Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Прием спутникового телевидения через USB порт ...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mouse
новый


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twinhan USB хуже воспринимает частоты с низкой символьной
скоростью в отличии от SS.Сравнивал с SkyStar 1 и Coship CDVBAny2810S USB. Например канал AZAD AZERBAYCAN(фильмы на русском)
42 град 12692-H-2800.TWiNHAN USB через раз открывает канал,а SS1 и CDVBAny2810S с первого раза. На SkyStar2 не проверял эту частоту
потому как не имею такой платы в наличии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28112

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mixe сделал версию программы поиска спутников
F a s t S a t f i n d e r - для TwinHan"ов

http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?p=20031#20031

я пробовал - со StarBox - программа работает !!!!!

Спутники лочит уверенно - РЕКОМЕНДУЮ !!! широкая улыбка широкая улыбка

спасибо Mixe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый альяно, жалко, что только сейчас нашел ваш форум.
И очень жалко, что вам помешали последовательно изложить все нюансы работы с этой картой. Начало и тема были очень правильные, но обсуждение не дошло даже до середины.
Обьясню суть проблемы.
Мне сравнительно легко удалось добиться работы TH-7021 под любой версией прогаДВБ на стационарном Атлоне-1.8. Сразу скажу, что с BDA драйверами пока ничего не вышло. В этом стучае почти идеально подошел WDM драйвер из пакета 2.608а на сайте Твинов (под Windows их номер 2.0.0.9). Практически все версии прогаДВБ работают, сканируют и переключают дайсик. Вчера правда были проблемы с плагинами, но возможно из-за чрезмерной игры с драйверами.
Под МТ-2.26 тоже все в порядке, включая плагины.
Но как вы уже много раз обращали внимание, эта карта для других целей. И в основном она нужна для нотебуков.
Вот здесь у меня одни проблемы. После нескольких дней борьбы ситуация неизменилась.
При той-же конфигурации драйверов почти все версии прогаДВБ запускаются и некоторые сканируют. Но через несколько минут картинка останавливается и помогает только выключение прога и карты. Иногда помогает только обновление драйвера или прога.
При этом я все время отслеживаю состояние драйвера в системе, но иногда и это не помогает.
С МТ тоже проблема, стартует любая версия, но в момент появления картинки или до того выскакивает картинка с ACCESS VIOLATION address - и так далее. После этого MT закрыть можно, но иногда его невозможно удалить из системы даже через ДЕСПЕЧЕР ЗАДАЧ.
Возможно у меня в системе застряли другие драйвера, но как их удалить, создать точку восстановления - хороший совет, но для меня при этом нужно опять заново ставить систему, уже третью....Обычный откат работает только на один шаг, не создавать-же новую систему под каждый драйвер.
Вот для этого и нужна пошаговая инструкция, для тех, кто только начал работать.
Теперь конкретный вопрос по теме. С какого драйвера нужно начинать работать на чистой системе на нотебуке?
Если можно - вкратце основные шаги и возможные подводные камни, характерные именно для работы с нотебуком.
Конфигурация нотебука: Acer-1300xc, AthlonXP-1.4, RAM-512MB, WinXP-SP1/SP2, USB-1.0 (USB-2.0 через PCMCI).

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вчера попробовал драйвера с СД- 1.0.0.97. На стационарном компе все ОК, тестировал под прогомДВБ 4.62.4-6 каналы сканируются очень хорошо, не очень быстро, но это уже от прога. Для этой версии дров под старыми версиями прога (4.5....) могут быть проблемы со сканированием.
На нотебуке пока все попрежнему: каналы сканирует хорошо, но через некоторое время прогДВБ- отключается.
Кажется пора переустанавливать систему......
Желающие решить проблему со сканированием каналов под TH-7021 могут взять драйвера отсюда http://nicko123.narod.ru/Drivers_fom_CD_1.0.0.97.zip

P.S. Проблема с плагинами решилась заменой Yankse на новую версию.


Последний раз редактировалось: nicko (Пт Янв 27, 2006 2:25 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28112

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо !!! Попробуем !!!!

