Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Mixe готовит РЕВОЛЮЦИЮ ...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Mixe готовит РЕВОЛЮЦИЮ ... Ответить с цитатой

Похоже скоро комплект оборудования настройщиков и установщиков
спутниковых антенн сильно изменится
и виной тому Mixe

а точнее его программа для поиска спутников Fast Satfinder .... version 1.0

потому-то она умеет работать с usb DVB картами

в том числе и с Twinhan Vision DTV VP-7021



Согласитесь ноутбук, беспроводной Wi Fi сетью связанный с интернетом
и usb DVB карта - запитанная от аккумулятора ноутбука ...
резко изменяет возможности НАСТРОЙЩИКА ..... на крыше широкая улыбка

сидя на крыше он не только сможет настроить
антенну, но он и сможет получить данные расчетов из ноутбука
или посоветоваться в ИНЕТЕ с "бывалыми чайниками"
через наш форум широкая улыбка широкая улыбка широкая улыбка

М О Л О Д Е Ц !!!!!!!!!

Так держать Mixe !!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрая новость!!!

Однако для "серьёзного" установщика подмигивание , я бы рекомендовал собрать "ноутбук" самому... по аналогии с чемоданчиком Альяно...

Можно подобрать, разумно достаточные комплектующие, а заодно решить проблему с питанием, например установкой мощных аккумуляторов. По цене, может получиться и значительно дешевле.

Всё же таскать на крышу "классический" ноутбук, - риск лишиться его...

Я, ближе к лету, всерьёз озабочусь таким конструктором... уж больно заманчивые перспективы... широкая улыбка широкая улыбка
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменится то изменится, но, похоже, больше для тех кто захочет произвести впечатление на клиента. Особенно если он любит заглядывать через плечо установщика при настройке тарелки. Есть чем сразить его воображение, прежде чем назвать цену! Я около года назад вообще видел снимок женщины с системником на крыше, возле тарелки! широкая улыбка
Но вариант, согласитесь Альяно, все же дороговат, особенно для провинции. Вот японцы в этом году обещают выпустить полноценные лэп топы по цене в 100 долларов с процем 500 мгц, тогда будет смысл.
На мой взгляд, такой способ настройки надо все ж отнести к экзотике. Знаю еще один такой. Сам на крыше, клиент в огороде - смотрит в окно в котором выставлен телик. Протокол обмена примерно такой « Больше, больше, больше…..меньше, маньше! Пропало!» широкая улыбка широкая улыбка широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но вариант, согласитесь Альяно, все же дороговат, особенно для провинции. Вот японцы в этом году обещают выпустить полноценные лэп топы по цене в 100 долларов с процем 500 мгц, тогда будет смысл


Kokacoma вот тогда я с чистой душой скажу что это мне не дорого смешно
москва это финансовый вавилон где крутятся такие бабки что нам на периферии и говорить не приходится.... улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ноутбук на фото выше ... я купил перед новым годом
за 15000 тысяч рублей .... (процессор С3 1.5 Ггц)

вот и считайте - монитор+комп ... 15000 рублей ...
а через год будет 10000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я все понимаю с вашими возможнастями 500$ воздух а мне в деревне огого обидно до слёз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
ноутбук на фото выше ... я купил перед новым годом
за 15000 тысяч рублей .... (процессор С3 1.5 Ггц)

И плюс еще твинхан юсб.

А можно взять (наверное, именно это имел в виду Спок):
- миниатюрный ресивер типа Technisat, с внешним блоком питания (вернее, сам блок питания как раз и не будет нужен) - 2500р.
- аккумулятор 12В, размером чуть поболее блока питания (ну и чуть потяжелее), например как от спектроанализатора типа Промакс улыбка - 500р.
- китайский телевизор ЖК - 4000р. (приклеить прямо к ресиверу на двухсторонний скоч, как некоторые советуют).
ИТОГО: 7000р.

