Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

ACORP выпустила супердешевую DVB карту: TV134DS...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 11:33 am    Заголовок сообщения: ACORP выпустила супердешевую DVB карту: TV134DS... Ответить с цитатой

55$ на старте - прекрасная цена! Как показывает опыт, это значит, что через пол-года карта будет стоить около 30$...



http://www.acorp.ru/press-center/news/news-157/
http://www.merlion.ru/goods/reviews/review-765/
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то мой опыт мне подсказывает держатся подальше от продукции ACORP.
Да и судя по характеристикам - обрезок ничего толком не умеющий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Surrogat
новый


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 4
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В форуме уже про DVB-карту от Acorp уже писали.

цитата из первой ссылки:
-------------------------
Компания Acorp Electronics Corp. начинает поставки в Россию DVB-S карт, предназначенных для приема спутникового ТВ и спутникового интернета.

Первая модель уже поступила в продажу – это FTA DVB-S TV карта Acorp (DVB-FTV). Данная карта предназначенная только для просмотра FTA спутниковых каналов.
---------------------------

поначалу на их сайте было написано что она совсем для интернета негодится, а сейчас непонятно, может это другая dvb?


Последний раз редактировалось: Surrogat (Ср Янв 18, 2006 3:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sprut_007
новый


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, сей девайс умеет ловить только открытые каналы (и то неизвестно насколько хорошо). Про закрытые и спутниковый инет мона забыть. ИМХО - попусту выброшенные буказоиды. Что-то подобное было у AverMedia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сей девайс умеет ловить только открытые каналы

блин .... мужики ... DVB-карты не ловят ОТКРЫТЫЕ или ЗАКРЫТЫЕ
каналы ...

карты "ловят" цифровые потоки ... а всё остальное делают ПРОГРАММЫ ....

покажите где на официальном сайте написано, что SkyStar2 - "ловит" закрытые каналы ...
да ещё и управляет мотоподвесом ... широкая улыбка широкая улыбка

... а она "ловит" и управляет !!!!!

и "научили" её этому - программисты !!!! причём в первую очередь русские !!!! широкая улыбка широкая улыбка


Последний раз редактировалось: альяно (Ср Янв 18, 2006 3:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sprut_007
новый


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Виноват. Затупил. Когда отправлял сообщение, уже понял это, но было поздно. А редактировать в лом было широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в любом случае - конкуренция на рынке - на пользу ПОТРЕБИТЕЛЯМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sprut_007 писал(а):

Насколько я знаю, сей девайс умеет ловить только открытые каналы (и то неизвестно насколько хорошо). Про закрытые и спутниковый инет мона забыть.


А что, кто-то в открытую это рекламирует ? Это же ПИРАТСТВО, господа широкая улыбка . Разработкой соответствующих плагинов и ПО будет заниматься уже дистрибютер иже с ними широкая улыбка
Что касается "неизвестно насколько хорошо" - а вдруг хорошо ? широкая улыбка
А тарелочный интернет мне например ни к чему ?

Я долго думал над клавой широкая улыбка альяно успел раньше огорчение

Кстати, о железе от ACORP - у меня в шкафу лежит внутренний модем этой фирмы. Я когда апгрейдился и продавал свои дескотпы (два раза) - этот модем вытягивал и вставлял в следующий - а сейчас лежит в шкафу - потому что вставлять некуда ( ноут) а продавать ЖАЛКО - работает что зверь, за линию так хватается - не отцепишь. И никаких конфликтов не было никогда широкая улыбка Во блин - уже рекламой попахивает вращая глаза...
_________________
The fish does not think. Because...


Последний раз редактировалось: J.Forfun (Ср Янв 18, 2006 3:39 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полностью согласен, но эта контора любит экономить на комплектухе. Единственно что они более или менее нормально делали - это модемы.
У меня железок их изготовления перебывало очень много. Начиная от материнских плат кончая сетевым оборудованием. Лучще переплатить, чем покупать что то сделаное акорпом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV писал(а):
...Лучще переплатить, чем покупать что то сделаное акорпом...


