Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Dreambox DM500
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок писал(а):
альяно писал(а):
...Мой первый ресивер !!! широкая улыбка широкая улыбка


Это не вполне корректно, дрим "не совсем" ресивер, всё же....

У него ведь даже MAC-адрес есть..... подмигивание


Совершенно с тобой согласен ... именно поэтому я бы начал так

Цитата:
На самом деле ресивер Дримбокс 500 - это никакой не ресивер

а специализированный компьютер - имеющий внутри процесор,
" интегрированную видеокарту" с выходом на телевизор
сетевую карту и ... главное
- DVB-карту - то-есть спутниковый тьюнер (приемник ) ....
и работает этот компьютер под управлением операционной системы
но для пользователя работа операционной системы
проявляется - в виде особого интерфейса специальной программы ....
которая стартует сразу при включении ресивера ...

назовем эту программу оболочка .... "шкура" или ИМИДЖ .... широкая улыбка широкая улыбка

и всё это "впихнуто" в маааааленький корпус .... широкая улыбка широкая улыбка
и без всяких там кулеров ... "шмулеров" и прочих винтиляторов ...

Для связи с "внешним" миром ресивер (компьютер) имеет
несколько разьемов ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альяно... плиз, не требуй от меня сразу МНОГОГО.... краснею...

У меня этот "ресивер" всего четыре дня... широкая улыбка широкая улыбка

По замене имиджа, - сделаю... с подробностями...

Всяких "тонкостей", - увы, скоро не получится.... ты ж, его юзал маленько, должОн понимать... он может МНОГО..... широкая улыбка
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты знаешь про Дрим в ЧЕТЫРЕ раза больше чем я - у меня он был ОДИН день
широкая улыбка широкая улыбка ....

Спок - ты же знаешь - я ничего НЕ требую ... я просто прошу записать то ...
как ты делал САМ ... и расказать про это другим

и в любом случае только по мере возможности !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХО-РО-ШО... широкая улыбка
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок большая просьба! Посмотри пожалуйста версию ядра linux в родной прошивке Dream. Если на втором осталась еще.
Это можно сделать при помощи програмки Putty (устанавливает SSH и Telnet соединение с компьютера под Windows и Linux машиной, и не только) качнуть можно здесь: http://www.softodrom.ru/win/ap/p5035.shtml
Она тебе по любому пригодиться для плотного ковыряния. вращая глаза...
Просмотреть версию ядра: > uname -r
Просмотреть всю инфу об OS: > uname -a

Удачи. улыбка

P.S. Вот как получу свой "ящик мечты" тоже присоединюсь. Пока только слюни пускаю и завидую по "белому" смешно смешно смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BNX писал(а):
[b]...Если на втором осталась еще...


Не осталась.... обидно до слёз обидно до слёз обидно до слёз
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда та же просьба к Альяно, или у кого есть непрошитый Dream. предупреждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

широкая улыбка широкая улыбка широкая улыбка - я не знаю что и куда ему втыкать ...
а вы мне такие вопросы задаёте .....

я на нем смог только КИНО посмотреть ... и мотором покрутить ...

ВСЁ - на большее моих знаний НЕ ХВАТИЛО ... широкая улыбка широкая улыбка

я его даже к беспроводному роутеру НЕ смог подключить ...
( так и не понял ... как выбрать нужный режим соединения )

одним словом - Ч А Й Н И К ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberDem0n
новый


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
~ > uname -a
Linux dreambox 2.6.9 #1 Wed Oct 19 18:34:25 CEST 2005 ppc unknown


Причм от этой версии ядра уйти не получится. По причине того, что часть драйверов распространяется без исходников, в уже собранном виде для этой версии ядра. Как обновится ядро для оригинального имаджа, так и все остальные подтянуться

P.S.> возможно информация по версии ядра немного устаревшая, как и мой Gemini 2.4 (лень обновляться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberDem0n а тебе не сложно будет выложить в "студию"

    /proc/cpuinfo
    /proc/meminfo
    /proc/mounts
    /proc/devices
    /proc/filesystems
    /proc/modules
    /proc/version
    /proc/cmdline

Интересна аппаратная основа Dream. надо подумать... И если можешь обзови приблизительно - какие модули без исходников (вообще непонятно как это согласутеся с GNU шок )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
CyberDem0n
новый


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BNX писал(а):
CyberDem0n а тебе не сложно будет выложить в студию

