Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Dreambox DM500
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шок Оказывается тихо, под шумок вышел новый Gemini версии 2.90
http://www.dreamboxworld.com/dbw/gemini.htm
Качать тут: http://www.mpw.hu/dbw/dm500/Gemini_290_DM500_03052006.img.zip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
pdn_mail
новый


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делюсь первыми впечатлениями:
1. Дрим 500 по тех.возможностям радует
2. HB прилетел на ура.
3. Чувствительность понижена по сравнению с тем-же TF4100fi у меня тут дождь был, так дрим не вытягивал картинку, а TF даже не цокал.
2. Не радует то что я не могу отсканировать Ямал, залил satelites.xml с C, но кроме как одного транспондера с musicbox и радиоканалов ничего не получил. Данные верные, проверял, пытаюсь просто отсканировать транспондер хотябы тот что с пакетом газком, а он так задумывается и стоит, пока exit не нажмешь. ПАМАГИТЕ!!!!
Кстати это было и на родном софте (Енигма от .07.05г) и сейчас на рудриме (последний паблик от .11.05г.).

Дайсек у меня 4:1 вер.2.0, переключает вроде нормально, но пока разобрался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pdn_mail
новый


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5. Скольконибудь приличный и актуальный faq отсутствует. Собственно непонятно, откуда ноги растут, пытался модули поставить ну типа MGcamd, скопировал как положено все из архива в tmp, а rudrim требует все в *.tar.zip
Приходится для себя америку открывать.
Вот теперь все это добро в tar да еще zip упаковывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых: http://www.allrussian.info/thread.php?threadid=48043 и
http://www.allrussian.info/thread.php?threadid=28643&hilight=%D1%E8+%E4%E8%E0%EF%E0%E7%EE%ED+Dreambox
Во вторых: ПОИСК
В третьих: Относительно Рудрима - спашивайте у Рудрима. Поскольку это проприетарный имидж (да еще и с амбициями).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю потихоньку инфу про Дрим 500. У меня стоит мотоподвес, поэтому на аллрашен изучил соответствующие ветки. Отзывы достаточно противоречивые. Есть много сообщений на некорректную работу дрима с моторами. Вот сообщение на оф сайте:
- This product is not recommended for use with line powered DiSEqC systems. The DM500-S power supply can only provide 12V. Generally motorized DiSEqC require 14V or more to operate successfully.
Damage caused by using line powered DiSEqC Motors is not covered under warranty
- Use of Power supply other than the one supplied by the manufacturer will void warranty
где написано, что Дрим500 не рекомендуется для устройств, питающихся от кабеля ЛНБ.
Я в печали… Жалко нельзя взять тюнер на тест. Погонять сначала.
_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pdn_mail
новый


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не о конкретно о рудриме. Я о том что ямал на дриме 500 не сканируется! у меня уже третья прошива Gemini зовется, а результаты еще хуже. Если на рудриме через левое колено еще можно было по одному траспордеру просканировать ручками, то здесь вообще никак.
6. что мне не понравилось, это тормоза исполнения команд с пульта, а иногда нечто вроде дребезжания контактов получается, вроде нажал один раз, а оно через два меню уже перескочило.
7. На gemini начались зависоны.
8. Оч-чень понравилось обновлять софт и прочее. легко.
9. не понравилось что на форуме для чайников посылают далеко ..., я на аллсате faq читал, не надо меня туда еще раз посылать.
10. Вывод, аппарат совсем не для чайников. С ним придется изрядно возиться чтобы получить то что хочется.
11. Радует что полно софта, но все такое разношерстное и невылизанное.

Это пока первые впечатления первого дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pdn_mail писал(а):
не понравилось что на форуме для чайников посылают далеко
Никто Вас имхо еще не посылал...
По поводу Си диапазона - вам ссылочку дал не ради "отмазки" - читайте внимательно (и не только раздел FAQ, там ведь еще ссылки имеются, а самое главное ПОИСК), решение вопроса - пересчет С в Ку.
В том числе это и здесь обсуждалось. Опять же ПОИСК.
pdn_mail писал(а):
Вывод, аппарат совсем не для чайников

голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка Как раз таки - именно, и исключительно для "Чайников"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не чего там пересчитавать не надо. Все и так работает. На счет ямала, музик бокс живет на правой поляризиции, кроме него там на правой только еще юмор-тв. Все остальное на левой.
pdn_mail у тебя конвертер на какую поляризацию настроен ?
Я принимал ямал на 7020 во всех диапазонах без проблем. И друг на 5620 принимает. По поводу верчения подвеса, Альяно крутил подвес именно 500 боксом без проблем.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pdn_mail
новый