Вариант: вместо ресивера с питанием 12В можно взять любой (наверное, уже имеющийся) ресивер 220В с удобной шкалой (хоть тот же Хум) и скромный UPS (1500р.), которого, я думаю, вполне хватит на полчаса работы даже на морозе (специалисту больше получаса и не надо улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подмигивание
Я не против любых идей, творите.
Только в моей бестолковке иной взор на новизну.
Это сколько тащить на себе на крыше по весу нужно?
Везде аккумуляторы, дорогое оборудование - весу то сколько наберется!
Куда все проще - хум, жк-телевизор, дрель и переноска (метров 25 мне везде хватает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мanul писал(а):
(наверное, именно это имел в виду Спок):


.... вообще-то Спок имел ввиду другое ....
но дело не в ЭТОМ ... и не про деньги речь ....

Кстати, nicodimych, - я тоже не "рокфеллер" и этот ноут я брал в кредит ....
( правда брал я его для других целей ...
хотя и похожих широкая улыбка - я его вожу на заседания в суд ...
у меня там юридическая база )

Речь шла про то, что на крыше настройшик имеете КОМПЬЮТЕР
... с программами ..... расчетали ... таблицами .... программами передач ... списками транпондеров ...
и возможно даже с ИНТЕРНЕТОМ ....

Он может провести, например, вот такой анализ



.. и ещё много чего .....

Неужели вы не чувствуете разницы ???!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Plague
свой


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извените что не в тему ...у меня ровербук и я задолбался с аккомулятором я не могу понять что с ним , сколько у него заряда определить не возможно, кречать начинает ... что заряд кончился ...а работает ещё час..что делать не знаю...помогите плиз...
_________________
Без подписи......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aster17
новый


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошая новость.

При желании восстановленные ноуты были в формозе по очень вкусным ценам. Сброс ноутов на барахолках при определенных сноровках позволяет взять их за 200$ (1ГГц). За 500$ у нас в городе уже люди сдают Iru на 2.4ГГц.

А в целом, большое спасибо Альяно за информацию, ведь возможности NetOps + WiFi далеко не безграничны, а тянуть сетевой кабель, например, с 2-го этажа на 12 например тоже не сахар.

Осталась только главная проблема, купить в регионах usb карту широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC писал(а):

и переноска (метров 25 мне везде хватает).

везёт, однако
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdfg
свой


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел вот по телевизору, вообще програмка про бомжей была, так вот там у бомжей на помойке чтобы телевизор смотреть такой небольшой генератор был. Ну бензиновый видимо. Так он совсем маленький как чемоданчик. Такой вот лучше наверно чем переноску тащить. В продаже таких не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мanul писал(а):
YURACCC писал(а):

и переноска (метров 25 мне везде хватает).

везёт, однако

Действительно, везде хватает. Но ведь есть еще и сатфайндер! Там вообще в любую погоду, на любом этаже. никакого веса, но мне с ними не везет. Ни как не могу найти приличный. широкая улыбка
Обородувание, что нас кормит, должно быть недорогим и надежным. широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАЛИГУЛА
новый


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 14
Откуда: Священная Римская Империя

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких революций!
предупреждение Всё должно быть добровольно! озарение улыбка
_________________
Пусть ненавидят- лишь бы боялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
channel4
новый


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 5
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно так для себя и работаю замешательство Сопля Ethernet на крышку у меня брошена для Wi-Fi роутера (беспроводной мост на работу). Дома включаю комп, на крышку беру только бук (тоже с работы улыбка ). Программа Remote Administrator - и рабочий стол домашнего компа - на рабочем столе бука...Был бы бук с Wi-Fi или Wi-Fi USB - тогда еще проще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

channel4 писал(а):
Программа Remote Administrator - и рабочий стол домашнего компа

очень интересно ....

и где можно скачать такое чудо ( с лекарством) .. интересно попробовать ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kokacoma писал(а):
Обородувание, что нас кормит, должно быть недорогим и надежным. широкая улыбка

подмигивание
Согласен на все 200.
Может я консерватор, только хочу напомнить - чем тащить в гору несколько приборов, питающихся от аккумуляторов, тем более дорогих в цене, эксплуатировать их и в снег и в дождь - проще взять с собой оборудование по-проще и понадежней. Да и по весу меньше будет, а переноска много не весит (пусть она даже и 40 метров).
По своему опыту скажу, клиенту глубоко начхать какая на улице погода, клиент хочет кина - кина он и получит. Не станете же вы беречь свой ноутбук и обьяснять, типа подожди месяца два - там придет весна, тогда и повесим блюдо.
Конкуренты вас точно переплюнут.
голливудская улыбка
Пока вы будете клиенту рассказывать про свою "аппаратуру", я тихо влезу на крышу, без шума настрою, и уеду к следующему.


