Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Совмещение С и Ku конвертеров в одном корпусе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николайй
свой


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 47
Откуда: Омская обл. Одесский район

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а уровень прироста сигнала вы не замечаете подмигивание да
интересно почему вопрос
или вы не боритесь за каждый попугай процентный (волшебная пластина) и не согласуете конвертор для прямофокуски на офсетную
и опять же в процентных попугаях все сверки
или я опять чтото не то сделал или все здесь говорят только об одном и о другом низя

предположение

мне нодо было распилить его пополам поперек или вдоль но для чего непонятки
может кто оставит свои предположения
интнресно всетаки
пластина ради пластины или просто так чтоб говорить о чемто подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ортомоде "уровня прироста сигнала" по сравнению с одиночным
конвертором
не может быть В ПРИНЦИПЕ
из-за законофф ФИЗИКИ .... - нет оснований !!!!
только УМЕНЬШЕНИЕ - из-за того,
что ортомод - это своеобразный "делитель" принятого сигнала ....
на две (или три) "дырки" широкая улыбка широкая улыбка

А про его "облучатель" в Ku-диапазоне - для ВАШЕЙ антенны (F/D = 0.3)
- это вообще СМЕХ .... особенно для тех кто борется за "попугаи"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николайй, ты все же читаешь форум или только пишешь???

Ну хотя бы ту тему в которой находишься?

Я попросил тебя, по возможности, добавить китайский моноблок С-диапазона в эту компанию и рассказать что получится.

Возможно, проделав это, ты был бы менее ошеломлен "приростом" на ортомоде.

С чем сравнивал?

Вот с этим - "труба, деполяризатор штыри,под флянец", - а почему ты думешь что этот облучатель работал у тебя "на все сто"?

Это называется - "Снял точку - побежал строить кривую"
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IVV
бывалый


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 360
Откуда: Хабаровский край 47*58N-135*04E

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ставил на полярке совмещенный 2С+Ку и у брал вскоре как действительно на сильных транспондерах это вроде не так чуствительно а вот на слабых совмещенный в С диапазоне сразу стал сказываться и я уже говорил и буду говорить что для совмещенного волновод Ку для Сдиапазона как кость в горле ,не все можно проглотить
_________________
Полярная прямофокус 200 (66Е-169Е прием С и Ку,в поз 75Е мультифид 80Ес), офсет 120 -80Еку+90Еку, прямофокус 120- 140Еku, 180 прямофокус - (90Ес+96Ес), 180 сетка -140Ес , полярный офсет 120 (Кu 70Е-150Е), 1034С1 , Topfild-4000Fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николайй
свой


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 47
Откуда: Омская обл. Одесский район

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николайй, ты все же читаешь форум или только пишешь??? так я второй раз говорю и читаю и пишу
Ну хотя бы ту тему в которой находишься? а как я по твему ответы даю
Я попросил тебя, по возможности, добавить китайский моноблок С-диапазона в эту компанию и рассказать что получится. а я по моему ясно сказал что повторю два варианта (если сам не читоеш то увы не чем помоч не могу )и выложу результат опятьже в попугаях потому что нет промакса (и для народа понятнее ведь его нет у больнинства) подмигивание
так интересно что конкретно нужно если фотографию его то пожалуйста

http://img204.echo.cx/img204/3238/d0d70261b5505ccb0850fab93c0662.jpg

или чтото другое
Возможно, проделав это, ты был бы менее ошеломлен "приростом" на ортомоде.
С чем сравнивал?

Вот с этим - "труба, деполяризатор штыри,под флянец", - а почему ты думешь что этот облучатель работал у тебя "на все сто"?

