Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Совмещение С и Ku конвертеров в одном корпусе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrey$
свой


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 28
Откуда: 55°45'N 88°19'E

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домен *.ee - ето естонцы штоли? Видать не разучились еще по русски читать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в скрипте форума есть СЧЕТЧИК

я про подобный счетчик уже писал ( http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=61&highlight=%D1%D7%C5%D2%D7%C8%CA )

Он учитывает ВСЁ ....

- начиная от того какая операционная система - у каждого вошедшего в форум, кончая разрешением его экрана .... широкая улыбка широкая улыбка

этот счетчик - определяет с какого сайта и с какой страницы к нам попал посетитель - вчера, с указанного выше сайта, к нам обращались более 20 раз .....

Всё просто !!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
satfanat
новый


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 3
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
Спок - тебя цитирует ЗАГРАНИЦА ... широкая улыбка

http://www.digi-tv.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=35448#35448

А вот каков был отклик на эту информацию:
Arvan, et odavam on kasutada kahte panni-, ja loomulikult on mõlemas pannis võimalus kasutada veel lisapäid, nii et saab suhteliselt odavalt päris korraliku satisüsteemi . Mul on hetkel kolm panni ja seitse pead ja ikka on vähe, aga satifännide isu on ju piiramatu
Или по-русски-
"Считаю,что дешевле использовать 2 тарелки ,естественно с возможностью установки дополнительных головок,так чтобы относительно дёшево собрать приличную САТ-систему.У меня сейчас три тарелки и семь головок,и всё мало,пределов ведь аппетита у сатлюбителей нет!"
Я тоже c этим мнением согласен,правда мой "арсенал" покруче-5 антенн с 12 головками (из них 3 TWIN) широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Li
новый


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 5
Откуда: Chisinau / Moldova

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



меня очень заинтересовал этот моноблок - хотелось бы увидить ево из нутри - обесчаю собрать такой, результаты выложу на форуме улыбка

PS. канвертеры уже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Li
Ну пользуйте же в конце концов ПОИСК.

http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=477&highlight=%CE%D0%D2%CE%CC%CE%C4

А тут чертеж

http://img179.echo.cx/img179/8241/4324tj.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
Li
новый


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 5
Откуда: Chisinau / Moldova

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorry, I'm writing from linux, and I have no kiriliks.

I vave a new sujestion for making a dual C band converter - it's a good thing when you need in it широкая улыбка



You can see in the picture the connection between 1 and 2 with thin wire.
You have to remove this wire, and wire wich came from power for gate on fet (2), after that try to put there anather converter like that and make necesary connections.
After all operations you will get an dual converter, and if you want to add ku converter, you can do it - aliano wrote about it many many times.
I wish you - Success широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это спасет тебя ( и нас ): www.translit.ru

Если можно, по-русски расскажи:
- что такое "дуальный конвертер" в твоем понимании ?
- на чем строится твое предположение ( suGGestion)?
- в каком месте альяно писал об этом "много раз"?
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Li
новый


Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 5
Откуда: Chisinau / Moldova

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- что такое "дуальный конвертер" в твоем понимании ?
- на чем строится твое предположение ( suGGestion)?
- в каком месте альяно писал об этом "много раз"?



1. в моих мыслиях ето такой же как и квадро в Ку диапазоне.
2. предлогаю на каждый зонд по одой плате канвертера С банд.
т.е. один зонд отсоеденить от питание полевика и от нево самовоже.
дальше над существующию плату ставим с верху еще точно такуюже, токо там отсоеденение поливика от питания будет в другом порязизешын. в итоге будет две платы, которые будут иметь по одному зонду на каждый порязизешын, и с двумя воходами.
3. а для срвмещения си с ку вот здеся на пример -

http://www.album.alyno.ru/coppermine_alyno/albums/userpics/10001/normal_c_ku_003.jpg

http://www.pic.alyno.ru/pat5/c_ku_003.jpg

http://img166.exs.cx/img166/7991/664lz.jpg

***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что тема - задохлась
подолью масло в огонь !!! широкая улыбка широкая улыбка
_____________________________