__________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется появился свет в конце туннеля.
Путем многочисленных экспериментов удолось найти рабочую комбинацию для моего нотебука (со стационарным Атлоном-1.8 проблем уже давно нет).
Причиной всему ограниченные возможность старых нотебуков (мой Acer1300 - это просто "кусок счастья"). На моем понятие видеокарты весьма условное- ее память берется только из общей RAM (не DDR), корректно работает только USB-1.1, внешний USB-2.0-PCMCI плохо контактирует с системой, WinXP-SP2 работает хуже чем SP1, стандартные кодеки встают криво.....
В общем вот первая конфигурация, в которой TH-7021 работает абсолютно корректно, включая сканирование каналов. Систему я не менял (работает без переустановки с самого начала экспериментов). Указываю только критичные параметры, замена которых может привести к проблемам на моем нотебуке:
Драйвер-2.0.0.9 (TwinHanDTV-2.608a)
Система WinXP-SP1
USB-1.1
Кодек - Элекард

При этом полностью корректно работают версии прогДВБ-4.62.4, 4.62.6......... 4.71.3-4.71.4, (еще раз спасибо Прогу за хороший софт!)
4.54.1-не сканирует, иногда виснет.
В принципе MT-3.26 и 3.33.5 тоже работают вполне корректно. Но MT с трудом стартует через USB-1.1. Иногда приходится включать и выключать видео по 10-15 раз. МТ любит USB-2.0, который плохо общается с системой через PCMCI. При этом USB-2.0 через PCI на моем стационарнике работает с ТН-7021 абсолютно корректно, в том числе и с МТ.
То есть вывод такой, что TH-7021 вполне корректное устройство во всех отношениях. И не факт, что в моей ситуации TH-7021A будет лучше, я до сих пор не знаю можно-ли его ставить на USB-1.1?
Наверное еще придется поиграться с кодеками - элекард не самый оптимальный по загрузке процессора.
А так могу сказать что у меня теперь с TH-7021 ВСЕ РАБОТАЕТ КОРРЕКТНО не только на стационарном компе, но даже на старом нотебуке.'широкая улыбка'

Надеюсь, для начала работы с ТН-7021 с полной поддержкой, каждый может воспользоваться указанной комбинацией драйвер+прогДВБ+кодек практически на любой машине, а далее уже по обстоятельствам (конкретная конфигурация машины, особые запросы и.т.д.)

P.S. Спасибо за инструкцию по установке дров - она сильно упростила мои эксперименты с настройкой. Теперь если кто-то проверит мою конфигурацию на другом железе, ее можно будет дополнить и написать полноценную инструкцию для ПОЛНОЦЕННОЙ КАРТЫ. Ждем с нетерпением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера добрался до пульта от ТН-7021. Удобный, маленький и очень дальнобойный. Приемник ДУ встроен в саму карту и не требует никаких дополнительных устройств, ни хард ни софт (драйвера WDM). В прогеДВБ настраиваются и перенастраиваются любые клавиши (именно как пульт ДУ) с клавиатурой не пересекается.

Кстати TH-7021 и ТН-1022А отлично работают оновременно на одной стационарной машине (драйвера разные и можно брать их из одного пакета 2.608а). При этом параллельно им у меня работает еще SS1-v2.3, общая загрузка Атлона-1.8 при одновременной работе всех 3-х карт на SDTV около 50-60%.

Так-же хочется отметить стабильную работу карты при отключении кабеля от LNB, она исправно лочит и потом выводит сигнал на нотебук даже если навремя выдернуть и вставить в нее кабель во время работы. Сколько не выдергивал, так и не удалось завалить (испытывал только на прогеДВБ-4.62.4).

Ну и еще один интересный момент. По поводу качества записи. До сих пор не обращал внимания, но теперь с появлением USB могу точно сказать - на некоторых каналах качество картинки на этой карте выше чем на PCI-ных. Сравнивал только на SS1 (в хард моде). Разница в качестве заметна только на очень мелких деталях - на уровне 1-2-х пикселов видео-картинки. На SS1 заметно слабое дрожание отдельных пикселов, особенно на линиях с максимальным контрастом (белые титры на черном фоне). На USB-TH-7021 края абсолютно резкие и стабильные. Чисто визуально в сравнении картинка выглядит более чеко. Могу обьяснить это только различным уровнем цифровых помех внутри компа и снаружи его. USB-карты в данном случае должны быть более защищены от них.


Последний раз редактировалось: nicko (Вт Янв 31, 2006 6:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По совету Прога вчера запустил тестовую программу из пакета от BDA-1.0.2.5.b драйверов THDVBS_BDA_Test.exe. Предварительно нужно устанавливать сами драйвера (если стоят WDM она работать не будет). К удивлению обнаружил что у меня не 7021 а 7021А, на коробке и в родном софте об этом не слова.'шок'
У кого есть старые карты, протестируйте. Может они все тестируются как 7021A?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28112

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicko - спасибо за информацию .... широкая улыбка широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28112

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня по ЛС получил письмо .....
Цитата:
Привет альяно!

