Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

РАЗГОН КАРТЫ SS2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
слушатель
новый


Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 16
Откуда: Белгородская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mariton --- DILL -это тип корпуса (побольше и по меньше).
Разон карты не влияет на приём сатинета, только на "рыбалку"....
_________________
SS2, W6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad90
новый


Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: разгон ss2 Ответить с цитатой

Народ ,решился таки разогнать свою ss2 .Выкорчевал из старой сеги генератор на 53Mhz ,запаял.
На сириусе дисконтов за сутки 0 ,крупной рыбы завались ,до 9 не битых фильмов.
АМ22 ,пиды от 100 до 107-прут дисконты тысячами . С уменьшением количества пидов дисконтов в разы меньше.
Расковыриваю родной генератор , запаиваю импортный кварц на 19.0625Mhz-винда не грузится ,перестановка в другой слот и замена дров ничего не дают.
Загоняю советский кварц на 18Mhz-заработало.
На ам22 дисконты как перли так и прут , делаем вывод , умножение идет на 3 , а не на 4 как пишут на форуме.
Живу в Смоленске , может кто подскажет где нарыть генератор хотябы на 66.66Mhz.
P.S.
Уровень сигнала на ам22 - 70%. надо подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mariton
новый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практически все кварцевые генераторы, необходимые рыбакам находятся здесь: http://www.quartz1.ru/index.html
Только что созванивался с ними, через пару часов поеду. Для москвичей по-моему проблема приобретения кварцев решена. Иногородние пишите, предлагайте варианты как вам передать. Выгоду не ищу, передам по ценам магазина, альтруизм форэвэр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavak
новый


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Re: разгон ss2 Ответить с цитатой

vlad90 писал(а):
Народ ,решился таки разогнать свою ss2 .Выкорчевал из старой сеги генератор на 53Mhz ,запаял.
На сириусе дисконтов за сутки 0 ,крупной рыбы завались ,до 9 не битых фильмов.
АМ22 ,пиды от 100 до 107-прут дисконты тысячами . С уменьшением количества пидов дисконтов в разы меньше.
Расковыриваю родной генератор , запаиваю импортный кварц на 19.0625Mhz-винда не грузится ,перестановка в другой слот и замена дров ничего не дают.
Загоняю советский кварц на 18Mhz-заработало.
На ам22 дисконты как перли так и прут , делаем вывод , умножение идет на 3 , а не на 4 как пишут на форуме.
Живу в Смоленске , может кто подскажет где нарыть генератор хотябы на 66.66Mhz.
P.S.
Уровень сигнала на ам22 - 70%. надо подумать...


Не на форуме правильно пишут умножение идет на 4.
Вот только 18*4=72 ИМХО маловато для СкайДсл у меня реально пропали дисконты только на 95 мГц естественно включены ВСЕ пиды. Гнал от АГП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad90
новый


Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скайстар не закипел?
Разгонял генератором или перепайкой кварца?
Спасибо maritonu за ссылочку. В субботу товарищ едет в Москву, обещал привезти, если не заблудится. подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlad90
новый


Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините не дочитал про АГП , а чем замерял частоту?
Слыхал я что АГП по определению 66 Mhz


Последний раз редактировалось: vlad90 (Пн Сен 04, 2006 10:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sigmus
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 348
Откуда: 55,1N. 61,4E

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIL14 устанавливается в панельку с 14 ногами,
а DIL8 в панельку с 8 ногами при шаге 2,54 мм.