Это называется - "Снял точку - побежал строить кривую"

во первых этот облучатель есть у вас на форуме его альяно распилил пополам подмигивание ты сам если читаеш а не только пишеш должен знать об этом подмигивание

даже спирт не бывает 100 градусов максимум 96 смешно
и тем более я не говорил что сей облучатель работает на 100 процентов


а я и не говорил что прирост сигнала происходит в ортомоде
он происходит в системе образуемой ортомодом,конверторами рессивером и тарелкой и самое главное спутником ведь если нет спутника то это все груда высокотехнологичного железа или алюминия кому что ближе ксердцу подмигивание

а в любом облучателе есть потери или вы с этим не согласны

что ортомод - это своеобразный "делитель" принятого сигнала ....
на две (или три) "дырки" ну я с этим не согласен а еще бывает и на пять


А про его "облучатель" в Ku-диапазоне - для ВАШЕЙ антенны (F/D = 0.3) ну во первых 0.39 и 0.3 FD это совсем разные вещи и требуют разных облучателей подмигивание если альяно не знает подмигивание

а разве вы альяно не боролись за попугаи а и не проводили эксперименты с рупором пластинами а подмигивание

для тех кто не понял в основном проводились испытания с диапазона
так как на указанных спутниках сигнал на 2м очень большой
(ломовой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николайй
свой


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 47
Откуда: Омская обл. Одесский район

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фльяно - стпок извиняюсь поправка


для тех кто не понял в основном проводились испытания с диапазона
так как на указанных спутниках сигнал на 2м очень большой
(ломовой) в ку диапазоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может уже хватит ХАМИТЬ ...

если ВЫ ничего не понимаете в том, что пишут в ЭТОМ форуме

... читайте ДРУГОЙ форум

А что пилил альяно и для каких целей ВЫ в очередной раз
так и не поняли ....

Кстати на вашем фото - мой конвертер на моем столе ....
(и его я кстати НЕ ПИЛИЛ) ... интересно что вы этим хотите доказать ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николайй
свой


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 47
Откуда: Омская обл. Одесский район

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно боже упаси хамить никогда не собирался это делать но если вас или спака я каким либо образом оскорбил то приношу глубочайшие извинения

ну а насчет того понимаю или нет
если понимаю то говорю об этом
если нет то всегда признаю это и не делаю из этого тайны

и альяно пожалуйста не кричите выже сами написали правила форума


почемуже понял вы из облучателя с одной поляризацией делали с двумя
двигатель вращал часть облучателя на 90 градусов
за счет этого переставлялись штыри в облучателе
и менялась поляризация
я поместил ссылку на эту фотографию потому что он очень похож на китайский
а к который вы пилили он другой
у них была торговая марка ASTEL и ASTRX
впрочем их различия на этом и заканчивается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николайй
свой


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 47
Откуда: Омская обл. Одесский район

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да кстати если возникли у кого подозрения по тестированию облучателей и конверторов то я могу передать споку при личной встрече их на тесты или прислать альяно
под честное слово что вернут назад
предпочтительней споку так как он живет от меня 90 километров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь у каждого есть СВОИ спутниковые антенны (а часто и не одна) ...
и ортомод многие не только на картинке видели ...
так что СПАСИБО ... мне доказывать ничего НЕ НАДО ...
___________________________________________________

Я вас уже один раз "забанивал" ... на пользу это ВАМ не пошло,
забаню еще раз .....

"Обиженные форумом" или администратором форума, в форуме участвовать не должны .

Это очень хлопотно ....

Удачи .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николайй, может я и пропустил что-то про "повторю два варианта" или не понял....извини.

Про "с чем сравнивал" - я имел ввиду что не факт, что этот облучатель был согласован с антенной оптимально.

Поэтому и прошу сравнить НЕСКОЛЬКО разных, а китайский под fD 0,3 оптимален и легкодоступен.

Делать выводы из одного факта - не вполне корректно.

