Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Проблемы после подключении одной тарелки на 4 человека

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ильхом
новый


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 10:22 am    Заголовок сообщения: Проблемы после подключении одной тарелки на 4 человека Ответить с цитатой

Дарогие коллеги.
У меня возникла следуюшая проблема,я установил на одну тарелку 4 ресивера Хумакс F1 и теперь между нами возникла проблема бесконца показывает нет сигнала , свитчера и сплайтера у меня новые я их неколько раз менял чтобы избежать брака, тон 22 гц у меня отключеные если я включу то у меня показывает хорошо а у троих также нет сигнала,если на всех включить тон 22 гц то у всех нет сигнала каждые 3-4 минуты.Большая просьба подскажите как мне быть жду ответа. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fineman
новый


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 4
Откуда: Ставрополье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскажи подробней схему подключения, лудьше нарисуй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильхом
новый


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С головы тарелки (Ямал 201) протянут кабель (1 метр) до сплайтера на 4 выхода далее идет 4 свитчера на каждого человека и протянут кабель каждому до квартиры примерно по 20 метров (все мы находимся в одном доме) и всех у нас ресивер Хумакс F1 соединения у нас провильное, я думаю надо настраивать сам ресивер где-то в настройках аннтены или в тон 22 гц.Если я ошибаюсь подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dort
новый


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Головка то какая? Твиновская? И что за "свитчеры" у тебя стоят? DiseqC или тональные переключатели. Если головка простая (с одним выходом) то ставишь сплиттер на 4 и просто раздаешь сигнал на 4 ресивера. Каналы с вертикальной поляризацией не прописываешь в ресиверах, т.к. ты их все равно потеряешь.

Если головка твиновская (с двумя выходами) то ставишь два сплиттера на 4 и 4 DiseqC (или тональных) переключателя. Выходы первого сплиттера соедин. с первым портом каждого переключателя, а выходы второго - с вторыми портами. В настройках ресивера создаешь два спутника Yamal V и Yamal H, в настройках LNB которых прописываешь соответствующие порты DisqC или 0/22 kHz тональников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ильхом
новый


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галовка у меня стоит Старсат (с одним выходом),и свитчера Старсат, DiseqC переключатели.На головке Старсат с одним выходом и уменя уже стаит сплиттер на 4 ресивера.Каналов с вертикальной поляризацией я ненастраивал знаю что могут быть проблемы между нами. Подскажите что делать дальше у меня головка не твиновская, Вы подсказали настройку в основном на твиновскую головку.Я жду Вашего ответа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZKV
свой


Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 63
Откуда: Нижегородская обл. (56N45E)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написали уже: Поставить один делитель на 4 отвода и всё.
_________________
DREAM800HD;
1.80м.C-LZ/RZ&Ku(5W-103E);Т90(4W,1W,5E,9E,13E,16E,19E,23.5E,31,5Е, 36E);0.6м.(45Е,53Е,60Е);0.9м.(85Е,80Е,75Е).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильхом
новый


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ZKV!
Вы в своем ответе указали "делитель" -это сплиттер или нет,если да то я уже писал что установил.Жду Вашего ответа подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZKV
свой


Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 63
Откуда: Нижегородская обл. (56N45E)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делитель - это обыкновенный паралельный выход на несколько разъемов. Бывают делители на 2,3,4,6,8 отводов. 5-2400 МГц, несущественные потери Дб зависят от количества отводов, чем их больше, тем больше потери. На 4 отвода стоят около 100 руб. Кстати ихт можно сделать и самому.
Переключателей, типа 22Гц и дисек, в этом случае не надо. Что у Вас за сплитер?
_________________
DREAM800HD;
1.80м.C-LZ/RZ&Ku(5W-103E);Т90(4W,1W,5E,9E,13E,16E,19E,23.5E,31,5Е, 36E);0.6м.(45Е,53Е,60Е);0.9м.(85Е,80Е,75Е).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano
новый


Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 13
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



1 вариант все смотрят одну поляризацию.