Нет, я совсем не против новых идей, я только ЗА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
channel4
новый


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 5
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
channel4 писал(а):
Программа Remote Administrator - и рабочий стол домашнего компа

очень интересно ....

и где можно скачать такое чудо ( с лекарством) .. интересно попробовать ....

Качайте v 2.1 хоть откуда, например http://www.softp.ru/?id=2560
Лекарство только в понедельник могу намылить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Mixe готовит РЕВОЛЮЦИЮ ... Ответить с цитатой

альяно писал(а):
Согласитесь ноутбук...резко изменяет возможности НАСТРОЙЩИКА ..... на крыше широкая улыбка


Ва-а-а-ааще-то... эта фраза, - ключевая...

Дело не во впечатлении, производимом на клиента, просто гораздо вольготнее с таким подспорьем.

На крыше подмигивание

Не единожды попадал в "смешные" ситуации, когда требовалось припомнить сходу частоту транспондера... для подстраховки... для контроля настройки.

Кто устанавливает регулярно, знает... всегда есть место... "недоразумению".... ну, что поделаешь... "нельзя обмять... необмятое..." широкая улыбка широкая улыбка широкая улыбка
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не фига себе вольготнее, коньки крыш знаешь какими острыми бывают. широкая улыбка Надо будет у бука цетр тяжести искать. широкая улыбка широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixe
бывалый


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 656
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О... Не заглядывал пару часиков в форум, а тут
такая дискуссия улыбка
Первым делом хочу сказать что прога не
рассчитывалась исключительно для
профессиональных настройщиков (оно наверное
всем и так понятно), просто количество
юзеров имеющих у себя на борту sat карту
twinhan увеличивается, для них это будет
более менее простое решение настроить
тазик самим. Если же еще и ноут имеется,
что кстати не такая сейчас редкость и в России,
то совсем хорошо.


Цитата:
Это сколько тащить на себе на крыше по весу нужно?
Везде аккумуляторы, дорогое оборудование - весу то сколько наберется!
Куда все проще - хум, жк-телевизор, дрель и переноска (метров 25 мне везде хватает).


Согласен, если нет лаптопа, если же есть
то никаких аккумуляторов, жк телевизоров,
сатфайндеров - все эти железки обьединяет
в себе ноут вес которого 2-4кг, который кстати нужно защищать от непогоды не более чем тот
же жктв. Да че тут говорить, все и так
понятно, Альяно же разжувал еще в самом
первом посте за что ему и СПАСИБО . А то что переносные компы
сожрут стационарные - это только вопрос
времени, можно сказать ближайшего будущего,
что уже сейчас и происходит в развитых странах
(Japan > 50%, USA ~ 50%, ES ~ 30%) голливудская улыбка
_________________
Если тебя здесь нет, то тебя вообще нету. Twitter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят... знаю я всё про коньки крыш... смешно
И вы тоже знаете... подмигивание

Я ведь не утверждаю,что этот вариант... панацея. Кому-то, конечно без "промакса" на коньке крыши делать нечего... "каждому своё" широкая улыбка

А мне, ЭТОТ вариант очень симпатичен и Альяно вполне понял, - почему... широкая улыбка широкая улыбка широкая улыбка

Это не только практично... но и КРАСИВО....
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 10:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Mixe готовит РЕВОЛЮЦИЮ ... Ответить с цитатой

альяно писал(а):
Похоже скоро комплект оборудования настройщиков и установщиков
спутниковых антенн сильно изменится
и виной тому Mixe

а точнее его программа для поиска спутников Fast Satfinder .... version 1.0

потому-то она умеет работать с usb DVB картами

в том числе и с Twinhan Vision DTV VP-7021



Согласитесь ноутбук, беспроводной Wi Fi сетью связанный с интернетом
и usb DVB карта - запитанная от аккумулятора ноутбука ...
резко изменяет возможности НАСТРОЙЩИКА ..... на крыше широкая улыбка

сидя на крыше он не только сможет настроить
антенну, но он и сможет получить данные расчетов из ноутбука
или посоветоваться в ИНЕТЕ с "бывалыми чайниками"
через наш форум широкая улыбка широкая улыбка широкая улыбка

М О Л О Д Е Ц !!!!!!!!!