Решился я заиметь твинхан старбокс ( на след.неделе)- в первую очень для инета ( надоело воевать с местным наземным провом - качество ни в дугу а цена - около 0,1$ за Мб) - сяду на спейсгейт - у меня 21 градус на 0,9м идет хорошо. Ну с этим вроде как более-менее ясно - появится сетевая карта в установках - и остальное IP,DNS - ручками.
А вот, чтобы КИНО показывало ... Сижу, читаю - вижу проблем море. Собственно, конкретика -
1) если знаешь, подскажи - какой драйвер под ProgDVB грузить WDM или BDA? Машина Toshiba-2400 (1,6 MHz Pentium), XP Pro, USB2.0.
2)И какую версию ProgDVB на "чистую машину"? Скачал последнюю, 4.71 и 4.56.
3)Родное ПО из комплекта на что-нибудь годится? Или не стоит загаживать им машину?

В голове пока каша ( типа на фиг мне DirectX ну и кодеки всякие - что нельзя его было запихнуть внутрь ProgDVB?) ну да разберусь потихоньку.


...... и так как вопросы в нём поставлены вполне КОНКРЕТНЫЕ
попробую на них и ответить КОНКРЕТНО ...
и главное ПОДРОБНО ... тем более задал мне эти вопросы ...
тот, кого я давно склонял к переходу
на КОМПЬЮТЕРНЫЙ спутниковый приём ....
в вопросах ресиверного приёма - он итак ГУРУ !!!!!

Так что ..... широкая улыбка широкая улыбка

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замешательство
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28112

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писать я люблю сразу в форум ... чтобы чувствовать реакцию
тех, кто читает ... и ... пояснять более подробно
то, что вызывает сложности ...

ИТАК - первое - это ДРАЙВЕРЫ ...

их, на сегодня, МНОГО ... обо всех мы поговорим ...
но главное правило

самый СВЕЖИЙ драйвер - не всегда САМЫЙ ЛУЧШИЙ драйвер

если речь идет о необходимости приёма на КОНКРЕТНУЮ SAT-программу ....

в письме-вопросе сказано, что есть желание пользоваться ProgDVB ....

вот про ЭТУ программу и корректные драйверы для неё ....
мы и будем дальше говорить ПОДРОБНО ...
________________________________________

P.S.

... ну раз J.Forfun - сам себя "выдал" широкая улыбка широкая улыбка .. добавлю ....

про твою и мою любимую "полярку" .... придётся забыть ....
не потому, что эта карта "не знает" команд управления мотором ...

- ЗНАЕТ ... широкая улыбка

просто она не потянет его по мощности цепи питания ...
и, поэтому, без отдельного позиционера
( или системы внешнего питания мотоподвеса) тут НЕ обойтись
.... но об этом мы поговорим в самом конце темы ....
если до этого .... дойдет !!!!!
К тому же в этом ты разбираешься лучше меня ... и возможно
выложишь схему "запитки" мотора ..... широкая улыбка широкая улыбка

______________________________

И ещё .... сразу скажу про "РОДНОЙ" софт карты StarBOX

- мы его использовать не будем !!!!!

кстати ты писал ...

J.Forfun писал(а):
ОК,
Буду следить за форумом.
ТвинХан СтарБокс становится популярным...
Здесь вот тоже интересуются

http://forumru.tele-sat.info/index.php?topic=5452.msg34803;topicseen#msg34803


из тех ссылок которые ты дал в своём форуме - особо скажу про эту ....

http://forum.progdvb.com/rus/viewtopic.php?t=20&start=0

это тема в форуме Prog"a

и эта тема хороша тем, что начинается она вот такими словами Prog"a про StarBOX

Prog писал(а):
А по совместительству самая убогая.
Хочется верить что она умрёт так и не распространившесь.
И не надо её с ss2 сравнивать, последняя на две головы лучше.


а заканчивается - вот такими .... широкая улыбка

Prog писал(а):
Появилась у меня наконец 7021A. Поставил последние bda драйвера с twinhan.com и выбрал {bda} twinhan ???? в device manager.
Всё сканируется и работает. В том числе и все 32 фильтра которые bda модуль открывает. .........
Короче за эти деньги не плохая карта, и уж точно ни в коему случае никому не покупать старую 7021, 7021A на голову лучше.


