Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Народный спутниковый комплект

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pbs
новый


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 3
Откуда: Глазов, Удмуртия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Народный спутниковый комплект Ответить с цитатой

Очень внимательно прочитал инструкции тов. Альяно. Мега-респект за труд! Побзал поиск на форуме. Когда я все куплю - вопросов, думаю, уже не возникнет (ха, наивный...). Но все еще остается проблема выбора. Поэтому предлагаю обсудить некий набор для приема сигналов со спутника, купив который можно быть точно уверенным что не разочаруешся в выборе. Цели - инет и ТВ.

DVB карта - без вопросов, СС2.

Спутниковая антенна... Тут уже сложнее. Выбор невелик (заказываю через местного реселлера в московской Ультре). Живу черт знает где (Широта: 58°08' долгота: 52°39') - то ли Урал, то ли Поволжье широкая улыбка Так что думаю 120 см не помешает. Супралы в ассортименте, больше - ни-ни. Вешать буду за окном, крутить думаю можно и рукой (или не можно?), на мотоподвес денег жалко. Так что остановился на полярке Супрал СТВ-1.2-11. 86$

Далее конвертер... С конвертерами совсем плохо. Есть нечто линейное ценой менее 10 долларов (GS DKF-71, Strong SRT L915) и нечто круговое в ту же цену (AP8-T4C:MTI). Все остальное дороже 20 (Digicom DKF-M51N, Inverto GS-40TL Twin L-shape, GS DKF-72), а упомянутый в инструкции SNH 031 вообще стоит 35$. Вопрос: что из этого является "обычным конвертером ценой в 10$"? Стоит ли переплачивать? Если хоть сколько-то стоит, готов купить и за 20 и за 30, без проблем.

Кабель. Есть такой: Кабель RG-6U Белый/Белый Затухание 20.0 дБ/100м CCS F-56 - за 350 р/100 м.
Есть еще RG-6SAT и RG-6SAT/B чуть подороже. Вероятно лучше брать именно их?


Прошу высказатся и покритиковать сей набор. Может быть чего-то нехватает? Может быть мотоподвес все-таки необходим (деньги по любому найду сколько нужно)? Может, стоит сразу купить все необходимое для мультифида, чтобы не мучатся с его последующей установкой? Или можно обойтись без него? По отдельности каждый вопрос вроде бы понятен, но не хватает общей точки зрения бывалых и искушенных в данном вопросе людей: они знают чего можно ждать от спутникового хозяйства.

Если вопросы эти уже обсуждалась, или просто вопросы чересчур ламерские - просто вытрите тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во-первых: зайдите те ка батенька вот сюда: www.forum2.alyno.ru/phpBB2/ это местный магазин. Да не простой круто! а очень даже "хитрый". О том почему он хитрый можете прочитать здесь в форуме. Альяно писал очень подробно. Это раз.
Во-вторых: Тарель выбирать лучше (ИМХО) не "на глазок" (типа 1,2 должно хватить вращая глаза... ) а по конкреным параметрам, которые определяются:
1) картой покрытия спутника(ов) желаемого к приему (www.lyngsat.com к примеру)
2) эффективностью работы с имеющимся конвертером (или планируемым поиметься) (Целая тема этому посвящена).
3) методом эксплуатации системы приема (мотоподвес, полярка, азимутальная)
4) Иногда - климатическими условиями (не раз видел сложившиеся пополам "китайки")
5) Наличием достаточной суммы для удовлетворения всего этого безобразия сильное недовольство
6) и т.д. и т.п. (включая цвет и приятность на ощупь смешно) Это два.

Обо всем этом Вы можете подробнейшим образом узнать здесь, если будете внимательно и терпеливо читать. Конкретно о конверторах, о тарелках, о мотоподвесах тут уже столько написано (начиная от простейших рекомендаций, заканчивая "академическими" опусами) что повторять это лично для Вас никто не станет. ЧИТАЙТЕ. Не спешите. И все найдете.

Относительно кабеля - совет только один. Не берите дешовку китайскую. На морозе сыпется просто "как листья с клена". недовольство Тем более по Вашим словам в сумме вы не ограничены. Или да вопрос круто!

Так что сходите-ка пока в Магазин. И читайте, читайте, читайте ... широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
Pbs
новый


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 3
Откуда: Глазов, Удмуртия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что сходите-ка пока в Магазин. И читайте, читайте, читайте ..

