Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Какой лучше взять ресивер из предоставленых?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smrk
новый


Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 5:14 am    Заголовок сообщения: Какой лучше взять ресивер из предоставленых? Ответить с цитатой

Тут посмотрел в своей "деревне" что можно прикупить из ресиверов, оказывается не так уж и много, выбор всего из 3х моделей, сразу ивиняюсь за возможно неправильные названия, т.к. мне их только что продиктовали по мобильнику, и как они пишутся правильно я не знаю.
1) Голден интерстан за 90$
2) Глоба 5000 за 85$
3) Еустон 2005 за 80$
Посоветуйте плз. какой лучше выбрать из данных моделей? За одно чем он лучше других моделей.
И попутный вопрос, что на них мона смотреть кодированые каналы, это мне в первую очередь объяснили, а вот реально ли в будующем обновлять на них кодировки? И на каком из этих аппаратов это проще сделать (в смысле с наименьшими трудозатратами и глюками) с помощю компа?
Ну и ещё вопросик, какой Вы можете посоветовать ресивер до 150$, чем он лучше указаных, тогда если понравится, просто сделаю заказ на него у своего поставщика-монополиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николайй
свой


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 47
Откуда: Омская обл. Одесский район

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в принципе все эти тюнеры из одной ценовой категории
и соответственно набор функций и возможностей примерно идентичен

ябы лучше порекомендовал Опенбокс300

почему спросите вы
потому что софт обновляется чутьли не ежедневно
и есть очень интересные моменты с кардшарингом

и еще одно достоинство цена его примерно такаяже как и у приведенных выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smrk
новый


Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиб за совет. К стати, тот дяденька, который у нас эти ресиверы пихает, сказал что типа openbox F300 отстой, но я ему не верю, посмотрим скока он за него заломит, а то щас он цены на него типа не знает.
К стати, про кардшаринг, хотелось бы по больше узнать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wulfi
новый


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 14
Откуда: смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smrk писал(а):
Пасиб за совет. К стати, тот дяденька, который у нас эти ресиверы пихает, сказал что типа openbox F300 отстой, но я ему не верю, посмотрим скока он за него заломит, а то щас он цены на него типа не знает.

Естесно ему надо продать свой металолом в который он уже деньги вложил. А опены отличные ресиверы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
vano
новый


Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 13
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю OPENBOX F-300 отличный тюнер + очень хорошая поддержка софта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_zv
новый


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 11
Откуда: карелия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по мне из OpenBox лучше 600
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smrk
новый


Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может вообще SS2 взять? Вроде как на неё всевозможные кодировки вскрывать мона? А то потом с ресивером заморачиватся и думать как перепрошить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smrk писал(а):
А может вообще SS2 взять? Вроде как на неё всевозможные кодировки вскрывать мона? А то потом с ресивером заморачиватся и думать как перепрошить...

опять любителям компов невдомек, что человеку нужен именно РЕСИВЕР!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murkin
свой


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 61
Откуда: Южная часть РФ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мanul писал(а):
smrk писал(а):
А может вообще SS2 взять? Вроде как на неё всевозможные кодировки вскрывать мона? А то потом с ресивером заморачиватся и думать как перепрошить...

опять любителям компов невдомек, что человеку нужен именно РЕСИВЕР!


Так это же он (создатель поста) так думает широкая улыбка широкая улыбка широкая улыбка
_________________
Чистота - залог здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smrk
новый


Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мanul писал(а):
опять любителям компов невдомек, что человеку нужен именно РЕСИВЕР!

В том то и дело, я пока не определился что лучше взять, ресивер или всё же ss2.
Нужно чтобы мона было смотреть каналы с НВ13Е, sirius 5E и amos 4W, причём желательно все кодированые каналы с этих спутников, и по форумам я так понимаю, что ss2 намного легче заставить показывать эти каналы, чем обычный тюнер... Подскажите что всё же лучше взять? Может у кого нибудь есть дома конфига, где и ресивер, и ss2 в компе, если не сложно, опишите чем всё же удобней пользоватся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murkin писал(а):
Так это же он (создатель поста) так думает широкая улыбка широкая улыбка широкая улыбка

смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denikin
свой


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 37
Откуда: Ухта, 63N53E

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не отпугивает просмотр на экране монитора, то для начала можно SS2 (или аналог) взять, а потом все равно опен взять f300 или х820 (на телеке приятней смотреть). SS2 недорогая и записывать можно, для инета можно использовать (правда сейчас для инета лучше взять т.н. SS3 или даже Твинхан). Сейчас я вывожу сигнал с SS2 на ТВ с помощью xcard, но мне это не очень нравится, все-таки не так удобно и хотя загрузка проца небольшая в doom3 сильно при этом не погоняшь, поэтому хочу взять опен из вышеназванных, потому как мой старичек XSAT уже ни на что не годится (только для настройки на крыше).
_________________
TD88 9E+13E, супрал0.9 36Е, GIS0.9 80E+75E+90E; Globo 9600 + Tevii S2 USB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всяк кулик хвалит свое болото.
Ну и я в том числе похвалю dreambox 7020s
Ну во-первых это ресивер+цыфровой видеомагнитофон, работает с любым телевизором, управляется с пульта.
Во-вторых это еще и компьютер, имеет сетевую карту, кучу вариантов софта и утилей. Можны рыбачить, использовать как интернет-роутер.
В-третьих - имеет разъемы под карты, сам-модули, usb, компактфлеш.
В-четвертых такого управления антенным хозяйством я ни где не видел.
В-пятых картшаринг (ну это кому нужно).

Кстати, народ уже hdtv приспосабливается смотреть, пускай с использованием компа, но все таки...

Но, дорог зараза, это раз, требует некоторой квалификации (если хочешь поиметь нечто отличное от простого просмотра) это два. Да и купить не каждой конторе можно.

В общем если метаешься между ss2 и ресивером то это самое то, можно выбрать из 500, 5620, 7020, 7025 моделей , конечно если денег не жалко. А так , действительно obox 300 + ss2 конечно дешевле получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smrk
новый


Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы!
Теперь осталось только решить, что же взять первей, OPENBOX F300 или SS2 вращая глаза...
Придётся наверное по старинке, с помощю монетки решать улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006