Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Что лучше купить SKYSTAR или TWI-HAN ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВЕТАЛЬ
свой


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 45
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 5:00 pm    Заголовок сообщения: Что лучше купить SKYSTAR или TWI-HAN ? Ответить с цитатой

привет всем, вопрос стал ребром что лучше купить SKYSTAR или TWIN-HAN , нужно мнение специалиста который работал с этими картами , у меня сейчас SS2 просто появилась возможность ее поменять,так вот я и думаю стоит или не стоит? интересует как THработает с дисеком ,как с моторами достаточно ли для этой карты програмного обеспечения,может я еще что упустил но хочу услышать ваше мнение специалисты.
_________________
всем хорошего настроения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николайй
свой


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 47
Откуда: Омская обл. Одесский район

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а позвольте узнать какие будет решать вопросы новая карта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor
новый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 7
Откуда: Волгоград, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой именно твинхан у вас есть возможность купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uka
новый


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 4
Откуда: Усть-каменогорск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Выбор стоит такой: TT-PCline budget S1400 и VisionDTV VP-1030. Плата нужна для: просмотра каналов (открытых, закрытых(шара, эму)), запись каналов на диск, рыбалка (классика(ямал), спейсгейт(АМ22)). Особенно интересует просмотр StarGate-TV с новым sr (44948) и IP-TV Russia со спутника Express AM2 80E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николайй
свой


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 47
Откуда: Омская обл. Одесский район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яб посоветовал не покупать другую карточку
а разогнать сс2
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=2708
затраты гораздо меньше
а результат тотже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sat-Electric
свой


Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 93
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VisionDTV VP-1030 (1020) - на мой взгляд лучше
TT-PCline budget S1400 - сыровата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С дайсиком у ТН проблем не будет точно, высокоскоростные потоки берет по определению.
Брать можно 1020А, 1022А (возможно и 1030 если родная упаковка с брендами ТН и VP) для USB лучший вариант 7021. Новые TT-PCline действительно сырые (SR ограничена и дайсик глючит на 3 и 4-е головы)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЕТАЛЬ
свой


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 45
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИКОЛАЙ карта нужна для инета ,просмотра тв ,но и чтобы крутила мотор без проюлем ,мотор стронг DM 2100. я просто не знаю какие версии есть ,чем они отличаются я за них еще не читал,и они у нас только появились.
_________________
всем хорошего настроения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мотор с ТН пока никто не жаловался, если это стандартный плагин под ПрогДВБ, МТ, ..... то должен работать по определению. Хотя у меня самого мотора нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЕТАЛЬ
свой


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 45
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NICKO а карте не нужно дополнительного охлаждения как например SS1
_________________
всем хорошего настроения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охлаждение необходимо (как и для многих SS).
ТН имеет тепловую защиту и карта в отличие от многих SS2 сгореть не сможет, но слотовый вентилятор ей необходим, в первую очередь, чтобы предовратить срабатывание защиты и конечно для ожлаждения стабилизаторов питания.
В любом случае температура будет зависеть от тока головы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЕТАЛЬ
свой


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 45
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NICKO а на каком градусе у тебя инет и какой провайдер?
_________________
всем хорошего настроения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то ловил на АтлантикБерде и Сириусе. Больше года инетом и рыбалкой не занимаюсь, нет времени. Есть 4-е головы и все только для TV.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЕТАЛЬ
свой


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 45
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то я просто спросил ,думал может у тебя 21.5 SPACEGATE хотел узнать как работает.
_________________
всем хорошего настроения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jakut
новый


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 18
Откуда: Украина, Луганская обл. 48°55'N 38°26'E

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕТАЛЬ ! откудава буш ?(я ж тоже более менее не далеко тоже from Ukraine улыбка ) у меня NOproblem если ты о SPACEGATE на 21,5 ! так что бери и не боись подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixe
бывалый


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 656
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
TT-PCline действительно сырые (SR ограничена и дайсик глючит на 3 и 4-е головы)...

nicko, имеется ввиду бюджетные модели 1400, 1500
или premium тоже? Читал топик на пирамиде, народу
немало жалуется на эту проблему, но у меня как то
не стыкуется одна вещь, совсем ведь недавно проводил
тесты для FSF c PCLine budget и не один тестер не отписал
об такой трабле. Более того у Allllex на его Nova тоже
все нормально переключалось? Дык к чему клоню,
если найдешь время, FSF for TTPCLine проверь по возможности переключение
дисека.