По-моему есть ещё один способ "совмещения С и Ku конвертеров"
для приема обоих диапазонов с ОДНОГО спутника на одной
(немоторизированной ) антенне

Особенно легко реализовать этот способ на оффсетной антенне
(хотя можно и на прямофокусной)

При этом "конструкция" не сложнее "технологии маленьких дырочек"
от д-ра Спока широкая улыбка широкая улыбка

Могу дать идею ...
- самому попробовать нет времени .... широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lnj
свой


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 50
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ждемс
мне особенно интересно на прямофокуску
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас дома - НЕТ прямофокусной антенны

поэтому - покажу "идею" на примере оффсета ....

.... фото оффсетки с двумя конверторами (С и Ku)
и "прибамбасом"
... сегодня выложу ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xiva
новый


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 6
Откуда: Яр.обл.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе, попробую догадаться. У меня тоже на эту тему родилась идея. Боюсь не успею стать первооткрывателем :). Теория простая - в фокус помещаем призму (ну конечно же уголок из пакета от сока! :)), ребром в сторону антены. А по бокам от этого уголка (радиоотражающего) пристраиваем два конвертера.
Может и непонятно объяснил, но если у альяно другая идея, то обязуюсь свою проверить на практике и отчитаться.
_________________
gl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lnj
свой


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 50
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая примочка лучше для офсета, так как не будет закрывать зеркало
а для прямофокуски тень будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет идея проще ... и не такая уж новая ... широкая улыбка широкая улыбка

_____________________

Идея этого решения пришла когда я недавно проводил
экперименты с самодельным "наклонно-выдвижным" держателем конвертера

вот в этой теме http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?p=13560#13560

У этого держателя легко можно изменить наклон с помощью тальрепа в "хвостовике держателя"




Вот я и вспомнил про знаменитые "салазки" Skystara
с помощью которых он "меняет" конвертер в фокусе
у своей 4-х метровой антенны ....
Перемещает салазки небольшой актюатор ...



Подобная конструкция не подходит для малых антенн
из-за большого "затенения" ....

вот я и подумал сделать "переключение" конвертеров
подъёмом и опусканием штанги держателя ....

Для этого надо установить конвертеры ОДИН над ДРУГИМ
(причем Ku- сверху)

Примерно вот так ....



... а переключать конвертеры - опусканием и подъёмом штанги

Процесс "переключения" можно легко автоматизировать
если ( по аналогии с конструкцией Skystar"a )
заменить тальреп



............. на маленький (8-10 дюймов) АКТЮАТОР





А можно для "переключения" использовать
ЭЛЕКТРОМАГНИТ - (типа контактора или используемый
да дверных замков )


Последний раз редактировалось: альяно (Чт Ноя 10, 2005 2:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xiva
новый


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 6
Откуда: Яр.обл.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно.
Цитата:
Особенно легко реализовать этот способ на оффсетной антенне
(хотя можно и на прямофокусной)

Именно по этому я и предположил, что альяно имеет в виду подобную идею. Думаю на прямофокусе реализовать можно, но из-за внесения "дополнительных затенителей " вряд ли целесообразно. Кстати и реализовать то на прямофокусе ощутимо сложнее, чем на оффсете.

ЗЫ. Это сообщение должно было быть выше. Чуть - чуть не успел.

_________________
gl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно уж собирался рекомендовать металлопластиковую трубу, думал, - наилучший вариант, - и КЗ исключён и работать с ней удобно (резать, подгонять)...

Никак руки не доходили до этого... так кусок трубы и лежит уже месяца три... подмигивание

Очень хорошо, что Егор попробовал этот вариант....

Вообще, первоначальная идея у меня была, сделать волновод... причём попробовать максимально длинный, что бы конвертер можно было расположить где нам удобнее, а не ему... широкая улыбка широкая улыбка

Увы, теперь до лета уже вряд ли получится испробовать...
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexmalex
новый


Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 3
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 2005 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
Мне тоже удалось сделать совмещенный С+Ku конвертер

Для этого мне понадобился

- медный Г образный фидинг за 28 руб
- держатетель трубы для платеного шкафа за 25 руб ...