Так держать Mixe !!!!!!!!!!!!!!!!
Альяно, хоть я и читал ваши инструкции "для чайников" , не дайте мне поверить что вы уж совсем чайник и свистите по всякому пустяковому поводу. что комп? он дает преимущества? да никаких- тормоза одни. Я пользовал сатфайндеры и ss3 с буком - лажа полнейшая- настроиться удасться если чел полный тормоз, да и то, если тормоза совпадут с задержками на компе. такой гиммор ловить спутник с комплектом комп+dvb карта (не важно- хоть через usb )Уж лучше ловить сатфайндером (в смысле коробочка такая)- да и то с ним голову не крутануть на нужный градус по максимуму, да и требует чтоб рессивер ему задал частоту и поляризацию. Мой комплект для настройки прост - чухонг s9000n внутрь встроенн аккумулятор 12 вольт 7ампер в час, преобразователь (инвертор) 12- 200 вольт. Дополнительно используется телевизор 5 дюймов супер. Помещается все в сумке и никаких проблем- все визуально и наглядно.....так-что- в будущем прошу ....Альяно - не огорчайте своих.....(фанатов грубо...друзей- к ним не принимали...учеников...специально не учили...) последователей ...с уважением Ildar+ (кстати опору то поставили - и все? мотор с лоджии выкинуть? (шутка- мотор заказан...поставиться без проблем- учитель был ну ужочень хорош подмигивание )
Вернуться к началу
asdfg
свой


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если про сетевые технологии в настройке то еще варианты есть. Ну например интернет возможности сотового. Не у всех конечно выделенный IP, вот например возможен такой вариант. Запускаем програмку на компе клиента которая через модем или как еще скидывает данные со спутниковой программы на сервак, видимый через интернет сотовым. Гораздо компактней ноутбука девайс. И данные транспондеров тоже так смотреть можно.
А про удаленного администратора могу сказать что это полный тормоз. Даже в условиях LAN.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да Альяно сыпите вы соль на рану (я давно уж болею идеей лаптопа ) уж больно удобно всё подрукой и прошить и настроить а?
но несходятся мои желания с моими возможнастями . смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicodimych, вот уж насчёт "прошить"... я бы поостерёгся, в полевых условиях... подмигивание

Ни к чему это... всем видеть... смешно

"Тайна сия, - велика есть" широкая улыбка широкая улыбка широкая улыбка
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну прошить то можно и тогда, когда хозяйка за труды горячего кофейку поднсет. Он это наверное имел в виду. широкая улыбка широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну накинулись я прошить то карточки имел ввиду а ресивер ну это только дня 2-3 и то за большие бабки... смешно

Kokacoma когда хозяйка за труды горячего кофейку поднсет.
кофе непью лет 10 надух неперевариваю (хотя раньше на дальнобое тока им и спасался). подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалил писателя - IP - 81.22.207.5 тоже ЗАКРЫЛ !!!!!!!

Последний раз редактировалось: альяно (Вс Янв 08, 2006 12:11 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... по теме ...... добавлю ...

я уже ТРИ года настраиваю антенны ТОЛЬКО DVB картами
и при правильном подборе драйвера
на мониторе видна реакция движения антенны даже от
ОДНОГО шага мотоподвеса ( например для БигСат - это около 0.07 градуса )

потому если кто-то говорит, что нельзя настроить антенну с помощью
DVD карты - в том числе и SkyStar2 - ЭТО НЕ ПРАВДА ....

Твинхан USB 7021, к сожалению, в этом смысле значительно хуже ...

Кто любит настраивать ресивером - ради бога ...

кто-то любит блондинок .. кто-то брюнеток ...
НО речь не об этом !!!!
....сути темы, на мой взгляд, ... вы так и не уловили ...

Удачи ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mixe писал(а):
что прога не
рассчитывалась исключительно для
профессиональных настройщиков (оно наверное
всем и так понятно).

