Форум - главная Советы бывалого "чайника" - архив
==========================================
 
 КаталогКаталог   ПоискПоиск   ФотоальбомФотоальбом   Интернет-магазинИнтернет-магазин 
 ПользователиПользователи   ВходВход 

Skystar3 (TT-budget S-1401)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bostonli
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 12:14 pm    Заголовок сообщения: Skystar3 (TT-budget S-1401) Ответить с цитатой

Хочу чтоб мне ответили на мой вопрос: можно ли на Skystar3 (TT-budget S-1401) настроить рыбалку?

Есть их стандартная прога: DVB Data , её настроил на нужный транспондер: показывает 100% качество и 80-92% уровень сигнала.. Тарелка стоит на TurkSat (EurasiaSat) 42° - пров = SatGate

Хотелось бы настроить SkyNet .. Нужен Streamreader.dll для Skystar3 (TT-budget S-1401) !!!
Ну и конфиги от SkyNet для TurkSat (EurasiaSat) 42° тоще бы очень помогли.

Зараннее Благодарю всех ответивших!
Вернуться к началу
bostonli
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swist писал(а):
http://nic-51.mylivepage.ru/file?page=1&act=idx
Там маё сообщение кикнули так вот те.С конфиг сам составишь мне кажется вапросов с этим не должно.По ссылке найдёшь SkyNet под сс3.


Скачал я этот "SkyNet под сс3" . Но есть один вопрос: ты его пробовал под Skystar3 (TT-budget S-1401) или ктонибудь под этой карточкой смог скайнетом пользоваться?=потому что у меня не запускается а в логе в конце=ошибка "initialization error 44"

стримридеров перепробовал кучу(((
Вернуться к началу
Swist
новый


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 14
Откуда: Белорусия.Минск!

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня работает нормально.Сижу с верчией 091 с того же сайта под сс2 ток стрим реадер перекинул под сс3 и всё пошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
androgen
новый


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 14
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Re 2 Swist Ответить с цитатой

Ответь конкретно, pls. У тебя карта именно TT-budget S-1401? Если 1400-это одно дело... А дпя 1401 стримридеров в природе, вроде как, нет пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bostonli
новый


Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 3
Откуда: РОСТОВ ПАПА

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Re 2 Swist Ответить с цитатой

androgen писал(а):
Ответь конкретно, pls. У тебя карта именно TT-budget S-1401? Если 1400-это одно дело... А дпя 1401 стримридеров в природе, вроде как, нет пока.

Отчего ты так уверен что нет в природе ??
Она только в России появилась недавно в розн. продаже, да и не везде, зато на родине она большее время продается...Мож там все придумали и пофиксили уже...Вот только у меня пока не работает ниче....))
_________________
Лан.Звп.Ру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
androgen
новый


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 14
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Re 2 bostonli Ответить с цитатой

Да не уверен, конечно. Я ж так и писал: "вроде как..."
На форумах читал? Ну вот , к примеру, посвежее:
http://sat-forum.org/index.php/topic,26666.0.html
или тут:
http://sat-forum.org/index.php/topic,19254.150.html
И так везде, могу ещё с дюжину ссылок такого типа.
Так что пока можно юзать только файлграбер с прогдвб.
А карта, кстати совсем новая, фиксить пока что ещё нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
royalmorph
новый


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь посмотри:
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=2944

Swist, у тебя, наверное, всё заработало как и у меня... SS2 + S-1401 на одном компе?

А вот стримридеров для S-1401 пока не видел... Пишут вроде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vukie
новый


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот отдельных стримридеров тоже пока не нашёл. Но рыбачу SkyNet'ом как модулем ProgDVB 4.73.2 Вроде всё прекрасно ловится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
новый


Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 18
Откуда: Якутск 129Е 62N

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста как можно настроить родной софт от S1401 для спутникового интернета, а именно для фильтрации данных по ИП адресу, выданному провайдером (радуга на Ямале).
При подключении опенВПН, в поле вычислять МАК из ИП стоит адрес ВПН интерфейса (10.250.....) - все работает, но очень хочется заставить все работать без ВПН - используя спринт и платный глобакс (которые в свою очередь поверх ВПН работают).
Так вот - когда ВПН не подключен в поле вычислять МАК из ИП пусто и вбить его вручную нельзя -> поток со спутника не фильтуется, интернет не работает.
Адрес ИП выданный провайдером в свойствах DVB прописан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
новый


Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 18
Откуда: Якутск 129Е 62N

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за внимание, сам решил проблему.
Оказывается наобходимо было установить LoopBack (адаптер замыкания на себя), и в его свойствах прописать ИП выданный провайдером, а в свойствах DVB карты прописать, например 192.168.238.238, после этого выставлять фильтацию в DVBdata по ИП выданному провайдером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
veterok
свой


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 68
Откуда: 46.39N, 142.48E

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Оказывается наобходимо было установить LoopBack (адаптер замыкания на себя), и в его свойствах прописать ИП выданный провайдером, а в свойствах DVB карты прописать, например 192.168.238.238, после этого выставлять фильтацию в DVBdata по ИП выданному провайдером.

Подскажи,пожалуйста, как и где установить этот LoopBack?
А то очень хочеться запустить эту карточку для спутникового интернета.
_________________
1.8m(90E- С+Ku), 0,9m(80Е- Ku ), 0,45m(128E-Ku), 1.8 (?)
Twinhan1025 - SS2 - Topfield 4100 - Arion 1700 - PBI1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanVD
новый


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 10
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterok
Здесь http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=3961
посмотри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaHDoM
новый


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня всё рыбачится пучком....скайнет у меня как отдельная програмулина.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gryzchik
новый


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбачу S1401 отдельной программой Манна Streamreader брал на сайте Манне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WRX
новый


Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 1
Откуда: Липецк, 52°35' с.ш., 39°37' в.д.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рыбачу через ProgDVB + SkyNet модуль, все OK.
А еще прога хорошая SkyGrabber тоже вроде работает, хочу попробывать, версия нужна только после 2.5.1
_________________
Supral 1.2, TT budget S1401, Sirius 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterok писал(а):
Алексей писал(а):
Оказывается наобходимо было установить LoopBack (адаптер замыкания на себя), и в его свойствах прописать ИП выданный провайдером, а в свойствах DVB карты прописать, например 192.168.238.238, после этого выставлять фильтацию в DVBdata по ИП выданному провайдером.

Подскажи,пожалуйста, как и где установить этот LoopBack?
А то очень хочеться запустить эту карточку для спутникового интернета.

Нафига лепить чего не надо? Проще прописать в свойствах карты не 192.168.238.238, а тот IP, что выдал провайдер. И никаких LoopBack не надо.
Цитата:
после этого выставлять фильтацию в DVBdata по ИП выданному провайдером.

Фильтрацию выставлять ту, что использует провайдер. На СГ, например, фильтрация по МАСу. На СТВ по IP.
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" - архив -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006