поэтому прислушаемся к советам очень уважаемого специалиста
и автора самой популярной и надёжной SAT-программы ( ProgDVB)
и поробуем всё подключить ....

но в отличии от него ... мы "чайники" bda драйвером (пока) пользоваться не будем ..... широкая улыбка широкая улыбка

... а ещё раз попробуем различные WDM ДРАЙВЕРЫ
но уже с учётом опыта nicko

______________________________________

и совсем коротко отвечу на вопрос про КОДЕКИ
( подробно будем говорить позже ) ....
J.Forfun писал(а):
.... нельзя его было запихнуть внутрь ProgDVB ?

- скажу ...
ProgDVB - это программа которая всегда носит КОДЕК "с собой" !!!!!
по крайней мере ОДИН !!! Элекард !!!
и кстати во многом поэтому она всегда "запускается"
...... - даже у "чайников" !!!!! широкая улыбка широкая улыбка широкая улыбка

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Portulak
новый


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 6
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как быть с закрытыми каналами с этой штуковиной? есть ли возможность просмотра этих каналов? опишите как это организовать или может я чего упустил дайте ссылку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28112

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
есть ли возможность просмотра этих каналов? опишите как это организовать или может я чего упустил дайте ссылку...


Есть такая возможность ... широкая улыбка
.... так же как и с любой другой картой ...

http://www.instr.alyno.ru/instr6.html#98179
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад, что тема снова получила продолжение. Буду следить. Если не возражаете, то короткое добавление для упрощения работы уважаемого альяно и пока сам не забыл.
В принципе поддержка TH-7021 началась с 2.604 драйвера (забавно, но он даже не имеет номера, хотя работает ...) от производителя, текущий 2.608а (2.0.0.9). Все WDM драйвера из этих пакетов хорошо работают (то-есть с полным набором функций) под ПрогомДВБ, но под разными версиями. Общая тенденция такая: чем старше драйвер, тем старше должна быть версия прога (текущая 4.71.4). 'широкая улыбка'
Кстати недавно наблюдал работу 7021 с ПрогомДВБ-4.71.4 на стационатном Атлоне. Кроме SS1 у меня на нем стоит еще TH-1022A. При этом Прог честно создает два устройства TwinHan-[1] и TwinHan-[2]. Оба можно запускать по отдельности из одного Прога или вместе из Прогов, установленных в разных директориях. Никто никому не мешает. Также в любой комбинации легко запускаются и работают одновременно все три карты. 'широкая улыбка'
С ВДА у меня пока глухо. Действительно последняя версия 1.0.2.5 выглядит лучше других, показывает уровень и качество сигнала, даже пытается сканировать каналы. Но при этом вместо каналов находит лишь список SIDов: SID-XXXXXXXX, ..... Прог кстати мне отписал, что пока BDA драйвера для 7021 сырые и могут поддерживать только транспортный поток, нет даже дайсика...Так, что пока можно этим себе голову не забивать, ждать пока уважаемый Прог добьет БДА и спокойно не спеша пользовать WDM. 'голливудская улыбка'


Последний раз редактировалось: nicko (Пн Фев 06, 2006 12:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixe
бывалый


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 656
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicko, сорри, немного тебя поправлю, BDA драйвера
должны добивать сами Twinhan. А prog в свою очередь
должен знать как с ними (BDA драйверами) общаться,
чтобы получить управление картой. Если конечно он
сам не пишет свои BDA что маловероятно.

P.S BDA - broadcast driver arhitecture -
детище Microsoft. Плюсы: производитель карты пишет
BDA драйвер, програмисту в итоге до звезды, какая карта,
twinhan или skystar, правила для прогр. одни и те же.
Минусы: в итоге правила игры задает Microsoft и она
сможет решать какие функции для управления картой доступны программистам, какие нет.

Сорри за off.
_________________
Если тебя здесь нет, то тебя вообще нету. Twitter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя.
1)Интернет и твинхан юсб как-то странно,может все таки посматреть в сторону скайстар2 или технотрейд бутгейт.
2)Все таки по моему мнению прогдвб и надежность в последнее время начинает уходить в небытие.
Тут театр или альт больше рулют.
_________________
ни тебе слез,ни сантиментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28112

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atv -БЛИН !!!! вы читаете предыдущие посты или нет ????

Цитата:
в письме-вопросе сказано, что есть желание пользоваться ProgDVB ....

вот про ЭТУ программу и корректные драйверы для неё ....
мы и будем дальше говорить ПОДРОБНО ...