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в том то и дело что у меня все показывало на TF4100fi, и правую и левую поляризацию на ямале.
Пересчет С в Ку как-то уже неприлично делать в 21 веке!
На рудриме как удавалось просканировать? береш ручное сканирование, выставляешь данные как надо, ВНИМАНИЕ, идешь в установки PID, снимаешь галочку которая там стоит "не DVB" и "не обновлять имя сервиса", и чудо, у тебя транспондер сканируется. Автоматом почемуто правая поляризация сканируется, хотя в настройках дайсека стоит как положено H/V. На gemini такой фокус не проходит. А если делать автоматическое сканирование видно что по транспондерам переключает, ловит сигнал и с дурацкой рожей нагло сообщает что ничего гад не находит. Ничего не пойму, с ку все без проблем. В обсчем помогите!

печатления второго дня:
8. рад что запустил хитрый просмотр
9. не рад что при включении ему не заводится сразу, приходится извращаться тыканием кнопок пульта. Шаманство одно.
10. Не очень нравится что при переключении каналов каналов картинка вдруг замирает и при этом звук металлически блеет.
11. по поводу фака. Надо бы что-то какое-нибудь описание операционке, где что лежит и для чего. Но думаю имхо это наверное бесполезно. Каждый кулик, писатель софта, творит свое болото.

ямал - помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу верчения подвеса, Альяно крутил подвес именно 500 боксом без проблем.

Хотелось бы статистики. Причем именно по «новым» дм500. Читал, что в зависимости от времени выпуска были разные проблемы с моторами. Радует, что в «новых» дримах блок питания на 2А. Это вселяет надежду.
Просто цена на 500 солидная – жалко будет потерянных денег в случае проблем с мотором. С другой стороны, альтернативы для просмотра шары с подключенным напрямую гпрс телефоном не вижу (прошивка от Спектра – про это уже здесь писали).
Еще про моторы. В новых версиях джемени упростили настройки в меню моторов. По отзывам мотор стал крутить с меньшей скоростью.
И еще один вопросик. Если стоит четыре головы через дисек 4х1, то ток потребляют все или только одна-активная?

Цитата:
10. Не очень нравится что при переключении каналов каналов картинка вдруг замирает и при этом звук металлически блеет.

Это что на всех каналах? С каким имиджем?
_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pdn_mail
новый


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу переключения, наблюдается на всех имиджах, когда эфект сглажен когда нет, это только мне наверное свезло так. Сейчас genimi 2.9

Про питание головок ничего сказать не могу, не мерял, потому что вопросом таким ни к чему задаваться было, но если рассуждать теоретически, дабы не смешивать частоты с головок дайсек должен либо полностью отключать лишние, либо подключать фильтры не отключая питания. Как на практике пусть спецы скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pdn_mail писал(а):
9. не рад что при включении ему не заводится сразу, приходится извращаться тыканием кнопок пульта. Шаманство одно.

Нормальный имидж, штатная установка ему из инета - и никаких проблем.
pdn_mail писал(а):
10. Не очень нравится что при переключении каналов каналов картинка вдруг замирает и при этом звук металлически блеет.
Никогда такого не наблюдал. Проверяйте уровень и качество сигнала...
pdn_mail писал(а):
11. по поводу фака. Надо бы что-то какое-нибудь описание операционке, где что лежит и для чего. Но думаю имхо это наверное бесполезно. Каждый кулик, писатель софта, творит свое болото.
http://www.linux.org.ru/books/ (Любой имидж основан на TuxBox все различия - совершенно не существенны).

P.S. У меня почему-то сильное подозрение, что вам стоит заменить свой имидж на "нормальный". Попробуйте спорта ради Нейтрино Дрим. Или тот же Спектр. Все аддоны, в т.ч. ему ставяться через меню... надо подумать...
Не стоит, без хотя бы базовых знаний Linux "заморачиваться" ручными ковыряниями. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
pdn_mail
новый


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ямал просканировался, святые духи!
Да уже тоже к выводу прихожу что это genimi 2.9 глючный какойто,
сами посудите ямал просканировал с десятого раза и то ничего не делал: слазил на крышу, прикрутил еще две головы, поигрался настройками спутников, добавил на головы, потом часть спутников просканировал, появились ямал и 103 експресс, HB кудато исчез, бонум не появился.
Как то все странно работает. С дайсиком чтоли софт или железо не дружит?
Еще глюк: почемуто почти все каналы, но не все с пометкой кодированные т.е. с восклицательным знаком. Так вот, когда с открытого на этот якобы закрытый переключает выскакивает out of service. На этом канале делаешь рестарт дрима, показывает. переключаешь на открытый потом обратно или "закрытый" другого спутника, таже картина.
Уровень нормальный, а то бы картинки сыпались постоянно.
Линух конечно сильно не знаю, помню у меня как-то красная шапка стояла, но тот винигрет железа и софта который у меня получился тот еще мастдай.