Последний раз редактировалось: Sigmus (Пт Сен 08, 2006 10:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikeshus
новый


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 3
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ!
А ни у кого карта после разгона не горела через некоторое время?
рев 2,6С кварц на 50МГц симптомы: не дает загрузить систему - уходит в ребут, после передергивания карты вроде на некоторое время нормально, но потом снова
Причем есть еще пара аналогичных случаев
_________________
Говорят, в пятницу 13-го, процы гонятся всемеро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
blondin
новый


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 7
Откуда: г. Касимов (Рязанская обл.)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня удачно заменил кварц в своём SS2, впаял на 66 МГц теперь рыбалка на 53E идёт отлично! Ура! Можно отложить покупку TT 1401.
_________________
3-x Supral 1.2 (полярка) - 0.9 (3-х мультифид 75E-80E-90E) - 0.6 (tricolor), Skystar 2 & Tt-budget S1401
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xanimeec
новый


Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите начинающему рыбаку,у меня на SS2 стоит кварц NSK XTAL 450000 MHZ 0553 BC3. Это сколько? На какой то старой плате нашёл почти такой же кварц, но только размерами чуть побольше и там 16000000 MHZ. Можно ли его приспособить для разгона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слушатель
новый


Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 16
Откуда: Белгородская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xanimeec ----- на SS2 45 мгц, а тот что на старой 16 мгц или 160, если ты с ноликами не ошибся.
Если менять то на 66, или 80 мгц. так все люди делают... здесь много чего умного и даже с картинками....
_________________
SS2, W6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scorp
новый


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Где возможно заказать на Украине генератор на 80 МГц ?
Согласен даже заказать с России.
jessi@mg.dp.ua
jessi2003@ukr.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigmus
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 348
Откуда: 55,1N. 61,4E

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scorp
Попробуй здесь
www.chip-dip.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUSSLAN
новый


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 12
Откуда: Украина,г.Сокиряны,Черновицкая обл.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня купил на кардачах Кварцгенер_60.000мГц в продолговатом корпусе ДИЛ-14 вроде. Так вот хочу снести ему башку и впаять ему свой кварц так вот межуюсь какой надо впаять чтобы выйти на 80мГц? Подскажите.
_________________
SS-2.6D,Dial-Up,GPRS(DJUICE),mabo-120,Windows XP Pro SP2 Corporate. 48,27'N27,25'E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dmsxx
свой


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 87
Откуда: Вологодкская обл. Кириллов

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините что не в тему но... раньше был ноутбук пришлось купить сс2 юсб, ноутбук продал и решил переделать карту, вытащил из корпуса, приделал плану pci, и питание сделал от компа - спаял стабилизатор с 12V на 5V - стояла теперь в корпусе, но однажды снимал карту и подключил стабилизатор на оборот, в стабилизаторе сгорела микросхема, а карта включается, но винда ругается что запуск устройства не возможен, может кто помочь что там может сгореть и можно ли отремонтировать? замешательство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
Станислав
новый


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 2
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепробовал и несколько генераторов, и кварц менял, виснет комп наглухо при загрузке. Грешу на то, что все генераторы были б/ушные. И возможно мне просто попадались нерабочие. Можно ли просто подав питание 3.3в на 2 и 4 ножки генератора проверить осциллографом рабочий ли он? И имеет ли значение точная частота кварца или генератора(например, резонаторы есть на 19, 20, 21, 22 и еще несколько цифр с запятой). СС2 с родным генератором работает нормально, а его пилить опасаюсь, т.к. всегда можно с его помощью проверить, все ли в порядке с картой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Globus
свой


Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mariton писал(а):
Практически все кварцевые генераторы, необходимые рыбакам находятся здесь: http://www.quartz1.ru/index.html
Только что созванивался с ними, через пару часов поеду. Для москвичей по-моему проблема приобретения кварцев решена.


Присоединяюсь, магазин - супер! Там и не только кварцы...