подмигивание Я вот тож не пойму отчего такой шум поднялся. голливудская улыбка Представляю Mixe уже на броневике стоит и рука немного вверх приподнята, и вперед направлена.

Mixe писал(а):
все эти железки обьединяет
в себе ноут вес которого 2-4кг, который кстати нужно защищать от непогоды не более чем тот
же жктв.

Ноут никогда не заменит приличную дрель, без которой просто нефиг делать на крыше. У ноута кстати есть клава и др. прибомбасы, для которых воздействие отрицательных факторов крайне нежелательно.

Кстати, мне интересно наблюдать обсуждение в данной теме.
подмигивание Ну и немножко подлить масла в ...
Давненько так жарко ничего не обсуждалось.

Малек подправлю: Я тож не против любых методов настройки, не важно ДВБ-карта или ресивер. По сути - это как кому удобней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aster17
новый


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну применение не обязательно настройщика и на крыше.
Банально:
дача-природа, маленький тазик на 0.4 (если позволяют координаты). Настраивать 0.4 не просто - он легкий (можно держать прямо в руке), но нужно попасть желательно как можно точнее. В ноуте есть com порт обычно, значит можно приделать феникс и глядеть легально НТВ+ или приделать GPRS и глядеть все остальное улыбка

тот же балкон, если разнос в комнаты на противоположную сторону.

В общем полная мобильность улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixe
бывалый


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 656
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Представляю Mixe уже на броневике стоит и рука немного вверх приподнята
смешно
Ну млин и рассмешил, фантазии те YURACCC не
отнимать. Мне тож интересно читать, Альяно
знаю не первый год, он умеет жар развести...


Цитата:
например интернет возможности сотового
- об этом уже и говорил здесь
и это следующий шаг в развитии програмного
сатфиндера, который кстати уже тестирую.
Вообщем берешь с собой мобилу на крышу,
и крутишь себе тазик спокойно голливудская улыбка
_________________
Если тебя здесь нет, то тебя вообще нету. Twitter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
asdfg
свой


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец заметили. А то такие страсти.
Действительно, зачем ноут то нужен, сотовый вполне может в интернет лазить. И технология то простая. Внизу любой комп с любой DVB картой и любым выходом в интернет или интранет. И данных надо всего ничего передавать, трафик не съест. Проц в стотовом вполне позволяет и расчеты делать. Я уже писал в другом топике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar+
новый


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):

потому если кто-то говорит, что нельзя настроить антенну с помощью
DVD карты - в том числе и SkyStar2 - ЭТО НЕ ПРАВДА ....

Твинхан USB 7021, к сожалению, в этом смысле значительно хуже ...
...сути темы, на мой взгляд, ... вы так и не уловили ...

Удачи ....
а кто сказал, что это не возможно? можно и вилами яму раскопать. Комп - хрупок. И вообще- я не понимаю для чего нужны устройства для ноутов. тарелка- не переносная. Кроме того подумаем о питании - все питается от USB - голова - питается отнюдь не 5 вольтами и ток тоже достаточный, про мотор- так вообще страшно говорить. Каким нагрузкам ненужным подвергается 5-вольтовая линия бука? а ресурс батареи? Не думаю, что надолго этого хватает. А вот сейчас- зима на дворе- интересно как к охлаждению относится матрица бука? и как охладение сказывается на батарее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar+
новый


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aster17 писал(а):
Ну применение не обязательно настройщика и на крыше.
Банально:
дача-природа, маленький тазик на 0.4 (если позволяют координаты). Настраивать 0.4 не просто - он легкий (можно держать прямо в руке), но нужно попасть желательно как можно точнее. В ноуте есть com порт обычно, значит можно приделать феникс и глядеть легально НТВ+ или приделать GPRS и глядеть все остальное улыбка

тот же балкон, если разнос в комнаты на противоположную сторону.

В общем полная мобильность улыбка
тема как раз таки не об использовании, как устройство для просмотра, а как инсрумента установщика...(или я что не просек?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar+А что-же вы вот ЭТО не разместили в форум ????


