Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Мотоподвес что я делаю не так?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fineman
новый


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 4
Откуда: Ставрополье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Мотоподвес что я делаю не так? Ответить с цитатой

Координаты места приема:
долгота 44.38
широта 41.56

Имеется тарелка 90см и мотоподвес так вот проблема в том что я не вижу спутники которые находяться западнее моего положения, т.е. я "настроил" полярку и она видит все восточные спутники с максимальным уровнем а когда поворачивается на запад сигнал начинает падать и хот бирд не вижу вообще.

Юг выставлен достаточно точно т.к. 42E сигнал ломовой и так все до 96 а как ставлю хот бирд так 0 и как тока я тарелку не гнул он его не видит вообще. В чем может заключаться моя проблема?
Ведь восток то я вижу весь причем с максимальными для моего места уровнями.
Раньше пока ее ветром не разболтало с этойже точки принимал все что возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rootik
новый


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Георгиевск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Мотоподвес что я делаю не так? Ответить с цитатой

fineman писал(а):
Координаты места приема:
долгота 44.38
широта 41.56

Имеется тарелка 90см и мотоподвес так вот проблема в том что я не вижу спутники которые находяться западнее моего положения, т.е. я "настроил" полярку и она видит все восточные спутники с максимальным уровнем а когда поворачивается на запад сигнал начинает падать и хот бирд не вижу вообще.

Юг выставлен достаточно точно т.к. 42E сигнал ломовой и так все до 96 а как ставлю хот бирд так 0 и как тока я тарелку не гнул он его не видит вообще. В чем может заключаться моя проблема?
Ведь восток то я вижу весь причем с максимальными для моего места уровнями.
Раньше пока ее ветром не разболтало с этойже точки принимал все что возможно.

Неправильно настроена полярная дуга, читать еще раз внимательно рукописи Альяно улыбка Смею заверить, что моей первой настроенной поляркой был мой собственный 2-метровый прямофокус с головами Ku в центре и С сбоку, который я один настраивал в своем огороде на высоте 4 метров улыбка Естественно тогда у меня это заняло не один день, с учетом того что размерчик не 0,9 улыбка да и диаграмма направленности уже улыбка Но благодаря Альяно - куча народу сьэкономило деньги, за что ему спасибо улыбка Без его бессмертных рукописей я бы долго еще прыгал с этим тазом и мотором улыбка
_________________
Олег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 3:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Мотоподвес что я делаю не так? Ответить с цитатой

fineman писал(а):

долгота 44.38
широта 41.56
...Юг выставлен достаточно точно т.к. 42E сигнал ломовой и так все до 96 ...


Уважаемый, это не факт. Откуда вы взяли что Юг у вас выставлен точно?
Где и в какой инструкции написано о том, что если на южном ( центральном) спутнике "сигнал ломовой" и Восток хорошо виден, то это значит, что Юг настроен ???
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex_birth
свой


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 242
Откуда: 44.8615°N - 37.3569°E

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеет место быть наклон системы мотор-опора в направлении запад-восток некомпенсированный поворотом мотоподвеса вокруг опоры, либо юг не точно найден.
Попробуй прогой SatArcs смоделировать свой случай, уверен поймеш что не так и как решить проблему. Прогу поищи на форуме.

Обычно перед настройкой дуги я проверяю этот самый наклон по крайним (желательно максимально одинаково и максимально далеко разнесенным от юга) спутникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fineman
новый


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 4
Откуда: Ставрополье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зенкс разобрался.

Надо просто все заново сделать. прога помогла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006