Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

под окнами березы в 5-6м

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olse писал(а):
Еще в январе приобрел 1,2 супрал с мотоподвесом... а воз и ныне там -
тарелка стоит в комнате прислоненная к стене. Я даже успел к ней привыкнуть. Живу на втором этаже девятиэтажки окна на юг, но прямо под окнами лесопосадка, вариант усановки на стену на верхних этажах
отпадает - просто никого не знаю.


А может не все так мрачно ? 2 этаж - это примерно 5 метров на верхней кромке окна, если как вы говорите сразу за окномы лесопосадка, то наверняка высота деревьев не более 20 м и от дома они на расстоянии метров так в 50. А это значит что все кроме может быть крайних спутников вы увидите даже если просто поставите ее на стену своей квартиры.
То есть проблема из юридической плавно переходит в разряд чисто технических. Нужно для начала взять програмку для расчета (например SAA) и проверить допустимую высоту препятствия.
А если уж необходимо повесить антенну повыше на стену то существует такая вешь как автовышка, и это тоже решаемый вопрос.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olse
новый


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы, но:
под окнами березы в 5-6м от дома в три ряда, высотой примерно до 4-5 этажа, а в 200-250м с юга такая же дявятиэтажка. Я консультировался у "знающих", сказали лезь на крышу.

зы. сижу пишу новую заяву в РЭУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olse писал(а):
под окнами березы в 5-6м от дома в три ряда, высотой примерно до 4-5 этажа, а в 200-250м с юга такая же дявятиэтажка. Я консультировался у "знающих", сказали лезь на крышу.

правильно сказали я стакой фигней сталкнулся кагда ставил таз "бывшему" тестю.... да!
тока крыша.... однозначно..... да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HUMAN
новый


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 4
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 9 этажей и 6 подъездов,одна из тарелей на крыше.Сам закрыл изнутри все 5 люков на уголки и саморезы купленные в метизах.В своём подъезде повесил петли на люк и замок.Потратил 250 рублей и полтора часа времени.Один ключ в ремонтный участок,второй начальнику жека,предварительно напомнив ему что все работы и материалы оплачены из моего кармана.Проблем пока не имею уже год примерно... подшучивание
Так же на такой необитаемой крыше рекомендуются летом шашлыки с пивом и загар под музыку... крутиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olse
новый


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитай последние посты в "юридических аспектах"

Вся крыша уже под замками, да ещё на последнем пролёте установлены
решётки. Думал уже спилить замок и повесить свой, но выяснилось, что
тарель не пролезает через дверь решётки. Остаётся вариант подъёма тарелки по стене дома на верёвке, но без шума сделать это вряд ли удастся. Кто-нибудь из соседей обязательно настучит в РЭУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, тарелку с крыши могут и скинуть. Лучше поставить все же на стену.
Вариант 1: если окна в подъезде выходят на юг то можно поставить в районе окна подъезда.
Вариант 2: Нанять автовышку. Например у тех же коммунальщиков. У нас в городе так и делают.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olse
новый


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не совсем понял, у меня подъезд на север, окна квартиры - на юг + деревья (см.выше)
Вариант 2 прокатит, если вышка поднимет выше пятого этажа и антенну установят быстро (чтобы соседи не прочухались). Кстати сколько по времени занимает установка супрал 1,2 + мотор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xiva
новый


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 6
Откуда: Яр.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама установка - можно минут за 15-20 управиться. А вот настройка может и затянуться, смотря кто настраивать будет - от получаса до нескольких дней.
_________________
gl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 вариант не проходит.

Вышка достает как раз до верха 5 этажа. У моего друга как раз так и стоит, на стене чердачного помещения (у нас в городе выше 5 этажей нет)

Времени, ну это зависит от опыта устанавливающего. В идеале за полчаса.
Ставь в рабочий день, когда все на работе, рабатает вышка, значит так и надо, не будут же в бинокль разглядывать что вы там делаете.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olse
новый


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, если РЭУ в очередной раз откажет, буду думать про этот вариант. Вот правда с настройкой не понятно, если она и правда растянется - нанять автовышку недёшево..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. это так. цена кусается. Но если правильно все посчитаешь и предварительно выставишь все на земле, то при идеальной опоре тебе достаточно будет просто повернуть вокруг оси всю конструкцию.
Делай самодельную опору с регулировкой. Чтоб повесил опору, отрегулировал вертикль по уровню. Тогда сильно секономишь времени на настройку тарелки. Проверено.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slabotok
новый


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

создаём проблемы, чтоб потом героически их преодолевать....
голливудская улыбка

какая автовышка???? шок

спилить замок и поднять антенну по любой внешней стене - это проблема?

вызвать сантехника, дать ему денаг, чтоб он принёс ключ на один час - это проблема ?

пойти в диспечерскую (не в РЭУ) , дать денаг - это проблема?