Эта тема во первых про StarBOX
а во вторых про ProgDVB

- вы пробовали запустить StarBOX - под AltDVB ????

ну и как ???? ПОЛУЧИЛОСЬ ??? ... у меня, например, НЕТ !!!!!!
____________________________________________

а кто куда РУЛИТ - ответ - ЗДЕСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):

про полярку .... придётся забыть ....
не потому, что эта карта "не знает" команд управления мотором ...
................
просто она не потянет его по мощности цепи питания...


Не знаю.... смотря по ТТХ твинхана:
1)400мА в линию ( у ресиверов обычно 500)
2)защита по КЗ,
3)USALS меню
4)БП на 4А
я до этого даже не сомневался, что MOTECK-2100 будет ездить аж бегом...

Не потянет или не тянет?

В остальном читаю и внимаю широкая улыбка
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28112

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.Forfun писал(а):
Не знаю.... смотря по ТТХ твинхана:
1)400мА в линию ( у ресиверов обычно 500)
2)защита по КЗ,
3)USALS меню
4)БП на 4А
я до этого даже не сомневался, что MOTECK-2100 будет ездить аж бегом...

Не потянет или не тянет?

В остальном читаю и внимаю широкая улыбка


..... я знаю, что ты внимательный читатель и слушатель .... широкая улыбка широкая улыбка

но и ты наверное знаешь, что я НИЧЕГО просто так НЕ ПИШУ ....

при присоединении StarBOX к мотору ( БигСат ) .... программа ProgDVB не работает !!!!
... просто не работает и ВСЁ !!!!
загружается вроде нормально и не выдаёт НИКАКАХ сообщений !!!!
но КИНА НЕТУ !!!! широкая улыбка

мне ЭТО стоило того, что я несколько ДНЕЙ убил на "подбор драйверов" ..... широкая улыбка широкая улыбка широкая улыбка

пока не включил карту "на прямую" ..... - всё заработало ...

Кстати родной софт - выдаёт в этой ситуации сообщение ...
(уже не помню какое - на что-то про питание конвертера ...)
(скорее всего у карты срабатывает защита по питанию)

поэтому я, зная что у тебя МОТОР, и ПРЕДУПРЕДИЛ ОБ ЭТОМ !!!! чтобы ты не попал в эту "ловушку" !!!!

так что, читать надо внимательно не только "в остальном" ... широкая улыбка

тебе итак придётся "помучится" с этой картой, и прежде всего с режимом СКАНИРОВАНИЯ ....

так что, зачем тебе сразу лишние "заботы" с цепями питания ???
Но мы про ЭТО ещё обязательно поговорим -
у меня есть несколько идей ... широкая улыбка

Удачи !!!!!

________________________________________________________

Цитата:
4)БП на 4А

кстати на родном БП написано 9в - ....
я СПЕЦИАЛЬНО в первом посте сделал ФОТО ....



может "левый" подложили ???? широкая улыбка широкая улыбка

Удачи !!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mixe писал(а):
nicko, сорри, немного тебя поправлю, BDA драйвера должны добивать сами Twinhan. А prog в свою очередь должен знать как с ними (BDA драйверами) общаться, чтобы получить управление картой. Если конечно он сам не пишет свои BDA что маловероятно.

С поправкой согласен, в принципе это и хотел сказать - будем ждать Прога.
Пока не забыл - еще две записи в журнал "юного натуралиста".

1. Сравнивал чувствительность приема SS1 и ТН-7021А.
Сразу хочу оговорится, я понимаю, что она в первую очередь определяется LNB. Но чисто экспериментально SS1 выигрыват по чувствительности у других PCI-карт (3-5%), естественно речь идет не об индикаторе а о стабильности картинки в одинаковых условиях при одном и том-же показателе индикатора одной карты (в данном случае SS1). Могу дать этому только два предполагаемых обьяснения - хорошо продуманная за многие годы защита селектора и более продвинутая схема смесителя и обработки сигнала у SS1 (SS1-аксакал на рынке).
Теперь о самом тесте. При использовании сигнала на грани срыва SS1 и TH-7021А я не обнаружил существенной разницы между ними (если и есть, то менее 1%). 'широкая улыбка'

2. Сравнивал загрузку процессора для двух карт TH-1022A-PCI и TH-7021-USB на стационарной машине под прогДВБ-4.62.4. Машина - Атлон-1.8 (1.5ГГц), 1ГВ, Video - WinFastA180T с 4x-ускорителем (максимум для МБ), USB-2.0/PCI.
а. TH-1022A-PCI, SDTV-15%, HDTV-60%
b. TH-7021A-USB, SDTV-17%, HDTV-65%.
Кодек Nvidia+Moonlight
Результаты достаточно красноречивы. 'голливудская улыбка'

Вопрос к альяно.
Вы писали, что на ноутбуке ( процессор С3 1.2 Ггц ) с программой ProgDVB пробовали:
а. Кодек Интервидео ( видео и аудио )
b. Кодек предложенный AudiON ( nVIDIA PureVideo Decoder ).