Четвертый день читаю улыбка Интернет-магазин тут замечательный, но увы - живу я далеко от "цивилизации", поэтому мне нужна гарантия местного магазина. Тем более там у меня знакомые, так что привозят по московским ценам. Денег - могу и 15 тыс. вбухать, но жалко! Хотелось бы уложится в 5-6 тыс.
Тарелка выбирается по простому принципу: больше чем 1,2 у нас нет, да и большего размера я ставить все равно не буду. Итак уж долго и мучительно колебался между 0,9 и 1,2... Но решил что если уж брать, то пусть будет максимально возможный размер, "про запас". Китаек у нас нету, климатический пояс аналогичен Москве.
А вот если ткнете меня в спец. тему по конверторам - буду признателен. Через поиск ничего не нашел ("конвертор", "выбор конвертора"), в основном по мультифиду разговоры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dealer
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 113
Откуда: Moscow region, Balashikha

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pbs, за нарушение правил форума вам замечание!

Рекламу из подписи убрать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во вам ссылка и дальше сами, бога ради. У меня что - инет халявный по вашему?
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=2414&highlight=%D0%C0%D1%CA%D0%DB%C2++%CA%CE%CD%C2%C5%D0%D2%CE%D0

Тему пора закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Год регистрации
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 1:32 am    Заголовок сообщения: Re: Народный спутниковый комплект Ответить с цитатой

Pbs писал(а):
Очень внимательно прочитал инструкции тов. Альяно. Так что думаю 120 см не помешает. Супралы в ассортименте, больше - ни-ни. Вешать буду за окном, крутить думаю можно и рукой (или не можно?), на мотоподвес денег жалко. Так что остановился на полярке Супрал СТВ-1.2-11. 86$


Прошу высказатся и покритиковать сей набор. Может быть чего-то нехватает? Может быть мотоподвес все-таки необходим (деньги по любому найду сколько нужно)? Может, стоит сразу купить все необходимое для мультифида, чтобы не мучатся с его последующей установкой? Или можно обойтись без него? По отдельности каждый вопрос вроде бы понятен, но не хватает общей точки зрения бывалых и искушенных в данном вопросе людей: они знают чего можно ждать от спутникового хозяйства.

Если вопросы эти уже обсуждалась, или просто вопросы чересчур ламерские - просто вытрите тему.

Вы не внимательно читали форум...
Вам дают дельный совет, посмотреть в интернет - магазине цены ( которые гораздо НИЖЕ МНОГИХ цен Митино и ПОЧТИ ВСЕХ МАГАЗИНОВ МОСКВЫ..ИМХО..)

Почему стал отвечать ???

ЗАДЕЛО ТО ЧТО ВАМ ДРУЗЬЯ - " " ...обещают привезти СУПРАЛ -ПОЛЯРНЫЙ !!!!!! 1.2 всего-то за 86 баксов = 2408 деревянных.!!!!! Да доставка, налог, торговая наценка -- уже входит в эту сумму ( предполагаю), значить закупят за 1500-1600 примерно так.

Так вот !!

.... цена АНТЕНЫ С ЗАВОДА В РОЗНИЦУ ( А НА МИТИНО И В МАГАЗИНАХ ЕЩЕ ДОРОЖЕ..ИМХО) 2525 ДЕРЕВЯННЫХ !!!
http://www.supral.ru/p0301.html
Так стоит -ли дальше говорить о гарантиях магазина !!!!
Я уверен что вам привезут Украинку, без половины крепежа..все стоп вам решать..кому доверять...
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pbs
новый


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 3
Откуда: Глазов, Удмуртия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЗАДЕЛО ТО ЧТО ВАМ ДРУЗЬЯ - " " ...обещают привезти СУПРАЛ -ПОЛЯРНЫЙ !!!!!! 1.2 всего-то за 86 баксов = 2408 деревянных.!!!!! Да доставка, налог, торговая наценка -- уже входит в эту сумму ( предполагаю), значить закупят за 1500-1600 примерно так. Я уверен что вам привезут Украинку, без половины крепежа..все стоп вам решать..кому доверять...

Они не обещают привезти именно Супрал-полярный. Они обещают привезти из Ультры нечто, что называется в прайсе Супрал-полярный, и стоит именно столько сколько я сказал... Да, я читал что появились подделки под Супрал - но думал что Ультра фирма серьезная. Значит, ошибался. Спасибо за подсказку. И сам не подставлюсь, и знакомых в фирме тоже не подставлю - зачем сознательно заказывать Г, даже если не тебе с ним разбираться потом?
Цены в инет-магазине смотрел, карта СС2 стоит ровно столько же, за сколько ее привезут мне, но к цене магазина надо еще приплюсовать доставку, ее срок (с месяц, как я понимаю), и вычесть гарантию. Вот с тарелкой да - лоханулся. Закажу в другой фирме, чуть подороже, но все равно дешевле и быстрее чем через инет, и там выбор очень хороший. Закажу не-Супрал, чтобы точно быть уверенным...

По конверторам перелопатил весь инет, включая данные сслыки и ссылки что были на тех ссылках улыбка В конце концов просто прислушался к совету знакомого, и решил брать GS DKF-71 - говорят, соотношение цена/качество хорошее, для инета он будет в самый раз. Если какие косяки и будут - поменяю, стоит недорого.

Еще раз спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006