Спасибо за предложение одолжить мне его для тестирования, но ты и сам по-моему справишься.
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To: Альяно, Спок, Николайй
С большим интересом и удивлением наблюдаю господа за Вашей полемикой.
Извините - но не очень понятно о чем все-таки идет спор.
То, что нет никакой принципиальной разницы между использованием ортомода и нескольких конвертеров на полярке не вызывает никакого сомнения (при условии что и ортомод и конверторы согласованы с тарелкой и уровень сигнала со спутника более или менее нормальный). И не проще ли было объяснить что - Ортомод - хорошее решение для случая когда имеется в подключении более одного рессивера - это факт (не приходиться спорить с домашними когда и кто и что будет смотреть сильное недовольство ). Что при одном рессивере установка нескольких конвертеров на полярке выгоднее - это опять же факт (никакой разницы в качестве приема, и стоимость однако на порядок меньше).
Лично я убежден (практическим опытом) что в первую очередь все зависит от размера тарелки и от конвертора. Все остальные ухищрения дают в итоге немного и если прием какого либо канала для вас не критичен, то и нефиг извращаться. особенно на блюде ~ 2м в зоне уверенного приема на 1,2м. По моему мнению все эксперименты надо проводить в критических условиях (на уровне срыва сигнала) тогда и польза на лице и результат.
Альяно совершенно прав - что у всех свои (разные) тарелки и условия приема, универсальной истины нет (она где-то рядом подшучивание ).
Вообще то я никак не предполагал, что этот вопрос достоин того чтобы из-за него возникали такие эмоции. Господа проявите побольше терпимости и понимания к друг другу.
А Альяно могу только посоветовать не втягиваться в бессмысленную полемику и дав разъяснение по вопросу (благо его мнение - ОЧЕНЬ авторитетно среди приборов для заваривания чая широкая улыбка ) удалять такие посты.
Заранее прошу прощения если задел чьи либо амбиции. краснею...

Best regards, BNX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
ulisses
новый


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 4
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаюсь за советом к участникам этой ветки т.к. по названию она близка к моей проблеме. В Питере на тарелке 0.9 жил был мультифид 36Е,53Е(в фокусе) и 60Е. В июне подключил к нему 40Е- по попугаям фастфиндера и SS2 получил 44-50% - меня это вполне устраивает улыбка Странно - на SS1 рев.1.6 залочить сигнал почему то не получается:( Но основная проблема в том, что рядом друг с сругом 40Е и 36Е жить не хотят обидно до слёз Попробовал два варианта описанных в этой ветке: 1) С медными водопроводными трубками - приемлемые потери сигнала (при которых есть картика) для 36Е получаются только с одним уголком (по попугаям SS1 50%) с S образным переходом у меня ничего не получилось. 2)После соответствующей доработки попытался установить LNB 36Е в торец 40Е. Без деполяризационной пластины в LNB 40Е уровень в LNB 36Е составляет ~55% (по SS1), но как только устанавливаем пластину в LNB 40E - сигнал в LNB 36Е пропадает (как ни крути LNB 36Е вокруг своей оси). огорчение Я то по наивности считал,что круговая поляризация в обоих случаях и надо только чтобы пластины в обоих LNB были в одной плоскости шок Вытаскивал пластину из LNB 36Е оставлял только родную пластину в LNB 40Е-результат тот же шок В том смысле,что вообще без обеих платин сигнал на LNB 36Е был (тут возможно влиял металлический штырь поперек LNB 40Е в его торце).В общем пока я уперся в стену:(
Хотелось бы услышать ответ хотя бы на уровне да нет в том смысле, что (при прочих равных условиях) реально кто нибуть такую проблему уже решил-или она возникла только у меня? улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antixaker
новый


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 7
Откуда: г.Белово КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2005 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чета я не понял что за трубка (волновод )от раскладушки
_________________
Я не волшебник я толко учусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ulisses
новый


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 4
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

for antixaker
Если вопрос ко мне, то на первой странице этой ветки у альяно есть фотографии таких трубок и научное название - фидинг улыбка
А так конечно основная проблема для C+Ku, как здесь уже говорили - в диаметре тарелки (0,9 маловато), но у меня на балконе две по 1,2 м уже не поместятся огорчение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antixaker
новый


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 7
Откуда: г.Белово КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При попытке соединить конвертора си+ку появилась проблема.У СИ конверторов приемные штыри мешают волноводу от Ку .
как быть можно ли их укорачивать.
_________________
Я не волшебник я толко учусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To antixaker
читай здесь и все поймешь:
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=117&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николайй я тожа "имею" совмещенный ортомод но он лежит на полке в шкафу потому что он тока делит сигнал но никак не увеличевает оный вот по этому пришлось купить и раздельно поставить головы на кстати тоже 2х метровый таз и самый лучший результат дало раздельная установка а не ортомод вот такакя штука...
причем пришлось ставить еще и дисюк но качество всеравно больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterok
свой


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 68
Откуда: 46.39N, 142.48E

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Есть несколько вопросов,думаю они как раз будут по теме.
Вопрос первый:
в моем распоряжении оказался вот такой экземпляр



Для кого он типа аннтены: прямофокус или офсет?