Кстати, кто пойдет по Буженинова со стороны Электрозаводской, обратите внимание на заапарк антенн за забором - чуть не доходя до магазина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Год регистрации
Станислав
новый


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 2
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, кому то поможет. После длительных и безплодных попыток запустить генератор (плата висла при загрузке),предположил, что не хватает напряжения питания (скорее всего мне попадались 5 вольтовые генераторы). Выход нашел следующим образом: на плате есть м-схема 7805, это блок питения на 5в. Подпаял проводок к 3 ножке, а второй конец на питание генератора. Скайстар заработал слету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel-kras
новый


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 8
Откуда: Сибирь Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера отыскал старую видюху I740 выпаял от туда кварц, впаял в SS2. Система запустилась но карту не увидела, сказала что новый сетевой контроллер, поставил заново дрова, работать не захотела, убил дрова перекинул в другой слот, поставил дрова все заработало 90E Yamal 201 Klassika дисконты есть, но значительно меньше в принципе терпимо на 10 гиг 3000 дисконтов. На работе спутникового тв и радио перепайка не отразилась, пробовал раздувать буфер прогой Skystar2 universal buffer patch 1.1 немного стало получше дисконтов стало еще меньше правда оперативку стал побольше хавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
john1503
новый


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 6
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ВСЕМ! Первый раз пишу на форуме поэтому что получиться не знаю. Вобщем приобрел я себе Skystar 2 V2.7. Почитал всевозможные форумы и доки по разгону. Достал кварцевый генератор на 80 MHz со старой материнки от тройки. Еще нашел на 48 MHz и на 50 MHz. Сначала впаял на 50 MHz все заработало нормально. Потом впаиваю на 80 MHz. Система грузится но в Setup4PC показывается мощность 100% качество 0 собственно нет сигнала и другие программы тоже ничего не видят. Я долго мучился со всяческими драйверами и перепробовал все PCI слоты ничего не помогло. Думаю ладно может моя карта на 80 не работает. Распилил на 48 впаял туда кварц на 20. Получил 60 MHz на 3 В и 20 MHz на 2 В что тоже интересно. Да кстати все генераторы проверены с помощью цифрового осциллографа. Впаиваю распиленный генератор 60 MHz. Включаю система грузится но опять та же картина мощность 100% качество 0%. Опять история с драйверами и слотами - ничего не помогло. Вобщем такие проблемы кто что знает пожалуйста поделитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigmus
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 348
Откуда: 55,1N. 61,4E

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

john1503
А родной КГ не пробовал вернуть.
Но для возможности быстрой смены КГ я бы рекомендовал впаять панельку DIL14(на 14 ножек).
А если с родным КГ не заработает то ...??? возможно карте пришел "кирдык" но это может и не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
john1503
новый


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 6
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она у меня работает на 50 MHz. А родной я тоже вскрыл для эксперимента. Ставил разные кварцы. Еще я ее гоню увеличением тактовой частоты PCI до 40 MHz.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
john1503
новый


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 6
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigmus
Да еще я пробовал ставить пнельку но что то у меня не очень получилось она больше стандартного и я побоялся что может что нибудь коротнуть. Я впаял штырьки и к ним припаиваю тоже недолго и контакт точно хороший будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigmus
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 348
Откуда: 55,1N. 61,4E

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

john1503
Посмотри мои посты на предыдущей странице там все понятно и нечему там коротить если установишь большую панель как у меня. Проверено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
john1503
новый


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 6
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет панельки подумаю спасибо! Но собственно проблема в другом почему она не работает на 80 и на 60 МГц. Дело в генераторах или в моей плате? И чем отличается V2.7 от V2.6? Карта то узнается нормально но сигнала нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigmus
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 348
Откуда: 55,1N. 61,4E

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

john1503
Я не могу точно утверждать поскольку у меня нет такой платы, но думаю что проблема в ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
свой


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 22
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Живу в Смоленске , может кто подскажет где нарыть генератор хотябы на 66.66Mhz

На площади Смирнова напротив магазина рубин есть дом буквой П. Ну там еще информат магазин. Вот там подвальчик есть. Иногда в наличии бывают. Если нет, то можно заказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
john1503
новый


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 6
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigmus
Спасибо! Буду пробовать дальше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyTar
свой


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 48
Откуда: Челябинская обл. г.Трехгорный 54.48 сш 58.27 вд

