Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Совмещение С и Ku конвертеров в одном корпусе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NATASHA
новый


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как тут снизу находится? только сбоку это 2-ой этаж можно упасть,

Гдето я здесь читала что для таких целей надо пажарных вызывать улыбка
И вот еще вопрос: От скольки до скольки градусов можно установить на мой неподвижный корпус?
_________________
Люблю мобильные вещи, а еще больше мобильных людей!


Последний раз редактировалось: NATASHA (Пт Мар 24, 2006 8:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATASHA
новый


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KuricH писал(а):

А ты частоту 05150 MHz на 9750 MHz меняля?

Да, я в параметрах LNB с нормала на универсал переключила!
_________________
Люблю мобильные вещи, а еще больше мобильных людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATASHA
новый


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконецто у меня получилось, дело вот в чем в трансплордере явно написано 11044 V 29800-3/4 V - это же Вертикаль??? Ну я постоянно и устанавливала как написано, в итоге я поменяла и поставила вместо Ветикали - Горизонталь и ЭВРИКА все получилос, не прошло и 30 секунд как я все наладила, представляете.
_________________
Люблю мобильные вещи, а еще больше мобильных людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KuricH
свой


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 38
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATASHA писал(а):
Наконецто у меня получилось.

голливудская улыбка Подскажи пожалуста. Вы ловите с 90 и 96.5 в С и Ku диапазонах, а с 80 чтонить ловите в С и/или Ku диапазонах.
Я вот почему спрашиваю: Когда я устанавливаю конвертор С-диапазона на 80, то вроде бы ничего, но ничего не работает на Ku, а если я направляю конвертор Ku-диапазона не в центр, как C, а загибаю крепление так, чтобы Ku смотрел выше на сантиметров 15 от центра тарелки, то Ku-диаапазон кажет, а С - перестает недоумение

На 90 и 96.5 С и Ku работают нормально. Причем с достаточно качественным сигналом, а на 80 Ku ловит с качеством 33-41%.

Если ктонить знает эту проблему, а вернее две проблемы (не работают на 80 одновременно С и Ku, плохое качество), помогите плиз такому "чайнику"?
_________________
Мои координаты: Иркутск 52.21N 104.31E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATASHA
новый


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я настроила на 90градусов ку, смотрю и С и ку, сегодня буду на 80 градусов настраивать как настрою то напишу подробный отчет. подмигивание
_________________
Люблю мобильные вещи, а еще больше мобильных людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KuricH
свой


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 38
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь еще одновременно принимает с 90Е и 80Е?
Не могу понять принцип, из-за которого надо на 80Е Ku-конвертор направлять выше на ~15см выше центра тарелки, хотя С смотрит в центр замешательство
_________________
Мои координаты: Иркутск 52.21N 104.31E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaVlaG
новый


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 5
Откуда: г.Бийск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал я как то конструкцию от Спока (хоть он от нее и отрекается:)), разочаровался, и забил пятак из дюральки, на место вырезанного отверстия и забыл... Недавно взял опять конвертор, а так же GI-201
Отпилил от последнего облучатель, скрипя зубами

Вынув пятак (он у меня запрессовывается ) просверлил отверстие Ф 20 мм под волновод Ку.Потом вытащил штырь (Ф5 мм), находящийся между зондами и задней крышкой (теперь уже моим пятаком). Взял дюралевый пруток (у меня нашелся Ф6 мм) и изготовил из него два кусочка. Немного обточив, чтоб вставить в отверстия от родного штыря, запрессовал их туда. В результате появился зазор не мешающий Ку. Далее вставил пятак на место, а в него конвертор Ку. Срез волновода оказался вровень с плоскостью пятака изнутри. Подумав заранее о креплении Ку, я заклепочником приклепал два уголочка из оцинковки к пятаку. Поставив конвертор я притянул металлическим хомутиком уголки к конвертору. Получилось довольно жестко. В результате потерял 1% на самом слабом транспондере в Си (пластина где была там и осталась. Ку принимает по максимуму ресивера. Все это пробовалосьна Ямале, на 1.6 Супрале, затем удачно осело на 2.3 сетке KTI. Время ушло 1.5 часа.