в Москве практически на всех пятиэтажках установки на крышах. и все ВСЕГДА решают вопрос так или иначе, но в положительную сторону
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D@nger
новый


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 9
Откуда: Архангельская обл., г.Северодвинск, 64.34.0N 39.50.0E

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки вначале попробуй с крышей!!! а уж потом все остальное.
Сам живу с окнами на север... антенна на крыше (5-и этажный дом) у нас 3 подъезда (2 люка наглухо заварены)...
До моей установки антенны на крышу, люк был совсем вырван и лежал рядом с лестницей улыбка. По договоренности с заведующей нашего дома самостоятельно установил петли и 2 навесных замка... Один комплект ключей отдал ей, один оставил себе...
Все было прекрасно (где-то год), но этой зимой после перехода PlanetSky с 53 на 40 пришлось лезть на крышу... и что я обнаружил??? На люке висит только один замок и тот не мой... А вторые петли вообще сорваны.
Пошел разбираться к заведующей, она на больничном, ни-кто про наш уговор ничего не знает и слушать не хочет. Причину смены замков не говорят...
В результате выяснил что ключи находятся на вахте, выбрал момент, когда на "вахту" заступит какая-то бабулька божий одуванчик (т.к. молодые ну ни как не давали улыбка ), поговорил с ней о жизни, все объяснил и в результате мне удалось взять ключ на 15 мин. быстренько сгонять сделать дубликат, а бабульку отблагодарить рулетиком к чаю улыбка улыбка улыбка
Но после таких приключений все равно считаю что крыша самое лучшее и устанавливать легко и настраивать удобно.
Вот так-вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olse
новый


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант с заветным ключиком проходил ещё в январе.
1. старшая по подъезду (ключа у неё кстати нет)
2. диспетчерская - уперлись, что датут только с разрешения главного инженера
3. главный инженер - не в курсе, зайдите через недельку
4. наконец начальник РЭУ - вам отказано законно.

Далее. Есть у меня друг, работает в аварийке слесарем. Засылаю его в
диспетчерскую - результат 0. Идёт он же к начальнику РЭУ (когда-то, где-то выпивали вместе) результат тоже 0!
С этого момента я решил давить на РЭУ в письменном виде. Результат пока опять же 0, но дело уже не в тарелке, а в принципе. Если дело дойдет до суда, я намерен бороться с ними пока не кончатся деньги или пока жена не выгонит.. Вот такая вот правда жизни...
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалей нервы и деньги. Если тут дана указивка сверху то будешь боротся с каменной стенкой и правды не добьешся. Нанимай вышку и вперед. Если спилишь замок и поставишь на крышу то слесаря по приказу начальства сдадут твою тарелку на цветмет.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катаюсь от смеха! Я вообще всех послал и тихо себе поставил тарелку.
Повесил свой замок на выход на крышу.
Сам живу на последнем этаже, крыша гладкая, покрыта рубероидом.
Установил тарелку между вытяжных шкафов, иначе сам себе её (крышу) продырявлю.
А всем соседям сказал "... хоть один стояк с польской антенной на моей территории - полетит все нах вниз без предупреждения. Хотите поставить - ставьте по умному, а не трубой в рубероид..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olse
новый


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я так думаю. Спилил бы замок втихомолку да поставил бы антенну.
Нет, чёрт меня дёрнул делать как положено.

зы. Хотелось как правильно, а получилось как всегда..

2 ZhukovAV
сорри, берёзки оказались повыше - крона достаёт аж до 8 этажа. Сделал мобильником фото, но не знаю как прицепить. Вариант с вышкой
кажется не прокатит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC
Тут похоже ситуация очень хреновая: городская власть крышует кабельщиков и соответсвенно объявила войну тарелкам. Так что втихаря может не прокатить , власть уже насторажилась и человека пасут.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HUMAN
новый


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 4
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поднимаю почти постоянно и опускаю иногда,диаметры 1.8-2.0м.На своём доме в основном.На крыше что-то типа склада образовалось,тарели опоры,блины,подвески.Бывало привожу в час ночи и подъём по стене,конечно не привлекая внимания.Но один раз был довольно сильный ветер и тарель постукивала по стенке не хило.Вышел мужик на балкон,посмотрел,чего происходит и покурив ушёл.Я думаю надо поувереннее быть в своём доме.Жизнь одна и хочется пользоваться всеми благами цивилизации,что можешь себе позволить.На коммунальщиков можно постоянно наезжать .не горят лампы ,не моются полы в соответствии с графиком,напряжение в сети ниже нормы,лифт,отопление,вода,лёд,да я когда прижмут устрою фейерверк мало не покажется. недовольство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно наглость 2е счастье.... да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC писал(а):
Я вообще всех послал и тихо себе поставил тарелку.
Повесил свой замок на выход на крышу.
Сам живу на последнем этаже, крыша гладкая, покрыта рубероидом

вот правильно....
olse писал(а):
Думал уже спилить замок и повесить свой, но выяснилось, что
тарель не пролезает через дверь решётки. Остаётся вариант подъёма тарелки по стене дома на верёвке, но без шума сделать это вряд ли удастся. Кто-нибудь из соседей обязательно настучит в РЭУ.

ад забей на всех я когда ставил таз накрышу пол подьезда смотрело потом бабки пошукались и забыли обомне как всегда... да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году с моей крыши сосульки городская власть снимала.
Ломом и кувалдой.
Прошлись по кругу два полубомжа.
Весь козырек из жести порвали, про тех кто снизу никто и не думал.
Никаких предупреждений.
Вот таких не жалко пинком в зад, и что б с крыши...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC писал(а):
Вот таких не жалко пинком в зад, и что б с крыши...

а я в феврале ездил к клиенту у него твиновые головы ставил на 2е семьи так у сына показывает а у меня нет залезли на крышу и оху****и
просто перерублены кабеля один полностью а второй на половину....
а вы про лом и кувалду... надо подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olse
новый


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а антенны страхуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страхуют.

Например здесь...
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тока страховка получится такая что проще всё заного купить легче.... крутиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006