2 вариант самый правильный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильхом
новый


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ZKV!
Я очень признателен за Ваше сотрудничество,но этого делителья у нас в городе на продаже нет если Вам не трудно подскажите как его можно сделать самому или лучше нарисуйте.А сплиттер у меня обычный на 4 выхода стоит 7 баксов.Жду Вашего ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий М
свой


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если никогда не делали своими руками радиосхемы, наверно и не стоит начинать с этого. Вам надо найти делитель с указанным диапазоном 950-2150 (иногда пишут 2500 Мгц) и желательно с проходом питания. Этакие красные стрелочки и надпись "DC pass". Если не найдёте с проходом питания, придётся поставить перед конвертором и после делителя инжектор питания 13В (или 18 в зависимости от поляризации) и, возможно генератор 22 Кгц для загона в верхний бенд, если он используется. Однажды на монтаже, когда срочно потребоватось сделать что-то подобное, а мастреская была далеко, я использовал два инжектора, один после абонентского входа (съём питания и 22 Кгц) , а второй перед конвертором. Соединил их по постоянке куском провода улыбка . Вот как выглядит промышленный делитель SAT , а рядом самодельный сплиттер на 4 с проходом питания в 3-и отвода, 4-ый изолированный на гипербенд (деление ПЧ MMDS). Это так, радиолюбительство моё улыбка , так что не смейтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильхом
новый


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Дмитрий!
Все названые детали кроме сплитера у нас на продаже нет придется все заказать в Москву. Если Вам не трудно нарисуйте эту схему как все это подсаединять досканольно.Я Вас прошу буду ждать Вашего ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий М
свой


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Как это должно выглядеть примерно. Топологию платы инжектора питания (широкие дорожки земли, опаивание разёмов по окружности)и использование конденсатора С1 в SMD (поверхностном исполнении) лучше сохранить. напряжение блока питания установить в соответствии с поляризацией принимаемых каналов. Для Ямала 22 Кгц не нужно, там всё нужное (имхо) в нижнем диапазоне вещает. Я с Ямалом не работал, могу и соврать улыбка .Тогда участники форума поправят. При внешнем блоке питания напряжение на головку у абонентов лучше отключить, особенно если в применённом сплиттере абоненские отводы звонятся накоротко на землю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильхом
новый


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Дмитрий М!
Я нашел этот делитель и мне в магазине сказали что делитель должен установить мастер так как он должен еще перенастроить галовку,это правда,а еще мне сказали что можно из 4 ресивера просто переставлять десек на свитчере и не нужен делитель.Есть люди у каторых также на 4 ресивера простой сплитер и свитчер и у них нет никаких проблем. Жду Вашего ответа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий М
свой


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так делитель нашли на 4 с проходом питания и спутниковым диапазоном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильхом
новый


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я нашел у нас он стоит 30 у.е.,нужен на самом деле мастер,и почему у других все ок с 4 ресивероми ответье мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильхом
новый


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть люди у каторых также на 4 ресивера простой сплитер и свитчер и
никакой делитель не нужен у них нет никаких проблем. Жду Вашего ответа почему......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий М
свой


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вроде как уже писали в этой ветке, что для одной поляризации и одного диапазона на всех достаточно что делителя SAT на 4 с проходом питания, что дисека на 4. Главное, что-бы у всех были настроены одинаково рессиверы (тип головки, питание, диапазон). Тогда кто-то из абонентов будет всегда питать конвертер, он будет стоять на одной и той же поляризации и диапазоне. Здесь-то что непонятного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильхом писал(а):
Есть люди у каторых также на 4 ресивера простой сплитер и свитчер и
никакой делитель не нужен у них нет никаких проблем. Жду Вашего ответа почему......

Я не знаком с твоим рессивером. но если есть проблемы с делителями, попробуй простой вариант..
У рессивера скорей всего.. есть выход проходной от входа антены..?
Если есть то разведи на всех без всяких сплитеров.
Точнее по этажно, кто ближе к антене, будет первый и тд. антена входит в первый рессивер, из него выход - во второй рессивер, из второго в третий. одно условие, они все всегда должны быть включены в розетку, настроены на одну поляризацию. ИМХО
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильхом
новый


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Легос!
Ресивер у меня Хумакс F1,в принципе твой вариант стоит попробовать, я бы хотел узнать термин "конвертор"если можно простыми словами перевести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий М
свой


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конвертор, он же "спутниковый конвертор" , он же "головка", он же LNB (лоу нойс блок - малошумящий блок") он же "балдёшка" эта такая хрень улыбка которая стоит в точке фокуса антенны и преобразует с помощью внутреннего гетеродина и смесителя входной сигнал СВЧ диапазона в более низкий по частоте. То есть конвертирует, переносит по частоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильхом
новый


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А говорят что есть такой вариант можно поставить головку на Ямал с четырьмя выходоми и все будет ок? но только говорят они проблемные? только в магазинах нашего города их опять нет и незнаю сколько нои стоят.Ответьте пожалуйста на мои ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий М
свой


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариантов множество, доьбейте хоть один. А задавать десятки вопросов это не самый быстрый способ решить проблемы ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006