P.S. Протокол дисека какой версии пробовал?
_________________
Если тебя здесь нет, то тебя вообще нету. Twitter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВЕТАЛЬ
свой


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 45
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jakut я с Донецкой области у меня карта SS2 но чота проблемы с инетом на 21.5 постоянно виснет инет пока глобакс не перезапустиш,а то бывает не чо не помогает пока сам не пойдет, я перешол с53 там таких проблем не было ;а по поводу карты просто люди интересуются вроде как новое так вот я и подумываю может се поменять.
_________________
всем хорошего настроения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jakut
новый


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 18
Откуда: Украина, Луганская обл. 48°55'N 38°26'E

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно ставил одну человеку Twinhan 1025 кажися, так в принципе ниче тоже нормально, а потом пытался поставить новый софт на него - поставить поставил а Инет заводится не хотел ни в какую, пока я его не грохнул дела не было, поставил софт с компакта и всё забегало.(p.s. а я ж с Луг.области)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mixe писал(а):
Цитата:
TT-PCline действительно сырые (SR ограничена и дайсик глючит на 3 и 4-е головы)...

nicko, имеется ввиду бюджетные модели 1400, 1500
или premium тоже?

Не, с premium (v2.3) как раз все более-менее нормально. Дайсик работает отлично, SR не проверял, так как не рыбак. Немного более хлопотная в настройке чем ТН, но она того стоит (встроенный декодер). Глюки в основном только с бюджетниками.
Mixe писал(а):
Читал топик на пирамиде, народу немало жалуется на эту проблему, но у меня как то не стыкуется одна вещь, совсем ведь недавно проводил тесты для FSF c PCLine budget и не один тестер не отписал об такой трабле. Более того у Allllex на его Nova тоже все нормально переключалось? Дык к чему клоню, если найдешь время, FSF for TTPCLine проверь по возможности переключение дисека.
P.S. Протокол дисека какой версии пробовал?

Очевидно проблема появилась только в последних редакциях PCLine budget. Второй момент - не все добираются до серьезных тестов на 3-4 головы, я то-же заметил проблему только на 2-3-й день, до этого мне то-же казалось что все переключается нормально. Дайсеки перепробовал помоему все (точно были DISEqC-2.0 и 1.2), более подробно об этом можно найти здесь http://viaccessfree.org/forum/viewtopic.php?t=22434&sid=3ca487c26b94c1b6951beb9247efd210
В ближайшее время проверить не смогу по двум причинам: Nova-S я уже давно сдал, и вторая причина в ближайшие 3 недели буду в коммандировке.
Поэтому на всякий случай всем наилучшие пожелания и до встречи в середине апреля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mouse
новый


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Jakut
Что-то координаты очень похожи на мои.Я в Северодонецке
38.2E,48.5N.
to All
Я лично стоял перед выбором что купить.У меня был SkyStar1.
Когда сменил конфигурацию компьютера,SkyStar 1и2 мне уже не подошли бы потому,что материнская плата на Nforce4.Как уже давно известно есть определённая несовместимость в версиях шины PCI
на SS 1,2 и новых материнских платах на Nforce4.Я купил себе Twinhan
USB Starbox 7021.
Преимущества:Нет сильной нагрузки на блок питания компьютера и убран источник выделения тепла в системном блоке.Работают все
основные программы(ProgDVB,Skynet(модуль),MyTheatre.USB 2.0.
С мотором DiSEqC не проверял.У меня позиционер от пульта и актуатор.Говорят работает и с мотором по протоколу.
Недостатки:Не работает Skynet как отдельная программа(хотя кто-то на одном из форумов говорил,что запустил)
Другие платы не пробовал но думаю у каждой хватит своих глюков.
Конечно можно взять и SkyStar 2,но если будете принимать поток
тогда надо паять её и пропадает гарантия.
Я вот лично хочу ещё попробовать SS3(S1400).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
Silver_Clash
новый


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, насколько велики отличия между твинханом и скайстаром?
Нужна карточка для инета и рыбалки... ну и для ТВ тоже немного. Стоит выбор между СС2 и твинхан 102G, собственно хотел приобрести СС2, но есть информация что она недружит с материнками на nForce 4, а в часности с материнками Асус, а у меня как раз такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dealer
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 113
Откуда: Moscow region, Balashikha

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver_Clash, не надо нарушать Правила форума, задавая один
и тот же вопрос в разных форумах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver_Clash
новый


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dealer писал(а):
задавая один и тот же вопрос в разных форумах!

Ну на самом деле вопросы то разные....
Хочется так же определиться что же все таки лучше...
никак не могу найти подробные характеристики карточек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fate2
новый


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет!
раз уж тема есть такая задам один вопрос:
как twinhan справляется с потоком на классике?
нормально?дисконты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006