарищ на крыше, может он и ошибься градусов на 40 не дотянул.Сегодня возьмо с собой ноотбук крос-кабель я уже на крышу прокинул(живу в частном секторе) попробую сам покрутить,очень даже может быть, мне даже не приходила такая мысль , а сейчас прочитал ваше сообщение,глянул в проге SLT - Satellite List Toolkit и действительно параметры транспондера одни и те же.Я практически уверен хотя кто знает, сегодня попробую и увидим. Даже если не получиться все равно большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava если ты поймал транспордер 11044 и у тебя каналы показывают в проге то другие должны полюбому просканироватся и записатся это факт или ты правда не на тот спутник настроился.
Manul ситуация такая если ты поставил софт с техносада с драйверами 4.3.2 то прог каналы сканирует и записывает ,театр версия 3.30 сигнал есть каналы непрописываются в версии 3.31 недостатки исправлены и каналы прописываются.
Если ты с новым официальным софтом поставил патченные Сааром дрова (с двумя последними версиями театра идут патченные 4.3.0 дрова) то в прогдвб сигнал есть но каналы непрописываются в театре все нормально.
Если ты хочешь пользоватся патченными дровами то просто снеси весь новый официальный софт ( сетап 4 писи и т.д.) и поставь софт 4.3.0 а дрова патченные у меня все хорошо работало.
Я же поставил новый официальный софт и как я понял с театровского суппорта в планы Саара входит пропатчить новую версию дров.
На пирамиде обсуждают еще какие-то дрова позваляющие запустить несколько версий скайстара одновременно но с ними как я понял ньюансов тоже дофига.
А насчет версии 4.2.8 оф.дров то мне кажется ты их просто ненайдешь да и если найдешь тебе это надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava писал(а):
...Сегодня возьмо с собой ноотбук крос-кабель я уже на крышу прокинул(живу в частном секторе) попробую сам покрутить...


широкая улыбка широкая улыбка

Зачем? Проверить можно не выходя из дома...

Поставьте в Прогдвб АМ 11 и проверьте его транспондеры...Гелиоса и Надыма, соответственно 11149V 11111 и 11192V 3253...если залочатся....вопрос исперчен, крутим на запад подмигивание
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atv писал(а):

А насчет версии 4.2.8 оф.дров то мне кажется ты их просто ненайдешь да и если найдешь тебе это надо?

Оно мне, как я уже объяснил, надо - из-за адекватной моим понятиям шкалы качества сигнала.
(И у меня не театр, а прогДВБ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey$
свой


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 28
Откуда: 55°45'N 88°19'E

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, хорошие дрова, ловить слабый сигнал. Недавно вот пытался 0.9 отстроить по Skylogic на АМ22 - крутил-вертел - 28%, заменил тарелку на поболее - опять 28. Че за х? Ставим 4.2.8 и наблюдаем истинную картину..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мanul писал(а):
В связи с чем буду благодарен тому,
кто подскажет ссылку на НЕпатченные,
стандартные дрова 4.2.8 (пусть даже весь многометровый набор).

Есть здесь ... http://www.scaistar.com/ вЕсят около 12 МБ

Есть и у меня http://www.upload.alyno.ru/technisat428.zip 414 КБ (только сам драйвер но из этого же пакета широкая улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sat-Electric
свой


Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 93
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вариант.
Отсканировать 11044 на ProgDVB, а потом руками откорректировать частоту и SR. Сигнал должен появиться с data service, просто пустой черный экран будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя...... обидно до слёз

Похоже мы так и не узнаем, - "Почему не лочаться транспандеры на Express AM 22"....

Печально..... обидно до слёз
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graber
новый


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12
Откуда: 53N/38Е

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Почему не лочаться транспандеры на Express AM 22"....


По поводу низкого сигнала на АМ22. Напрошлой неделе перевешивал тарелку, сигнал был 60-65%(SG), когда перевесил, с огромным гемором натянул на 30% (с 5тницы-до воскресенья), на ТВ сигнал тоже упал вдвое, а теперь вообще "No signal", что за траблы!?
Дело точно не в креплении тарелки, закреплено всё надёжно, ветра не было, настройки компа не трогал, ничего не переустанавливал - шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpaceGate сменил транспордер на 10971 V 26668 7/8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slava
новый


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок писал(а):
Мдя...... обидно до слёз

Похоже мы так и не узнаем, - "Почему не лочаться транспандеры на Express AM 22"....

Печально..... обидно до слёз

Обязательно узнаете ,извиняюсь, что потерялся,вы были правы проблема была в том что, это был другой спутник АМ11, не буду больше доверять товарищам на крыше, теперь кручу сам, один с помощью ноотбука, кстати очень удобно советую попробовать,если конечно имеется в наличии, у меня слава богу есть возможность взять на прокат.Теперь кручу один,все ловиться,что надо.Спасибо большое "Споку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телепаты, - рулят!!! подмигивание
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Споку я чесно скажу такое вижу впервый раз чтобы спутниками ошибится и как только ты угадал широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, не такое уж и редкое явление, особенно если человек не имеет опыта.
Особенно характерно, для западных р-нов России, там доступно ОЧЕНЬ много спутников в Ку-диапазоне, а транспондеров на них десятки.... каналов сотни и тысячи.

slava, не оставляйте начатую тему брошеной. Кому-то это сможет потом помочь, нужно стараться что бы опыт (и позитивный и другой) сохранялся и передавался.
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006