Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Прием DVB каналов в С-bandе или ..........

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dydy Koctya
новый


Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 2:58 am    Заголовок сообщения: Прием DVB каналов в С-bandе или .......... Ответить с цитатой

шок
Уважаемые, САМОВААААРЫ, подскажите.
После того как сняли 1 канал с экспресс 3а мы пытались настроиться на ртр планету, но у нас не получилось и на другие (где есть 1 канал) спутники без результатно с головой С-band на рессиверы аналоговые и DVB (Нокиа 9800 и Хьюмакс ) горизонт 32 колбасит ну очень сильно. Где найти 1 канал или другие центральные российские каналы кроме НВ 13Е и что нужно для их приема?
Тазик около 5 метров (Посольство РФ в Судане)
С увадением, заварной (пока ещё) чайник, дядя Костя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналоговое ОРТ ушло с Express 3A = 11 West

.... но ОНО есть в цифре на

Express A1R / Express AM 1 = 40 East

http://www.flysat.com/express40.php

Для его приема нужен конвертер С-диапазона (с правой поляризацией)
и цифровой ресивер со скоростью приема
не менее 34000 кбит.с (или компьютер с DVB картой)

и внимательно прочитать вот эту тему

http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=53

Но учтите, что у этого спутника вот такая карта покрытия ....



Удачи ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dydy Koctya
новый


Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смешно
За удачу, спасибо.
Буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dydy Koctya
новый


Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

широкая улыбка
Спасибо.
Мой хьюмакс 5400 SB до 31Ms/s, а нокиа 9860 до 41. буду возиться с ней.
Есть у меня technosat 5500 super smart скорость???? и в ИНЕТЕ по нему нет данных, если кто знает какая у него сорость "поможите чем можете"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dydy Koctya
новый


Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки я возвращаюсь к своей проблеме.
Сегодня весь день колбасился с настройкой DVB каналов по S-bandу.
Полны нульсон, хотя на аналоговые каналы все бьютифул, а после подключения цифр ресиверов – нет сигнала и все. Пробовали разные антенны: сетку, цельные (прямофокусные) глубокие и мелкие «тазики» и все показывают только аналоговые каналы в Ц банде. Меняли головы, нашли STRONG digital C-band lnbf n/f:17k-что зто??? И все напрасно тоже беда. Подскажите, как быть или как в анекдоте «доктор сказал в морг и нечего заниматься самолечением»
С уважением д.К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dydy Koctya
новый


Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос вопрос вопрос
Уважаемые.
Я предполагаю у меня Голова не арбайтен.
Какая должна быть голова, что на ней написано и как она выглядит.
Что надо для приема цифровых DVB каналов в С-bande (из опыта)
У нас длиннофокусная и короткофокусная антенна.
С уваженнием, д.К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey$
свой


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 28
Откуда: 55°45'N 88°19'E

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надпись на моей

Alfa Gold Digital
C-Band LNB
Gain:65dB Noise:15
Input: 3.4-4.2GHz Output:950~1750MHz
Local Oscillator: 5.15GHz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dydy Koctya
новый


Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подшучивание

Спасибо за отзыв
Будем искать и пробовать.
Подскажите, настраиваюсь на аналоговый канал, а затем подключаю
цифровой ресивер и он не видит сигнала со спутника.
И еще мне сказали, что бы принимать нужен бооольшой тазик для DVB в С-банде и чисто вопрос от темы: имеется тазик решетчатый 5 метров головы на ней КУ и С банд стоят мне спецы местные сказали, что для Ku банда решетка не прет. Правда это или сказки пьяного ежика.
Спасибо д.К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же вам сразу сказал - посмотрите карту покрытия ... подшучивание подшучивание

Сетка в Ku - диапазоне "прёт"

... только "хреново прёт"

и уровень сигнала с сетки 5 м - в этом диапазоне будет
как со сплошной антенны около 3 метров ...

Удачи ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саддам
новый


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 10
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу свое скромное мнение:
возможно виноват не конвертор а ресивер вращая глаза...
Чем гадать - попробуйте проверить всю аппаратуру, нацелив ее на те спутники которые у вас принимаются без проблем.
Мне попадались умные книги, где говорилось об аналоговых конверторах, не способных принимать цифру... и я им отчасти верю.
Но самих таких конверторов не попадалось - даже самые древние и жутко выглядящие, но ИСПРАВНЫЕ конструкции - работали с цифрой без проблем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dydy Koctya
новый


Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смешно смешно
Увжаемые, поймите, что Судан практически не охатывается ни одним спутнтком, а хотя многие спутники мы видим (НВ - хороший сигнал и т.д.)
в КУ диапазоне мы смотрим цифру и аналог, а в С диапазоне можем только аналог - почему??????
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие аналоговые каналы С-диапазона Вы принимаете ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dydy Koctya
новый


Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые.
Мы пробуем на АРАБСАТЕ 26 принять DVB, хотя аналоговые все принимаем (этот спутник на нас хорошо светит) и на экспресе 3м настраиваемся в аналоге(бывший первый на тестовую картинку) и переключаемся в DVB - на всех спутниках аналоговый сигнал есть, а в DVB нет. В Ku банде мы смотрим и аналог и DVB с ГОРЯЧЕЙ ПТИЧКИ 13 Е этим ресивером.
Нам бы хотябы выделить DVB каналы !!!!!!!с любого спутника!!!!!!!!!! в С-банде, а там будем пытаться настроиться на выше перечисленные с росканалами.
С уважением, д.К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dydy Koctya писал(а):
.... и на экспресе 3м настраиваемся в аналоге(бывший первый на тестовую картинку) и переключаемся в DVB



На каком Экспрессе - ????
Экспрессов много ....
на Express 3A = 11 West ????

Можно подробнее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dydy Koctya
новый


Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2005 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, здавствуйте
Вчера колбасился на крыше до 3 ночи и вот что накопал.
Голова и ресиверы исправны, взял другую тарелку сплошную, глубокую, прямофокусную 1,5 метровую (о ней даже и не думали) и ............... все пошло, выделил DVB канал с АРАБСАТА 5 баллов картинка, настроился на бывший первый на Э-3М в аналоге вставил диэлектрич. пластину и сигнал упал так, что практически не видно, хотя, оказывается, мы смотрели первый не в круговой поляризации и картинка на все пять. Пробывал DVB - "нульсон" с пластиной и без по нулям. И я думаю КРАЙНИЙ вопрос волнующие меня:
Подскажите, можно ли принимать цифру не в круговой т.к. сигнал мне кажется слабый?
И как настроиться на АМ1 (там нет аналога)?

И на усматение АЛЬЯНО, возможно, эту тему можно закрыть и оставить в анналах этого форума, хотя как чайник я не ухожу и будут другие вопросы и темы как в мультфильме ".....он улетел, но он обещал вернуться....".
Тем кто помог и хотя бы посочувствовал в наше проблеме ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
С уважением дядя Костя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dydy Koctya
новый


Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смешно смешно смешно
Уважаемые.
Всему «чайному сервизу» участвующему в нашем «чаепитии» - огромное спасибо и отдельное СПАСИБО главному САМОВАРУ за столь прекрасно накрытый стол. Сейчас мы наслаждаемся аж тремя каналами с Экспресса АМ1 и все с одной головы, в вертикальной поляризации (в круговой сигнал падает по самое «небалуй») все каналы на 5 баллов. И пусть это будет наш маленький подарок к 8 марта всем женщинам нашего госучреждения и конечно всех кто участвует в наших огромных форумских чаепитиях.
Спасибо за помощь.
Дядя Костя
Судан

подмигивание подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006