немного ИЗОЛЕНТЫ и терпения ..... подшучивание подшучивание подшучивание

_______________________________________________________________


увеличить картинку



увеличить картинку


__________________________________________________________

ОБА конвертера НЕ ДОРАБАТЫВАЛИСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
.... дорабатывалась только ВОРОНКА .... !!!
(собственно вся доработка - это ОТВЕРСТИЕ диаметром 24 мм
в "шейке" рупора)

Результат вполне хороший ........... как в С диапазоне
так и в Ku диапазоне ...

Сегодня попробую поставить НЕ флянцевый (обычный) Ku-конвертер .....

Для этого я купил ещё один Г-образный фидинг ... подшучивание подшучивание

Полный отчет напишу завтра-послезавта ... подшучивание подшучивание подшучивание

Удачи ....

Здравствуйте Альяно хотел бы спросить у Вас а подойтет ли эта конструкция для прямофокусной антенны 1,8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmalex
новый


Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 3
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 2005 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор писал(а):
Подойдет. Только рупор убрать надо. Я пробовал - все нормально. Если бы не холод может быть и сделал бы подмигивание

Привет Егор. а чем он не подходит. если его не ставить то куда крепить волновод на сколько я понял волновод крепится к рупору. или я не прав. да и еще можно ли заменить медную трубку на пластмассовую отразится ли это на качестве дело в том что у нас я не встречал данные изделия из меди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chechaco
новый


Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 2005 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходилось совмещать С и ku подобным образом, только в качестве ku волновода применял современную сантех трубку с фторопластом внутри, потом тонкий алюминий, потом пластик (винил?). Легко гнуть, не возникает гальваническая пара. В торец работающий облучателем лучше вставить фторопластовую полусферу для прямофокусной, или конус для офсетки-выигрыш 3-5% по шкале Q. Так как нужна была только одна поляризация, V, применил старый конвертор с прямоугольным входом. Для сопряжения волновод преобразовал также в прямоугольный, с помощью конусной оправки, и эпоксидкой приклеил фланец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmalex
новый


Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 3
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2005 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор писал(а):

Не важно куда ты прикрепишь волновод, важно чтобы захватить им сфокусированный сигнал.[/quote]
все понятно на счет этого спасибо. и на счет волновода тоже понятно. а какая конструкция лучше которую предложил Альяно или которую предложил Спок. Дело в том что сами понимаете головку угробить будет жалко обидно до слёз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2005 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит моноблок, который на фотке выше по ветке. На нем 2 конвертера pauxis для С диапазона и 1 Inverto для Ку диапазона.
Практически ловится все орбита от ямала до амоса (дальше тополь не дает огорчение ). Точно такие же комплекты стоят еще у 3 человек. Все довольны. Единственно что пришлось изобретать , да и то не всем, так это кронштейн крепления, который на митино абыли купить (отдельно идет). Качество сигнала хорошее, на некоторых тарнспордераз до 90% по шкале дрима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sewa
новый


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2005 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

краснею... Здравствуйте Народ на форуме
Я человек новый на форуме но прочитал весь форум по совмещению голов С и Ку сделал чудо как у Спока в зад С вставил Ку обе башки
китайские С Eurostar1100 а Ку ваще какая то АТ тарель у меня 1.8
лепестковая прямофокус настроеная на Ямал поставил это чудо на тарель думал не получится так как я еще 2 месяца как занимаюсь спутниками, включил и даже сам не ожидал такого сразу протянуло
все проги на С потом прогнал Ку и тоже вытащил все каналы на Ку
там ихвсего 5. Главное что на голову С без пластины берет все проги
сигнал качества 50- 70 на С и 65-75Ку . Ресивер TOPFIELD8000
сам я из Томска поэтому как токо потеплеет попробую прицепить еще такое же чудо но на другой спутник
если у когото есть инфа как в нашем городе словить западные спутники скинте на форум заранее бладарю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdfg
свой


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2005 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот что-то тут я не нашел упоминания о на мой взгляд суoественной детали. На чертеже оптомода на конце Ku такой набалдашник. И его что-то никто не скопировал. А вообще это линза. Это вместо рупора на Ku.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не моя эта конструкция!!!
Просто разместил несколько картинок и на авторство не претендую...