Вопрос второй:
была попытка совместить его с Turbo-2200 C-Band


Разобрал я значит первого пациента



Переделка второго пациента не потребовалась,достаточно было открутить заднюю крышку(на винтах).
Воткнул я первый во второй широкая улыбка ,пошел к ресиверу,а там тишина обидно до слёз
А теперь собственно вопрос: был ли смысл в этом опыте(думаю,что был), почему не заработало и есть ли вероятнось заставить всё это дело работать?
_________________
1.8m(90E- С+Ku), 0,9m(80Е- Ku ), 0,45m(128E-Ku), 1.8 (?)
Twinhan1025 - SS2 - Topfield 4100 - Arion 1700 - PBI1000


Последний раз редактировалось: veterok (Ср Май 24, 2006 2:05 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterok писал(а):
...Воткнул я первый во второй широкая улыбка ,пошел к ресиверу,а там тишина обидно до слёз
А теперь собственно вопрос: был ли смысл в этом опыте(думаю,что был), почему не заработало и есть ли вероятнось заставить всё это дело работать?


Конвертер (Ку), на мой взгляд, - для офсета.

А вот "тишина" может быть по многим причинам.

Из этого рассказа ничего не ясно, - на какой спуник ты пробовал, с пластиной или без и т.д.
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
veterok
свой


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 68
Откуда: 46.39N, 142.48E

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок писал(а):
Из этого рассказа ничего не ясно, - на какой спуник ты пробовал, с пластиной или без и т.д.

Пробовал на Ямал,у меня на него стоит Turbo-2200 C-Band,внутри пластина стоит.
_________________
1.8m(90E- С+Ku), 0,9m(80Е- Ku ), 0,45m(128E-Ku), 1.8 (?)
Twinhan1025 - SS2 - Topfield 4100 - Arion 1700 - PBI1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужны "танцы с бубном" широкая улыбка широкая улыбка

Если частота Ку-конвертера соответствует и он рабочий , то нужно пробовать многочисленные варианты:

- без пластины;
- поворачивая Ку относително С;
- на более мощном сигнале (96,5Е);
- с волноводом внутри С;
- и еще что-нибудь, о чем я забыл упомянуть..... смешно
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
veterok
свой


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 68
Откуда: 46.39N, 142.48E

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterok писал(а):




Для кого он типа аннтены: прямофокус или офсет?

Что-то не видно ответа,на первый вопрос обидно до слёз
Или никто не знает или скорее всего это из-за того,что сегодня пятница-тяпница смешно
_________________
1.8m(90E- С+Ku), 0,9m(80Е- Ku ), 0,45m(128E-Ku), 1.8 (?)
Twinhan1025 - SS2 - Topfield 4100 - Arion 1700 - PBI1000


Последний раз редактировалось: veterok (Ср Май 24, 2006 2:03 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterok
свой


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 68
Откуда: 46.39N, 142.48E

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок писал(а):

- с волноводом внутри С;

Будь добр поясни! Или кинь ссылку,где почитать!
_________________
1.8m(90E- С+Ku), 0,9m(80Е- Ku ), 0,45m(128E-Ku), 1.8 (?)
Twinhan1025 - SS2 - Topfield 4100 - Arion 1700 - PBI1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterok
свой


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 68
Откуда: 46.39N, 142.48E

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вечером,предпринял еще одну попытку совместить:
Начало:


ближе


со снятой крышкой


пациент на месте


вид во внутрь С-конвертора(пластина убрана)


Попытка,опять закончилась ничем! огорчение огорчение огорчение
_________________
1.8m(90E- С+Ku), 0,9m(80Е- Ku ), 0,45m(128E-Ku), 1.8 (?)
Twinhan1025 - SS2 - Topfield 4100 - Arion 1700 - PBI1000


