Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Проблема с установкй SS2 на nForce2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexandr SP
новый


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 10:22 am    Заголовок сообщения: Проблема с установкй SS2 на nForce2 Ответить с цитатой

Люди добрые, помогите! . Неделю назад купил SkyStar 2.6d и до сих пор не могу установить. Плата видится только в двух нижних слотах и обзывается она там Неизвестное PCI устройство, при попытке установить на неё дрова выводит ошибку с кодом 10 и совсем не выделяет под неё ресурсов.
мать Abit NF7-S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Real
бывалый


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 799
Откуда: 51 С.Ш. 40 В.Д.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 10:37 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема с установкй SS2 на nForce2 Ответить с цитатой

Alexandr SP писал(а):
Люди добрые, помогите! . Неделю назад купил SkyStar 2.6d и до сих пор не могу установить. Плата видится только в двух нижних слотах и обзывается она там Неизвестное PCI устройство, при попытке установить на неё дрова выводит ошибку с кодом 10 и совсем не выделяет под неё ресурсов.
мать Abit NF7-S

Несколько ниже в ветке
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=2126
обсуждается подобная проблема.
Если можно поподробнее какая операционная система.
Ставил ли патчи n-Forse?
У меня плата на этом чипсете третий год. Проблем нет. До последнего времени работал по W2K, В начале года поставил XP, всё работает. Правда за последние недели в результате опробывания множества программ система замусорилась, думаю переставить. Если надо потом сброшу свою последовательность установки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandr SP
новый


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОС WinXP SP2, после нескольких дней возни с драйверами чипсета, прерываниями, перетыканием в различные слоты платы установил Win2003 SP1 и проделал все то же самое на нем. Результат ошибка 10 поменялась на ошибку с кодом 12 и через пару перезагрузок система перестала загружаться в любом режиме, вплоть до момента пока не убрал ss2 из слота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Real
бывалый


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 799
Откуда: 51 С.Ш. 40 В.Д.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда остаётся проверить карту на работоспособность на другом компьютере. Про джампер на SS-2 даже не спрашиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandr SP
новый


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real На другом компе встала без всяких проблем. Джампер вчера только попробовал- никакого эффекта. Блин неужели мать придется менять огорчение Или все-таки имеет смысл поменять SS2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Real
бывалый


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 799
Откуда: 51 С.Ш. 40 В.Д.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В обед начал переустановку системы. Установил:
1. WinXP SP2
2. Драйверы nVidia nForse v 4.27
Ghost`ом создал образ системного диска.
3. Установил драйвер на SS-2 v. 4.2.8
4. Скопировал ранее сохранённую папку с DvbTn и запустил программу. Изображения не получил, так как не поставил кодеки но индикатор уровня показывает.
Так что если терпения хватит, можешь попробовать.
Кстати, материнка у меня Asus 8N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandr SP
новый


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real Попробовать конечно можно.
Я Драйвера ставил nForce 5.10, а драйвера SS2 штук 5 разных пробовал.
ЗЫ а винду ты c включеным APIC ставил? Пока дрова не поставил винда как устройство обзывала(просто у меня даже в PCI device listing SS2 пишется как Unknown PCI device-это так и должно быть?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Real
бывалый


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 799
Откуда: 51 С.Ш. 40 В.Д.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr SP писал(а):
Real ... а винду ты c включеным APIC ставил? Пока дрова не поставил винда как устройство обзывала(просто у меня даже в PCI device listing SS2 пишется как Unknown PCI device-это так и должно быть?).

Если, честно то не знаю, ставил за обедом, по умолчанию, не задумываясь. Правда скриншот во время установки сделать успел. У меня это другие устройства - сетевой контроллер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legos
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 63
Откуда: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема с установкй SS2 на nForce2 Ответить с цитатой

Alexandr SP писал(а):
Люди добрые, помогите! . Неделю назад купил SkyStar 2.6d и до сих пор не могу установить. Плата видится только в двух нижних слотах и обзывается она там Неизвестное PCI устройство, при попытке установить на неё дрова выводит ошибку с кодом 10 и совсем не выделяет под неё ресурсов.
мать Abit NF7-S

Почитай сдесь :
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?p=20515#20515
И сам много видел рекомендаций, ставить СС2 в нижние слоты, и у самого в трех компах стоят СС2 в нижних слотах точнее во втором от низу.
В двух стоят эти чипсеты, все ОК.
_________________
Хочу все знать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arachne
новый


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему вы слишком в дебри залезли.....
Для начала немного личного опыта - материнка на НФорсе 2, второй год стоит СС2 версии 2.3 - НИКОГДА НИКАКИХ проблем не было, работает в любом слоте.
Теперь о проблеме - рекомендации общие:
1. Сбросить БИОС. Вроде не смешно совсем, но это действие помогает предотвратить кучу проблем.
2. В настройках БИОС посмотретm, с каким устройством СС2 делит прерывание ( если делит), Желательно поставить Resources controlled by - AUTO. Если не поможет - предстоит долгая и нудная работа по разведению устройств по прерываниям вручную.
Скайстар2 должен определяться как сетевой адаптер - и никак иначе.
Вполне возможно, что проблемы создает встроенный в винду файрволл - его необходимо оключить и ВЫКОРЧЕВАТЬ из системы отключением службы. Самые последние драйвера не ставить - ставть "проверенные в бою" 4.2.8 - если не становятся - налицо редкий факт несовместимости.
Последнее что можно будет попробовать - прошить свежий биос, самую последнюю стабильную версию (не бету).
И скажите - какие еще PCI-устройства стоят в машине ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadomsk
новый


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повыдирай все устройства какие сможешь кроме видюхи и по отключай всю встроенную периферию. После установки СС2 даже попробуй даже память вытащить и вставить обратно. У меня был тот же эффект. Сначала воткнул СС2, затем потихоньку все остальное. ЗВук, тюнер, и т.п..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexandr SP
новый


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже что редкий случай несовместимости.
Потому что все PCI устройства убрал уже давно, встроеный брэндмауэр отключаю всегда, биос сбрасывал несколько раз. SS2 висит на 11 прерывании вместе с 6600 от АСУС первешивал на 7(там у меня ничего нет) и это ничего не дало.
Теперь планирую апгрэйд на nF3 или nF4 еще не решил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denikin
свой


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 37
Откуда: Ухта, 63N53E

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А другие дрова для нфорса пробовали? Например 3.хх . У меня какие-то из этих, а 5.хх у меня не пошли: x-card перестал ДВД с приводов показывать. Проблем с СС2 на моем епоксе не было, три раза тьфу...
_________________
TD88 9E+13E, супрал0.9 36Е, GIS0.9 80E+75E+90E; Globo 9600 + Tevii S2 USB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixe
бывалый


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 656
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего точно редкий случай,
у меня тоже Abit-NF7s, и видюха та
же 6600, только от гигабайта, все пашет
без проблем уже почти 2 года.
_________________
Если тебя здесь нет, то тебя вообще нету. Twitter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006