Какая при этом была загрузка процессора (примерно)?
Cтоит -ли на вашем ноутебуке видеоускоритель?
Хочу немного освободить ресурсов на своем стареньком Acer-e (1.2 GHz, без видеоускорителя), сейчас с элекардом он грузится на ~80-90% (SDTV).
Спасибо.


P.S. Свежая информация по теме от TH - появилась новая версия карты TwinhanDTV StarBox II . По описанию с первого взгляда разницы не обнаружил. http://www.twinhan.com/product_satellite_7.asp только это: Work with Media Center (MCE 2005) DVB-S Plug-in.
Или может они просто положили наконец в комплект рабочую программу... голливудская улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь вчера в первой части вместо 7021 написал 1022 - бес попутал 'улыбка'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень много работы а просидел вчера с новым твинханом до 3 часов ночи - охота пуще неволи улыбка) - поэтому буду краток а подробности - позже:
КИНО ЕСТЬ! Только с родной прогой TWINHAN DTV - работает, никаких глюков, сканирует все изумительно. ProgDVB не удалось заставить сканировать ( уровень и качество на АМ22 - 94%), подставлял и папку CHANNELS с отсканирванным альяно хотбердом - не получилось, во всяком случае - пока улыбка.
Драйвер тоже ставил долго - все криво с восклицательным знаком - пока не посмотрел сообщение от USB контроллера - типа "этот хаб перегружен", вставил в соседнее гнездо USB, который работает на другом хабе - и все чудненько установилось! Корректно на горячую ставится-снимается. В общем дело двинулось!
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28112

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
подставлял и папку CHANNELS с отсканирванным альяно хотбердом - не получилось,
во всяком случае - пока


при распаковке архива Channels http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?p=18650#18650

получается "папка в папке"

надо только внутренную папку Channels перенести к корень
ProgDVB ( чтобы не было "вложенной папки" )
- удалив старую папку Channels из ProgDVB

а в настройках ProgDVB - надо подключить спутник HotBird
указав что конвертер - линейный ....
( не забудь в папке Filters "анрегнуть" - "регнуть " фильтры широкая улыбка )
_______________________
если надо отсканирую и другие спутники ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, попробую.
Рано обрадовался - на некоторых программах подменился шрифт системных сообщений - с русского на кракозябры. Есть стандартная процедура для исправления этого кроме возврата через восстановление системы? Не хотелось бы пока снимать драйвера...
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28112

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может "Инструкция для чайников" поможет ??? широкая улыбка

почитай пост Dealer

http://www.instr.alyno.ru/instr3.html#94718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слегка озадачен, вашими сообщениями о проблемах со сканированием в ПрогеДВБ.
Использую драйвера из пакета 2.608а. Через раз сканирует только на старых Прогах-4.5.... На новых версиях сканирет ВСЕГДА. Раза в 3 медленнее чем другие карты, но скорее всего просто уважаемый Прог слегка перестраховался (он сам писал, что сделал это специально). Но даже в этом проблемы не вижу, так как сканирую раз в месяц и только те транспондеры, которые нужны (1-2 минуты).
Может у вас действительно другой номер карты (7021/7021A)? Проверьте по описанной выше методике. Я думаю всем будет полезно и интересно. Правда есть один момент, скажу в самом конце....
Ну и конечно версия драйвера может играть роль.
Кстати я так и не смог прикрутить ее к родной проге (может не очень старался) поскольку ИМХО овчинка выделки не стоит (хоть относительно других таких-же она выглядит поприличнее), зато Прог и МТ идут изумительно с полоборота.
J.Forfun писал(а):
.. Не хотелось бы пока снимать драйвера...

Боятся не надо, их гораздо тяжелее удалить чем поставить. А ставить лучше всего через диспетчер устройств (только вручную), сразу видно номер и занимает 30 секунд. При этом нужно не забывать про инструкцию от альяно. Кстати...