Последний раз редактировалось: veterok (Ср Май 24, 2006 1:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так не удивительно. В этом форуме очень много писал и Альяно и другие по поводу поведения волны в волноводе, даже картинки есть.
Ты попробуй в заднее отверстие вставить трубку D не менее ~18мм, так чтобы один конец выступал во внешнюю часть С волновода (длину выст. части эксперементально подбери) а второй в упор к внутреннему волноводу Ku (т.е. как бы одеть Ku конвертор на трубку самым маленьким кольцом его облучателя).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
Vyach
новый


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой тип LNB выставлен на Ямал Ku-band,
пропиши вручную частоту LNB1 и LNB2
на фото невидно помоему на этом конверторе 10000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterok
свой


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 68
Откуда: 46.39N, 142.48E

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Спок
Ты имел ввиду это,когда говорил про волновод?
BNX писал(а):

Ты попробуй в заднее отверстие вставить трубку D не менее ~18мм, так чтобы один конец выступал во внешнюю часть С волновода (длину выст. части эксперементально подбери) а второй в упор к внутреннему волноводу Ku (т.е. как бы одеть Ku конвертор на трубку самым маленьким кольцом его облучателя).

Дело в том,что у меня пластина в С стоит,без неё никуда обидно до слёз
Как с ней быть?
BNX писал(а):

Какой тип LNB выставлен на Ямал Ku-band,
пропиши вручную частоту LNB1 и LNB2
на фото невидно помоему на этом конверторе 10000.

Да там так и есть широкая улыбка
Я так в настройках ресивера и прописал широкая улыбка
_________________
1.8m(90E- С+Ku), 0,9m(80Е- Ku ), 0,45m(128E-Ku), 1.8 (?)
Twinhan1025 - SS2 - Topfield 4100 - Arion 1700 - PBI1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не по всей же длине трубку-то. В принципе до штырей чтоб чуть-чуть недоставала. От задней стенки (перегородка с отверстием позади штырей С - диап-на. На первой странице посмотри конструкцию от Алексей и внимательно почитай.
А вместо пластины (ИМХО) лучше штыри вращая глаза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterok писал(а):
Сегодня вечером,предпринял еще одну попытку совместить:
Попытка,опять закончилась ничем! огорчение огорчение огорчение


Вы как будто в детский конструктор играетесь ничуть не думая о физике....
Волновод Ку нужно "провести" в точку фокуса. Или по крайней мере обрезать облучатель Ку.
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин J.Forfun Вы еще раз подтвердили постулат - "краткость - сестра таланта!"
Решпект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
veterok
свой


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 68
Откуда: 46.39N, 142.48E

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.Forfun писал(а):

Волновод Ку нужно "провести" в точку фокуса.

Мешает пластина:( Не пилить же её или как?

J.Forfun писал(а):

Или по крайней мере обрезать облучатель Ку.

То есть в случае неудачных опытов, конвертор можно будет просто выбросить?
_________________
1.8m(90E- С+Ku), 0,9m(80Е- Ku ), 0,45m(128E-Ku), 1.8 (?)
Twinhan1025 - SS2 - Topfield 4100 - Arion 1700 - PBI1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterok......

На все эти вопросы ответы есть прямо в этой теме.

Я уже подумываю, что бы удалить свои фото по совмещению С+Ку.

Почему-то все смотрят картинки и ничего не читают...

Ну мешает тебе пластина, и что???

ВЫНЬ пластину...для начала, если без нее будет работать, думай чем заменить пластину. Теми же штырями...

Волновод внутри.... Опять мешает пластина???
Опять же штыри, или пластину можно распилить вдоль и вставить сверху и снизу волновода, можно это сделать из стекла 4 мм. она же будет еще и волновод удерживать.....

И т.д. ......

Повторяю ВСЕ это здесь уже написано.....
Кстати, и какой это конвертер я упоминал...
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
veterok
свой


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 68
Откуда: 46.39N, 142.48E

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок писал(а):

Кстати, и какой это конвертер я упоминал...


