Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

прием через стекло

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
almaz
новый


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 1
Откуда: kiev

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 9:04 am    Заголовок сообщения: прием через стекло Ответить с цитатой

Пробовал ли кто принимать сигнал мощных(36 или 53 градусов) расположив 60 см тарелку в помещении вблизи самого окна(евроокна)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовал .... еще два года назад ....
_________________________________

Прием спутника HotBird через окно .... на балконе холодно широкая улыбка

МОСКВА
февраль 2004 года
Супрал 60 см
Двойное остекление - стекло 4 мм



ПРИЁМ НОРМАЛЬНЫЙ .....


Последний раз редактировалось: альяно (Вс Июн 25, 2006 8:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
almaz
новый


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 1
Откуда: kiev

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по шкале не засекали, на сколько уровень падает в % ? ( по сравнению с улицей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнал падает ...

на сколько ??? - по шкале SkyStar1 -
на самом сильном транспондере примерно с 50% до 30%

это около 2 - 3 ДБ ....

Но на фото антенна стоит - почти перпендикулярно к стеклу ....
( 10-20 градусов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КАЛИГУЛА
новый


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 14
Откуда: Священная Римская Империя

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня год назад, моя зелёная нтвшная тарель, висела в квартире на спинке стула, и тогда, я смотрел нтв+ (не было времени повесить её за окно), через точно такую же оконную раму, сигнал при нормальных условиях по X - Sat CD tv 310 , тогда был 10,2 Db , падал из-за окна до уровня 7,7 - 8,4 Db. подмигивание Смотрел так около месяца, потом повесил за окно сигнал возрос. предупреждение Сменил ресивер на голден интерстар 8005, поставил конвертер интерстар 0,3 Db , и сейчас даже в сильный ливень и снег, картинка стабильная. Срывов не наблюдал! сильное недовольство смешно А до этого стоял Cambridge 0,9 Db, в ливень всё пропадало, но до сих пор он находится в рабочем состоянии, проработал 7 лет у меня, с 1998 года. предупреждение
_________________
Пусть ненавидят- лишь бы боялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixe
бывалый


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 656
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Альяно шок , вот это да, мне бы так комнату обвесить,
особенно зимой (еще и на вытянутой руке от компа улыбка ),
но жена точно за такое попалам распилит широкая улыбка
_________________
Если тебя здесь нет, то тебя вообще нету. Twitter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mixe писал(а):
Ну Альяно шок , вот это да, мне бы так комнату обвесить,
особенно зимой (еще и на вытянутой руке от компа улыбка ),
но жена точно за такое попалам распилит широкая улыбка


Это было ДАВНО - до ремонта в квартитре

после ремонта

http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?p=1723#1723

Мы с тобой в одинаковом положении широкая улыбка

Все "опыты" только на балконе и на даче ... широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Timur_ufa
новый


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 16
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Dec 06, 2005 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не пробовал укрывать тарель, например полиэтиленом (засунуть в мешок от монитора), так и снег не прилипнет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАЛИГУЛА
новый


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 14
Откуда: Священная Римская Империя

СообщениеДобавлено: Вт Dec 06, 2005 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timur_ufa писал(а):
А никто не пробовал укрывать тарель, например полиэтиленом (засунуть в мешок от монитора), так и снег не прилипнет...


Ну и каков результат ? сильное недовольство
_________________
Пусть ненавидят- лишь бы боялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Surrogat
новый


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 4
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 06, 2005 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня была мысль завернуть в полиэтилен тарелку целиком с конвертором, но сначала я подумал что снег всё равно осядет на полиэтилене, а потом выяснил что снег на приём почти не влияет. смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smal
новый


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2005 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surrogat писал(а):
у меня была мысль завернуть в полиэтилен тарелку целиком с конвертором, но сначала я подумал что снег всё равно осядет на полиэтилене, а потом выяснил что снег на приём почти не влияет. смешно

В C-диапазоне терпимо, а вот в Ku - не скажи! Как снег начинает валить, так хоть на крышу переезжай с веником! обидно до слёз
_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь! Помни, Ковчег построил любитель, Титаник строили профессионалы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Surrogat
новый


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 4
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2005 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня нормальный в Ку приём даже когда в тарелке снега до половины и продолжает сыпать. Приёму мешает только сильный ветер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smal
новый


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2005 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно у меня начинает сыпаться сигнал из-за того что 75Е стоит в мультифиде, хотя таз 2.4м... да и сигнал при "чистой" поверхности таза 73-75%...
_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь! Помни, Ковчег построил любитель, Титаник строили профессионалы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Surrogat
новый


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 4
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2005 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мультифид на Ямал (С+Ку) и Экспресс (С+Ку), Ямал в фокусе. Во время снегопада на Экспрессе в Ку было падение сигнала на 4%, на Ямале нормально. Но я думал что это из за того что конвертор на Экспресс направлен вверх (так получилось) и на нём оседает снег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smal
новый


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2005 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surrogat писал(а):
У меня мультифид на Ямал (С+Ку) и Экспресс (С+Ку), Ямал в фокусе. Во время снегопада на Экспрессе в Ку было падение сигнала на 4%, на Ямале нормально. Но я думал что это из за того что конвертор на Экспресс направлен вверх (так получилось) и на нём оседает снег.