А то, ишшо найдутся "правообладатели"... засудют...

широкая улыбка широкая улыбка


Мне достаточно что у меня РАБОТАЕТ....
подмигивание
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skystar писал(а):
http://www.tel-satexp.cz

В английской версии есть фотки спец. деполяризаторов
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Palych
свой


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 7:38 am    Заголовок сообщения: Совмещение С+Ку Ответить с цитатой

Вчера провёл приятный вечерок за изготовлением очередного "уродца" С+Ку. Предыдущий был изготовлен из С и Ку - конвертора для оффсетной тарели на 96,5*. Совмещение было простым, т.к. трубка удобно вставлялась в кольцо облучателя. Данное совмещение проведено с Ку - конвертором для прямофокусной тарели Pauxis PX 2300 на Ямал 90*. Вот он раздетый:

Далее по описанному выше принципу вставлена трубка-волновод, но без полного спиливания задней стенки С-конвертора. Т.к. задняя стенка играет важную роль в образовании нулевой волны! Вставка облучателя в "тыл" конвертора, очевидно приведёт к потере сигнала, по этому отказался от этого варианта. А также стал вопрос в соединении Ку-конвертора с волноводом. Вариантов было много, но в конце выбрал "гениальную" идею - муфта из трубки того же диаметра распиленная поперёк. Соединение оказалось довольно жёстким и удобным для настройки - вращение Ку-конвертора! После настройки герметизация селиконом - в случае необходимости нетрудно будет разобрать изделие. Штатная пластина распилена и вставлена по местам, волновод покрыт скотчем для исключения короткого замыкания зондов на корпус! Был печальный опыт - убил таким образом С-конвертор! В дальнейшем хочу попробывать штыревой деполяризатор.
Трудность была в распиливании директора (поперечного штыря)! Понял того зека, который пилкой перепиливает решётку в тюрьме! Директор запресован только с одной стороны, вторая свободна, капля клея типа "СУПЕРКЛЕЙ" зафиксировала её намертво!
Волновод полировался как с наружи так и внутри!
Писал я как-то про волновод из металло-пластиковой трубки - не смог найти трубку подходящего внутреннего диаметра, а он должен быть от 18 до 20мм.




_________________
Palych
OpenBox X-600, Openbox X-820 CI = 96.5E Ku; 90E(f) С+Ku; 80E Кu; 75 E Кu; + 36E Ku
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
veterok
свой


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 68
Откуда: 46.39N, 142.48E

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня на столе професиональное решение от PBI

Вот тут бы и задуматься,кто у кого идею утянул!
Скорее бы выходные!
На крышу!
_________________
1.8m(90E- С+Ku), 0,9m(80Е- Ku ), 0,45m(128E-Ku), 1.8 (?)
Twinhan1025 - SS2 - Topfield 4100 - Arion 1700 - PBI1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николайй
свой


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 47
Откуда: Омская обл. Одесский район

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тестировал я это дело
от PBI
ничего хорошего
одно только приимущество стоят на одной оси

к стати у Palych более лучшее решение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_R
новый


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 2
Откуда: Biysk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Егор.
А на каких спутниках тестировал, и какие результаты?
Я пару дней назад такое-же "чудо" сотворил, только вместо PBI Svec поставил.
Тестировал его на Супрале 1,2 сравнивал с такими-же конвертерами, только не совмещенными.
Вот что получилось:
96,5Е сигнал не упал
90Е - в Си упал на 30%, Ку на 10%
75Е - Ку нормальный,
80Е - сигнала нет огорчение .
Хочу пробовать с другими конвертерами, чтобы PBI не сверлить хотелось бы знать твои результаты улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATASHA
новый