Пожалуйста


    ~ > cat /proc/cpuinfo
    processor : 0
    cpu : STBx25xx
    clock : 252MHz
    revision : 9.80 (pvr 5151 0950)
    bogomips : 250.88
    machine : Dream Multimedia TV Dreambox
    plb bus clock : 63MHz
    ~ > cat /proc/meminfo
    MemTotal: 30184 kB
    MemFree: 9264 kB
    Buffers: 1464 kB
    Cached: 6668 kB
    SwapCached: 0 kB
    Active: 14472 kB
    Inactive: 2656 kB
    HighTotal: 0 kB
    HighFree: 0 kB
    LowTotal: 30184 kB
    LowFree: 9264 kB
    SwapTotal: 0 kB
    SwapFree: 0 kB
    Dirty: 0 kB
    Writeback: 0 kB
    Mapped: 13508 kB
    Slab: 2260 kB
    Committed_AS: 112696 kB
    PageTables: 240 kB
    VmallocTotal: 475136 kB
    VmallocUsed: 28732 kB
    VmallocChunk: 443900 kB
    ~ > cat /proc/mounts
    rootfs / rootfs rw 0 0
    /dev/root / squashfs ro 0 0
    none /dev devfs rw 0 0
    /proc /proc proc rw,nodiratime 0 0
    devpts /dev/pts devpts rw 0 0
    /dev/mtdblock/1 /var jffs2 rw,noatime 0 0
    none /tmp ramfs rw 0 0
    //STORAGE/INCOMING /var/mnt/hdd smbfs rw,nodiratime,file_mode=0755,dir_mode=0755 0 0
    ~ > cat /proc/devices
    Character devices:
    1 mem
    4 /dev/vc/0
    4 tty
    4 ttyS
    5 /dev/tty
    5 /dev/console
    5 /dev/ptmx
    7 vcs
    10 misc
    13 input
    14 sound
    29 fb
    89 i2c
    90 mtd
    128 ptm
    136 pts
    239 flash
    240 descr
    241 ca
    242 card
    243 avs
    244 pig
    245 pvr
    246 DVB
    247 ancillary
    248 video
    249 dbox2_rc_emu
    250 rc2
    251 denc
    252 event
    253 fp
    254 devfs

    Block devices:
    7 loop
    31 mtdblock
    ~ > cat /proc/filesystems
    nodev sysfs
    nodev rootfs
    nodev bdev
    nodev proc
    nodev sockfs
    nodev futexfs
    nodev tmpfs
    nodev pipefs
    nodev eventpollfs
    nodev devpts
    cramfs
    squashfs
    nodev ramfs
    nodev devfs
    nodev nfs
    nodev smbfs
    nodev cifs
    nodev jffs2
    nodev rpc_pipefs
    ~ > cat /proc/modules
    head 355688 23 - Live 0xc38c6000
    ~ > cat /proc/version
    Linux version 2.6.9 (bundy@linux) (gcc version 3.4.4) #1 Wed Oct 19 18:34:25 CEST 2005
    ~ > cat /proc/cmdline
    console=null root=/dev/mtdblock5 rootfstype=squashfs ro


BNX писал(а):
Интересна аппаратная основа Dream. надо подумать... И если можешь обзови приблизительно - какие модули без исходников (вообще непонятно как это согласутеся с GNU шок )

Этот модуль один единственный, называется head.ko
Вообще GNU не запрещает распространять ядрные модули без исходников. Они как-никак самодостаточны. Самый типичный пример, это драйвера для видеокарт от NVidia. Только они поступают хитрее, распространяют уже скомпилироваными сами драйвера+обвязка в исходниках. Таким образом есть возможность собрать дрова для любой версии ядра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEXHAPb-Spb
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок писал(а):
Угу.... только вот хто АВТОРЫ.... это вопрос...

Сходил по этим ссылкам и ощущение дежа вю... где-то я уже это видел... подмигивание

Вот это например, - здесь...

Ссылок как водиться, нет и в помине... текст и там и там от первого лица... огорчение

Вот только даты.... на алрашен этот материал выложен почти два года назад подмигивание

Кто часто лазит по алрашен, наверняка и остальные материалы опознает....


Да, я тот самый автор сайта. Ссылок на что нет ? на аторов ? (авторы безымяны, а те которые подписаны, с ними есть договоренность).
А Вам легко искать на аллрашен инфу (годичной давности?) по этим параметрам, а особенно новичку? Только в поиск и любят посылать.
Сайт некоммерческий, наверное Вы уже это заметили, так что, я очень огорчен такими выводами с Вашей стороны.
Вернуться к началу
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TEXHAPb-Spb писал(а):
А Вам легко искать на аллрашен инфу (годичной давности?) по этим параметрам, а особенно новичку? Только в поиск и любят посылать.