А они исправились и больше не будут вращая глаза...
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маленький зелёный Синус
новый


Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно выслушать мнение юзавших сей девайс. По заявленным производителем характеристикам, эта карта совмещает в себе ещё и плату видеозахвата с S-Video, что есть существенный плюс, тоесть можно дополнительно сэкономить на ТВ-тюнере или карте видезахвата. Насчёт устоявшегося мнения относительно укроповских мопедов - "дёшево и сердито" всё понятно, а вот как в деле продукция "космического" назначения? шок
_________________
Supral`1.2, GI-201, SS2, AM22, sgAMTr, globax
Спейс-Гейтса ни за что не променяю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdfg
свой


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нужен-ли он такой видеозахват? Качественная оцифровка видео - дорогое удовольствие. Это же наверняка отстой. И еще, карта вполне может ловить только FTA каналы. Это SS2 отдает поток, а делает-ли это этот девайс пока неизвестно. Модемы acorp действительно заслуживают уважения. Чего нельзя сказать о их матерях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котяра
новый


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если и есть там некое подобие захвата видео, то точно очень жалкое - я когдато давно тоже захватывал видео ТV тюнером (специально его купил чтоб цыфровыть видео с аналоговой камеры) - это был тихий ужас. ()
Для приличного видеозахвата нужен ХАРДВЕРНЫЙ КОДЕР (т.е полупрофессиональный захватчик или miniDV камера подшучивание )
_________________
Ловись, ASTRA, большая и маленькая...
SS1+MABO1.25+немного удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котяра писал(а):
я когдато давно тоже захватывал видео ТV тюнером (специально его купил чтоб цыфровыть видео с аналоговой камеры) -

Смотря, что за камера.
Для оцифровки обычного VHS - ТВ-тюнера вполне достаточно, при наличии процессора не ниже PIV-1500.
Я простым ТВ-тюнером перенес на DVD домашнее видео, снятое когда-то очень неплохой камерой Panasonic 9000, на супер хай грейд кассету TDK фор бест архив и тд. и т.п. Жал напрямую в MPEG-2 720х576 4Mбит/с (был бы проц помощнее, битрейд 7500 бы сделал... возможно, епосле апгрейда так и сделаю - кассета еще живая, действительно бест архив, в отличие от многих других). Полученный MPEG-2 - через НеруВижн перегнал в DVD.
На телевизоре Philips 29" PixelPlus - не вижу никакой разницы. Сам не ожидал. При том, что захватывал не c S-Video, а с обычного RCA входа (не S-VHS ведь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asdfg писал(а):
Это SS2 отдает поток, а делает-ли это этот девайс пока неизвестно

а какие тут могут быть варианты - за 50 баксов ????
asdfg - вы о чём ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
asdfg
свой


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот вариант за 80 баксов http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=72767
Если выкинуть корпус и блок питания то и будет баксов 50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wulfi
новый


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 14
Откуда: смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
а какие тут могут быть варианты - за 50 баксов ????

а вы забыли замечательные dbv карточки от компании нтв , у нас были в продаже месяц назад по цене 1350 руб , тот же сс2 за смешные деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- что же это за беда такая сегодня с цитированием .. широкая улыбка

я это написал
в ответ на реплику - по поводу НЕ приема всего потока ....
- в смысле - а какие могут быть варианты кроме как - принять весь поток и бросить его в комп - ...
или вы думаете,.. что она поток обработает на борту - .... за 50 баксов ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asdfg писал(а):
Ну вот вариант за 80 баксов http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=72767
Если выкинуть корпус и блок питания то и будет баксов 50.


вы считает это DVB - карта ????

Может хватит уже .... не по ТЕМЕ !!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меньше чем за 100 баков нестоит брать захват видео я их уже стоолько переюзал что собаку сьел...
у самого минидиви и жал с аналога все нармуль... смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mserg
новый


Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 30-50 баксов я бы взял ради в местную сеть вещать, хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aster17
новый


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот обсуждение этой карты у производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixe
бывалый


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 656
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, во время раскрутки dvbs2 (посмотрите хотя
что на астре уже творится) я б не стал брать и за 50$
карту которая пашет только с dvbs. Вот вот на рынок
явно скинут массу решений dvbs/dvbs2 совместимых.
Одно уже есть от KNC1.
_________________
Если тебя здесь нет, то тебя вообще нету. Twitter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
asdfg
свой


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Рыбачить можно с помощью того же граббера для ProgDVB, ес-но софт заточенный под SkyStar 2 не пойдет. Инет в данной карте не предусмотрен ПО. Эта модель более ориентирована на ТВ.