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
У меня такая проблема вышла, я все сделала как описанно выше

установила 96,5 градусов, С показывает также как и показывал а, Ку диапазон не показывает, вродибы все в настройках правильно, Универсал установила, трансплордер ввела, а в итоге сигнал есть а качество 0%
А вот мой корпус 180 см два дня назад

Подскажите пожалуйста почему не показывает у меня Ку диапазон,
Живу в Ташкенте,
_________________
Люблю мобильные вещи, а еще больше мобильных людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KuricH
свой


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 38
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приделал Ku сзади Сишного: Просто высверлил заднюю стенку у С, убрал пластину, снял защитную крышку у Ku и "вделал" Ku в С. Смотрю 96.5Е, 90Е и 80Е, вроде все показывает. И не приделывал по центру никакую трубку улыбка
А зачем вообще ставится трубка в центру от Ku полный чайник
_________________
Мои координаты: Иркутск 52.21N 104.31E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuri_sh
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATASHA писал(а):
я все сделала как описанно выше...

Вы сами ЭТО сделали? В смысле: сверлили-пилили-строгали-клеили????? шок

Успехов.
_________________
Нет недостижимых целей, есть цели непоставленные!!!
Супрал1,1; Супрал 0,9; Супрал 0,6. HTPC-VANTAGE HD 7100S - OPTICUM 9500 HD - 30W-90E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATASHA
новый


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все это делала я сама, хотя какая разница кто делал, лучше подскажите мою ошибку. вращая глаза...
_________________
Люблю мобильные вещи, а еще больше мобильных людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATASHA
новый


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я крутила и без С-ного конвертера и тоже ни чего не показывает, подумала что если вставить Ку в С то будет показывать, в итоге тоже ни чего не получилось, проверила Ку конвертер на Хотбирд 13 гр. все показывает, начала опять на 96,5 крутить не получается на 90 не получается на 80 не получается ни какого качества, сигнал за 60% зашкаливает а качество 0, может у меня тюнер больной Pauxis 8822 мне говорили что он сигнал плохо ловит и им трудно что нибудь поймать (я 80 гр.С поймала без проблем, но я сделала Ку в С и ни чего не помогло. а подключала я и на прямую и через дисекью.
Блин что делать,
_________________
Люблю мобильные вещи, а еще больше мобильных людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuri_sh
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATASHA писал(а):
Да все это делала я сама


БРАВО Наташа. крутиться

Для начала напишите какие частоты в KU вы сканировали с 96,5Е.
И обратите внимание на скорость потока (11044 V 29800 3/4).

Успехов.

P.S.
Достойный пример для чайников.
_________________
Нет недостижимых целей, есть цели непоставленные!!!
Супрал1,1; Супрал 0,9; Супрал 0,6. HTPC-VANTAGE HD 7100S - OPTICUM 9500 HD - 30W-90E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATASHA
новый


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так вот эту частоту я и ввела 11044 V 29800-3/4 телеканал домашний, и стс,
Я не поняла какого потока?
У меня "Сигнал" (это когда я подлючаю конвертрет то он сразу подскакивает до 70%, хоть в землю хоть в небо, все равно колеблится в районе 60-70%)
И еще "Качество" так вот так постоянно 0%, как ни крути!
_________________
Люблю мобильные вещи, а еще больше мобильных людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KuricH
свой


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 38
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATASHA писал(а):
Ну так вот эту частоту я и ввела 11044 V 29800-3/4 телеканал домашний, и стс,
Я не поняла какого потока?
У меня "Сигнал" (это когда я подлючаю конвертрет то он сразу подскакивает до 70%, хоть в землю хоть в небо, все равно колеблится в районе 60-70%)
И еще "Качество" так вот так постоянно 0%, как ни крути!