у меня мультифид 90Е(C+Ku)-80E(C+Ku в фокусе)-75E(Ku), сигнал на 75Е пропадает когда тарелку заметает снегом примерно на треть, имеется в виду рабочая поверхность тарелки, хотя с нашим климатом может и вместе со стойкой тарелку замести на треть! вращая глаза... Сибирь однако... улыбка Собственно по этому мне и интересна эта тема, спрятать тарелку в тёплой квартире! широкая улыбка
_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь! Помни, Ковчег построил любитель, Титаник строили профессионалы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Surrogat
новый


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 4
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2005 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э... 2.4 метра... в квартиру? вращая глаза... вращая глаза... вращая глаза...
Мне кажется в таком случае проще на LMI отдельно тарелку поставить.

Вот, сам удивляюсь как работает, видно с земли как снег накапливается на конверторе. Будет тепло сделаю нормально.


p.s. извиняюсь за оффтопик и флейм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smal
новый


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2005 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surrogat писал(а):
Э-э... 2.4 метра... в квартиру? вращая глаза... вращая глаза... вращая глаза...

Да нет конечно! смешно хотя вопрос этот предвидел! хотел поставить 0.9м специально для LMI, но думаю оно того не стоит...
а оффтоп действительно пора заканчивать
_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь! Помни, Ковчег построил любитель, Титаник строили профессионалы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
almaz
новый


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 1
Откуда: kiev

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2005 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот пробовал на 1.20 словить 53 или 60 градус с комнаты-так Satfinder даже не колыхнулся,при этом тарель смотрит почти перпендикулярно плоскости стекла и головка на расстоянии 5-10см от окна,а на улице,в 20 см от окна - сигнал от 75 до 85%.Видно сказываются особенности евроокна(Альяно рассказывал о приеме через ОБЫЧНОЕ стекло).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiril
новый


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 18
Откуда: Петрозаводск, 61N 34E

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2005 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Видно сказываются особенности евроокна...


У меня стеклопакеты с закаченным аргоном. Может это влияет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАЛИГУЛА
новый


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 14
Откуда: Священная Римская Империя

СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2005 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akiril писал(а):
Цитата:
Видно сказываются особенности евроокна...


У меня стеклопакеты с закаченным аргоном. Может это влияет?


Может, попробовать ставить антенну за окном, минуя двойные стеклопакеты, всё-таки там её место! предупреждение сильное недовольство
_________________
Пусть ненавидят- лишь бы боялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dragon
новый


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможен ли прием если направление на спутник будет перекрывать не только стекло, но и перегородка металлопластиковой рамы?
Снаружи, как и изнутри, на эти евробалконы ничего нельзя приципить даже бельевую верёвку. А с антенной установленной снаружи есть вероятность что улитит и балкон. смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что НЕвозможен...
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xiva
новый


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 6
Откуда: Яр.обл.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To dragon.
Ставил человеку на балкон 60см на 36Е, сигнал частично перекрыт этой самой металлопластиковой перегородкой. Падение с 90-93(снаружи) до 76-80(через балконный стеклопакет) по каону. Стоит не перпендикулярно стеклопакету (угол градусов 25-30). Т.ч. советую просто попробовать. Все шансы есть.
ЗЫ. Я, честно говоря, сам не ожидал - думал будет гораздо хуже.
_________________
gl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo
бывалый


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сколько сильно будут гасить сигнал 2 оргстекла, если одно из них будет мокрое во время дождя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xiva
новый


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 6
Откуда: Яр.обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите 2 оргстекла, одно намочите и проведите эксперимент по приему. Результаты выложите здесь.

Если вам просто лень - высылайте оргстекло - проверю :)
_________________
gl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo
бывалый


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично у меня нету оргстекла.
может у родителей есть где-нибудь в хламу, у них много хлама.
мне это нужно знать потому, что мне получить квартиру с балконом не реально и поэтому придётся менять оконное стекло на оргстекло и ставить тарелки дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006