Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Переключатель DiseqC 10/1 (sw101d)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leon
новый


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 9
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 10:45 pm    Заголовок сообщения: Переключатель DiseqC 10/1 (sw101d) Ответить с цитатой

Дано: SW101D (запрограммирован на DiseqC 1.1); ресивер GS7001S (поддержка DiseqC 1.2).
Вопрос к чайникам : можно ли перепрограммировать этот переключатель без штатного программатора?
_________________
хочу все знать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
satline
новый


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, при помощи SkyStar и плагина SS2Diseq18 - посылается нужная каманда (смотри инструкцию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
новый


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 9
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, плугин скачал завтра попробую.
_________________
хочу все знать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikola13
новый


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где брал DiseqC 10/1 вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
новый


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 9
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь...
Кстати, спасибо "satline" за подсказку перешил - все работает по протоколу 1.2
_________________
хочу все знать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assv2
свой


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leon писал(а):
Спасибо, плугин скачал завтра попробую.


а где скачали,если не секрет??а то что-то найти не могу..или руки кривые..
спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://bxs.no.sapo.pt/download.htm#SS2DiSEqC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
assv2
свой


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Dec 01, 2005 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу поднять тему..
а никто не пробовал настроить этот дайсек через СС2??
и может,кто в курсе,програмируется сам дайсек при настройке на спутники??т.е. не могу настроить Дрим с этой штукой,может на СС2 настроить и подключить к Дриму..
спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vd
новый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Dec 01, 2005 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С DreamBox лучше использовать 1.1 протокол. При использовании 1.2 (команды позиционера) DreamBox выдает табличку типа "ждите, крутится антенна" на мин. несколько секунд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assv2
свой


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Dec 01, 2005 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да тут проблем нет..для Нитры ставится в zapit.conf строка:
motorRotationSpeed=9999
и переключение около 1 сек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
новый


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 9
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2005 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я использую SW101D с SS2, управляю плагином SS2Diseq18. С помощью этого плагина можно "перешить" SW101D с протоколо 1.1 на 1.2.
_________________
хочу все знать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2005 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leon писал(а):
я использую SW101D с SS2, управляю плагином SS2Diseq18.
С помощью этого плагина можно "перешить" SW101D с протоколо 1.1 на 1.2.

Напишите пожалуйста подробно

Как это делается ???....

у меня такой штуки НЕТ - но мне и многим другим

было-бы интересно прочитать небольшой

"материал для чайников" по этому вопросу !!!! широкая улыбка

СПАСИБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leon
новый


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 9
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2005 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договорились. улыбка За выходные набросаю материал и выложу.
_________________
хочу все знать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voodoo666
новый


Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2005 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assv2 писал(а):
да тут проблем нет..для Нитры ставится в zapit.conf строка:
motorRotationSpeed=9999
и переключение около 1 сек...

a na enigme kak sdelat,tam nenashol zapit.conf ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assv2
свой


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2005 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будет описание или нет..??а то я бы свой перепрошил..все равно не хочет на нитре работать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vd
новый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2005 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может эта тема вам поможет : http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=355
В окошке "Raw DiSEqC Command" сперва набрать первую команду из инструкции SW101D и нажать "Raw", потом вторую команду по инструкции и еще нажать "Raw".
То же можно сделать и с программой AltDVB, там тоже есть возможность послать любую DiSEqC команду.
Коммутатор SW101D может быть установлен на антенне и подключенным к конвертерам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
новый


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 9
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2005 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет чайникам! Прошу прощения за задержку, был очень занят на работе.

Немного о том как я использую DiSEqC 10/1 SW101D и SS2.

Собирая сервиз из трех "тазиков" и прикручивая очередной мультифид - сколкнулся с ситуацией, когда необходимо было подключить 5-ю LNB к ресиверу. Из всех возможных вариантов (которые очень хорошо представлены в других темах данного форума) я выбрал, на мой взгляд, самый "красивый" улыбка - DiSEqC 10/1 SW101D.

DiSEqC 10/1 SW101D имеет несколько режимов работы, которые очень подробно описаны в прилагаемой инструкции. Для того чтобы перевести SW101D из одного режима в другой необходимо послать два раза подряд определенную DiseqC команду. Команды подробно описаны в инструкции. Копия инструкции здесь - http://moct-online.de/MOCT_52.html . При покупке SW101D можно указать в какой режим запрограммировать устройство или купить специальный программатор. Но если Вы "пожадничали" ( как и я) и не приобрели программатор можно использовать SS2 и плугин к ProgDVB SS2DiseqC (программа может быть любой с аналогичными функциями).

Итак дано : SS2 + plugin SS2DiseqC v1.8; SW101D.
Цель: Изменить режим работы SW101D.
Я поступил след.образом.
1. При выключенном ПК - подсоединяем выход "ресивер" SW101D к входу SS2.
2. Включаем ПК.
3. Запускаем plugin SS2DiseqC (SS2DiseqC.exe).
4. В окне плугина в разделе "DiseqC 1.2 Commands" - "RAW DiseqC command" вводим поочереди 2 команды (см.инструкцию по SW101D).
Например: для поддержки протокола DiseqC 1.2 (режим 6) набираем
E0 F0 48 55 80 7F и нажимаем кнопку RAW, затем вводим E2 F0 49 55 F9 06 и нажимаем кнопку RAW.



5.Согласно инструкции SW101D указанные команды в п.4 нужно ввести два раза подряд.
6. Выключаем ПК.
7. SW101D готов работать в выбранном Вами режиме.

Далее, я подключил SW101D к ресиверу (у меня GS7001S) подключил все свои пять LNB. Как далее настраивать SW101D для различных ресиверов хорошо описано здесь - http://moct-online.de/MOCT_52.html .

При использовании SS2 и ProgDVB я запускаю SS2DiseqC и выбираю в разделе "DiseqC 1.2 Commands" опцию "Goto Satellite position", затем указываю номер позиции и нажимаю кнопку "Goto nn". В настройках ProgDVB указано использование одной LNB.

P.S. Спасибо "satline" за подсказку о SS2DiseqC v1.8.
_________________
хочу все знать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SW
новый


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Dec 20, 2005 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь очень полезная информация по этому продукту даже описан 7-й режим работы.
http://grееnteleзrom.com/index.php?page=article&news_id=30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
новый


Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 2
Откуда: Ульяновская область

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 8:07 pm    Заголовок сообщения: DiSEqC 10/1 Ответить с цитатой

Друзья!!!
Запрограммировал я через обыкновенный ресивер на 6 тарелок DiSEqC 10/1 - все спутники показывают, а настроить на компе через ПрогДвб этот дайсик не могу! (показывает только 4 спутника если в настройках ProgDvb ставишь дайсик 4/1)краснею...
Пожалейте чайника, подскажите как заставиь ПрогДвб казать все 6 спутников. обидно до слёз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leon
новый


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 9
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если SW101D запрограммирован на протокол DiseqC 1.2, то можно использовать plugin ProgDVB - SS2DiseqC v1.8 или более свежую версию.
_________________
хочу все знать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006