Вот именно что в ПОИСК. Тем более что на allrussian.info все эти темы прилеплены прямо "перед носом" любого зашедшего в раздел Dreambox.
http://allrussian.info/board.php?boardid=62

А что, надо еще отдельной страницей и красным гигантским шрифтом все это написать, что бы совершенно обленившиеся юзеры стали наконец читать и меньше задавать "бездарных" вопросов. сильное недовольство

TEXHAPb-Spb писал(а):
Ссылок на что нет ? на аторов ? (авторы безымяны, а те которые подписаны, с ними есть договоренность)

Это где вы видели на allrussian "безымянные" материалы ??? шок
Например тот материал, в который вас "ткнул носом" Спок (да пребудет с ним МегаСила голливудская улыбка ) написан АВТОРОМ - Kamal и вообще весь "ваш" проект (некоммерческий голливудская улыбка ) простой передер FAQ с Аллрашена.
Не гоните "пургу" батенька, вместо этого (если конечно вы и вправду честный человек) поставьте на своих страницах ссылки - откуда взят тот или иной материал. От вас не убудет, достаточно и того, что вы потрудитесь в плане нормальной структуризации материалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
TEXHAPb-Spb
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BNX писал(а):
TEXHAPb-Spb писал(а):
А Вам легко искать на аллрашен инфу (годичной давности?) по этим параметрам, а особенно новичку? Только в поиск и любят посылать.

Вот именно что в ПОИСК. Тем более что на allrussian.info все эти темы прилеплены прямо "перед носом" любого зашедшего в раздел Dreambox.
http://allrussian.info/board.php?boardid=62

А что, надо еще отдельной страницей и красным гигантским шрифтом все это написать, что бы совершенно обленившиеся юзеры стали наконец читать и меньше задавать "бездарных" вопросов. сильное недовольство

TEXHAPb-Spb писал(а):
Ссылок на что нет ? на аторов ? (авторы безымяны, а те которые подписаны, с ними есть договоренность)

Это где вы видели на allrussian "безымянные" материалы ??? шок
Например тот материал, в который вас "ткнул носом" Спок (да пребудет с ним МегаСила голливудская улыбка ) написан АВТОРОМ - Kamal и вообще весь "ваш" проект (некоммерческий голливудская улыбка ) простой передер FAQ с Аллрашена.
Не гоните "пургу" батенька, вместо этого (если конечно вы и вправду честный человек) поставьте на своих страницах ссылки - откуда взят тот или иной материал. От вас не убудет, достаточно и того, что вы потрудитесь в плане нормальной структуризации материалов.


А те кто писал на аллрашен (не все конечно), да будет вам известно батенька, не сами его писали, а брали с зарубежных форумов, так что устанавливайте права сами. А если есть статьи Kamal, то пусть он скажет какие, и я с удовольствием поставлю подпись и даже линк на сайт.
Да, там все под носом написано (на аллрашен), так все говорят, только никто толком ничего найти неможет. (лично мое мнение, факи по настройке надо писать в статьях, а не на форумах). Аллрашен дело хорошее, просто в плане поиска материала, очень мудренное дело.
Конечно, человека легче всего отправить в библиотеку, а не показать по карте куда пойти, полностью с Вами согласен. каждый из нас останется при своем мнении, и обсуждать я думаю нестоит.
А по поводу статей, пускай он мне скажет какая из них, да нет проблем. Мой проект, был создан для помощи а не для зарабатывания денег.
Вернуться к началу
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте граждане не бум ссориться.

Все правы... даже я. подмигивание

TEXHAPb-Spb, не вижу в чём проблема, Вас я не оскорблял и т.п. просто указал ИСТОЧНИК некоторых материалов размещённых на Вашем сайте.
С сохранённой ФОРМОЙ "от первого лица", но это лицо не Вы.. т.к. по датам всё очень сильно разнится...

Непонятно , честно говоря в чём "огорчение", это что, неправда с моей стороны???

Как бы то ни было, ссылки на Ваш ресурс в ЭТОЙ теме есть, никто их не сносил, любой может перейти по ним и сам решить полезен ему этот материал или нет.