Очень важное дополненине к инструкции альяно.
Иногда желательно следить за драйверами в списке устройств.
Иногда при сбоях в работе WindowsXP в первую очередь старается подсунуть BDA драйвера, которые хоть и проверены под WinXP но с картой все равно работать не будут. Приходится менять вручную. Вот если кто подскажет как их удалить полностью из системы.'замешательство'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicko писал(а):
Может у вас действительно другой номер карты (7021/7021A)? '
Ткни меня где описана методика теста 7021 или 7021А- нужно качать и устанавливать BDA-драйвер?
Я сегодня вечером продолжу разбираться с родной прогой - во всяком случае она у меня работает стабильно, сканирует изумительно, там для меня как новичка, интерфейс намного более дружественный. Попробую для себя крутит оно улыбка в конце концов мотор или нет... И для меня Инет через спутник - первичен, а остальное-бесплатное приложение и оно как минимум не должно мешать работе машины, глючить и напрягать.
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой-же странице, сообщение N7 сверху.
Драйвер 2.611а отсюда http://www.twinhan.com/download_driver&software.asp. Можно взять любой другой с этой-же страницы.
Программка выдаст окно с набором опций, нужно будет выбрать тест. И все.
Ну как я уже предупредил лучше позаботиться заранее как избавиться от BDA после теста, будут мешать. Например создать контрольную точку.
Карта мешать или напрягать не должна, так как она всегда старается минимизировать ресурсы (сама выбирает минимально необходимый протокол USB1.1 или 2.0). У меня она себя ведет очень культурно. Все остальное зависит только от компа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28112

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... лично я бы не советовал - заморачиваться с BDA-драйвером
особенно если ТЕЛЕВИДЕНИЕ - нужно только как "бесплатное приложение"
__________________
Кстати - мне кажется предложенная методика
определения номера модели не подходит.
BDA-драйвер - всегда определяет StarBox как 7021А ...


Последний раз редактировалось: альяно (Пт Фев 17, 2006 5:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому я заранее предупредил . Сами БДА драйвера не нужны и от них только вред. Но узнать версию карты без них не удасться.
Поэтому я и предложил вариант как ими воспользоваться и удалить на веки вечные....
альяно писал(а):
Кстати - мне кажется предложенная методика
определения номера модели не подходит. BDA-драйвер - всегда определяет StarBox как 7021А ...

Я так понял вы уже на своей проверили, или это только догадка? Это я и хотел узнать, когда просил всех проверить и выложить результат на всеобщее обозрение. Слишком много слухов и мало информации, нужна статистика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28112

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... конечно проверил .... и давно .... широкая улыбка широкая улыбка

драйвер пишет что нашел - 7021А .... но я в этом не уверен ... широкая улыбка широкая улыбка

точнее я не знаю А это или НЕТ - но с этим драйвером
карта практически не работает -
только принимает цифровой поток .... но картинки НЕ даёт
не в одной SAT-программе ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все то-же самое. То есть ни смотря ни на что, речь все время идет об одной и той-же карте. Значит и рекомендации должны работать для всех.'широкая улыбка'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы "крутит или не крутит" : родная прога TWINHAN DTV - крутит, причем, аккуратно, точно и ничего не глючит. Пока не разобрался, можно ли переключать каналы "вслепую" как на тюнере, чтобы приставка сама отслеживала куда ехать на каком канале, но из меню настроек - USALS работает как часы.... Пошел дальше пахать...
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28112

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"крутит или не крутит"

.... да ??? - .. поздравляю ... а я тут с внешним питанием колдую
мой БигСат + Инваком - не хочет крутить
пишет ошибка по питанию ....

а у родной проги есть один дефект - ЗАКРЫТЫЕ КАНАЛЫ ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
а у родной проги есть один дефект - ЗАКРЫТЫЕ КАНАЛЫ ...

Это да.
В плюсах:
1)корректная работа с мотором в режиме USALS
2)Пульт работает без каких-либо програмных вмешательств
В минусах - не удалось прописать федеральный пакет с 40Е - видно скорость не нравится.... Низкоскоростные канал с SR=2000....2500 тоже не хочет прописывать.
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28112

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- я на этом спутнике её не пробовал ....
а насчет низких скоростей - надо "поиграть" с частотой гетеродина ...

