Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Вопрос по МУЛЬТИФИДам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альберт
свой


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 142
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 6:55 am    Заголовок сообщения: Вопрос по МУЛЬТИФИДам Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня возник вопрос по мультифидам.
Хотелось бы узнать как построить (монтаж) мультифид из
подручных средств? Какие способы монтажа?
Желательно в виде фото с описанием. улыбка
_________________
С уважением, Альберт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Год регистрации
zummer
бывалый


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 1028
Откуда: Космодром Байконур

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь вся инфа и фото есть:
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=1118
_________________
TTPremium v2.3,Офсет 940х840, Альяно 70 Абсолют на 49Е SatGate.Acorp DS120, OpenBox 820CI, ARION 1000x1100 мотоподвес Navigator NDA-4120, три головки(Си-"Классика",волшебная пластина; Ку; Ку-круговая), 7W-110.5E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт
свой


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 142
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ссылку
я ее уже читал!
_________________
С уважением, Альберт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Год регистрации
BA
свой


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 20
Откуда: 50,22 С.Ш. 127,31 В.Д

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АльбертC укважением к тебе, но по ссылке все написано и нафотанно. Почитай еще несколько раз. Мне помогало, когда сразу не доходило.... я читал и читал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zummer
бывалый


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 1028
Откуда: Космодром Байконур

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монтаж можно сделать подручными средствами.
Взять сантехнические, например пластмассовые хомуты нужного размера, закрепить их на подходящую пластину-полосу, а потом все это к "ноге" офсетки на которой закреплен основной конвертер.
Я например в первоначальном варианте использовал в качестве полосы фанеру 8мм javascript:emoticon('крутиться'), для крепления к ноге уголок мебельный.
Естественно расчитал по формулам расстояние где устанавливать доп. конвертеры. Потом уже на готовом изделии двигал конвертер по пластине, добиваясь макс. сигнала, благо в фанере не нужно сверлить дыры, шурупы и так вкручиваются. Потом фанеру заменил на дюраль.

Это все (крепление для мультифида) можно купить у Альяно в его интернет-магазине.
_________________
TTPremium v2.3,Офсет 940х840, Альяно 70 Абсолют на 49Е SatGate.Acorp DS120, OpenBox 820CI, ARION 1000x1100 мотоподвес Navigator NDA-4120, три головки(Си-"Классика",волшебная пластина; Ку; Ку-круговая), 7W-110.5E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006