Я нисколько не сомневаюсь в Ваших познаниях,просто хотел узнать, еще и мнение других участников форума! широкая улыбка
_________________
1.8m(90E- С+Ku), 0,9m(80Е- Ku ), 0,45m(128E-Ku), 1.8 (?)
Twinhan1025 - SS2 - Topfield 4100 - Arion 1700 - PBI1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IVV
бывалый


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 360
Откуда: Хабаровский край 47*58N-135*04E

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterok

Вот такой Турбо переделан в 2С+Ку , где волновод Ку проходит на всю длинну волновода С , сильные транспондеры к примеру с Э-11 принимается без пластины , а так надо распилить ,как говорили выше, прием Ку вообще без проблем хоть на какой спутник, а закрепить волновод в Вашем в случае для Вашего конвертора просто надо выточить шайбу с отверстием внешнего диаметра волновода и наружным диаметром под гнездо и оставить место для конвертора и чтобы волновод совпал с волноводом конвертора в плотную , думаю разберетесь
_________________
Полярная прямофокус 200 (66Е-169Е прием С и Ку,в поз 75Е мультифид 80Ес), офсет 120 -80Еку+90Еку, прямофокус 120- 140Еku, 180 прямофокус - (90Ес+96Ес), 180 сетка -140Ес , полярный офсет 120 (Кu 70Е-150Е), 1034С1 , Topfild-4000Fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
furia
новый


Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 1
Откуда: Кузбасс

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторил весь процесс изготовления по описанию Спока но получил странный результат без пластны в С диапазоне пропадают половина каналов НО работает с хорошим результатом Ку диапазон ,вставляю пластину на Ку -0 как ни крути
установил трубку в качестве волновода на Ку эффект превосходит все ожидания -НО только для Ку ,С диапазон по 0
тарелка- китаец -180см конвертеры С-SVEC ,Ky-GKF-D22T-Twin
и вопрос в догонку -можно ли обрезать перемычку которая стоит после приемных штырей в С конвертера (для чего она нужна я так и не нашел -может плохо искал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antixaker
новый


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 7
Откуда: г.Белово КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перемычку можно и убрать хотя говарят что если ее убрать не бедет H поляризации я убрал все работает .
Только проблема у меня в том что когда я ставлю деаполизационую пластину пропадает ku сигнал а без пластину сигнал ci падает процентов на 20 как быть?
_________________
Я не волшебник я толко учусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык ШТЫРИ - рулез форева! смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
Oleg1
свой


Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 99
Откуда: г.Находка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veterok, я недавно приобрел китайский вариант – заводской совмещенный конвертор С+Ку, сейчас он стоит на антенне, на каком спутнике чуть позже. Так вот, представляет это сооружение собой очень простую вещь – обычный конвертор С диапазона типа Gospell или PBI turbo 1800 со срезанной задней стенкой и без штыря (имеется в виду штырь который стоит у задней стенки). Прямо на него приделан (один цельный корпус) конвертор Ку диапазона. Я ни у кого спрашивать не стал, купил это произведение и приступил к испытаниям. Как и следовало ожидать без пластины на прямофокус 180 потерялось до 50% каналов С диапазона, Ку сигнал на всех транспондерах до 100% (ресивер PBI DVR 1000s). Вставляю штатную пластину от С конвертора – эффект обратный, Ку изчез полностью, С полностью появился. Вставил пластину из стекла (4 мм.) – изменений практически ни каких. Ни какая точная подстройка антенны и конвертора ни какого результата не дала. Завернул я его на АМ11, ну что ж, там он видимо и помрет. На нем хоть и смотреть практически не чего, зато этот конвертор ловит все.От сюда вывод, на Ямалах совмещенные конверторы будут работать с потерей в С диапазоне, любая поляризация сигнала; стеклом, штырями и т.д. убивает сигнал для Ку.
По этой причине завтра покупаю офсет и два Ку конвертора, раскидаю на разные антенны Ку и С.
Да, по твоей конструкции, я думаю что если в твоем С конверторе убрать эту круглую шайбу (перемычку) то Ку заработает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Oleg1"]... Ни какая точная подстройка антенны и конвертора ни какого результата не дала. Завернул я его на АМ11, ну что ж, там он видимо и помрет. На нем хоть и смотреть практически не чего, зато этот конвертор ловит все.От сюда вывод, на Ямалах совмещенные конверторы будут работать с потерей в С диапазоне, любая поляризация сигнала; стеклом, штырями и т.д. убивает сигнал для Ку...