Если Ваш проет создан "для помощи", так ведь? то могли бы сказать простое спасибо за то, что пользователи могут попасть к ВАМ с этого ресурса.
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TEXHAPb-Spb
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вроде к Вам претензий не имею, если только Вы не BNX улыбка
Честно говоря, я свои линки на этот ресурс не размещал подмигивание
Просто, как всегда, найдутся люди, которым все не так, то инфа не оттуда, то еще чего...
Цитата:

Например тот материал, в который вас "ткнул носом" Спок (да пребудет с ним МегаСила ) написан АВТОРОМ - Kamal и вообще весь "ваш" проект (некоммерческий ) простой передер FAQ с Аллрашена.

Вот такие высказывания, просто забавляют... взятых статей, немного, некоторые я сам писал и оооочень давно, если заходили на сайт gs, то там линки именно на мои статьи. Это так к слову ...
А никто не сорится, это так взрослые дяди пиво делят крутиться
Вернуться к началу
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня к Вам две маленькие просьбы.

1. Не нужно оверпостинга, не грузите форум ненужной инфой. И так понятно к кому адресуетесь.

2. Не нужно разводить тары-бары на тему "что было раньше...", эта тема о РЕСИВЕРЕ, а не о том чьи ресурсы круче.

Линки есть? Есть. Вопрос закрыт. Если они Вас здесь смущают, скажите - уберу без всяких проволочек.

P.S. Взрослые дяди пиво - ПЬЮТ, делят его пионэры... одна бутылка на толпу...
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TEXHAPb-Spb
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без проблем, можно убрать....
А никто не разводил тары-бары т никто не сравнивал ресурсы.
Только вопрос, кто эту бутылку дал пионЭрам.
Вернуться к началу
TEXHAPb-Spb
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь по теме, новую тем решил не открывать, а спросить тут.
Имею 500 дрим, подключенный через адсл роутер, сеть налажена, шаринг летает.
Решил прицепит хард, смонтировал через меню дрима (192.168..), все отлично писалось и воспроизводилось (имидж джемени 2.круто!, дернуло ребенка кнопки понажимать и к заводским настройкам все врнулось, фиг с ним, все заново установил, все Ок, но... файлы проигрывает с харда, а записать ни-ни, пишет 0 мб на винте....
кто что подскажет, буду благодарен..
Вернуться к началу
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего я и ни с кем не делю... нет!
И дискутировать на данную тему не собираюсь. У каждого своя голова и свои принципы. Н-Н-Н

В опциях монтирования скорее всего ro т.е. только чтение, поставте rw
И вообще-то надо бы указать по хорошему: какая ОС на компе, NFS, CIFS или Samba используется в виде сервера ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
TEXHAPb-Spb
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все значения стоят замешательство
ось ХР все паки... CIFS
вобщем нифига не пойму...
Вернуться к началу
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На XP учетная запись гость включена ? Файрвол отключите в XP, тем более что в роутере свой файрвол стоит, скорее всего. Права на запись в расшаренную папку винды установите. Ну и соотвественно после всех настроек рестарт компу и Дриму. Должно пойти.

P.S. На всякий "пожарный" - проверьте настройки файрвола в роутере. Я один раз тоже "игрался" - таких правил понасоздавал, сам потом только ресетом разобрался... голливудская улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
TEXHAPb-Spb
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все в норме... где зарылась собака не найти...
то-ли джемени глючит, то ли еще чего... дело в том, что работало и писало, а переход к заводским настройкам и капут ... понять не могу..
спасибо за помощь в любом случае..

Все, разобрался, имидж перезалил.. (с...ка). Вот же гадина полный чайник
Вернуться к началу
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TEXHAPb-Spb писал(а):
Без проблем, можно убрать....
А никто не разводил тары-бары т никто не сравнивал ресурсы.
Только вопрос, кто эту бутылку дал пионЭрам.


ссылки на ваш ресур давал Я ....

но прочитав ваш комментарий - решил их ...
по вашей же просьбе - убрать ....

мне - ШОУ устраивать в форуме НЕ НАДО ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TEXHAPb-Spb
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже написал, без проблем.
Кто только еще шоу устраивает, вопрос. голливудская улыбка
Эти слова надеюсь еще никто не говорил, а то копирайт может вставить надо ? катаюсь от смеха!
можещь и учетную запись мою убрать, лучше всего
Вернуться к началу
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по просьбе товарисЧа - доступ ему закрыл ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

товарисчу этого не хватило

ладно

195.131.206.227 - закрываю ....