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начитавшись до одурения всяких статей и перерыв кучу старых плат я не нашел там генератора и решил разогнать через AGP. но дорожку не перрезал (зачем товарный вид портить) просто укоротил нужную ножку, так чтобы она не касалась платы а не ее место припаял акуратно проводок и кинул его на 7 контакт AGP. ручки при этом тряслися дразниться Но! все сразу определилось и дисконтов 10-20 на 1Gb на skydsl 53. но если грузить много пидов то они увеличиваются на глазах. Но все же хочу купить кварц на 66,6, чтобы было все ок широкая улыбка
_________________
Супрал 0,9 / Golden Interstar HH140/ Golden Interstar 7700 /SS2 80Mhz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snip
новый


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scorp писал(а):
Всем привет!
Где возможно заказать на Украине генератор на 80 МГц ?
Согласен даже заказать с России.
jessi@mg.dp.ua
jessi2003@ukr.net


Привет!
Вот где можно в Украине заказать и купить кварц. генератор.
У них в городах есть представители. http://www.filur.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TooBig
новый


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня какие-то непонятки со SkyDSL`помогите!` разгон сделал от AGP, с классикой на Ямале90 все стало просто идеально, на Эксрессе АМ22 53- тоже рыбалка без ошибок, но SkyDSL не ловиться и не настраиваеться вообще`замешательство`- как-будто его и нет там`надо подумать...`
(11481 H 41250-3/4)
Замена конвертора ничего не дала...


Последний раз редактировалось: TooBig (Сб Окт 14, 2006 3:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel-kras
новый


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 8
Откуда: Сибирь Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, тоска на сайте магазина Кварц (www.quartz1.ru) есть то что надо, вот только они почтой в регионы ничего не отправляют, как быть хрен знает, в Красноярске запарился искать ни где не могу найти КГ, на ЧИП-ДИП нет ничего подходящего только 5в.
Плохо что Альяно в своем магазине не продает КГ, расходились бы на ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ks-rus
новый


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 3
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня проблема аналогична проблеме john1503 . Карта 2.7U ставлю кварц на 50 МГЦ все работает но скорость 41250 не видит вообще . разобрал родной . Припаял на 18,432 с модема какого-то включил и сигнал пропал даже на ТВ каналах . Одна шкала 100 другая 0 . Впаял на 16 МГц сигнал появился , но опять таки высокие потоки не видит вообще . Что же делать ?????
_________________
<<<СЕРГЕЙ>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sigmus
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 348
Откуда: 55,1N. 61,4E

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ks-rus
А кто вам сказал что эта карта гонится спомощью замены КГ??
Вы все это делаете на свой страх и риск.

СС2 rev.2.6 - можно разогать.

А эту СС2 2.7 U.
Надо эксперементировать, если вы решили этим заняться, удачи вам.


Последний раз редактировалось: Sigmus (Вс Окт 15, 2006 5:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ks-rus
новый


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 3
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему бы и нет . Чем ревизия 2.6 отличается от 2.7 . Неуж-то такие существенные изменения . Чип один и тот же .

Если нет то как тогда разогнать ?????
_________________
<<<СЕРГЕЙ>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jnets
свой


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и выясните, чем отличается и нам расскажете.
_________________
Привет участникам естественного отбора!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
john1503
новый


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 6
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поискал на яндексе и нашел что V2.7 отличается от V2.6 только самим тюнером у V2.6 он на дискретных элементах а у V2.7 монолитный какой-то силиконовый. И собственно все! Как это может сказаться на разгоне? Мы же вроде гоним сам чип что бы он быстрее приходящий поток обрабатывал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TooBig
новый


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так что замешательство, кроме того , что есть такая поблема никто ничего не посоветует?... (может уровень сигнала на SkyDSL маленький? насколько он отличается от видео пакета где СТС)
у меня карта V2.6C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigmus
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 348
Откуда: 55,1N. 61,4E

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TooBig писал(а):
Ну так что , кроме того , что есть такая поблема никто ничего не посоветует?...