Производитель так пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denikin
свой


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 37
Откуда: Ухта, 63N53E

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот накинулись на карту, а ведь никто ее еще в руках не держал.
Причем вспоминая былые заслуги акорпа. Насколько я знаю, Акорп - это группа производителей, объединившихся под одним брендом для экономии, поэтому так и разнится качество различных комплектующих. Мамки, действительно, дерьмовые были, сейчас не знаю, отзывы не хуже чем о асусе и гигабайте.
А что касается данного девайса, то ИМХО, это тот же твинхан, только с другим ацп/пси-мостом. Там стоял bt878, а здесь филлипс713х, для аналогового захвата только лучше, причем наличие входа только в плюс. По моему, при цене не более 1000р, отличный девайс будет, хит продаж, так сказать голливудская улыбка .
По поводу отсутствия просмотра закрытых каналов, это вообще смешно, плагины для эму и программатора все исправят. А фраза эта в описании говорит только о том, что нет кам-интерфейса (нужен он, ну просто жуть широкая улыбка ). Рыбалка, я думаю, тоже работать будет. Возможно у карты нет МАС-а, поэтому с инетом возможны проблемы.
Кстати, захват на 713х очень качественный, только надо правильный софт использовать умеющий напрямую с чипом работать. У меня есть с чем сравнивать: и bt878, и mini-DV Panasonic со сквозной оцифровкой. ВХС лучше всего оцифровался с его помощью, правда крутить настройки надо (основные - один раз).
Manul Будете перезахватывать, не жмите налету, захватите в ави без сжатия (или сжатием без потерь или MJPEG), а уж потом жмите в 2 прохода канопусом с битрейтом: макс.9к, средний 5к. Тут уж никто придраться не сможет к качеству. В один проход, на лету, ИМХО, можно писать только с макимально возможным для DVD битрейтом: порядка 9к на видео (общий для DVD 9,8k максимум).
_________________
TD88 9E+13E, супрал0.9 36Е, GIS0.9 80E+75E+90E; Globo 9600 + Tevii S2 USB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denikin писал(а):

Будете перезахватывать, не жмите налету, захватите в ави без сжатия (или сжатием без потерь или MJPEG), а уж потом жмите в 2 прохода канопусом с битрейтом: макс.9к, средний 5к..

Писать на лету безо всякого сжатия - это, опять же, возможно только после апгрейда... винт эдак на 200 нужен для таких работ. Хотя да, согласен, это лучшее решение, но пока что с 40Г винтом я эту мысль душу в зародыше смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котяра
новый


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="МanulДля оцифровки обычного VHS - ТВ-тюнера вполне достаточно, при наличии процессора не ниже PIV-1500.
[/quote]
НЕ ДОСТАТОЧНО. предупреждение
2 Manul. Если у вас получилось жать на лету в mpeg2 да еще с хорошим качеством и приличным размером файла, то вы шаман. подмигивание
У меня был проц 1.6 Penium M. (он по тестам сильно обходит PIV-1600) Цель была - захватить без потери качества записи с аналоговой видеокамеры SONY. Цель достигнута не была. При захвате тюнером(может тюнер плохой был) цветопередача была на уровне, а вот динамика страдала очень сильно. Сжимать на лету - терять качество. Только после того, как перегнал пленки, через DVкамеру я со спокойной душой смог их затереть - вот здесь действительно потери качества НЕТ.

К чему я это пишу. А не дай Бог кто то решит купить эту плату РАДИ ВИДЕОЗАХВАТА.
Но ведь DVB карта берется не ради видеозахвата, ведь так?
А есть там будет такая возможность, то можна для WEB (да и только) захватить что нибудь. подшучивание
_________________
Ловись, ASTRA, большая и маленькая...
SS1+MABO1.25+немного удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пинакл захватиывает, 1 час - 12,5 гигов. И камень не очень крутой нужен. А вот fly video уже без проца никак. Мой начальник купил это чудо 3 года назад, или разрешение маленькое , или количество кадров малое, у него цел 1700. Я у него утащил это чудо, на AMD 64 3200 все захватывается нормально, даже загрузка процессора боьше 50% не поднималась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdfg
свой


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что что захватывает? Сотовым телефоном тоже фотографировать можно и с нормальным разрешением. Только вот качество отстойное. Хотя если устраивает то вполне. Главное дешево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asdfg писал(а):
Ну и что что захватывает? Сотовым телефоном тоже фотографировать можно и с нормальным разрешением. Только вот качество отстойное. Хотя если устраивает то вполне. Главное дешево.