пользователя - TEXHAPb-Spb - удалил - за НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА

Цитата:
15. Запрещено использовать в качестве Ника (никнейма, псевдонима) нецензурные выражения и слова.
Запрещено подделывать существующие Ники,
кроме того, при регистрации Ников не допускаются комбинации русских и латинских букв. Запрещена регистрация Ников, тождественных уже существующим.
В случае регистрации Ника, сходного, по мнению администрации,
до степени смешения с уже существующим,
вновь зарегистрировавшемуся пользователю предлагается изменить Ник.
В случае отказа такой ник удаляется.
Критерии сходности остаются на усмотрение администрации.
Также запрещается пользоваться т.н.
"личными" (используемые другими пользователями) аватарами, как при регистрации, так и в любой момент после нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам всем ... улыбка улыбка улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, и на том спасибо... широкая улыбка
Цитата:
Nihil probat, qui nimium probat
подмигивание

P.S. http://www.antigreen.org/bioreactor/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
Lans
новый


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планирую приобрести Dreambox 500S, мучает один вопрос, реально ли менять прошивки, заливать эмуляторы и другого вида ПО, соединять для совместной работы данный девайс работающий на Linux, с копмпьтером с установленой WinXP, или на комп Linux ставить нужно? надо подумать...
Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Ставить не нужно ничего. С XP всё будет работать.
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lans
новый


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок писал(а):
Нет. Ставить не нужно ничего. С XP всё будет работать.
Это не может не радовать улыбка Еще хотелось бы уточнить на счет встроенного картоприемника, универсальный ли он(с какими точно кодировками он способен работать), и работает ли с официальными +++.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lans
новый


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще вопрос про интернет граббинг, это реально с help Dream 500S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. C +++ работает, единственная проблема активация "Ночного канала".
2. Интернет - возможен, в т.ч. и "граббинг".
3. Высокоскоростные потоки (80Е) берет без проблем.
4. Дримом управлять можно вообще из под любой ОС, имеющей сетевые функции, т.е. MS-DOS/PC-DOS, Win 3.1x/95/98/Me/XP/2003/Vista, Linux, FreeBSD, OpenBSD, UNIX etc., QNX, BeOS и еще множество других. голливудская улыбка

Подробности в прилепленной теме "Все о DreamBox" там полно ссылок. Читайте. подмигивание

P.S.
Lans писал(а):
Это не может не радовать
- Это не может не удручать огорчение Как все "привязаны" к "Мелкомягким". Прям без них и шагу ступить не могете. подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
Lans
новый


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за информацию!

Последний раз редактировалось: Lans (Вт Май 16, 2006 11:22 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lans
новый


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос о подделках (извините если дублирую тему), выложите пожалуйста фото оригинального пульта управления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.forum2.alyno.ru/phpBB2/
И внимательно прочитайте ПРАВИЛА ФОРУМА. Особенно п. 12.
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BNX писал(а):
C +++ работает, единственная проблема активация "Ночного канала".

у меня снова возникло предположение, что он не будет работать с Via- 2.6.
Интересно бы услышать ответ тех, кто смотрит на Дриме Бонум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с радостью проверил... вот только карточку на +++ с Бонума, в Омске, днём с огнём не сыщешь... огорчение

Если только ехать к тебе... вместе с Дримом... широкая улыбка
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в "целом" он с Вia 2.6 пашет. Значит и карту должон съесть. ИМХО.
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BNX писал(а):
Ну в "целом" он с Вia 2.6 пашет. Значит и карту должон съесть. ИМХО.

В "целом" - это Бонум через sh*, или речь вообще про какой-то другой спутник?
После того, как я обнаружил, что @Star-3202МА не видит карту НТВ+Восток (при этом открывая обычную с W4), у меня появилось недоверие ко всем не аппаратным виакцессам. Кроме того, везде пишут, что у плюсов via 2.6 какой-то особенный. Где-то статистику, конечно, надо собрать по ресиверам, понимающим Бонум. Ибо и на W4, говорят, via 2.6 не за горами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, через CS ессно... с официалкой непонятно... огорчение
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rusdgmag
новый


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня официалка +++восток - не работает, пришлось положить дрим в кладовку до лучших времен (прошивок).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rusdgmag писал(а):
до лучших времен (прошивок)
А причем тут прошивки ?
Дело, имхо, совсем не в прошивках ... (знаете как автомобилисты говорят в таких случаях...) катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! катаюсь от смеха!
Продайте лучше его кому-то, кому он действительно нужен. круто!
Патамучта все арбайтеннаура. подмигивание
newcs


Последний раз редактировалось: BNX (Пт Май 19, 2006 10:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
rusdgmag
новый


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и сделаю, спасибо за совет и Вашу вежливость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006