Добавлю, что выкинул кышечку, т как сигнал Ку падал на половину. Надо будет подобрать другой материал. После установки пришлось юстировать параболу более точно (ход конвертора при этом составлял +- 5 мм). Обе тарели у меня немного отличающегося качества чем китай, поэтому понадобилась подстройка (я думаю воображаемое пятно от сфокусированного сигнала, довольно маленькое, в сравнении с менее качественными параболами).
Ресивер Топфил ТФ4100ФИ, при начальном уровне, кагда сигнал лочится-26%, на Ямале в обоих бэндах уровень 88(мин)- 99(максимум, что кажет СТБ). Что уважаемый Олл думает по поводу этой конструкции?


Последний раз редактировалось: VaVlaG (Сб Мар 25, 2006 9:35 pm), всего редактировалось 10 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KuricH
свой


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 38
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мыльтифид 96.5Е(С+Ku)+90E(C+Ku)+80E(Ku).
Дело то все в том, что я расчитал все смещения конверторов как по горизонтали, так и по вертикали - на 96.5Е и 90Е такая схема работает. А вто на 80Е не хочет огорчение . Если все правильно выставить, то С-конвертор на 80Е работает превосходно, но если ставлю С+Ku, то Ku не работает.
Однако, если на 80Е поставить только Ku вместо С, то ничего не кажет.
Теперь, если, не сдвигая крепления конвертора, загнуть крепление и направить Ku на ~15см выше центра, то Ku начинает работать (Замечу, в таком положении С не работает; когда С работает - Ku не работает) полное непонимание обидно до слёз
Помогите начинающему "чайнику" помогите!
_________________
Мои координаты: Иркутск 52.21N 104.31E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaVlaG
новый


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 5
Откуда: г.Бийск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KuricH писал(а):
У меня мыльтифид 96.5Е(С+Ku)+90E(C+Ku)+80E(Ku).
Дело то все в том, что я расчитал все смещения конверторов как по горизонтали, так и по вертикали - на 96.5Е и 90Е такая схема работает. А вто на 80Е не хочет огорчение . Если все правильно выставить, то С-конвертор на 80Е работает превосходно, но если ставлю С+Ku, то Ku не работает.
Однако, если на 80Е поставить только Ku вместо С, то ничего не кажет.
Теперь, если, не сдвигая крепления конвертора, загнуть крепление и направить Ku на ~15см выше центра, то Ku начинает работать (Замечу, в таком положении С не работает; когда С работает - Ku не работает) полное непонимание обидно до слёз
Помогите начинающему "чайнику" помогите!

Я попытаюсь завтра развернуть тарелку на 80 град. Проверю и отпишусь. Вообще мозгами осмыслить происходяшее трудно. Без пива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KuricH
свой


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 38
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaVlaG писал(а):
Я попытаюсь завтра развернуть тарелку на 80 град. Проверю и отпишусь. Вообще мозгами осмыслить происходяшее трудно. Без пива.

Тарелка у меня направлена на 90Е, а 96.5Е и 80Е ловлю мультифидом
_________________
Мои координаты: Иркутск 52.21N 104.31E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28107

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просьба придерживаться тематики ...

в этой теме идет речь о ТЕХНОЛОГИЯХ совмещения

двух конвертеров С-Ku ( C-C ) - в одном корпусе ...

а не о настройке мультифидов .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KuricH
свой


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 38
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
просьба придерживаться тематики ...

в этой теме идет речь о ТЕХНОЛОГИЯХ совмещения

двух конвертеров С-Ku ( C-C ) - в одном корпусе ...

а не о настройке мультифидов .....