Аты насчет чего хочешь совет получить?
Писать то нужно конкретно, или мы должны догадываться о чем ты думаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ks-rus
новый


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 3
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня что на СТСовском транспондере что на skyDSL по setup4pc показывает 70-80 процентов качество примерно пишет 8,7-9 дБ . На спэйсгейтовском транспондере заметно меньше , всего 30-40 процентов 4-5 дБ .
_________________
<<<СЕРГЕЙ>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sigmus
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 348
Откуда: 55,1N. 61,4E

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ks-rus
Ты это к чему пишешь? К разгону СС2?
Так разгон не для этого делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TooBig
новый


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigmus писал(а):
ks-rus
Ты это к чему пишешь? К разгону СС2?
Так разгон не для этого делают.

Я пишу к тому, что разогнал карту, а skyDSL даже не лочиться, хотя все остальное- просто идеально пашет (битые файлы исчезли вообще), думал сигнал на SkyDSL очень слабый... Не знаю уже на что и думать надо подумать...
P.S. Шину гнал, прерывания менял, карту тоже , менял конвертор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigmus
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 348
Откуда: 55,1N. 61,4E

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TooBig писал(а):
Я пишу к тому, что разогнал карту, а skyDSL даже не лочиться, хотя все остальное- просто идеально пашет

Во первых я спросил у ks-rus, а не у тебя.

А что все остальное просто идеально?
Идеально когда все работает, а у тебя я так понял не все работает.

Так ты конкретно и пиши, что именно, мы ведь не ясновидящие.
Это ты сидишь за своим компом и знаешь о чем думаешь.

Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denspam
новый


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всемпривет!
Поделюсь своими наработками.
на 53 градусах рыбачил нанеразогнаной сс2, но дисконты просто достали - кварц не нашел, пришлось выпаять из 10 мб сетевухи на 20мгц , распилить родной и впаять его. тепеь при загрузке иногда карта не работает, перегружаешь систему - все ок. пока меня это не сильно напрягает но все же.
а вопрос у меня такой. дисконты все же есть. причемрыбачу с одного пида буферв дровах поставил 15 мб. дисконт появляется примерно раз в 25 минут - если качался 1 файл - то 1 еслт было 70 - показывает сразу 70. кто что посоветует.
мать новая (3 дня MSI k9 ultra под ам2) проц 3800 память 512 винт сата 2 250 г.
в чем грабли?
правда на винде которая стоит сейчас было уже 4 платформы (менял материнки как перчатки:) все были асус и все глючили) может винда засрата но субъективно она работает в разы быстрее сейчас
подскажите что делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TooBig
новый


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denspam писал(а):
Всемпривет!
Поделюсь своими наработками.
на 53 градусах рыбачил нанеразогнаной сс2, но дисконты просто достали - кварц не нашел, пришлось выпаять из 10 мб сетевухи на 20мгц , распилить родной и впаять его. тепеь при загрузке иногда карта не работает, перегружаешь систему - все ок. пока меня это не сильно напрягает но все же.
а вопрос у меня такой. дисконты все же есть. причемрыбачу с одного пида буферв дровах поставил 15 мб. дисконт появляется примерно раз в 25 минут - если качался 1 файл - то 1 еслт было 70 - показывает сразу 70. кто что посоветует.
мать новая (3 дня MSI k9 ultra под ам2) проц 3800 память 512 винт сата 2 250 г.
в чем грабли?
правда на винде которая стоит сейчас было уже 4 платформы (менял материнки как перчатки:) все были асус и все глючили) может винда засрата но субъективно она работает в разы быстрее сейчас
подскажите что делать

Попробуй службы вырубить ненужные- это раз,
во вторых порой форум. там похожее обсуждалось (посадить на отдельное прерывание и т.д. , короче , уменьшить нагрузку на процессор)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006