старые VHS-архивы оцифровать вполне пойдет. Никакой разницы между оригинальной кассетой и оцифрованным с нее DVD на ТВ 72 см/ 100 Гц не видно. Потому что бытовой VHS - это 300 строк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vepr
новый


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 5
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень класный и хароший чип для захвата за такие деньги ну просто мечта , и необязательно в мпег-2 хватать есть еще менее нагружающие кодеки .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котяра
новый


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 12:20 am    Заголовок сообщения: НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОКУПАТЬ ТЮНЕР ДЛЯ ЗАХВАТА Ответить с цитатой

2 Manul, и ко всем, кто хвалит качество захвата через тюнер.
Внимание, вопрос широкая улыбка
А вы юзали DV камеру (или полупрофессиональную плату) для видеозахвата?
Если нет, то, обязательно попробуйте. Разница в качестве между ними и тюнером - НЕБО И ЗЕМЛЯ.
Да и цены на них уже не заоблачные.

А не попробовав говорить, что качество видеозахвата тюнером супер это то же самое, что ездить всю жизнь на жигуле, и утверждать, что лучше машины нет, ни разу не сев за руль мерседеса (не реклама голливудская улыбка ).
Не вводити в заблуждение людей. предупреждение

А про цену - бесплатный ведь только сыр в мышеловке, так ведь подшучивание предупреждение
_________________
Ловись, ASTRA, большая и маленькая...
SS1+MABO1.25+немного удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aster17
новый


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я юзал камеру DV для захвата. Что дальше - у меня их две, одна жены, другая своя. Хватаю я через 7134 только не на этой карте, а на тюнере в хаффман. Да, нет шумодава (я его потом подлключаю), зато звук какой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 4:59 am    Заголовок сообщения: Re: НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОКУПАТЬ ТЮНЕР ДЛЯ ЗАХВАТА Ответить с цитатой

Разве с этим можно поспорить? улыбка
Но тем не менее, у кого пока нет такой платы, а все-таки уже есть ТВ-тюнер (у меня он три года почти), я бы рекомендовал уже сейчас заняться оцифровкой архивных домашних VHS, которых у всех наверняка немало. Лежат они себе годами и потихоньку осыпаются... я недавно ревизию проводил и пришел в тихий ужас. Лучше зафиксировать то, что осталось, сейчас (хуже того, что есть, не будет, это уж точно), чем потом уже никакая DМ-плата не поможет. А поможет - ну и хорошо, но перестраховаться не грех, несколько болванок (только вербатим сотоварищи, конечно) не жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aster17
новый


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если надо срочно утянуть домашнее видео, то DV камера действительно будет лучшим вариантом. Мы имеем 17-18 гигов с часа и все это можно прямо в таком виде закинуть на DVD, благо цена болванки - копейки. Для начинающего граббера, это так же лучший вариант - т.к. не надо думать - вставил и работает. Дальше нормальным декодером в DVD video и все. Тут спору нет. Но если вести речь о захвате вообще, то DV камера имеет в целом один минус, по крайней мере до 2.5k$ я не видел настраиваемый приемник для AV и DV это уже сжатие и сжатие с параметрами установленными производителем камеры.
Для сравнения в хаффмане мы имеем 20 Гб на 40 чистых минут.

Возвращаясь к плате, первое что требуется - это поддержка её сторонними программами, а об этом пока не говорилось. Возможности своего софта как правило ограничены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timur_ufa
новый


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 16
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне 55$ не кажется "супердешевой"... сколько там VP-1025A стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно у меня есть бредовое желание иметь на компе FM-тюнер. Во время работы за компом ТВ смотреть то не будешь, а вот радио послушать – самое то. Думаю, сия плата будет неплохим решением для организации спутникового радиоприемника. В свободное время можно и ТВ-программы посмотреть.
_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lnj
свой


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 50
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы не забывайте, что 55$ это цена там за бугром
и сс2 в Германии стоит 52$
у нас она явно будет дороже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aster17
новый


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут не коммерческий форум, поэтому как бы оффтопик, но повторю ещё раз. Цену карты озвучили в 40$.
А вот чисто для примера, как это будет выглядеть в рознице
http://www.vedrus.ru/price_0_10.html
У нас в городе, конторы работают напрямую с Москвой, поэтому она приехала по 43$, я брал через знакомых по 42 или 1176 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006