Извини Альяно!
Выше я именно об этом и писал. Повторюсь: Направил тарелку на 90Е (совместил Ku и С), построил мультифид: принимаю с 96.5Е (совместил С и Ku - оба работают), на 80Е такая конструкция работать не хочет. На 80Е если настроить С, то Ku не работает - его необходимо направлять не в центр тарелки и выше на ~15 см огорчение
_________________
Мои координаты: Иркутск 52.21N 104.31E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serggsv
новый


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил тоже сделать совмещенный конвертер,
взял головку С - GOLDSAT, высверлил отверстие под Ku, и распилил поперечный штырь пд размер волновода. Перед сборкой всей конструкции (без волновода и Ku) решил проверьть работоспособность С - диапазона и был разочарован, сигнал на Ямале с транспондера показывающего Fashon упал с 90 до 40%, остальные вообще упали до 0%, что могло повлиять на сигнал отсутствие задней стенки или раcпиленый штырь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
geg
новый


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 3
Откуда: г.Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serggsv
отсутствие задней стенки влияет на вертикальную поляризацию, а штырь на горизонтальную.
и про пластинку забудь только штыри
KuricH писал(а):
Извини Альяно!
Выше я именно об этом и писал. Повторюсь: Направил тарелку на 90Е (совместил Ku и С), построил мультифид: принимаю с 96.5Е (совместил С и Ku - оба работают), на 80Е такая конструкция работать не хочет. На 80Е если настроить С, то Ku не работает - его необходимо направлять не в центр тарелки и выше на ~15 см

такая же ерунда и не только на 80 градусах но и на 103 градусах я думаю что ограничение вызвано размерами антены мультифид отстоит от точки фокуса и сответственно парабола самой антены не расчитана на равном распределении волны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
geg
новый


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 3
Откуда: г.Прокопьевск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попутно есть вопрос для китайки svec 180 фокус концентрируется в одной точке но каков ее размер, то есть ширина конвертора либо кольца. А к чему это я? мысль такая как ранее было показано совместить конверторы не переделывая их а вырезать отверстие непосредственно в кольце (только для прямофокуса)так же как в воронке для офсета, но не затеняя си конвертор т.к. критичен каждый попугай.
преимущества как раз и будут на дальних от центра спутниках
пробывал совмещать конверторы разными способами эффект не тот что хотелось бы иметь да и конверторы каждый раз колупать не нужно. надо подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VaVlaG
новый


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 5
Откуда: г.Бийск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serggsv писал(а):
Решил тоже сделать совмещенный конвертер,
взял головку С - GOLDSAT, высверлил отверстие под Ku, и распилил поперечный штырь пд размер волновода. Перед сборкой всей конструкции (без волновода и Ku) решил проверьть работоспособность С - диапазона и был разочарован, сигнал на Ямале с транспондера показывающего Fashon упал с 90 до 40%, остальные вообще упали до 0%, что могло повлиять на сигнал отсутствие задней стенки или раcпиленый штырь?

Если ты выпилил всю заднюю стенку, то да, это и повлияло на прием. Я тоже с этим столкнулся, хоть и понимал что все рассогласуется. Поставив ссзади Ку, заметил что штыри, при выставлении максимума, совсем расположены не вертикально/ горизонтально по отношению к передающим на спутнике. Так же пропали слабомощьные сигналы. Все это очень не понравилоь,поэтому и пошел другим путем (см. выше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Konstantin
новый


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 16
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Прочитал эту тему форума, решил сделать тоже сдвоенную головку С+Ku и направить на Yamal 201 ( антенна 1.8 прямофокусная / HUMAX VA-FOX и SS2 ).
Вот что вышло, если я ставлю поляризационную пластину, то сигнал на Ku падает до 28%, а на С становиться 55-65%, если вынимаю то наоборот на Ku поднимается до 45-55% , а на С падает до 28-35 некоторые каналы пропадают. Как можно поднять сигнал?
Можно убрать перегородку которая находится в конце С конвертора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ua6mz
новый


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 2
Откуда: Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin писал(а):
Здравствуйте!
Прочитал эту тему форума, решил сделать тоже сдвоенную головку С+Ku и направить на Yamal 201 ( антенна 1.8 прямофокусная / HUMAX VA-FOX и SS2 ).
Вот что вышло, если я ставлю поляризационную пластину, то сигнал на Ku падает до 28%, а на С становиться 55-65%, если вынимаю то наоборот на Ku поднимается до 45-55% , а на С падает до 28-35 некоторые каналы пропадают. Как можно поднять сигнал?
Можно убрать перегородку которая находится в конце С конвертора?
Константин-можете не портить Ваши LNB, ничего хорошего не получится. 73! Виктор.
_________________
Dreambox-7000s hdd 120GB,Sony HX-910 hdd 250 GB. ANT 1.8mх2.0m c повороткой, 4шт. LNB(1-C bend H/V. 2-C band L/R. 3-KU band-H/V. 4-KU band-R. Смотрю всё от 105.5Е до 30.0W.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denny
новый