Короче буду пробовать другие имеджи, а там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skystar а не подскажете какие собственно изменения в имидже ??? Что то я Changelog на Gemini 2.9 нигде так и не нашел... Что "вкусного" добавилось ? Например запоминает ли он настройки аудио канала (левый/правый) ?
Ставить для тестов, что-то в лом. Только-только Нейтрину отстроил как надо... надо подумать...
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
pdn_mail
новый


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

левый правый канал не запоминает.
Имидж неплохой (хотя критиковать (не обижать) есть всегда и все за что-то, при этом критика должна быть здоровой и полезной) но замороки со сканированием были реальные уже не знаю в чем было дело счас нормально.
Ну а так в общем и целом по соотношению (полезностей/глючностей) девайсом весьма доволен.

Кстати брал у Альяно. подмигивание

Купи дримбокс ты у Альяно и будешь ты от счастья пьяным.
Слоган продается как рекламный, теперь Альяно мне бабки должен голливудская улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.. но пьяным долго быть нельзя ....
деньжат немного накоплю,
продам 500-тый я друзьям,
Семь тыщ двадцатый прикуплю ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skystar - OK, Спасибо. широкая улыбка
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaystar, вроде видел твои посты на алрашенс. Как у тебя работает мотоподвес. Есть ли проблемы?
_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goga
свой


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skystar писал(а):
про звук:
Дрим, как обычно все бытовые приемники, всегда берут ПИДы "на лету" из PMT-таблицы.Поэтому для решения проблемы надо в свойствах данного канала поставить флаг [Использовать заданные ПИДы], и прописать конкретно значение для звука "кина".
И для полного счастья тут же создаем "копию" канала, исправляем [Тип сервиса] на [Радио]и вбиваем туда циферки его ПИДа


справедливости ради надо сказать, что

- нет такого флага "использовать заданные пиды" - есть ручное редактирование пидов.

подскажи , плиз, и как исправить тип сервиса на Радио.

что касается запоминания левого/правого канала, то это все при желании можно решить программно. Прошлогодний паблик рудрим прекрасно запоминает левый или правый каналы. Кроме того, есть возможность выбрать фаворитную аудиодорожку - как на евроньюсах или евроспорте.

@BNX
глубокое мерси за
====================
Никто Вас имхо еще не посылал...
По поводу Си диапазона - вам ссылочку дал не ради "отмазки" - читайте внимательно (и не только раздел FAQ, там ведь еще ссылки имеются, а самое главное ПОИСК), решение вопроса - пересчет С в Ку.
В том числе это и здесь обсуждалось. Опять же ПОИСК
====================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
willhunting
новый


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Хочу купить Dreambox DM 500S для шары. Прочитал нимало инфы и весь этот форум, но так и не понял можно ли подключить его со Scart’а к телевизору с компонентным( 3 RCA) входом. Читал что вроде можно, но тут http://www.tvplus.ru/rec_dm500.shtml.htm
инфа другая. Может кто реально подключал ? Подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuran
новый


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 9
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я конечно не имею дрима но в инете полно инфы что скарт у дрима полностью программно контролируемый, то бишь как RGB так и YCrCb позволяет юзать без проблем. Так ведь - владельцы DM?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то эта тема как раз и начинается выяснением вопроса про RGB у Дрима...

Можно просто почитать...
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Goga
свой


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Skystar
спасибо за подсказку. Про сторонние проги я как-то подзабыл, все средствами самого дрима пытался найти эту фичу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Это так
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L@mer
новый


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте !
Кто нибудь поднимал Open VPN на дриме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raw
новый


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to all
Правильно ли я понял что Dreambox 500S не работает с НТВ+ ВОСТОК и это никакими прошивками не исправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же, оригиналка или шаринг
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raw
новый


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV
что это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raw
Форум читаем или как ?
На предыдущей странице BNX писал что все замечательно работает с помощью эмулятора NEWCS
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raw
новый


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV

BNX писал(а):
А причем тут прошивки ?
Дело, имхо, совсем не в прошивках ... (знаете как автомобилисты говорят в таких случаях...)
Продайте лучше его кому-то, кому он действительно нужен.
Патамучта все арбайтеннаура.
newcs