А вообще мне кажется, надо запустить ProgDVB !!! - тогда станет всё ясно !!!
Кстати - Театр - тоже корректно работает с этой картой ...
и управление мотором там хорошо сделано !!!
( там встроенный режим )
Но настройка дисека более путанная для новичка широкая улыбка широкая улыбка широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
Кстати - Театр - тоже корректно работает с этой картой ...
Ткни пожалуйста где он лежит? - я запарился с моей наземной линией исккать будет тяжело - скорее бы активизировалась подписка н SpaceGate....
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sprut_007
новый


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.Forfun писал(а):
альяно писал(а):
Кстати - Театр - тоже корректно работает с этой картой ...
Ткни пожалуйста где он лежит? - я запарился с моей наземной линией исккать будет тяжело - скорее бы активизировалась подписка н SpaceGate....

Пожалста...! http://www.dvbcore.com/MyTheatre.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28112

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по MyTheatre

http://rus.mytheatre-support.com/ русскоязычный форум

http://www.dvbcore.com/MyTheatre.html - оффициальный сайт ( ссылка внизу страницы Full Package v3.33.8 )

http://www.instr.alyno.ru/MyTheatre.html - инструкция по настройке

Чтобы не мучиться с графами ...
... советую установить кодеки InterVideo - для этого
достаточно установить плеер InterVideo WinDVD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!...
А InterVideo DVD у меня установлен улыбка.
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу о родных софтах от TWINHAN.
У меня с железкой на диске было: Twinhan DTV v.2603 и Twinhan Data v.1723 и соответствующие драйвера. C сайта Twinhan я скачал и установил новые версии прог и дров DTV v.2608 и Data v.1726. Вот здесь и крылась засада...
Новая DTV : 1) очень часто аварийно завершалась и 2) разработчики добавили в новую прогу а) по запуску проги возврат мотора в нулевую позицию , и отсчет на экране времени движения мотора, причем мотор едет в два раза быстрее, чем этот счетчик на экране считает. Это нам и даром не надь!
Data: Новая версия не лочит интернетовский транспондер!
Пришлось вернуть все взад.
Да, добавил метров 30 кабеля в разрыв существующего - сейчас около 50 метров, Twinhan ЧЕТКО крутит мотор DM2100 В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ!
Прописал спутники 4W,5E,13E,53E,60E,75E. Нужно отметить что в проге DTV не предусмотрена схема установки дисека в системе с мотором, поэтому у меня "автомат" при переходе с канала одного спутника на канал с другого - не работает, тем не менее благодаря USALS, позиции легко в одно движение изменяются вручную.
Одно время заметил дергания мотора ( с комнаты мне мотор видно и слышно) - оказалось, была слабо закручена F-ка. Кстати, во время движения синий светодиод чуть "притухает" и слышно, как в TWINHANe падает частота блока преобразователя напряжения, но видимо это штатная ситуация, я никаких сбоев не заметил. TwinhanData мотор не крутит, тупо молчит - ни в DISEQC, ни в USALS режимах.
За несколько часов работы пластиковый корпус твинхана нагревается где-то до 50...55 градусов.
Прикольно после достаточно точных измерений полноценными тюнерами на DVB плате иметь четырехуровневую шкалу: 3%, 22%, 62-64%, 94-96%...
Надеюсь, это инфа будет полезной последователям или уже опытным.
Есть вопрос в части интернета - v.1723 (которая лочит транспондер) определяет MAC-адрес как 00-0A-00-xx-xx-xx (туфта), а v.1726 (которая не лочит) - как 00-08-CA-xx-xx-xx (похоже на правду) - можно ли пользовать рабочую версию софта, а MAC - прописать вручную в закладке ФИЛЬТР?
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.Forfun писал(а):
...Пришлось вернуть все взад...

И драйвера, тоже? В принципе их можно менять отдельно из диспетчера устройств. Последние версии Прога http://www.progdvb.com/download.htm хорошо дружат с 2.0.0.9 (в плане сканирования).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и дрова тоже. Я пока пашу родное ПО... до PRogDVB и пр. доберусь позжее...
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nicko
свой


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.Forfun писал(а):
В минусах - не удалось прописать федеральный пакет с 40Е - видно скорость не нравится.... Низкоскоростные канал с SR=2000....2500 тоже не хочет прописывать.

Я к тому, что эту проблему можно попробовать решать подстройкой гетеродина как писал альяно, а можно для начала попытаться вставить новые драйвера не трогая версию TwinHanDVB. Если драйвера были хоть раз установлены на машину, то их можно использовать в любой комбинации, любой номер с любой текущей версией родного ПО или Прога. Замена займет 30 секунд. А вдруг поможет...
P.S. Но Альяно прав - лучше ориентироваться на Прога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006