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Совмещение С и Ku конвертеров в одном корпусе. Ответить с цитатой

Всё как у всех. Тоже вырезал, вставил и начал наблюдать странную картину. Всё настроено на ямал 201. Ku конвертор ловит нормально, а C конвертор принимает только транспондеры на 4ГГц. Причём с тем же уровнем, что и до распила был. Даже самые мощные каналы пропали. Подскажите, из-за чего не ловятся транспондеры на 3ГГц?
Ковертор С - gospel GCF-D11C, Ku - GI 201.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maldox
новый


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а возможно поставить 2 сдвоенных C-Ku конвертера (на 90 и 80E) на 1.8 тарелку , например если 80 в фокусе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denny
новый


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 6:48 am    Заголовок сообщения: СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Ответить с цитатой

Можно, тоолько тяжеловатые они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28107

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один вариант



подробности здесь

http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=3956
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mars
свой


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 143
Откуда: Новошахтинск 61RUS

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
Ещё один вариант

подробности здесь

http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=3956


Альяно , ссылочка на чудненький ортомод не работает улыбка
_________________

1.2м офсет полярка+Motek SG-2100A
90E-4w (ku-band) Topfield TF7700HSCI
1.6 прямофокус-(90E(С-Ku)+80E(C)+75E(Ku))Kaon KFS-200Z(biss+cryptoworks)
1.4м офсет полярка+актюатор+позиционер Motek+SS2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Grigory
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 8:47 pm    Заголовок сообщения: :) Ответить с цитатой

Парни а кто-нибудь разбирался в чём отличие облучателея просто под С диапазон и облучателя-совмещённого C+KU?????!!!!!

живъём кто-нибудь этого зверя видел??!!!
Вернуться к началу
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 9:32 pm    Заголовок сообщения: Re: :) Ответить с цитатой

Grigory писал(а):
живъём кто-нибудь этого зверя видел??!!!


ЕГО еще нет....Но Стивен Спилберг уже работает над ним катаюсь от смеха!
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sersaz
новый


Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 3
Откуда: Aldan

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, я вот смотрю на даты сообщений. Давно это было... А до сих пор разве не существует нормального заводского совмещенного конвертора С+Ку?
_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28107

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...... а они были и ДО начала создания этой темы

вот например

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sersaz
новый


Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 3
Откуда: Aldan

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, не договорил чуток... Имел ввиду для оффсеток.
_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28107

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну облучатель поставьте .... для оффсетки ....
вот он и получится - "для оффсеток"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vshkabura
свой


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 77
Откуда: Тюмень, 57.09'17"N/65.33'54"E

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня купил комплект за 2300 руб (совмещенный облучатель от Белки=1800, Inverto Ku-диапазона=250, Dreamsat С-диапазона =250). Правда для полноты счастья требуется доработка - для приема 2-х поляризаций в С-диапазоне. Читаю форум на эту тему.
_________________
С уважением, Шкабура Виктор
Triax TD64, Супрал 1.2,
DM500s, Euston STV2005, SkyStar USB 2 HD CI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28107

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vshkabura писал(а):
Правда для полноты счастья требуется доработка - для приема 2-х поляризаций в С-диапазоне. Читаю форум на эту тему



Вы бы сначала почитали ВНИМАТЕЛЬНО ...

потому-что "доработать" белковский ортомод ....
на ДВЕ С-поляризации
у вас ВРЯД ЛИ получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28107

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробовал !!!!

какие результаты ??? - потом расскажу

улыбка

скажу - ООО "Альяно" делает свою конструкцию
совмещенного С+Ku конвертера .......