Ildar+ писал(а):
а все ли дыры в форуме ты прикрыл? (походу ты действительный чайник на этом поприще. может поприкалываться?) (успокойся- не буду- это не самоцель, однако ты такой обидчивый и импульсивный, иногда до неадекватности) забанить- ты меня не забанишь - анонимные прокси еще никто не отменял. В данном форуме, благодаря тебе- я учасвовать- НЕ ХОЧУ. (можешь крикнуть- ну и не надо, тебя никто не звал- твое право) так что поосторожнее с людьми, у меня тоже зубы есть и "покусать" могу серьезно. в общем- прощай и удачи в работе.


Вот блин - за свои деньги сделаешь НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ проект
чтобы - утром в воскресение - прочитать такое !!!!

Россия блин !!!!!!

Доступ - Ildar+ закрываю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ildar+
новый


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
Ildar+А что-же вы вот ЭТО не разместили в форум ????


Ildar+ писал(а):
а все ли дыры в форуме ты прикрыл? (походу ты действительный чайник на этом поприще. может поприкалываться?) (успокойся- не буду- это не самоцель, однако ты такой обидчивый и импульсивный, иногда до неадекватности) забанить- ты меня не забанишь - анонимные прокси еще никто не отменял. В данном форуме, благодаря тебе- я учасвовать- НЕ ХОЧУ. (можешь крикнуть- ну и не надо, тебя никто не звал- твое право) так что поосторожнее с людьми, у меня тоже зубы есть и "покусать" могу серьезно. в общем- прощай и удачи в работе.


Вот блин - за свои деньги сделаешь НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ проект
чтобы - утром в воскресение - прочитать такое !!!!

Россия блин !!!!!!
это было личное сообщение- "как мужик -мужику" ..не стоило свои пеленки выставлять на всеобщее обозрение. разочарован в вас, Альяно.... огорчение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar+ писал(а):
у меня тоже зубы есть и "покусать" могу серьезно


... а нахрен ТЫ мне вообще в ЛС пишешь - ты мне кто ????

81.22.206.86 - закрываю

Ildar+ писал(а):
в общем- прощай и удачи в работе.


... и вам "того же"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Проволочник
свой


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот для меня ничего не надо,дай настроить
с помощью DVBкарты.Радиотелефон на булавку
к воротнику(как спецназовец),дома базу к компу.
А сам на крыше.Блин просто замечательно,программа
тебе голосом говорит,у самого руки свободны,крути
нехочу,я пробывал людей разных сажать вместо сатфиндера,
но это не то, у них язык начинал заплетаться,а если
висишь в низ головой как будешь смотреть на экран?
а программа говорит тебе в ухо что и как.Настроиться
можно с большой точностью.и смотреть можно только на
тарелку как её крутить.На экраны смотреть ненадо.У
тарелок бывает такой люфт в креплениях,что начинаешь
болты затягивать и сигнал уходит ,а программа сразу
подскажет.Так что Альяно молодец не надо наезжать.
Вот где то слышал что рессиверы есть со звуковыми
эффектами при настройке?Какие они?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdfg
свой


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альяно, не надо закрывать эти адреса, они динамические. Посмотрите whois сервис:

inetnum: 81.22.206.0 - 81.22.207.255
netname: TELESET
descr: Telecommunication company "TeleSet"
descr: Kazan
descr: Access Servers's dynamic addressing pool for dial-up
country: RU
admin-c: STEL-RIPE
tech-c: KVV-RIPE
status: ASSIGNED PA
notify: vkorneev@telecet.com
notify: noc@stelcom.ru
mnt-by: STELCOM-MNT
changed: noc@stelcom.ru 20020320
changed: ip-dbm@ripn.net 20020321
source: RIPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OFF

а я закрыл всю группу .... 81.22.*.*
(если кого-то "зацепило" пишите )
А вообще ....
если в форуме будет БАРДАК - я его переведу в закрытый режим
форумов - где каждый день ФЛЕЙМ - в интернете итак хватает ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проволочник писал(а):

Вот где то слышал что рессиверы есть со звуковыми
эффектами при настройке?Какие они?

Arion 8100 - пищит при захвате сигнала. Но это только чтобы зацепиться, максимум трудно выставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мanul писал(а):

Arion 8100 - пищит при захвате сигнала. Но это только чтобы зацепиться, максимум трудно выставить.


как давний поклонник этих аппаратов, смею заметить, что тон там меняется - чем ближе к максимуму - тем выше.
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006