форум читал но из этого врятли кто поймет что он вообще имел ввиду

ну то есть надо установить новую прошивку newcs и нтв+ восток оффициальная карта будет точно работать?
хочу заказывать ресивер может даже у альяно и хотелось бы это тоно знать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raw
Кому надо - тот все понял. Если вам мало того, что я сказал - совершенно определенно - НТВ + Восток работает на Дриме 500 -S -
Цитата:
Патамучта все арбайтеннаура.
newcs

"в сад"
Или как сейчас принято "говорить" - фтопку круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
raw
новый


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BNX
а можно ссылку на эту пршивку для нтв+ восток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raw
ЕПРСТ, когда же вы начнете читать и вдумываться в прочитанное ??? Тонны и километры написанно про имиджи, эмули и т.п. на Дримах, в т.ч. на этом форуме. Люди тратят свое время и между прочим деньги (за тот же трафик) "разжевывая" все до мелочей... недовольство недовольство недовольство

Хотите разобраться в Дриме - http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=2839
и вперед - по ссылкам.

P.S. Все, епрст, в последний раз...
NEWCS - это не прошивка, это программный кардсервер. Он устанавливается НА ЛЮБОЙ ИМИДЖ DreamBox-ов. Как ? - Да очень просто. ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ !!! подмигивание
Можно и ручками, конецно... тоды берем тут http://www.dreamboxworld.com/dbw/main.htm

Подробнее тут - http://www.allrussian.info/thread.php?threadid=43809&hilight=newcs
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
cxemnet
новый


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите может кто сталкивался.
Поставил на плюсы отдельный конвертор. Сигнал по скайстару 80-85%. На ProgDVB все четко показывает. Смотрю через шару, соеднинение 2 МБита aDSL.
На дриме же, на некоторых каналах, бывает картинка на 1-2 сек сыпется и звук пропадает. Вообщем затык. И по времени непонятно как-то, бывает минуту смотришь затыков нету, бывает за полминуты штук 5 затыков.
Смотрел параметр BER во время затыков, он равен нулю. Ничего не пойму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очевидно, что проблемы с шарой... возможно эму не настроен, либо сервак такой...
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых - какой эму используется
Во-вторых - если mgcamd - попробуйте поизменяь параметр CWS_CONNECT_TIMEOUT в файле /var/keys/newcamd.list
к примеру у меня 120
подмигивание
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
cxemnet
новый


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эму у меня стоят: MGCamd 1.00p12a и newcs 1.16. Протокол newcamd525. Ось - Gemini 2.90
Параметр CWS_CONNECT_TIMEOUT = 20
Сервак от релсат. Но это не от сервака, т.к. на компе все нормально идет.
Попробую поставить 120. Отпишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой ЭМУ экономичней расходует трафик?
_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cxemnet
новый


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил CWS_CONNECT_TIMEOUT = 120. Стало намного хуже - при переключении на большинство каналов идет задержка секунд 5-10.
А затыки так и остались.
Скажите а может быть дело в частоте? У меня дрим уменяьшает частоту на 1 МГц, хотя в satellite.xml все правильно написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bounguine
новый


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок писал(а):
Ну уж нет... по этой ссылке, уж точно НЕ инструкция для чайников...

И с инструкцией Альяно, ЭТО и рядом не лежало....



Спасибо, Друг за наезд! улыбка

Только вот Альяно отлично разбирается в СатТВ, а я, когда писал три вечера эту инструкцию, понятие имел о Дриме и спутниках самое посредственное.

Поэтому и выложил ее только для своих знакомых на ресурсе, не имеющем никакого отношения к ТВ.

И вообще я там писал о музыке, пока не стало лень улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огорчение ... опять двадцать пять...

Я лишь справедливо, имхо... указал, - что Ваш материал изложен в несколько другом формате нежели известная Инструкция для чайников...

Или это не так???

Что ж такое... мнение уже нельзя высказать..?

Абыдно, панымаишь... ничего нэ сделал, только вашёл...
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bounguine
новый


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок писал(а):

Я лишь справедливо, имхо... указал, - что Ваш материал изложен в несколько другом формате нежели известная Инструкция для чайников...

Или это не так???

Что ж такое... мнение уже нельзя высказать..?


Да так-так.
Все нормально.

Я ведь даже нелюбимый мною смайл запендюлил аж дважды.

Просто тысячу лет уже не занимался дримом (и вряд ли уже займусь), зашел от нечего делать на уважаемый сайт спустя столько времени отсутствия... а тут как дали коленкой в пах.

http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=74081
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> РЕСИВЕРЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006