Последний раз редактировалось: альяно (Вт Авг 01, 2006 2:18 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
новый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 2
Откуда: Р.Коми

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нетерпением жду продолжения темы про "КэЦэ" улыбка
_________________
Супрал 1200х1300 полярка + Arion 2000e +SkyStar2
63,38 N
54,50 E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28107

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про КэЦе - продолжение скоро .. смешно

про изделее Юниторга - посты убрал ...
причину я объяснял ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zeon
свой


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 48
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно
Цитата:
про изделее Юниторга - посты убрал ...

А вот это правильно - одобряю...
Хитромудрых надо воспитывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpius
новый


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 2
Откуда: Казахстан, Байконур

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепробовал все что предлогалось.
Заработало только когда Ку стоит под наклоном в Си примерно 40".
Склоняюсь к тому сто таз у меня отст.
Но хотел бы задать вопрос. При совмещении Си и Ку полность вырезал кусок примерно 3 см из колец Сишной головы, после этого прием с головы Си пропал.
Объясните плиз почему это произошло, нельзя чтоли резать кольца???

(Хотелось просто прикрепить голову Ку с боку Си, по-этому и разрезал кольца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Jess
новый


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 13
Откуда: 45˚N 41˚E

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Альяно, у меня установлен мультифид 40˚+ 42˚, конверторы стоят почти вплотную. Давно хочу поставить Си, (на 80˚ скоро закроют Культуру). С вашего позволения я немного дорисовал к вашему фото небольшое предположение, возможно ли такое? http://webfile.ru/1062339 Возможен ли прием с двух спутников через два волновода соединыые тройником на один конвертор?
надо подумать... [/img]
_________________
SpaceGate 21.6˚E SatGate 42˚E Raduga 40˚E TwinHan SM3D12 5˚E -80˚E GI-7700, Svec 210 90˚E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28107

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Jess писал(а):
Возможен ли прием с двух спутников через два волновода соединыые тройником на один конвертор?


возможен .... если "тройник" правильно расчитан

пример подобного "тройника"

http://www.album.alyno.ru/coppermine_alyno/displayimage.php?album=27&pos=3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Jess
новый


Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 13
Откуда: 45˚N 41˚E

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Альяно. Искал у нас в городке на рынке медный водопровод, у нас есть только металопластиковые трубы. Внутри полиэтилен затем тонкий алюминий и сверху какойто пластмас. Кстати очень хорошо изгибается, хочу попробывать для настройки ортомода.
Насколько я понял на той картинке изображена конструкция для приема с с одногоспутника на два конвертора. Подскажите где можно посмотреть расчеты для изгиба волноводов?
_________________
SpaceGate 21.6˚E SatGate 42˚E Raduga 40˚E TwinHan SM3D12 5˚E -80˚E GI-7700, Svec 210 90˚E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sxdcfv
свой


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расчеты можно посмотреть в гугле. Но считать утомительно. Чем плавнее, тем меньше потери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano
новый


Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 13
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такая статейка в журнале

http://boy.vano.googlepages.com/banka1.jpg

http://boy.vano.googlepages.com/banka2.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millenium
свой


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 72
Откуда: Russia, XMAO, Yugorsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vano писал(а):
вот такая статейка в журнале

Плагиатом однако попахивает. Враг не дремлет.
_________________
СТВ0,9-1,1АУМ - 36Е (Пустая),
СТВ1,1-2,1АУМ - 90E.
СТВ1,4-1,1АУМ 75Е+80E
Телек LG с приемником DVB-S2 и CI слотом(Телекарта c 80E и бесплатные каналы с 75Е),
ARION AF-8000HDCI(Радио с 90Е).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Welder
новый


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1
Откуда: Караганда, Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто вот такого зверя пробывал?
http://www.digisat.ru/index.php?productID=177
_________________
Движение вперед - есть результат пинка в зад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sxdcfv
свой


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У него ку только одна поляризация и си только одна. А цена при этом не малая. И я сильно сомневаюсь в способности усиливать с помощью чудо пластины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Palych писал(а):
Вчера провёл приятный вечерок за изготовлением очередного "уродца" С+Ку.

у меня вопрос к палычу я тоже собрал "уродца" но у меня мешают штыри (приёмные зонды ) за трубу ....
вопрос как ты их отпиливал откусывал или как ты засунул трубу в головку и чтобы некасатся зондов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006