Имей в виду, что помимо тово, что конвертор сдвинут на 10-11 см влево от конвертора-Ямал, его еще надо спустить ниже на 1.5 - 2 см. У меня была такая же проблема. Я сдвинул вниз, покрытил Ku относительно С и ВСЁ стало ловить
_________________
Мои координаты: Иркутск 52.21N 104.31E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuri_sh
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорость потока - 29800.
Не каждый тюнер может работать с этим потоком!!!

Шкала - "Сигнал" - это второстепенный показатель.
Основным является "Качество" - вот по нему и надо настраивать!!!

Успехов.
_________________
Нет недостижимых целей, есть цели непоставленные!!!
Супрал1,1; Супрал 0,9; Супрал 0,6. HTPC-VANTAGE HD 7100S - OPTICUM 9500 HD - 30W-90E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manishka
свой


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 176
Откуда: 55°54'45" 39°10'45"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATASHA писал(а):
Ну так вот эту частоту я и ввела 11044 V 29800-3/4 телеканал домашний, и стс,

11044 - это частота, V - поляризация
NATASHA писал(а):
Я не поняла какого потока?

а вот скорость потока - это 29800. И обратить внимание просят именно на этк цифру... т.к. скорость с этого транспондера именно 29800, а не 27500 как чаще всего бывает подмигивание а если эта цифра выставлена не правильно, то не видать вам никаких стс и домашних никогда.
NATASHA писал(а):
У меня "Сигнал" (это когда я подлючаю конвертрет то он сразу подскакивает до 70%, хоть в землю хоть в небо, все равно колеблится в районе 60-70%)
И еще "Качество" так вот так постоянно 0%, как ни крути!

то что "сигнал" 60-70 в любых направлениях - это ничего не значит
необходимо, чтобы и "сигнал" и "качество" были примерно 50-60% и полоски должны быть зелеными (это у меня так) - вот это будет обозначать, что что-то вы выловили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NATASHA
новый


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с ресивером кажется все в порядке т.к. я смотрю на этом спутнике на С вот эту частоту 3920 R 29650-3/4 и скорость потока выше даже, а я проверяла конвертор устанавливала на Хотбирд все показывает, скорее всего надо будет немного вниз опустить может тогда появится, а руки у меня тресутся может из за этого не ловит в руках?
_________________
Люблю мобильные вещи, а еще больше мобильных людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manishka
свой


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 176
Откуда: 55°54'45" 39°10'45"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATASHA писал(а):
а руки у меня тресутся может из за этого не ловит в руках?


если сильно трясутся, то да

возмитесь за конвертер двумя руками
и главне поменьше волнения подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NATASHA
новый


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я возмусть двумя руками за конвертер то упаду, т.к. одной приходится держаться.
Кстати если я встану перед корпусом то я могу перекрыть своим телом качество сигнала?

_________________
Люблю мобильные вещи, а еще больше мобильных людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manishka
свой


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 176
Откуда: 55°54'45" 39°10'45"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATASHA писал(а):
Кстати если я встану перед корпусом то я могу перекрыть своим телом качество сигнала?


есть такая вероятность, что сигнал не пройдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuri_sh
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATASHA писал(а):
если я встану перед корпусом то я могу перекрыть своим телом качество сигнала?


Конечно, своим телом вы перекрываете не только качество но и сигнал со спутника. Вы же не радиопрозрачная. рёв в три ручья
Сбоку от антенны надо находится или снизу...

Успехов.
_________________
Нет недостижимых целей, есть цели непоставленные!!!
Супрал1,1; Супрал 0,9; Супрал 0,6. HTPC-VANTAGE HD 7100S - OPTICUM 9500 HD - 30W-90E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KuricH
свой


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 38
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATASHA писал(а):
Если я возмусть двумя руками за конвертер то упаду, т.к. одной приходится держаться.
Кстати если я встану перед корпусом то я могу перекрыть своим телом качество сигнала?

А Вы частоту 05150 MHz на 9750 MHz меняли?
_________________
Мои координаты: Иркутск 52.21N 104.31E


Последний раз редактировалось: KuricH (Чт Мар 23, 2006 12:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006