Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Вопрос по настройке "рыбалки"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuri_doma
новый


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Винница

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 8:11 pm    Заголовок сообщения: Вопрос по настройке "рыбалки" Ответить с цитатой

Помогите «чайнику» в воросах «рыбалки»!!! Перерыл разные форумы, но не нашел ответа на такой вопрос: как правильно связать SkyNet v.899b6 или любой другой с Setup4PC? Без него SkyNet не работает, если выбираю предустановленные настройки, которые были изначально с драйвером 4.3.2 (например SkyDSL :: 42E) валится одна парнуха, если создаю свои, то SkyNet не работает.
Активные пиды в SkyNet`те (а их там в 3 раза больше, чем в Setup4PC) должны совпададь с теми что в Setup4PC?
Их должно быть одинаково и там и там?
Я уже не знаю где искать, в азбуке этот вопрос не поднимается
_________________
SpaceGate+Globax+w6+Motorola MPX220
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fate2
новый


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для рыбалки надо отключать setup4pc!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jnets
свой


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качаешь скайнет 090. Качаешь сримридер. Мне пришлось перепробовать разные варианты, с некоторыми Скай запускался только после старта Сетуп 4 пс и его выключения тут же. Т. е. сетуп давал как бы начальный импульс а после него я врубал Скай и все работало. Потом тут http://sat.net.ua/forum.php?Lev=conf мне дали правильный стримридер и все пошло. Что ты имешь в виду под своими настройками? Выбери в скае кнопкой G меню с типами файлов поставь + напротив ALL и будет тебе счастье.
_________________
Привет участникам естественного отбора!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterok
свой


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 68
Откуда: 46.39N, 142.48E

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fate2 писал(а):
для рыбалки надо отключать setup4pc!

В корне не верное утверждение!!!
C чего это Вы решили так?
_________________
1.8m(90E- С+Ku), 0,9m(80Е- Ku ), 0,45m(128E-Ku), 1.8 (?)
Twinhan1025 - SS2 - Topfield 4100 - Arion 1700 - PBI1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для чего Сетап4? Скай прекрасно без него управляется. Если только в инете одновременно сидеть, то тогда да.
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D@nger
новый


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 9
Откуда: Архангельская обл., г.Северодвинск, 64.34.0N 39.50.0E

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо ничего вырубать! все отлично работает с SETUP 4PC!!!
Использую ProgDVB4.56.2FullInstall + Skynet 0.84
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alvi
новый


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, может с SETUP 4PC все и работает, только у меня при этом дисконты сыпали иногда. А вот вырубил его и сразу 0 дисконтов. Теперь до рыбалки обязательно SETUP 4PC вырубаю. Ловлю на 42Е SkyDSL (SS2) и между прочим судя по тому, что другие пишут, все что надо у меня ловится без проблем...

PS Ловлю на скай 091 версии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D@nger писал(а):
не надо ничего вырубать! все отлично работает с SETUP 4PC!!!
Использую ProgDVB4.56.2FullInstall + Skynet 0.84

Работает то оно работает, я не возражаю. Но скажи на милость, за каким хреном тебе такая связка-ПрогДВБ+Скайнет? Что ты с ним будешь делать? ТВ что ли смотреть и инет грабить? Не выйдет.
Только если пользоваться модулем (судя по версии ская, так и есть). Да и к тому же ПрогДВБ и сам прекрасно обходится без сетапа4.
Вот я и спрашиваю-для чего Вы его запускаете?
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скайнет 090 лучше работает без сетапа 4 писи проверено.
Flint3 прав на 100%.
Остальным сначала советую хорошо почитать,потом разную ахинею нести.
Кстати yuri_doma какие ты форумы читал разные.
Читай здесь
http://viaccessfree.org/forum/viewforum.php?f=9&sid=8a7aea675b3a1b8af96cd5c07169fc49
_________________
ни тебе слез,ни сантиментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 5:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по настройке "рыбалки" Ответить с цитатой

yuri_doma писал(а):
если выбираю предустановленные настройки, которые были изначально с драйвером 4.3.2 (например SkyDSL :: 42E) валится одна парнуха, если создаю свои, то SkyNet не работает.

