Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

SatGate против PlanetSky

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
InFiniT
новый


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 11:42 am    Заголовок сообщения: SatGate против PlanetSky Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я пользовалься ПланетСкай с марта 2006 и заметил падение скорости. Доходило 116, а в августе 20.
Сейчас задаюсь вопросом: "Имеет ли смысл пополнять счёт?"

В противовес я нашёл альтернативу - SatGate (42*), но каков он. Хотелось бы узнать чьё нибудь независимое мнение.

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVKash
новый


Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 4
Откуда: Naberezhnye Chelny

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу на сатгейте (42*) препайд. Скорость всегда соответствует заявленой (меняется в кабинете). Сначала были проблемы со слонаксом (исходящий гпрс). Сейчас все летает. И днем и ночью. За ночь (1:00-9:00 мск) на скорости 512кбит 1700Мб утянуть можно по 5$ за гиг. Препайд рулит...
А вот личер (8, 16 и тд.) на евразии вообще никакой огорчение пробовал так сказать на тест. Скорость практически всегда по нижней планке т.е. личер 8 - 256кбит максимум, 8кбит гарантированная, так вот 8 и есть...
А вообще я сатгейтом доволен и уходить никуда не собираюсь улыбка
ЗЫ Если будешь подключаться, дам аську дилера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InFiniT
новый


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Руслинковская карточка на 500 р в столе лежит, вот я и задался вопросом.

Наверное на придётся лезть на крышу таз на 2 градуса левее крутить (у меня 40 настроен на 0,9). Хотя не знаю, пойдёт ли Турксат, в моём городе говорят 1,0 м надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zemo
новый


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже недавно подключился к SatGate... по началу с vpn были проблемы, но после того, как настроил Слона - проблем практически не стало. Теперь сижу довольный. Тариф Prepaid.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
InFiniT
новый


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Барнаула (Алтайский край). Вроде Турксат на нас "не светит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovadmin
свой


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 36
Откуда: Ростовская область Аксайский район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_ej писал(а):
На SatGate многие сидят в нашем регионе (Краснодарский край) НО, PS отличается в первую очередь стабильностью и качеством сервиса. Поэтому если Ваша тарелка нормально "держит" сигнал есть ли смысл оттуда уходить?

Смысл выше сказаного плохо понял!!!
SatGate самый лучший оператор в соотношении цена-качество!
Я сначала подключился на prepeid 256, а через пару дней перешел на 128 и сижу уже 2 месяца - супер!
Конечно после выделенки 8 MB - сначала казалось что медленно, а потом привык- зато дешева!!!!!!
У меня в среднем ( я когда в нете сижу на часы не смотрю) цена за метр не поднимается выше 30 копеек улыбка
_________________
EurasiaSat-1, Prepaid 128 (1024).
ADSL+ / GPRS Beeline & Slonax 2.0.0.X / OpenVPN / VPN.
SkyStar2 , драйвер 4.4.0. Windows XP SP2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
satpay
новый


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InFiniT писал(а):
Я из Барнаула (Алтайский край). Вроде Турксат на нас "не светит"

попробуй, Ямал 200-2
http://www.satgate.net/en/maps/yamal200.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cega
бывалый


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лутше сатгат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Argun
новый


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: up Ответить с цитатой

SatGate - рулит! Препейд на 128 хватает за глаза! Сижу на Сириусе 5е - 2 бакса за гиг.
_________________
SS2 v2.3 + 90см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006