Oleg1, Вы меня извините....но когда я был подростком, некоторые мои друзья, в схожих ситуациях говорили так: "не надо писить маме в кофе"

Если Вы не смогли добиться полноценного приёма на С+Ку с 90Е, это говорит только о Ваших способностях.

Почитайте ЭТУ тему с самого начала, прямо с первого поста.....
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg1
свой


Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 99
Откуда: г.Находка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Спок, я в принципе не в обиде. Написал предыдущее в связи с тем, что на Дальнем Востоке (Приморье, Сахолин и т.д.) спутников как Вы понимаете мало. Самый «вещаемый» Ямал. На остальных смотреть не чего, в связи с чем думаю моя практика заинтересует любителей типа меня в плане не возится с объединенным Ку+С на Ямал, а по возможности осваивать Ку на отдельной антенне. Но вместо предвзятого отношения ко мне может быть Вы объясните как переключается поляризация на Ку конверторе. Просто не хочу начинать новую тему, сорить в форуме. Сегодня купил офсетку Svec 120 и мультисвич SAT 4555 4Х4 у которого на входе следующая комбинация: LNB-A 0/14V LNB-B 018V LNB-C 22KHz14V LNB-D 22KHz18V. В наличии конветоры: С, Ку, один объединенный и две антенны С и Ку. Только из г. Находка за Вашим ответом будут следить человек 20, для всех нас это новое. С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksk
новый


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg1 писал(а):
От сюда вывод, на Ямалах совмещенные конверторы будут работать с потерей в С диапазоне, любая поляризация сигнала; стеклом, штырями и т.д. убивает сигнал для Ку.

Вот у меня получилось С+Ku на Ямал. Нужно только терпение, сам долго провозился на крыше. Вот что получилось сигнал с Ku 38%, Газком 68% по шкале Humax. Без пластины сигнал в Ku достигал 65%, но зато страдал С диапазон. Просто темнело и я вынужден был быстро свернуть все дело. С тех пор не было возможности залезть на крышу все доработать. Фото моего мультифида можешь посмотреть тут http://forum.kris.kz/index.php?board=14;action=display;threadid=1001;start=0
сообщение №6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg1 писал(а):
... Но вместо предвзятого отношения ко мне может быть Вы объясните как переключается поляризация на Ку конверторе. Просто не хочу начинать новую тему, сорить в форуме. Сегодня купил офсетку Svec 120 и мультисвич SAT 4555 4Х4 у которого на входе следующая комбинация: LNB-A 0/14V LNB-B 018V LNB-C 22KHz14V LNB-D 22KHz18V. В наличии конветоры: С, Ку, один объединенный и две антенны С и Ку...


Oleg1, никакого предвзятого отношения к Вам нет. Я, априори извинился, за эту аллегорическую идиому, которая употребляется, как правило юмористически и не несёт обидного смысла.

Поляризация на Ку-конвертере переключается также как и на С....напряжением: 18в - Н, 14в - V. Но Вы, видимо хотели спросить куда чего втыкать?
Что бы Вы не начали новую тему, прошу сюда... http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=397

Но если все эти конвертеры Вы подключаете к ОДНОМУ ресиверу, Вам достаточно простого дисека 4х1. Это гораздо проще....мультисвич нужен, что бы развести сигнал на два и более. Если конвертеров более четырёх, можно использовать дополнительные переключатели...012в, 022кГц и т.п.
_________________
Всем удачного приема!!!


Последний раз редактировалось: Спок (Вс Сен 04, 2005 5:23 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок - тебя цитирует ЗАГРАНИЦА ... широкая улыбка

http://www.digi-tv.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=35448#35448
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альяно!
Почему то, сразу вспомнил каноническое... из братьев Стругацких, - "Вот так и рождаются нездоровые сенсации..." смешно
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006