Как ты там создашь Настройки? В основном (на 90%) в ини. файле ничего создавать не надо, нужно только менять провайдера знаком #. И поправлять иногда частоты, т.к. они меняются.
СГ трижды за полгода их менял. И скорее всего тебе именно это и нужно сделать, поскольку с сетапом ловится. Только не забудь других провайдеров забанить.
И вообще здесь всё доступно написано http://viaccessfree.org/forum/viewtopic.php?t=5486
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuri_doma
новый


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Винница

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы, этот форум и viaccessfree.org для меня самые читаемые.
Насчет настроек: Flint3 ты не понял, настройки относились к SETUP 4PC, я ж не знал, что Skynet работает без него, ну и начал в SETUP 4PC прописывать частоту, поляризацию и т.д. под SkyDSL 42E, наподобие как создавал настройки под интернет SpaceGate 21Е, в котором сижу, когда дошел до ввода активных PIDS, то загнал все что были в парал. ветке Рыбалка...42Е, 5Е, 53Е, 40Е... и.....Skynet не работал. Выгрузил SETUP 4PC - заработал! Валятся мелкие JPG, MPG, GIF прочая хрень,

Но... поставил фильтр, оставил только AVI и EXE от 20MB до 1,3GB, остальное повыключал, оставил на ночь, утром смотрю, папка AVI пустая,
упало пару EXE-шников, а где фильмы? Народ по 5шт. за ночь ловит.Файлы regex и rules я боюсь трогать. Подскажите, что может быть не так???
Кстати, скачал все это у Egiptyanin- а, может кто знает SkyNetPack4 "Небольшой джентельменский набор для рыбаков", вижу появился 5-й. Вот пока так и страдаю
_________________
SpaceGate+Globax+w6+Motorola MPX220
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра на 42 спутнике ловят на sategate.
Ставишь скайнет 090 ,прописываешь пиды и частоты.
Запускаешь скайнет и рыбачишь.
В соседней ветки оксан уже видеопрокат открывать собирается. широкая улыбка
_________________
ни тебе слез,ни сантиментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuri_doma писал(а):

может кто знает SkyNetPack4 "Небольшой джентельменский набор для рыбаков", вижу появился 5-й. Вот пока так и страдаю

Глянь сюда, может что и сгодится http://sat-forum.org/index.php/topic,20480.0.html
Зы: на 53Е врядли видеопрокат откроешь голливудская улыбка
Цитата:
42 спутнике ловят на sategate
И ещё на Сириусе.
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuri_doma
новый


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Винница

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, на SatGate 42E, тоже неплохо рыбачить, если считать что у меня на нем 29% уровень сигнала и 0 дизконектов за ночь. Рыбачил на такие пиды: 402,403,404,1011,3002,3004,3007,3013,3014,8192 - пособирал немного с разных веток.
Но всеравно пока больше чем на 200 Мб мне AVI не упало. Не успокоюсь пока не скачаю свой первый фильм!

Помогите с ответом по настройке "рыбалки"! Следующий шаг: regex и rules, как их правильно настраивать (подстраивать), или есть ли где-то нормальная инструкция по ключам regex? Например, читая азбуку, я не нашел похожих названий переменных у себя.
И rules, где берут эти адреса, или как вычисляют?
_________________
SpaceGate+Globax+w6+Motorola MPX220
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В регексе особо поправлять нечего. Вот кусок из статьи поомоей ссылке
Цитата:
regex.txt
Формат:
C00000 (rnrn|nn)xFFxD8 jpg ALL;image
__1___ _____2________ ___3____ _4_ _____5___

1 - цвет
2 - rnrn или nn - конец HTTP response.
3 - характерный кусок (сигнатура) файла. Могут быть не первыми байтами файла, но из потока гарантированно загружается только http_data_l=128 байт, хотя чаще всего бывает около килобайта. Шаблон помогает их выделить
4. расширение.
5. группы через ;
Пример:
C00000 (rnrn|nn)xFFxD8 jpg ALL;image
Первые два байта файла FF D8, расширение jpg, файл входит в группу ALL и в группу image.
Соответственно они будут загружаться с +jpg, c +ALL и с +image.

Синтаксис: F00000 (?i)(rnrn|nn)(PK|Rar!|.......**ACE**).*.mp3 p-mp3;All;FAV
здесь: (PK|Rar!|.......**ACE**) - (Zip-файлу(начинается с РК) или Rar или ACE), в первом килобайте которого содержатся символы .mp3 присваивем расширение p-mp3 относится к группам All, FAV

. - это точка
. - любой символ
Это регулярные выражения perl.

Почему ты там не нашел, не знаю. Рулёсы же составляются, так сказать индивидуально. На вкус и цвет...
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuri_doma
новый


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Винница

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK Благодарю Flint3, пока поразбираюсь, появятся вопросы - задам.
_________________
SpaceGate+Globax+w6+Motorola MPX220
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006